Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Мы не спешим с выбором имени. Есть пара вариантов, но всерьёз пока не выбирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне завтра на УЗИ. Уже сил нет ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  да, сейчас посмотрела, прибавка 2,8 за две недели! Вот это я отожгла, сорвалась на пирожках, да и муж из отпуска вышел-я менее активна стала, да и жор пробрал сильный, раньше в сарафанчике взвешивалась, а сейчас в теплых одеждах.

С сахаром всегда все было в полном порядке. Да и про вес сказали, что самой тяжело будет потом скинуть, ничем не пугали.

Тест назначили в 24 недели.

 

Vickulya17,  красивые))) поздравляю вас!))) Крепкой и счастливой семьи!

 

Сейчас про этот тест прочитала:в некоторых консультациях он обязательный, проводится с 24 по 28 недель, или по показаниям (у кого предрасположенность к сахарному диабету).

У меня при постановке на учет сахар был 4,99. Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  спасибо за поддержку!!! Сама все это знаю, а беременный мозг всеравно не даёт покоя!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  у нас этот анализ обязателен, даже если сахар в норме, сдавать на 26-й неделе, как эндокринолог объяснила, что показатели нормы по сахару ещё не говорят, что нет скрытого диабета, поэтому и сдают. Я буду сдавать обязательно, хотя нет ни наследственности, ничего такого, единственно, что дурацко два часа на этот анализ убьёшь, но лучше перебдеть, тем более он бесплатен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  это когда сдаешь натощак, а потом через час после завтрака углеводного?

Если оно, то я сдавала уже, и через неделю снова. В Перинатальном, где я наблюдаюсь, обязательно сдают все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот анализ тоже обязательный. Мне в пятницу на приеме скорее всего назначут. Только у нас сначала натощак сдаешь глюкозу, потом выпиваешь специальный раствор глюкозы, и два раза через каждый час берут анализ. Я сдавала во время планирования еще, эта глюкоза ужасно противная, мне было тяжело ее выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! С хорошими скринингами всех и с дочками-сыночками! Давно не писала, у нас в субботу была свадьба, очень много времени готовились, в итоге все прошло отлично, гости довольны. Теперь привыкаю к статусу замужней)).Платье выбрала так, что животик и не видно, хотя в обычной одежде хорошо видно.

 

Ссылки скрыты.

Поздравляем! Желаю долгой счастливой семейной жизни, тебе мудрости не замечать мужские слабости, а мужу не замечать женские глупости! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  я правильно поняла, со вторым скрининглм ведь все в порядке у вас? Сняли все подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сахаром всегда все было в полном порядке

у меня тоже и многих так, но во время беременности ситуация может изменится(((

У меня при постановке 4,3 был, а через 2 месяца 5.77. Посмотрим что будет через месяц. Кстати про ГТТ мне ничего не говорили, у нас в бесплатных его не назначают, может платно заставят сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, я правильно поняла, со вторым скрининглм ведь все в порядке у вас? Сняли все подозрения?

Да, по узи все нормально. Первым делом смотрели длину кости носа, намерили 6,2 мм (норма). ЧСС 167. Но написали еще контроль в 25-26 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сахар 5,3. Я уже писала. Меня отправили к Э. В пн сдала гтт. При этом она сказала, что сдают в 24 недели, но ты сдай сейчас, потом не нужно будет.... ага, сегодня была в перинаталтном, у Г. Она возмутилась! Сказала не просто так он сдается в период с 24 по 28 неделю! Именно в эти сроки начинает работать поджелудочная железа у малыша! Именно в эти сроки и нужно сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена предлагала уже тему создать. Я не могу. Кто хочет - создайте)) там пообсуждаем. Я тут неделю до скрина прям мозг и сеье и мужу съедала разговорами об имени. Накидали несколтко вариантов. То одно вроде хопошо, то через 2 недели вдруг уже и не очееь... Вячеславович у нас.

Это так ответственно))) имя дать человеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Я бы рада, но я сама Елена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, у меня на скрининге написали что доченька в головном предлежание и головка ее очень низко, я и шевеления чувствую на уровне лобка практически. Врач напугала чуть ли не родами в 22 недели, так как ещё и тонус, и я чувствую и врач увидела, матка колом, говорит не комфортно там дитю,но при этом больничный не дали, работай. Было у кого такое?поднимется?

Изменено пользователем Magakaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magakaka,  шейку смотрели? И плацента как?

Странно, что больничный не дали. У меня в прошлую Б был сильный тонус, врач всегда предлагала дома полежать. Но я наблюдалась платно

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила измерять ШМ-38.5мм намерили.Успокоилась.)Посоветовали прог лучше и дальше попить,что не навредит никак.А вот без него ,смотреть нужно!

Про имена тоже начинаем думать,парочку придумали.Охото что-то необычное и красивое,как не у кого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

 

MagAnna, Малышка умничка, тихонько себя вела во время свадьбы, вечером уже дала знать о себе :)

 

//Полосатый Лемур//, А у нас тоже отчество Вячеславовна, хорошо подойдет короткое имя, как и для отчества Вячеславович ))

 

Девочки, а Вы еще не пользуетесь кремом от растяжек? Я не помню когда в первую беременность начала мазаться, вот сейчас и думаю когда лучше и какой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, я мажусь маслом абрикосовой косточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, я недель с 15 мазать начала, в нашу аптеку привезли только крем от растяжек"мамаКомфорт". Уже заканчивается. Ездили в город, там купила масло растков пшеницы. После крема буду масло мешать с детским кремом и мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, я в первую мазалась кокосовым маслом. В эту тоже купила, но так редко наношу... Потому что бегом после душа укладывать, а часто вместе с ребёнком и засыпаю. Или очень потом из тёплой постельки вылезать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, Совет да Любовь!!!

 

Про глюкозотолерантный тест... в моей ЖК его всем назнают. В первую Б я от него упала в обморок и, естественно, он был плохой. Так вот пересдавать его меня не отправили, ни на что это не повлияло. Поэтому в эту буду отказываться сразу. Такие нагрузки ни к чему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  я уже мажу пуз маслом.

 

Кстати, сегодня была на приёме у Г. Пришли результаты мазка. Как она сказала грибов нет, но есть лейкоциты. Спросила из-за чего они, ответа вменяемого не получила, сказала у Б бывают. Были у кого-нибудь лейкоциты в мазке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...