Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Tu-lu-la, заметили вовремя - уже хорошо. Лежать побольше бы. Есть такая возможность? Дела подождут, держитесь все трое друг за дружку, и всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и я стала обладателем пессария. Сегодня на приеме шейку намерили 30. Сказала, будем ставить. Получилось его купить сразу и установили мне. Стала шейка 36. Блин, теперь мне стало еще страшнее с двойней-то. Надеюсь, он поможет доносить.

 

2 недели назад на скрининге была шейка 35.

Береги себя. Все норм будет.

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Были на УЗИ сегодня, с малышкой все хорошо, дали посмотреть на экране, правда личико закрывала) Но напугали гиперплазией плаценты, степень зрелости 0, но утолщена. Допплерометрия в норме. Спрашивали болела ли я во время беременности, так как инфекция может вызвать гиперплазию. Порекоммендовали сдать на Торч и проконсультироваться у акушер-гинеколога и инфекциониста. Теперь сижу переживаю, делали 4 недели назад УЗИ, и все в норме было с плацентой, а сейчас гиперплазия. Главное что с малышкой все хорошо, но все равно переживаю. Тут начиталась, что и капельницы колют и антибиотики принимают. Очень надеюсь что не придется этого делать и с ребеночком все хорошо будет.

 

Tu-lu-la, Береги себя! Хорошо что вовремя заметили и поставили, он обязательно поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, мне сразу датчиком вагинальным на узи посмотрела, после установки. Даже мне на экране показала. И до установки показала, что там с шейкой стало.

 

MagAnna, эх, рада бы лежать. Но вот с ребенком 1.9 вряд ли удастся. Хорошо, хоть муж из командировки вчера вернулся. Немножко вздохну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  береги себя и крох)) сильно не актианичай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, у меня была гиперплазия плаценты с младшим сыном,правда и взвеси в водах были. В больницу упекли,после курса антибиотика все стало нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сижу,реву!!!(((Откололся здоровый зуб!Как так???(((У меня все зубки как один,а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, береги себя и малышек! Хорошо, хоть муж теперь дома)

 

BA//BY, слезами зуб уже не восстановить. К стоматологу пора идти, заодно другие зубки посмотрит, какое состояние. Думаю кальция не хватает, молочные продукты ешь?

 

Vickulya17, тот же самый специалист узи делал?

Странно, за 4 недели и утолстилась, м.б ошибка. В любом случае обследуют и если надо пролечат. Всё будет Хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, только кефир!Муж сказал,каждое утро нужно завтракать творогом.У стоматолога на осмотре я уже была,было все гуд,но что-то пошло не так!В понедельник иду искать стоматологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  блиииин, вот я так за зубы переживаю, что кальций начала пить недель с 17, с америки заказывала.

Не переживай сильно, наростят зубик. Но надо что-то пить и срочно восполнять кальций в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Были на УЗИ сегодня, с малышкой все хорошо, дали посмотреть на экране, правда личико закрывала) Но напугали гиперплазией плаценты, степень зрелости 0, но утолщена. Допплерометрия в норме. Спрашивали болела ли я во время беременности, так как инфекция может вызвать гиперплазию. Порекоммендовали сдать на Торч и проконсультироваться у акушер-гинеколога и инфекциониста. Теперь сижу переживаю, делали 4 недели назад УЗИ, и все в норме было с плацентой, а сейчас гиперплазия. Главное что с малышкой все хорошо, но все равно переживаю. Тут начиталась, что и капельницы колют и антибиотики принимают. Очень надеюсь что не придется этого делать и с ребеночком все хорошо будет.

 

Tu-lu-la, Береги себя! Хорошо что вовремя заметили и поставили, он обязательно поможет!

не накручивай. Моя врач говорит, что такого понятия вообще не существует и это не считается патологией. Все хорошо будет. Мне тоже говорили, что гиперплазия и куда-то она делась

 

Я опять сегодня труп - отметили ДР дочки, сходили на день города. Ноги мои по моему отвалились))) завтра с утра еще на крестины - это жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, вот и мой мне говорит творог ешь, ну не хочу ничего молочного, если только стакан какао на молоке. Переживаю за зубы, мои один уже скололся.

А про кальций слышала, что его только в какие-то определенные сроки только пить можно.

 

Галя, у тебя насыщенные выходные) как малышка на такую активность реагирует? :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, спасибо большое;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кальцием в третьем триместре нужно быть осторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что в твороге как раз кальция меньше чем в молоке. Не знаю на сколько правда, раньше ела его, а с // отвернуло. А вот молоко пью ведрами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, вот и мой мне говорит творог ешь, ну не хочу ничего молочного, если только стакан какао на молоке. Переживаю за зубы, мои один уже скололся.

А про кальций слышала, что его только в какие-то определенные сроки только пить можно.

 

Галя, у тебя насыщенные выходные) как малышка на такую активность реагирует? :)

она в шоке по-моему))) когда хожу, она, естественно, большую састь времени спит. Но когда я таааааак много хожу-она начинает возникать, кувыркаться, пинаться больно, типа мать, ляг уже! Ложишься и начинается у дочери лафа по всей ее законной территории))))

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дефицит кальция ешьте кунжут (можно урбеч из кунжута) и миндаль. Я каждый день по 2 столовые ложки кунжута съедаю, так как молочку не употребляю + начала пить компливит триместрум ( врач которая ведёт консультации сказала что он хороший) там есть 40 мг кальция.

У меня и без беременности зубы плохие, боюсь очень что вообще без них останусь((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  40 мг это очень мало...

мне эндокринолог сказала пить от 1000 до 1500 мг.

Я пью 500, перебарщивать тоже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, мне измеряли, почему нельзя то? На УЗИ и пессарий показали как стоит и шейку чудесно видно)

 

Я тоже американский кальций пить начала, 60% дневной нормы, так как начала пить сразу симфизит болеть перестал, прям чудеса.

 

Tu-lu-la, я большую часть времени лежу. Моему 2,8 и смотрит мультики иногда целый день, когда тяжко бывает. Очень себя корю за это, но что поделаешь((( мой если не мультики, то его надо на спине катать, бегать, носиться, танцевать... Шило у него в заднице. Дала тут восковой мелок порисовать... Пиз$%ц, светлый диван изрисовал, линолеум в двух комнатах, стульчик свой... Песок дала кинетический, так потом замудохалась пылесосить и собирать его везде . короче его самодеятельность мне только дел добавляет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  поэтому и ем кунжут, в 100 гр 150% от суточной нормы. переизбыток тоже ни к чему хорошему не приведёт((

 

 

А омегу и витамин д3 никто не пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у вас шейка была на втором скрининге? у меня 38 это мало? к врачу только 20 сентября попаду,что-то я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, нормальная шейка.У меня была 44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, нормальная шейка.У меня была 44.

у меня в 15 недель была 42 а в 19 уже 38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  у меня в 14 недель 26 мм была. Отличная шейка у тебя, не переживай!)

 

Sofaia,  ну я тоже вместо выписанной 1000 пью 500.

Я пью и д3 и омегу - тоже все американское. С самого начала Б.

Еще и магний постоянно, его с планирования пью уже давно.

 

Девочки, кто-то может пояснить?

На первом скрининге - прикрепление пуповины центральное, на втором - боковое.

Я понимаю, что сама плацента может мигрировать, и я жду, что она поднимется (у меня предлежание), но пуповина то как может двигаться?! Или это ошибка узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  у меня в 19+2 на втором скрининге была 35. Она долго довольно такая оставалась. Но вот в 20+6 стала 30. Это даже менее 2 недель прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...