Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Кто сегодня со скринга - с хорошими результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки с отрицательным резусом, знаю что до 28 нед нужно узнать результат анализа на антитела и если там все отрицательно то сделать укол иммуноглобулин. В прошлую Б я ставила этот укол, а потом ещё после родов. После анализ на антитела не сдаётся. Но это ведь при резус конфликте делают, а если конфликт идёт ещё и по группе крови ???Его нужно контролировать после укола? Кто нибудь в курсе этого? Про конфликт по группе крови вообще практически никакой информации нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был комбез без ножек Керри, очень удобный. На следующую зиму покупала куртку со штанами. Мне не нравились слитные комбензоны. Нам один такой давали, но я его почти не одевала, тк в поликлинике до колготок раздевать в машине тоже не удобно расстёгивать.

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, пересказываю слова моей Г на последнем приеме. Групповые антитела у меня и так будут положительные,тк дочка родилась не с моей группой. Антитела образовались.

Была она удивлена, что мне не делали этот укол ни во время Б,ни после родов.

Сказала, что его делают с расчетом на следующую беременнлсть. И ближе к 28 неделям она узнает у меня,будем ли делать. Т.к. даже если его сделать в эту Б на нее он уже никак не повлияет.

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с удачными скринингами и с дочурками!

 

Tu-lu-la, , по поводу колясок - я бы однозначно брала люльки.

И коляску двойную. С одинарными - это ж никуда одной не выйти.

А как с дочкой гулять старшей? А если в магазин, куда-то ещё по делам?!

У нас с двойняшками были периоды, когда невозможно было спать уложить дома, больше чем на 15 минут. Коляска очень выручала. Иногда даже ночью в мороз -20 выходили круги вокруг дома наматывать, чтоб уложить детей.

Если взять хорошую коляску - лёгкую и не сильно габаритную, то очень удобно с ней гулять. Бамблрайд, ТФК или Бугабу. Люльки потом продать вместе с коляской. Мои ездили в люльках до 7-ми месяцев точно. Иногда и в 8 ставили люльки (они там лучше спали). С 6-ти месяцев иногда меняли люльки на прогулочный блок, но ещё пользовались и тем и тем.

Не представляю как можно сидеть целый день дома с детьми. Да и полезно и старшей, и младшим хоть немного воздухом дышать, да на солнышке бывать, даже зимой.

Потому у меня вопрос даже не стоит - брать ли коляску с люлькой.

Мы что со старшим, что с младшими очень много гуляли круглый год.

Со старшим летом могли вообще на целый день в парк пойти. Он спокойный очень был, а еда всегда с собой.

С младшими стабильно 3-4 раза в день выходила.

 

Сейчас муж коляску выбирает, чтоб бегать с ней можно было. Он очень любит бег. Уже присмотрел пару вариантов :-).

 

 

 

tany24,  Ухты! Неожиданно как! Поздравляю! Я ж не зря желала вам сыночка! Думаю, что в 19-ть недель уже врядли врач мог ошибиться. Нормальный же врач делал УЗИ?

Изменено пользователем VikTonik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  насколько я знаю что во время б делаю укол чтоб антитела не появились к родам. А вот после родов делают ради следующей б.

У тебя какая группа кр.?

 

VikTonik,  спасибо))))) надеюсь!! Я не дома делала, по отзывам вроде не плохой врач. И так подробно мне все рассказывала. В общем теперь жду недождусь следующее плановое ужи)))

 

И кстати, tu-lu-la, мне врач что делал узи говорила что при резус конфликте смотрят обязательно толщину плаценты. Она не должна быть увеличена. И ребёнок без опухлостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, спасибо за совет!! Буду смотреть варианты.

 

tany24, может быть, я не так поняла ее) у меня 1-, у мужа 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в пятницу тоже ходила на второй скрининг. С малышом все в порядке. Только вот наша третья девчулька превратилась долгожданного сыночка)) я аж разревелась)) разве такое бывает?!?! Муж до сих пор не верит. Думает что врач ошибся.

вот это приятная неожиданность ))) здорово!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, с экватором, кстати. :)

 

Лулик*, помним-помним, хорошо, что написала. :Hello:

 

tany24, вот так сюрпризик разглядели. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, как так вчера пропустила! С сыночком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, вот это подарочек!С сыночком!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, мне осень помогает лизобакт!Ещё полоскаю кукушкой от аквамариса нос-вода с солью+перекись.

