Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Orlushechka,  выздоравливайте скорее! И не волнуйся! Все хорошо будет!

У меня тоже 5 мутаций из 12, и чтобы фольку ведрами не пить (она все равно при определенных мутациях усваивается плохо) я принимаю фолат, это измененная форма фолиевой кислоты. И вот таким как мы она подходит и усватвается. У нас не продают (я именно солгар беру, фолат 800 мг), с айхерба заказываю.

А кровь сдаю каждые 2 недели платно, и раз в месяц бесплатно в своем ПЦ.

Клексан сейчас ставлю 0,6) у нас все за свои деньги... а это только на него 9 тыс ежемесячно(( но лишь бы все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Orlushechka, Выздоравливайте поскорее!А для чего дексометазол?

А мы вот думаем лучше классику (коляску),проверенно,вездеход))

 

А я не пнимаю,чем меня пинает,часто бывает,когда на боку,смееюсь говорю, в диван аж бьёт))

 

А по утрам намного выше пинки,чем днём.

 

Сказали, что в случае преждевременных род, чтобы у ребёнка легкие работали что ли. Плохо поняла, но сказали всем с угрозой колят. Там 3 укола всего.

 

MagAnna,  может поперёк лежит? Тебе на доплере не говорят как лежит?

У меня тоже живот круглый, пря ложится на ноги,когда сижу))

А у меня наоборот муж замечает коляски, сегодня в магазине говорит: вот видишь коляску, нам такие же колеса нужны, на литье))

А я наконец-то купила себе куртку, типо парки, до декабря 100% в ней дохожу)) я жмот, пожалела на 2 месяца покупать специальную, взяла обычную за смешные 2 тысячи)))

 

Orlushechka,  скорейшей выписки!! Пусть все будет хорошо у вас с малышом!

У меня вроде не брали кровь на мутации, это обязательный анализ?

 

Я смотрела коляску Кам, муж забраковал колеса.

 

Мне его отдельно гемостазиолог назначила, когда кровь на гемостаз с отклонениями была. Сдаются они только платно, делаются неделю, я в гемотесте сдала за 7 тысяч, самый дешёвый вариант нашла, там комплекс мутаций на тромбофилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была на дня на приеме у новой гини (моя бабулька на пенсию вышла)... так и хотелось воскликнуть: "аааа, верните мне мою бабульку!" Сначала прикопалась к моему весу.

- +2 кг - это много, в больницу положу. Ей медсестра говорит, что это за месяц (я не стала ей говорить, что тода я в летней одежде взвешивалась, а сейчас в осенней :-\ ).

-А почему тебя месяц не было?

-Уезжала, а потом к вам долго записаться не могла.

-Над было прийти. Ага, и торчать целый день под дверью в ожидание приема :-\

Потом присела на уши на тему водно-солевого баланса. По ее словам есть я могу исключительно все несоленое/неперченое, варено-парное... :-\ И вообще, "беременность - это тяжелый труд! Подумайте о своем ребенке! А чтобы легче было, представьте, что кормите ребенка грудью. И что все, чтг вы съедаете, попадает напрямую ему с молоком...". И т.д. и т.п. Я сижу киваю (хотя кроме веса ей не к чему больше придраться: кровь и моча в норме, отеков нет, болей и жалоб нет, по УЗИ все отлично), но она видать понимает, что я клала на ее советы, и продолжает доносить до меня свои светлые мысли :-)

Расстались на том, чтоб к следующему приему такого безобразия с весом не было.

Но самым неприятным в тот день было, что я забыла у кабинета пакет с новыми вещами для дочи и ему сделали ноги :-( Очень сильно расстроилась, даже разрыдалась от обиды :'( какие же есть люди сволочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlushechka,  выздоравливайте скорее! И не волнуйся! Все хорошо будет!

У меня тоже 5 мутаций из 12, и чтобы фольку ведрами не пить (она все равно при определенных мутациях усваивается плохо) я принимаю фолат, это измененная форма фолиевой кислоты. И вот таким как мы она подходит и усватвается. У нас не продают (я именно солгар беру, фолат 800 мг), с айхерба заказываю.

А кровь сдаю каждые 2 недели платно, и раз в месяц бесплатно в своем ПЦ.

Клексан сейчас ставлю 0,6) у нас все за свои деньги... а это только на него 9 тыс ежемесячно(( но лишь бы все хорошо было!

 

О, друг по несчастью))) у меня 6 мутаций из 12:

F13A1 Val/Leu

SERPINE1 (РАI-1) 4G/4G Гемозиготная мут.

ITGB3 (PIA-1/PIA-2) Leu/Pro Гетерозиг.мут.

MTHFR C/T

MTR Asp/Gly

MTRR Met/Met

На данный момент (врач ещё не видела результат мутаций) лечение следующее:

Клексан 0,4

Флебодиа 600

А так ещё пью, что гинеколог прописала: магний форта 3 раза в день, йод 200, ну и лиотон на ноги 2 раза вдень плюс компрессионные колготки 1 класс с утра до вечера..

