Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Olika_tmn, может прикрепление пуповины к плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BA//BY,  ну. Я же и пишу - на первом было центральное. На втором брковое.

Разве такое может быть?

 

Я же поясняю - понимаю, что сама плацента может двигаться, но пуповина то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  а у тебя сколько дозировка д3? Врач тебе выписала, или ты сама себе назначила? У меня тоже с херба стоит, пила до беременности, потом прекратила. У меня в нем 250% от дневной нормы. Моя гиня вообще кроме йода и фольки ничего не назначает(( дома стоит магний 21 век 250 мг, биотин 800 мкг, и комплекс витаминов группы В.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я и омегу пью и кальций с д3.

 

Альбинка91, на 2 скрининге 29. В 15 недель была 39, а в 18 недель вот 29 стала. В 20 недель измеряла-не изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, у меня 39мм, написано норма. Срок 21нед.по узи была.

Омега3 в семени льна содержится, я его жую чайную ложку с утра. А витамин д3 надо посмотреть, может в комплексе есть. Я себе сама магния сократила с 4х таблеток до 2х, получается 300мг с чем то в сутки. А последнюю неделю про него вообще забыла, вчера поняла что такое тонус. Живот каменный, дискомфорт, чихаю- низ живота тянет. Только под вечер про магний вспомнила. С этими витаминами и таблетками как тяжело больная, а не беременная, горстями пить каждый день, вот и памяти нет про все помнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой кальций с херба берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  Омега в какой дозировке и какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про узи с пессарием. Надо сходить тогда платно посмотреть все ли норм, раз моя гинеколог не хочет. Я пью элевит, кефир, молоко, йогурты.

 

Альбинка91,  нормальная у тебя шейка у меня была 29 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я такой

Ссылки скрыты.

 

Sofaia

Вот такая омега)

 

Оленька+, моя тоже не хочет, я и хожу платно. Нахер надо ещё дотянуть до проблемы. Ей то пофиг будет, ребёнок мой, значит и мне решать как мне будет спокойнее, мониторить или не мониторить. Главное вот если будет вдруг укорачиваться, то что она мне скажет, откажет в госпитализации или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кунжут ем. )

девочки сколько у вас шейка была на втором скрининге? у меня 38 это мало?

У меня 39 мм. Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  вот и я расстраиваюсь, ладно бы я на работу не ходила, может быть так и не переживала. Поэтому в понедельник пойду платно на узи для успокоения своего. Ребёночек у нас очень долгожданный, 10 лет ничего не получалось. А гинекологам действительно пофиг на все, они считают, что все что можно проведено, пессарий поставили, значит здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, а у меня наоборот Г. Когда я ей жалуюсь, как устала ходить по врачам, она говорит "ну что ж поделать раз беременность у нас бриллиантовая")) бдят) записали и на доплер и на цервикометрию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  не много 1000 мг, тоже сама себе назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне Г выписала пить 2000, я пью 1000 и 400 в витаминах у меня.

Мне все гиня выписывала

 

Девочки,а какой кальций с херба берете?

У меня карлсон лабс, хелатная форма

 

KristiHair,  Омега в какой дозировке и какой фирмы?

Jarrow Formulas Max DHA

 

В интернете есть схема при поанировании и ГВ от Марины Хайфы. У нее толково все подобрано, куча разных вариантов - дороже/дешевле.

Я на нее часто ориентируюсь при заказе с айхерба. Но емть уже свои фирмы-фавориты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, сама себе. Моя вообще написала только пить омегу и все. А сколько чего куда сама гадай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня третий день временами живот "распирает", такое ощущение, что сейчас лопнет. Вроде и газов (пардон) не много, сразу лечь стараюсь, полежу немного и отпускает. Бывает ли у вас такое? И что это вообще?

Малышка пинается все внизу живота, над самым лобком, а сегодня там что-то замутила, будто уперлась в шейку, ух, загнулась я от боли. А утром проснулась, а она поперек живота спит, вот прям так сильно было заметно, что живот поперек растянут)))) с каждым днем все интереснее))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHairOlika_tmn,  спасибо за помощь)) жаль с айхерба долго ждать посылку(( моей вообще похоже пофиг хватает ли карапузу витаминов и микроэлементов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у вас шейка была на втором скрининге? у меня 38 это мало? к врачу только 20 сентября попаду,что-то я переживаю.

у меня тоже на втором скрининге 38 была. Узистка сказала это хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  омегу и кальций после родов тоже надо пить. Я как-то приноровиламь, заказываю все заранее, я и планировала полностью на добавках с айхерба, вообще чудом забеременнела... до сих пор с врачом в шоке. Меня на эко пару лет назад даже не брали)

С 24 лет лечусь. Сперва заб не могла, потом выносить. Между Б разница по несколько лет.

Ребеночек очень долгожданный, естественно стараюсь по максимуму подстелить соломки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona,  вот у меня тоже так распирает, как будто сейчас лопнет. Не знаю с чем связано. И тоже кстати в самом низу копашиться!! В прошлые Б такого не было.

 

Девочки у кого гемоглобин низкий, как боретесь? Мне выписали Биофер, не подошёл, живот так крутить от него стал... чем заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, в ту Б мне прописывали тардиферон. А в эту вот вчера пропмсали феррофольгамма.

 

*прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  я думала врач выпишет я и закажу конкретно что она скажет. Но раз она молчит буду сама действовать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз мерят. последний раз в 19 нед была 22, но я читала, что вроде как должна быть столько же, сколько недель. но вот я нашла примерную таблицу

bolshaja-matka-pri-beremennosti_1_1.jpg

 

не знаю насколько правильная таблица но обхват живота у меня 82 см в 20 недель! хотя изначально я с недобором веса.

 

BA//BY, да, лежа, по уровню пупка. думаю утром ещё перемерить, пуз пустой будет как раз

MagAnna, вот так вот мальчишек стало больше чем девчонок :Crazy:

Девочки, кто не отписался - ждем)) а то нам невест принцесс не хватает :smilie_girl_309:

 

меня впишите с принцессой)

 

Olika_tmn, поэтому и ем кунжут, в 100 гр 150% от суточной нормы. переизбыток тоже ни к чему хорошему не приведёт((

 

 

А омегу и витамин д3 никто не пьёт?

 

кунжут должен быть именно неочищенный. а в белом в 10 раз меньше кальция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня впишите с принцессой)

 

Тебя уже посчитали))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, мне кажется, ОЖ как раз-таки у каждого индивидуально.

 

всем привет. вчера крестили второго сына моей лучшей подруги. это была жесть. мало того, что вместо 10.30 начали почти в 11.30, так еще крестили 9 (ДЕВЯТЬ!!!!) детей. ноги просто офигели( Лерка к концу крестин уже танцевать начала.

 

всех сегодняшних с недельками!

 

VikTonik, поздравляем с днем свадьбы!

otkrytki-s-dnem-svadbi-skachat-besplatno-17.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...