Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Про привививки. Я никогда не прививаюсь. Когда болею, когда проносит. Сестра ежегодно делает. Не болеет. Из знакомых, кто делают-тоже не болеют.Я в январе этого года именно грипп перенесла. Осложнение получила-- правостороннюю пневмонию.Был ранний срок. Зб случилась..Вообщем, в беременность точно не буду делать прививку. Во вне беременности, возможно, и сделаю. Уже не так категорична к этим прививкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже отказ в жк написала. Хотя по работе до Б в принудительном порядке делали. Гриппом не болела. Мои спутники ангина и последние 2 года бронхит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на работе делали,он отказался.После прививки трое слегли с температурой под 40,больше не делают.Про остальных не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, вот я и говорю, что от прививки хуже бывает, чем от самой болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "майчатах2014" была темка с рассказами о предыдущих родах. Кто хотел мог прочитать и может почерпнуть что-то для себя полезного. Я в свое время, прочитав чей-то рассказ уже не помню где, научилась расслабляться и в четвертых и пятых родах активно это применяла.

Можно тоже создать такую темку и кто захочет напишет или почитает. Только по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, Оля, к 6м родам уже наверное ко всему готова?) Для меня три ребенка удивление вызывает, а 6й это подвиг!

Мне уже говорили главное расслабиться, не сжиматься, но как это делать? Сознание от боли при месячных могла потерять, что будет в родах - страшно представлять даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, Оля, к 6м родам уже наверное ко всему готова?) Для меня три ребенка удивление вызывает, а 6й это подвиг!

Мне уже говорили главное расслабиться, не сжиматься, но как это делать? Сознание от боли при месячных могла потерять, что будет в родах - страшно представлять даже.

Танюш, ко всему невозможно быть готовым, особенно к родам. Все разные.

Ну вот чтобы представить можно почитать некоторые рассказы. Иногда полезные бывают, каждому свое помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не читала. знала, что это сведет меня с ума. да, на курсах слушали про роды, рассказывали про дыхание и тд. на деле все оказалось по-другому. в инете специально ничего не читала, чтобы тяжелые роды не впивались мне в сознание, потому что я очень впечатлительная, а уж тем более в Б. шла с осознанностью, что все будет хорошо - все и было хорошо, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начиталась "историй родов", всю ночь просыпалась, сны жуткие. То роды преждевременные, то малыш в родовых путях застрял и я без сознания, ужас. Я не то впечатлительная, очень мнительная. Поэтому думала, что можно как то подготовиться. В основном везде пишут - слушать акушерку она все расскажет и покажет, тогда все пройдет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я наконец сделала свой поломанный зуб.Без анастезии,поставили пломбу.Остался зуб мудрости сделать и все.Нашла какие-то изменения в нем,я сама и не увидела бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, тоже на днях была у зубного,меняли старую пломбу,но с анестезией.Врач сказала,что можно.А почему ты без делала?

 

Всем привет.

Сдала сегодня анализы и тест на глюкозу,стремновато....

Пол стакана выпила без проблем,но вторую часть закусывала лимоном.Так что,так лучше идет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kowka172, а смысл анастезии,если больно не было))Сказала,что,если будет больно,немножечко уколем,но все обошлось!Слава Богу!

Изменено пользователем BA//BY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня ходила к стоматологу. Зуб мудрости развалился. Врач сказала, что вырывать совсем сейчас не безопасно и дёрнула только качающуюся стенку без анастезии. Надеюсь, всё хорошо и быстро заживёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня забрала анализы крови,которые сдавала из-за низкого гемоглобина.Сдавала железо,все в норме.Почему тогда низкий гемоглобин?И зачем его пить,если оно в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б боялась клизмы и ЭКС, все остальное мне казалось фигней ). А подружка, когда шла рожать первого боялась грелки на живот после родов ). Вот он беременный мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, а ничего не будет,родишь и забудишь все быстро.Главное не паниковать,организм сам подскажет,что и как ему делать.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  и я клизмы боялась, но мне её не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не бойтесь вы ее)) в ней вообще ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали клизму... Отвратительные воспоминания. Не самого процесса, а после... И короче говоря не спасла она от казуса в родовой. Даже думаю из-за неё это и произошло.. Стыдно вспоминать.. Я наверное как рак была красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и третий триместр пошёл. :)

Сынок мой тоже икает, если ритмичные несильные толчки принимать за икоту.

И мне сейчас нравятся запахи бытовой химии типа порошка и дешёвого туалетного мыла. А хозяйственное - вапще вкуснота. ))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  а мне кажется что 3 триместр с полных 27 недель, хотя у меня программа в телефоне тоже пишет, что уже 3 триместр начался)))

 

Мне муж сказал, что я дышать по другому стала))) и кстати спать тоже меньше стала и не так глубоко как раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, поспишь тут, когда раза три за ночь в туалет бегать надо)) и да, долго крутишься, сквозь сон шорох даже слышишь.

 

И мне жутко от мысли про клизму, Это кто-то мне ее ставить будет? И потом Что? Мне клизму ставили в глубоком детстве и я даже не помню этого. Вот сестра рассказывала, что у нее такой же казус как у Кристины был, и Это все происходило в процессе родов. Трындец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ставит медсестра. Ложишься на бок на кушетку, вставляют тебе шланг туда, на железке рядом висит грелка такая большая. Вливают её в тебя и уходят. Лежишь и ждёт как припрет. А припирает очень резко, так ещё и не вскочишь же быстро. Я вот добежать частично не успела... Совести не хватило уйти, со схватками убиралась там после себя. уж простите меня пожалуйста за такие рассказы....

И после первого раза , как сходила в туалет сразу отвели в родовую. Но ведь вся вода то сразу не выйдет... Вот и получается всякая хрень в процессе родов. А если бы не делали клизму, то все нормально бы было... Ну по крайней мере не так ужасно, как после клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас первый снег идет! С дождем, сразу тает, но СНЕГ! Вот радости у меня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбавлю плохие истории о клизме-в моих родах это было самое приятное))))) хотя я ее больше родов боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...