Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

У меня без боли,буквально на полминутки и потом мягкий животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ,  да в том то и дело что я никогда в жизни их не делала, да и сейчас бы в голову не пришло...это все муж взбодомутил. А вдруг заболеешь...а прививка типа 100% гарантия безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, прививка, прежде чем подействовать, еще хлеще снижает иммунитет. и оно тебе надо? тем более, что не делала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня обострение лени. Поскорее бы с заготовками разобраться. Треников не было еще, зато молозиво появилось дней 5 назад.

Я тоже против прививок от гриппа. Ни себе ни ребенку не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное у меня тоже бывают эти треники, но я думала, это какая-то часть тела начала выпячиваться, я ее прям чувствую, а потом потихоньку сходит на нет )))

Меня г предупредила по поводу прививок, что сейчас будут их предлагать и я подписала, что ознакомлена с информацией. Делать не буду, скептически к прививкам от гриппаотношусь в принципе, а в беременность даже рисковать не буду и ставить над собой эксперименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  может быть и выпячивается спинка или попка, я теперь разграничиваю для себя когда именно выпирание, его не перепутать ни с чем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предложили тест на глюкозу))) правда у нас это в бесплатные процедуры не входит

 

я фигею над весами. у меня дома - 75 с копейками, на приеме - 78 почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ты дома наверное в нижнем белье взвешиваешься? а в больнице в одежде и обуви вот и лишние 2 кг)

 

Сегодня вес 74.1кг по приложению прибавка +4.3кг. Посмотрим, что намерят в понедельник))

вот и 25 неделек :girl_dance:

 

Девочки, все хотела спросить, что можно почитать, чтобы себя подготовить к родам и первым месяцам жизни малыша? Про ГВ почитала, спасибо Гале за информацию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tiana ღ,  да в том то и дело что я никогда в жизни их не делала, да и сейчас бы в голову не пришло...это все муж взбодомутил. А вдруг заболеешь...а прививка типа 100% гарантия безопасности.

Чушь. Прививка - это не 100% гарантия безопасности. Сама прививка (именно от гриппа, а не те, от которых пожизненный иммунитет) не поможет не заразиться, она только сглаживает последствия и возможные осложнения.

Я лично прививки от гриппа никогда не делала и делать не буду, т.к. , имхо, они не эффективны - штамм вируса всё время мутирует и нет гарантии, что привившись от одного штамма, вы не подхватите другой (от которого не прививались). Кроме того, любая прививка - большая нагрузка на иммунитет, от борьбы он слабнет, а где гарантия, что в этот период на вас не чихнет кто-то и абсолютно другую заразу не передаст?

А уж в беременность прививаться - для меня это бред. Организм итак испытывает колоссальные нагрузки, ему приходится обманывать иммунитет, чтоб против малыша не работал, а тут еще специально донагружать новой работой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на следующей неделе предстоит ГТТ. 2 часа чем-то надо будет себя занимать, еще и детей придется кому-то другому разводить в школу и сад.

Треники у меня тоже начались, но пока было всего несколько раз.

Мне пока не предлагали делать прививку. Но я и не буду в любом случае. Лишняя нагрузка на организм нам ни к чему, да еще не известно к каким последствиям может привести.

Чушь. Прививка - это не 100% гарантия безопасности. Сама прививка (именно от гриппа, а не те, от которых пожизненный иммунитет) не поможет не заразиться, она только сглаживает последствия и возможные осложнения.

 

Не существует прививок, после которых остается пожизненный иммунитет. Максимум относительный иммунитет на 10 лет. Потом надо делать снова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  без обуви в пк взвешивают. И я сомневаюсь, что моя одежда впсит 2кг))) просто весы разные

 

Tiana ღ,  а к чему ты себя подготовишь?) К родам ИМХО нереально подготовиться. Как бы не увещевали на курсах про отключение мозгов, расслабление - когда ты в родах, совсем не до знаний, это на уровне инстинктов все. У меня были стремительные роды, я не успела ни расслабиться, ни отключиться от внешнего мира.

А подготовка к ребенку... кормить, любить и переодевать)))

На курсах учили каеой-то практике, это реально помогло, многое встало на свои места, но не учили (да и это невозможно) чувствам. Говорили, что плач младенца мама научится отличать - когда ему больно, когда он мокрый, когда голодный - плачет по-разному. Ага, как же. Моя орала всегда так, будто ее режут и че ей надо-я не понимала.

Но в остальном- я за курсы. Если у вас есть - сходи. Лучше послушать, посмотреть, вопросы позадавать, чем читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду-не дождусь отпуска, чтобы начать ходить в школу матерей, благо у нас в перинатальном тем, кто стоит у них, бесплатно. Говорят, много информации дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, с неделькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мое дитё икает с ночи Первый раз ночью,второй раз сейчас.Кто-то чувствует икоту ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  я в 1 Б часто ощущала как сын икал!))) Он и сейчас чуть посмеётся и сразу икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  у меня сын не икал. А сейчас мне иногда кажется, что малыш икает, но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой точно ещё не икает)) не представляю как это вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ощущения как сердцебиение,только как вибрации.Я аж расстраиваюсь.Вдруг ему там чего не хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, у меня икает тоже, не часто и быстро проходит, но ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona, я вот сегодня ночью только первый раз почувствовала,перевернулась и через пару минут успокоился.Днем минуты две поикал плюс в это же время активничал.

 

И прям поняла,что икает,т.к. в районе головешки,т.к. пинал в противоположной стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мое дитё икает с ночи Первый раз ночью,второй раз сейчас.Кто-то чувствует икоту ещё?

в эту Б еще не ощущала. в первую Б часто дите икало, но мне кажется попозже это сильнее ощущается, у меня прям ритмично пузо дергалось.

не переживай, это нормально, они заглатывают воды же и от этого икают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, у меня в первую Б сын икал много и долго, тоже не знаю с чем это связано. А сейчас дочка чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мое дитё икает с ночи Первый раз ночью,второй раз сейчас.Кто-то чувствует икоту ещё?

мой еще не икал или я еще не чувствую икоту. Все предыдущие икали, но на большем сроке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, например как дышать правильно)) хочется ответственно готовиться, а не печеньки печь да пинетки вязать читая детективы)))

Lelikkk, спасибо :flower:

BA//BY, нет, у меня не икает, а может и икает но я этого не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, я смотрела серии программы новорожденные Россия, чтобы хоть представление иметь как и что)) смотрела видео на ютубе про технику дыхания. Мужик нудный такой, фамилия Кобаса вроде.

 

Мой я думаю тоже икает. Но раза по четыре может быть самих иков?)) или такой короткий период или просто ритмично пинает. Я не поняла ещё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...