 

Мы с утра пинаемся выше пупка-выросла ляля)))

 

kowka172, а я такая плакса стала.Вчера смотрела по TLC передачу,как женщины рожают,рыдала навзрыд.Пипец!))

ооо, и мы к пупку перебрались утром))) я аж прифигела)

 

Всем привет! Простите, засранку, что с недельками не поздравляю, некогда что-то совсем(

Все с прошедшими узи и дочками-сыночками) жду-не дождусь уже среды!

А мы позавчера кексились, разбудили пузожителя, всю ночь почти танцевал, а вчера спал до обеда))) обычно с утра танцует, вот сейчас лежу, жду пока дочка проснется, а он меня пинает)

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Сюрпризик ещё тот!! Очень приятный))

 

Tu-lu-la вот тут таблица вероятности конфликта матери и ребёнка. У меня вообще 100 % вероятность конфликта. Уже настраиваю себя что после родов на месяц зависнем в больнице с малышом (

post-235030-0-50343000-1503817705_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и до меня простуда добралась,горло болит...У нас наконец то похолодало,+24 так классно.)))Девочки вам на приеме уже слушают сб малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная кровь,у мужа положительная, в 5 недель титр был 1:4, потом в 12 нед 1:8, а последние два раза анализ пришел отрицательный. Сначала врач говорила, что иммуноглобулин в 28 недель колоть смысла нет, антитела уже появились. Сейчас сказала если также антител не будет, то сделаем укол. Я рада, так переживала , что с этими антителами не смогу до конца срока доходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, по моей написано,что 50% и групповой и резусный. Но я сдавала групповые антитела,они уже положительные (вот как сказал врач,что так и будет из-за дочки). Цифры нормальные. Контроль каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Сюрпризик ещё тот!! Очень приятный))

 

Tu-lu-la вот тут таблица вероятности конфликта матери и ребёнка. У меня вообще 100 % вероятность конфликта. Уже настраиваю себя что после родов на месяц зависнем в больнице с малышом (

по табличке по группе крови у нас получается 50% вероятности конфликта. Только я не пойму чем это грозит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  на приеме в 19 недель слушали,в обменке,где графа сб.написали "ясное,ритмичное"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только примерно неделю назад человек начал выпячиваться на уровне пупка. ) И на приёме матку намерили выше.

 

Альбинка91, слушали СБ в первый раз на недавнем приёме (20 нед.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marin4ik88,  Как хорошо что не стало антител!! Дай бог чтоб к 28 нед так больше ничего и не появилось! Я сама тоже только за это и переживаю!!!

 

tany24, по моей написано,что 50% и групповой и резусный. Но я сдавала групповые антитела,они уже положительные (вот как сказал врач,что так и будет из-за дочки). Цифры нормальные. Контроль каждый месяц.

Никак не могу понять. Получается Антитела у тебя остались от прошлой Б . А как давно это было?

 

Lelikkk,  ребёнок может родиться с гемолитический болезнью. У нас была в форме желтушка. Но у мня ещё и резус отрицательный. Групповой конфликт очень редко встречается. Подружка тоже с такой вероятностью родила абсолютно здорового ребёнка, даже желтушка не было!

 

Девочки с недельками вас !!!

Tu-lu-la

Elinida

Sofaia

Изменено пользователем tany24
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, спасибо!

Мне так врач сказала. Что типа дочка родилась с отличной от моей гр.крови (у нее папина, в рд сказали). Вот типа антитела у меня и выработались. Роды были в декабре 2015. Анализ вот 7 августа сдавала. Первый раз. До этого только резусные. Вот честно, ничего в этом не понимаю. Врач велела мне успокоиться и страшилки не читать в интернете. Титры в пределах нормы у меня.

Я раньше думала, что если уже положительные, значит конфликт начался с нынешней Б.

У дочки, кстати, была желтушка. И довольно долго. В 3 месяца только билирубин стал меньше 20. А с выписки из больницы так и гулял в пределах 50. Хорошо, что в больнице хоть лежали мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у меня младшая дочь тоже 2015 года 30 ноября)))

А вы билирубин дома уже снижали? Нас вот сразу в потологию отправили, месяц там лечили. Потом ещё несколько месяцев контролировали билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут дома стетоскоп нашла,решила попробовать послушать сб малыша,и услышала,так прикольно))) а ему наверно не нравится что что-то прижимается к нему ,начинает отталкивать и слышны такие глухие удары))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...