Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

CARенина,  у нас по этому списку для малыша только подгузы можно, и детское мыло. Никакой другой одежды, прям проверяют пакеты и все выложат, одёжка только на выписку

А сорочки нельзя взять свои такие, чтобы потом дома носить? У меня такие аккуратненькие, красивые, мне их выкидывать ну совсем не хочется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где я рожала, нам нельзя было ничего тряпочного. Ни для мамы, ни для ребенка. Ребенка одевали тоже в казеные пеленки.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пеленки, и халаты все свое.

 

На каждый день новую что ли? И зачем так? Я хочу хороший набор взять халат + сорочка для кормления, думаешь не стоит?

очень сильно кровит, трусы обычные, которые утягивают все прокладки - нельзя, только одноразовые и то, когда приходит дохтур на осмотр, ты все снимаешь. короче, пачкается все... у меня часто сорочки были в крови, неприятно. и кто-то сказал (уже не помню, кто), что лучше на каждый день взять, но хотя бы минимум 3шт. дорогой и хороший набор 100% лучше не брать, а уж тем более пеньюарчики и тд)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильно кровит, трусы обычные, которые утягивают все прокладки - нельзя,

надо посиотреть можно ли у нас, у нас как объясняли теперь за обсеменение ребенка домашней а не больничной флорой, поэтому брать все свое разрешают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и потом, все сорочки и халаты должны быть удобные для того, чтобы доставать грудь)))

 

надо посиотреть можно ли у нас, у нас как объясняли теперь за обсеменение ребенка домашней а не больничной флорой, поэтому брать все свое разрешают.

обычные трусы нигде нельзя 100%, только одноразовые, стерильные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, мы будем без маятника покупать. читала, что одна мамочка приучила ребенка с рождения без укачиваний засыпать, теперь тоже хочу попробовать так) как вспомню племянника, ну груди висит так его ещё и качать надо, уже гв свернули а ему все равно качать надо, кабанчика такого))

MarmosetKa, я здесь находила список, сохранила себе его. Галя (CaRенина) и Sofaia делились списками в теме с покупками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ребенку не нужны укачивания, ко всему ненужному их приучаем мы сами - к укачиванию, к соскам, например)))))))))) а потом не знаем, как отучить

 

никогда не качала, на мяче прыгала, да, когда колики, помогало немного. а как спать - в кровать ложились, титьку в рот и спать. в коляску положу, поставлю возле себя - спит. на некоторых посмотришь, коляску как при нервном тике все дергают из стороны в сторону, взад-вперед...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отделение родовое в клинике раз в месяц проводят встречи с будущими родителями, вот планируем 19.09 сходить, посмотреть что и как, надеюсь расскажут что брать с собой надо)

 

на некоторых посмотришь, коляску как при нервном тике все дергают из стороны в сторону, взад-вперед...

на днях в передаче говорили ни в коем случае нельзя так сильно качать коляску - ребенок может сознание от тряски потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, да, нам тоже на курсах говорили, что укачивание больше ребенка подвергает обмороку, чем усыплению. ребенок засыпает от того, что его реально укачали, в плохом смысле слова, от того, что он потерял сознание. поэтому я что в первый раз твердо решила не качать, что и сейчас не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула в покупки свой полный список))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот наш список.

 

Не пойму,как все это я потащу с собой???))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, в 2 сумках))) у меня на первых родах было 3 сумки - одну до родов, две после родов, тк там до родов вообще ничего практически не дают взять с собой)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) приду домой почитаю. Я про покупки уже домой,одежда,лекарства) список в роддом точно позже дадут.

У нас есть старая кроватка, новомодную точно покупать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

На первое время)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  а мочалки зачем?))) Мы до сих пор не мочалимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сорочки для кормления, хлопковые, очень удобные и симпатичные, думаю можно отстирать, не запретят. А одноразовую сорочку одевают только на сами роды, ее сами врачи дают, и выкидывают. У меня на лапароскопии такое было, пришла в операционную в своей, там полностью раздели, надели синенький одноразовый балахон, проснулась, переодели в своё. Полагаю тут так же будет, а трусы да, одноразовые, вот про них написано, взять с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все бодики на первое время не должны однваться через голову, тк для малыша это стресс после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,&nbspзахотелось!На будущее!Покупала,когда ещё Б не была(под елочку,как и бутылочки)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сорочки для кормления, хлопковые, очень удобные и симпатичные, думаю можно отстирать, не запретят. А одноразовую сорочку одевают только на сами роды, ее сами врачи дают, и выкидывают. У меня на лапароскопии такое было, пришла в операционную в своей, там полностью раздели, надели синенький одноразовый балахон, проснулась, переодели в своё. Полагаю тут так же будет, а трусы да, одноразовые, вот про них написано, взять с собой

я уже не помню про сорочку на роды( отстирать никто не запретит, конечно. Но лично мне они не нужны были после рд, поэтому и брала их как одноразовые, чтобы не жалко было выкинуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, купила на запаха,специально на первое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  расскажи про обои))) я купила в спальню себе такие. Не надоедают? Вся комната такая или комбинировали?

 

Я тоже дочку мочалкой не мою еще, хоть она и давно у нас. Мы с ней играем, т.к. она лягушкой сделана.

 

BA//BY, вот это список! У нас ничего такого нельзя было) поэтому все мое влезло в один пакет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  чего сколько и каких размеров взяла? Поздравляю с покупками!

 

belka19,  с дочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  я долго искала беременную одежду и в результате открыла для себя магазин Kiabi. Там много моделей и приятные цены. Ношу с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, меня были покрашены стены в персиковый-надоело быстро,а с обоями уютнее-пока не надоело))Обоям полгода где-то.Ещё я плед розовый купила на кровать длинношерстный)))Смотрится круто)

 

Sofaia, 3 бодика на запах 56,в роддом+3 пары ползунков 62.Наборчик 62 р-р,человек 68-72.Взяла все на первое время.Штанишки с him 68 р-р.Шапочки 40 р-р.

 

Кстати,бодики на запах с him очень классные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...