Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки!! Всех с недельками!! У кого экватор-с половинкой вас пройденного этапа!! И с доченьками-сыночками!!

Мы с именами уже давно определились. Если мальчик то Миша, если все таки девочка то Евгения. Само имя Женя мне не очень нравиться, но сочетанием Евгения Олеговна довольна.

В прошлую Б мазалась кремом от растяжек от случая к случаю. Сейчас не мажусь. Иногда скрабом пройдусь по проблемным местам легонько. Тоже считаю что если расположен к растяжкам, то никакой крем не спасёт.

На счёт теста на глюкозу. У нас обязателен. Не помню на каком сроке сдают, но пока направление не дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утречко!Проснулась сегодня с болью в икроножных мышцах,довольно сильная!Что это,от чего?Может анализы на микроэлементы сдать?

 

ОАК сдаю 15 сентября!Посмотрю гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, это калий-магневый баланс пошатнулся. Бананы - калий. Творог - кальций. И Магний В6. Эффект быстрый. А если вчера много прого прошла и это от перенапряжения, то Лиотон в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, я вчера села-встала!Малая болеет,то сяду,встану.Вчера устала,капец.Магний начну пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, У меня так было, даже сильнее, прям судоргой свело, и потом дальше болели мышцы. Начала пить кальций, помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне магнелис в6 назначили. Начала пить вчера. Еще выдали утрик бесплатно и витамины, я так поняла, на "потом".

Девочки, вы как часто ходите в больницу?

У меня эта неделя просто атас... ккждый день по несколько заходов... сдавала кровь толтко в пн, ср и пт! А еще к врачам разным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, посещают через каждые 4 недели.Врачей прошла до 16 недель.Анализы мочи перед каждым приемом,кровь только второй раз пойду 15 сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, да я плановых спецов тоже прошла. Но гоняют везде(( вот про глюкозу говорила. Была 5,3, отправили к эндокринологу по мж, та на анализы. Гтт в норме и глик гемоглобин тоже. А это несколько приемов у нее. После скрина отправили на консультацию в перинатальный к Г. Та залошила энд-га и записала к своему... + к неврологу до кучи. А еще у меня мутации, поэтому хожу к гематологу в окб. А это тоже анализы и приемы.

И с этрм всем я даже боюсь к стоматологу записываться. Потому что память жутко подводит. Боюсь накладок всяких и тд. Крыша едет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла из отпуска, времени меньше свободного, всё пропускаю. Кто ещё не прошёл скрининг? А пол все уже знают, получается?

И с экваторами тех, кто перешагнул. Так приятно в линеечке смотреть на убывающую цифру после "осталось ...". )

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, я на больничные пошла. На работе уже не ждут, работу давно распределили. А если б работала, не знаю как успевала бы... полдня в больнице, полдня сплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, я хожу раз в три недели только на явки. А по поводу памяти - я ещё до Б. завела привычку делать заметки в телефоне, они на главном экране висят на виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я первый ращ сходила к гематологу. Через 10 дней иду повторно (без талона, без записульки) и не могу не то что номер кабинета вспомнить, не могу этаж вспомнить)))

 

Зато помню номер своей карты сбер, логины-пароли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что зайдя сюда увижу печальные новости.lesyai, крепитесь! дай Бог вам с мужем сил пережить это и скорейшего восстановления.

 

ДарЛиз, самое главное без паталогий! Очень радует. А вес ещё наберет, догонит свои нормы по срокам дюймовочка)

CARенина, у меня тоже гимнаст сидит - крутится вертится, папа наконец почувствовал как цынок пинается)), да только все низко, скорей бы поднялся.

Девочки, а что если малыш до третьго триместра не поднимется? лежать на сохранении до родов? или кс будут делать?

Orlushechka, поздравляю с бракосочетанием! Красота то какая поди была с таким видом! Желаю чтоб и совместная ваша жизнь красивой была!

Про прибавку к весу я прочитала, что считать надо не всегда от "до беременного веса". Например до Б мой вес был 71кг, потом токсикоз и упал до 67кг. с 14 недели пошли прибавки в весе и сейчас 72кг. Моя прибавка составляет 5 кг, а не 1кг. Ну и плюс нормы прибавки смотреть по ИМТ.

 

Анализ на сахар/глюкозу, мне тоже назначили, 2 октября на приеме делать будут. А что в нем такого, что отказываться хотите? Тяжело переносить?

 

Lelikkk, у меня мазок брали, пришли с какими-то бактериями, я это не совсем поняла с какими (трудности перевода)), но через 1,5 месяца на приеме врач выдала свечи для санации влагалища. Вот у меня вопрос сразу стоит ли их ставить, если это и правда бактерии и опасные - то мне бы из праксиса позвонили бы и сказали чтоб рецепт забрала тут же. А так раз не срочно, ничего меня не беспокоит и значит ничего страшного? А может она ради подстраховки дала свечи, т-к до этого про выделения желто-слизистые спрашивала.

Vickulya17, поздравляю! Красивая пара, счастья вам, любви и деточек здоровых!

Тоже считаю что если расположен к растяжкам, то никакой крем не спасёт.

