Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Olika_tmn, мне осень помогает лизобакт!Ещё полоскаю кукушкой от аквамариса нос-вода с солью+перекись.

 

Мы с утра пинаемся выше пупка-выросла ляля)))

 

kowka172, а я такая плакса стала.Вчера смотрела по TLC передачу,как женщины рожают,рыдала навзрыд.Пипец!))

я тоже смотрю)))

 

Sofaia, может и не надо, а то правда панику я навожу. Мне в ту Б на бесплатных узи ни разу ее не смотрели. Только платно когда ходила, всегда проверяли. Поэтому я была в курсе. Может сейчас из-за двойни так блюдят, а может у них так принято, ведь платно хожу. Аппарат узи в каждом кабинете. Для своего успокоения сходи недель в 25.

 

Sofaia, а какое приданное? Одежду? Самое дорогое - это кроватки, коляски, зимние комбезы. А вообще заберите, чего дадут. Что не понравится - уберешь. Мне от сестры много чего перепало из одежды. Дома ходили. А вот на выходы уже все свое покупали. А бывают и дают очень клевые вещи.

 

Olika_tmn, выздоравливай!

 

В прошлый раз мы имя не говорили. Да и сами до конца не были уверены. Придумали несколько. И подумали, как родится, посмотрим на кого похожа.

у нас с именем дочки только были несостыковки,переменели имя за неделю до родов,а с сыном как пол узнали так решили ,а в этот раз еще на стадии планирования решили как девочку и как мальчика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MagAnna,  мне на скрининге только по животу делали. Я вообще решила что когда увижу малыша, тогда и пойму как его зовут))

 

Olika_tmn,  лизобакт, полоскание вначале раствором перикиси, и сращу же ротоканом, мазать хлорофилиптом, люгллем, в нос промывание и пиносол. Мне чай с малиной хорошо смягчал горло. Ещё молоко с мёдом можно, но для меня это беее.

 

Tu-lu-la,  ну да я так и так хотела на платное УЗИ сходить в сентябре, хочу фотку на память)) заодно и попрошу шейку измерить))

Да, детские вещички, у подруги у одной двое сыновей, один полгода назад родился, у второй 1,5 года сыну, сестра тоже что то приготовила)) я так же думаю, что не понравится можно не брать или не использовать. На выход я уже присматриваю, конверт крокид понравился, мне их верхняя одежда нравится, овчину не хочу что-то брать, тяжёлая да и потеют в ней. А у ты на двоих одинаковые вещи будешь брать? Двойные коляски дорогие такие, и кроватки две разные будут?

 

Я вчера разревелась потому что арбуз не купили, потом ночью колыбельные слушали и я тоже ревела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера плакала. Сначала по поводу, а потом и без повода. Настроение было просто поплакать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я еще коляски даже не смотрела. Муж заезжал выбирал автокресла, влезут ли в машину. И заодно присмотрел. Я пока не представляю, как буду гулять с ними, да еще и с дочкой. На полгода люльки брать не хочется. Вот думаю, может просто взять у кого-то попользоваться одну коляску, одна есть. Гулять с двумя, с мужем по вечерам. А потом к лету прогулку купить. А уж если приспичет, автолюльки в эту прогулку положить и гулять. Ну не зимой, а как теплее будет.

Я вообще часто вижу,что гуляют в автолюльке с малышами, в не в люльке.

Про вещи тоже не знаю. Я до сих пор в растерянности)) наверно все-таки буду хотя б разные цвета. Чтоб детей различать. Но что-то и одинаковое будет, думаю.

 

Дочка декабрьская. Мы с ней немного зимой гуляли. То лютые морозы были, то снега по колено,не проехать. Я ее в лоджию. Гуляли по улице, когда муж был дома. А уж в феврале, как устаканилась погода, стали каждый день гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  а ты чем полощешь? Тоже со вчерашнего дня с соплями, везде кондеры, нос сушило и я дурында после мужа (он простывший немного) в самолете нос аквалором промыла, так через два часа началось:нос забит, сопли(простите за подробности) льются, дышать не могу, голова расклаывается.

Из лекарств только парацетамол есть, перед сном пол таб выпила. А так нос промываю, ингаляции соль+сода сделала, заварила липу с ромашкой, думаю ножки погреть может ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ножки не греть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от насморка еще настойкой прополиса помогает подышать. Кипячу воду и туда прополиса. Как раньше картошкой дышали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, почему? только занесла массажную ванночку с подвала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, хочу холофайбер в бортики, внизу в основе синтепон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,&nbspговорят,нельзя!Мне мама еще с первой б предупреждала,только ноги не парить и не греть,и ванны не принимать,только душ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я и ванну принимаю ( теплую, примерно 37-38 градусов вода) и в баню до 55 градусов посещала :think1:

слышала да, что горячее нельзя, т.к малыш нагреется, но сейчас думала его плацента от перепадов температуры моего тела защищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, поздравляю с хорошим скринингом и принцессой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово) девочки, со скринингами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, хорошо, когда все хорошо! Поздравляю с принцессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88, Marta_Marta, поздравляю с девочками-принцессами! :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно начать делать покупки,но я вообще не знаю ничего )) как и во что лучше одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Наконец то полегче стало, а то ежедневные нервы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с дочурками вас и хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,с доченьками вас!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня может уже и не помнят))) Пропала я месяца два назад, уехали мы загород и так там до вчерашнего дня и досидели))) Интернет там никакой, в телефоне ничего не открывается, так что отдыхала без него) Вначале августа сьездили на наш юг на машине, было здорово покупаться в море и понежиться на солнышке, у нас в Питере погода оставляет желать лучшего(( Надеюсь у моей крошечки все хорошо, через неделю скрининг, жду с нетерпением. Как наверное и у многих уже во всю шевелимся, первый толчок рано был, с сыном на две недели позже как мне помнится. Буду пробовать вас перечитывать по чуть чуть. Всех,кто уже знает пол, с дочечками вас и сыночками)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la тоже двойня,но ди ди. первые детки,в растерянности с коляской. если брать с люльками,то полгода они там пробудут? и что брать комбез трансформеры или конверт,понятно что на след.зиму это и не понадобиться. так рада за вас,блмзняшки это круть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, дочку пересадила в полгода уже точно в прогулку. Она раскладывается до лежачего. Так что и спала там и все. Я не знаю пока, как тут поступить. Мне просто реально жалко тратиться на люльки. Думаю, такие коляски намного дороже. Но опять же все разные. Познакомилась с бабулей на площадке. Она в люльке катала и в год. И рассказывала про другого своего внука, что там до двух катали или даже позже еще. Ребенок прекрасно спал. Интересно только, что это за коляска с таким размером.

 

Девочка с декабрят про сына рассказывала, что никак в люльке не катался. Крепила автолюльку.

 

rioconte, про комбез. Расскажу как у меня было с дочкой. Я взяла комбез трансформер 86 размера. Это конечно много на новорожденного. Я брала сразу на две зимы просто. Первую зиму были как в конверте. Весну не помню)) наверно тоже. Осень уже с ножками, дочка пошла в 10 месяцев. Но там бы и не застегнулся б как конверт. Зима соответственно тоже. Тем не менее приходилось ножки все равно подгибать. А и на весну эту хватило. Но все детки растут по-разному. Думаю в моем случае, мне б можно и 80 было взять.

 

Что сейчас буду брать, еще не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех кто прошёл УЗИ с хорошими результатами и с доченьками и сыночками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...