Сама добавила недавно рыбий жир и фолацин (а там как гемостазиолог скажет)

В общем жутко переживаю, потому что все выявили только после 21 недели. В первом триместре, когда ребёнок нуждался в фольке, она просто не усваивалась, надеюсь, это никак не повлияло. Я пила фемибион1 в первом триместре и потом мне отмерили все витамины. У тебя первая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, по поводу Г-не повезло!Сочувствую!

По поводу пакета-и,что самое интересное,что сволочи-бабы,т.к. в ЖК приходят не мужики же!

 

Не расстраивайся!Что потеряешь,то в 1000 раз больше найдешь,тем более что касается деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlushechka,  а мне для профилактики назначили 2 класс компрессии, мне кажется это многовато. В фемибион же активная фолька есть, усваиваться должна была.

 

Elinida,  молодец, что гиню не принимаешь близко к сердцу. По поводу вещей обидно((( я как то так зонтик оставила на лавочке сушится в жк, тоже ноги сделал((( не понимаю я таких людей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlushechka,  у меня четвертая. До этого регрессы и выкидыш.

Клексан 0,4 начинала с подготовки еще, пару недель назад подняли до 0,6.

Курантил по 75х3 р в день.

Флебодию тоже пью, магний тоже с планирования, рыбий жир (омега три) с первых дней Б, фолат с планирования.

Я оч много всего принимаю, чтобы сохранить беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была на дня на приеме у новой гини (моя бабулька на пенсию вышла)... так и хотелось воскликнуть: "аааа, верните мне мою бабульку!" Сначала прикопалась к моему весу.

- +2 кг - это много, в больницу положу. Ей медсестра говорит, что это за месяц (я не стала ей говорить, что тода я в летней одежде взвешивалась, а сейчас в осенней :-\ ).

-А почему тебя месяц не было?

-Уезжала, а потом к вам долго записаться не могла.

-Над было прийти. Ага, и торчать целый день под дверью в ожидание приема :-\

Потом присела на уши на тему водно-солевого баланса. По ее словам есть я могу исключительно все несоленое/неперченое, варено-парное... :-\ И вообще, "беременность - это тяжелый труд! Подумайте о своем ребенке! А чтобы легче было, представьте, что кормите ребенка грудью. И что все, чтг вы съедаете, попадает напрямую ему с молоком...". И т.д. и т.п. Я сижу киваю (хотя кроме веса ей не к чему больше придраться: кровь и моча в норме, отеков нет, болей и жалоб нет, по УЗИ все отлично), но она видать понимает, что я клала на ее советы, и продолжает доносить до меня свои светлые мысли :-)

Расстались на том, чтоб к следующему приему такого безобразия с весом не было.

Но самым неприятным в тот день было, что я забыла у кабинета пакет с новыми вещами для дочи и ему сделали ноги :-( Очень сильно расстроилась, даже разрыдалась от обиды :'( какие же есть люди сволочи!

я почему-то не думаю, что ему слелали ноги, мне кажется, его отнесли в гардеробную или регистратуру.. камер неужели нет? Даже в нашей тьмутаракани есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у нас нет камер, для меня больше вероятность что пакет сделал ноги, потому что у самой такой опыт есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Elinida, , я поддерживаю Аню, хочется верить в лучшее, и что пакет с вещами кто-то из персонала просто отдал охраннику, или ещё куда-то. Поспрашивай в поликлинике где потерянные вещи могут быть.

 

Я в начале сентября кошелёк забыла на кассе в магазине. Обнаружила пропажу почти дома, когда денег в банкомате снять хотела.

До закрытия магазина оставалось 15 минут, а мне туда пешком минут 20 идти.

Вечерняя пробежка получилась. Но я успела :-). Кошелёк был у охранника. Отдали мне, поулыбавшись мне раскрасневшейся.

Там денег не много было, но карточек много. Обидно было бы все переоформлять.

 

Девочки, кто уже покупал зимний конверт - какой размер брали?

У меня срок в середине января. Получается конверт (комбез) пригодиться до конца марта где-то - это 2.5 месяца.

У меня все дети, что старший, что двойняшки, рождались 50-51 см, весом около 3100-3200.

Я думаю, что и в этот раз врядли будет крупненький.

Я смотрю Lenne Bliss. Но никак не решаюсь взять, так как везде пишут, что лучше брать 62 размер, так как из 56 быстро вырастают и до конца холодов может не хватить.

Но я смотрела их вживую - мне 62 кажется слишком большим.

Боюсь утонет там кроха в первые месяцы.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у кого из знакомых такой коляски нет? Адамекс София 2017 года

 

VikTonik,  мне кажется 62 до весны это самое то, особенно если дети не крупные.

post-315207-0-42213600-1506932645_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlushechka,  скорейшего выздоровления!