Вот согласна! Мазать начала почти сразу маслом детским, скрабилась как обычно раз в неделю. На груди, на бедрах сбоку появились маленькие красные растяжки:girl_cray:

У меня уже три дня периодически стреляет копчик, просто спокойно иду и раз резкая боль, ни пошевелиться, ни на ногу наступить, со слезами на глазах и через боль потихоньку шагать начинаю - похожу и отпускает. От чего это? моя врач в отпуске, позвонила тем кто замещает - сводного времени на ближайшую неделю нет, если что-то срочное вызывайте скорую или сами в клинику езжайте.

MagAnna, дада, ещё неделек 10 и будем считать до родов деньки))) интересно кто первый у нас пойдет пожать)

//Полосатый Лемур//, раз в 4 (сейчас раз в 5 недель из-за моего и врача отпусков) хожу. Сказали ближе к родам раз в две недели ходить. А плановых не назначают нам.

 

фуф.. все перечитала :Crazy:

 

Всех девочек со скринингами, экваторами, дочками-сыночками и недельками!

2631a804bde83d597c43e5f776b0c2e3.jpg?x-email=tanuyfka%40mail.ru

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех прошедших скрининги поздравляю!) у нас как-то день только мальчики, другой день принцессы за принцессами)

 

Мой пинает меня прям в шейку, ощущения такие... Опять наверно на попу уселся, футболист) сильно так пинает! Вчера немного напряглась в физическом плане и все, сегодня поясница отваливается. Даже стоять не могу посуду вымыть. Облакачиваюсь на раковину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, СмурфоМать, MarmosetKa, Lelikkk, irishka198608 - С Недельками девочки!

DBuNqj4W0AAgW01.jpg

 

Девочки, посмотрите табличку. Все правильно заполнено, может чего упустила?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня появились отеки(( ноги как бревна.. Начала канефрон пить.У кого они еще есть,чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг только через неделю. А так, плановые приемы каждые три недели, к каждому приему анализ мочи. Сейчас ещё выдали талоны на кровь по гематологии, коагулограмму и биохимию. Ноги отекают к вечеру, но я грешу на работу, что ноги в одном положении, вниз, потому что в выходные ничего не отекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! поздравляю всех с недельками и нас тоже. Всех с хорошими скринингами и дочками-сыночками)

Tiana ღ, не очень поняла, куда у тебя сынок должен подняться))) он должен перевернуться вниз головой, а подниматься он никуда не должен, ты путаешь с плацентой ;)

сегодня ездили в суд, отдали папашкиному адвокату свои возражения, его самого, естественно, не было. я так думаю, он надеялся, что мы не приедем, ага, как же. в итоге судебное заседание назначили на 2 октября. я уходилась так, что лежу без сил( ноги гудят жутко, а еще вечером гулять с дочкой :Crazy:

мы в среду перешагнули 4 года, в четверг решили на дневной сон остаться в саду, долго лежала, но все-таки уснула. правда потом мне сказала, что в саду спать не будет :D сегодня вот дома. подарила бабушка нам велик, довольные! а завтра идем праздновать с ровесниками в игровую))) а еще у нас завтра день города. а в воскресенье крестить сына моей подруги. короче, дел тьма :mamamia:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Поздравляю С Днем Рождения дочки! Здоровья крепкого, друзей верных и всего самого наилучшего!

Ничего, привыкнет и будет спать в саду. У нас Даша даже дома редко спит днем, а в саду нормально спит со всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про больницу - я пока раз в 3 недели хожу на явки и все. перед явками сдаю мочу. кровь сдавала 2 раза - второй раз посмотреть, повышается ли гемоглобин. врачей давно уже все обошла, все ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, не очень поняла, куда у тебя сынок должен подняться))) он должен перевернуться вниз головой, а подниматься он никуда не должен, ты путаешь с плацентой

даа я это все вместе и имела в виду)) что крутится в основном головой вниз и плацента до сих пор низко.

Доченьку с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне магнелис в6 назначили. Начала пить вчера. Еще выдали утрик бесплатно и витамины, я так поняла, на "потом".

Девочки, вы как часто ходите в больницу?

У меня эта неделя просто атас... ккждый день по несколько заходов... сдавала кровь толтко в пн, ср и пт! А еще к врачам разным...

я хожу каждые 3 недели. Получается раз в 3 недели анализ сдаю, и через день после сдачи к врачу.

 

Вышла из отпуска, времени меньше свободного, всё пропускаю. Кто ещё не прошёл скрининг? А пол все уже знают, получается?

И с экваторами тех, кто перешагнул. Так приятно в линеечке смотреть на убывающую цифру после "осталось ...". )

я вродебы знаю, вроде бы и не знаю пол ). Мой киндер сидит на попе, и разглядеть было сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила раз в месяц, сейчас через 3 недели назначили.

У меня связки тянет там где яичники были(((( и матка мне кажется что твёрдая снизу у лобка.

И ещё у меня в прошлый приём намеряли вдм аж 25 см . Кому то измеряют тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня появились отеки(( ноги как бревна.. Начала канефрон пить.У кого они еще есть,чем спасаетесь?

привет. Мне в прошлую Б назначали канефрон и морсы. Сейчас тьфу-тьфу пока отеков нет.

 

CARенина,  у нас тоже в выходные день города ).

А мы готовимся к 5-и летию сына. В выходные поедем смотреть где отмечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...