Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

//Полосатый Лемур//,  а на больничный с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, а больничный чтобы был))) официально "для профилактики плацентарной недостаточности".

 

И у нас завтра праздник. Только не день города. А день жителей нашего города))

 

А у меня явки каждые 2 недели. А с больничным каждую неделю (продлять больничный).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила раз в месяц, сейчас через 3 недели назначили.

У меня связки тянет там где яичники были(((( и матка мне кажется что твёрдая снизу у лобка.

И ещё у меня в прошлый приём намеряли вдм аж 25 см ������. Кому то измеряют тоже?

у меня так тонус проявляется, тянет, и твёрдый шар становится. Вдм меняют кажду явку, последний раз, в 21 неделю 23 см намеряли, а у вас какой срок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magakaka,  когда измеряли была 22 неделя, я вначале не придала значения, а сейчас читаю и понимаю что это как то слишком много. Именно матку тянет? У меня бока, не как было при тонусе вначале беременности, по другому. Кстати по УЗИ и на приёме мне ни разу с 12 недель тонус не ставили, думаю папаверин поставить. Вы как избавляетесь от этого дискомфорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила раз в месяц, сейчас через 3 недели назначили.

У меня связки тянет там где яичники были(((( и матка мне кажется что твёрдая снизу у лобка.

И ещё у меня в прошлый приём намеряли вдм аж 25 см ������. Кому то измеряют тоже?

каждый раз мерят. последний раз в 19 нед была 22, но я читала, что вроде как должна быть столько же, сколько недель. но вот я нашла примерную таблицу

bolshaja-matka-pri-beremennosti_1_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 25. А что такого?

 

Измеряли вот позовчера

 

Ох, у меня ОЖ перевалил за 100))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ож 85))) а вдм получается вписывается в рамки)) а то я тоже почитала, что должна неделе соответствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня в 19 недель ОЖ-90,вдм-19 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое вдм? :think1:

обхват живота не мерили, самой что-ли померить, раз всем мерят)) а где мерить? на талии или ниже?

 

всё, разобралась, загуглила)) :reverans:

 

намерила- ож 93 :mamamia: и вдм 22 хоть с чем то в рамки вошла))

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ож мерила лёжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Та-дам: девчонок 18, мальчишек 21. И ещё три девочки под вопросом. Ну и ещё около ста человек в группе, которые не пишут. )

Надеюсь у моей крошечки все хорошо, через неделю скрининг, жду с нетерпением

И как там крошечка? )

8 сентября идём на скрининг, жуть как интересно, кто там плавает)))

И нам интересно. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, да, лежа, по уровню пупка. думаю утром ещё перемерить, пуз пустой будет как раз

MagAnna, вот так вот мальчишек стало больше чем девчонок :Crazy:

Девочки, кто не отписался - ждем)) а то нам невест принцесс не хватает :smilie_girl_309:

Изменено пользователем Tiana ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Та-дам: девчонок 18, мальчишек 21.

Поправка: девочек 19. )

 

Сейчас с мужем подумали, на кого будет похож сынок: мы двух разных непохожих национальностей. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, у меня муж русский, а я татаро-мордовка, больше в татарскую кровь, но сын копия отца))) хотя сейчас уже проявляются какие-то мои черты)) группу и резус мои взял) ну хоть внутри он как я))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот девчонки лидировали, лидировали, да не вылидировали))))где ещё две, для ровного счёта нам?)))

 

MagAnna,  а что за национальности? Мне тоже интересно на кого будет похож))

 

Tiana ღ,  вот так вот все за врачей приходится делать)) а как ты смогла дно матки найти? У меня не получается((

 

Ещё вопрос, если бы врач упоминала, что вроде как нужно сдать один геморный анализ, а сама направление не дала, вы бы стали его сдавать или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, если три девочки подтвердятся, то "вылидируют". )

Муж русский, я эвено-русская. ) У моей подруги при таком же раскладе сын сначала был похож на эвена, сейчас на папу.

По поводу анализа: и я бы засомневалась. Спросила бы направление всё же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нас чистокровных славян и не осталось)) у меня у бабушки по папиной линии какие в чертах было что-то не славянское, немного раскосые глаза наверное)) по маминой тётя чем то на народы Кавказских гор смахивает. У мужа украинские корни.

Я направление у другой попросила, она сказала что по обменке нет показаний для этого анализа, наверное не буду сдавать, если спросит потом где, я скажу что направления у меня не было, назначит если снова, то сдам, нет дак нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magakaka,  когда измеряли была 22 неделя, я вначале не придала значения, а сейчас читаю и понимаю что это как то слишком много. Именно матку тянет? У меня бока, не как было при тонусе вначале беременности, по другому. Кстати по УЗИ и на приёме мне ни разу с 12 недель тонус не ставили, думаю папаверин поставить. Вы как избавляетесь от этого дискомфорта?

мне кажется чуть больше вдм это не страшно)у меня по УЗИ не разу за беременность не было тонуса, а по факту он есть, и врач это подтвердила.по бокам может связки тянут?я тоже папаверин ставлю, если не помогает ношпу в догонку пью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а у меня спина дня три отваливается,особенно левая часть,встаю в позу собаки,аж плакать охота,так больно,как будто защимляет что-то.Но это ближ к вечеру,с утра бодрячком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, у меня вчера было, но у меня чаще справа. я вчера уходилась за целый день, поэтому и хреново. лучше целый день лежать :Crazy:

 

всех девочек сегодняшних с недельками! у нас еще не все за экватор перевалили?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magakaka,  а у меня и врач ни разу на приёме не подтвердила. Связки то точно тянет, но и каменеет она тоже. 5 дней папаверин проставлю на всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я не нашла, просто как по этой картинке померила

518fed114d66911760dc544ea89ffed9.jpg

 

У нас тоже намешено крови) Муж русско-немецкий, я русско-украинская) У мужа немецкие гены по матери очень сильные, передадуться его значит будет немчиком :Crazy: тоже интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я стала обладателем пессария. Сегодня на приеме шейку намерили 30. Сказала, будем ставить. Получилось его купить сразу и установили мне. Стала шейка 36. Блин, теперь мне стало еще страшнее с двойней-то. Надеюсь, он поможет доносить.

 

2 недели назад на скрининге была шейка 35.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я стала обладателем пессария. Сегодня на приеме шейку намерили 30. Сказала, будем ставить. Получилось его купить сразу и установили мне. Стала шейка 36. Блин, теперь мне стало еще страшнее с двойней-то. Надеюсь, он поможет доносить.

 

2 недели назад на скрининге была шейка 35.

доносишь. Просто береги себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а с пессарием можно померить шейку матки, зев? А то мне гинеколог сказала, что всё пессарий поставили смотреть больше не будем, потому что это невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...