 

VikTonik,  у сына был комбензон без ножек 62 размера. Носили его с октября, хватило на 3 месяца. Он у меня родился 54 см

 

Про коляску. Я покупать не буду. Осталась от сына Пег перега. Она чисто люлька, без сменных блоков. Зимняя проходимость отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

VikTonik, Думаю 62 лучше, они же быстро растут.А ты комбез или конверт смотришь? Сама тоже выбираю, определяюсь

 

Sofaia, Мы взяли Adamex Galactic, только бу. У меня сестра ею пользуется уже год, довольна очень, коляска габаритная, но люлька там просторная.

 

Кстати прогулочным блоком будут и зимой пользоваться, летом катались в тросточке, но зимой в тросточке неудобно. Так что думаю нашим малышам прогулочный блок пригодится и на следующую зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, ого, вы уже и коляску купили!

Я пока только человечков чуть купила, шапочку. И вот конверт выбираю.

Такой вот смотрю:

post-313969-0-41841200-1506936884.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, думаю, лучше 62. Если только у этого комбеза не идет длина +6 см.

 

Vickulya17, дочка декабрьская. Но мы ее летом катали в прогулочном. В трость где-то в августе или сентябре пересели. А к зиме снова в прогулочный. Из-за проходимости коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у нас нет камер, для меня больше вероятность что пакет сделал ноги, потому что у самой такой опыт есть.

 

У нас тоже камер нет, только в холле возле регистратуры. А пакета я хватилась минут через 40, сразу в регистратуру позвонила (до закрытия 15 мин оставалось, сама бы не успела приехать). Тётушка дважды ходила, сначала у кабинета смотрела, уборщицу спросила, а потом и в кабинете смотрела. На следующий день я утром сама приехала, еще раз всех опросила, всё осмотрела... но, увы :-(

 

 

 

Elinida,  молодец, что гиню не принимаешь близко к сердцу. По поводу вещей обидно((( я как то так зонтик оставила на лавочке сушится в жк, тоже ноги сделал((( не понимаю я таких людей(((

 

Ну, если бы у меня было что-то не в порядке, анализы плохие или еще что-то, то может и внимательней прислушивалась, а так... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот я и думаю, что поперёк. Допплер ни разу не делали.

Коляска такая симпатичная, я бы себе взяла такую. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой шить буду. Размер 56 наверное у выкройки взяла. Но это мои тараканы. Хочется на выписке не утонуть. Будет сверху ещё одеяло пуховое. Как из комбеза вырастет , так перепрыгнем в комбез старшего. Есть там какие-то у меня. Беленький 62 размера как раз вроде. Мы его вплоть до весны носили.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  за сколько взяли? Я вот смотрю эта модель только новая, стоит 25-28 тысяч в среднем, не планировала я конечно столико за коляску выкладывать)) думала бу в пределах 15, но мне эта понравилась, будем с мужем решать))

Elinida,  вот наверное потому что нет камер, поэтому и ушёл пакет)) я вообще как только с приёма вышла (минут 20) уже не нашла зонтик, тоже никто ничего не видел и не слышал))) ну да, некоторые врачи мне кажется специально жути нагоняют, как будто хотят докопаться даже до здорового человека.

MagAnna,  я думала его после 20 недель на каждом приёме делают, слушают сердечко, там все равно понятно как примерно ребёнок располагается. А ты коляску ещё не выбирала?

 

KristiHair,  а не холодно в таком будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зиппи спорт от первой. Она 3в1 и я ее за 22 брала 4 года назад. Сейчас цены на коляски бешеные

 

Конверт 50-56 тоже на 2 мес максимум

 

Подруга в прошлом году такой же ростовки конверт брала, родила в декабре. Зиму относили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, ого, вы уже и коляску купили!

Я пока только человечков чуть купила, шапочку. И вот конверт выбираю.

Такой вот смотрю:

такого плана у сына был. Мне очень нравился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришла только с приема. Сделали мне этот тест на сахар, все в норме, пить стакан сладкой воды, конечно, не самое приятное, но терпимо) пока ждала успели 20 мин на ктг полежать, послушать сердечко, сыночек активно пинал датчики все 20 минут.)) Взвесили - 75,2 кг по их весам 2.2 прибавка (взвешивали в одежде и обуви) дома мой вес 74,1кг. На приеме померили шейку - норма, закрытая. И все хорошо, анализы хорошие, вышла давольная, заточила батончик мюслевый. Домой пришла,заглянула в паспорт материнский, а там в рисках врач мне маловодие написала. И как она поняла это? Узи не делала.. Главное мне ничего не сказала об этом.. Сижу гуглю и расстраиваюсь(

3 ноября будет следующий прием и 3й скрининг.

 

Sofaia, мы похожую присмотрели внешне 3в1(ниже фото), но другой фирмы. По поводу цен..кхм..ну у нас нормальную коляску от 400€ оказывается только можно купить, так что за 25 тыс.руб я бы не сомневаясь взяла такую)

2660e9214beea33422278fe5b747

VikTonik, мы пока только определились, что это будет комбез, а не конверт, т.к надо как то пристегнуть будет ребенка в автолюльке, конверты не все идут с прорезью для ремня. и размер 62. чтоб до весны хватило)

 

а, ещё в пасспорте стоит гемоглобин 113, но опять же мне ничего не сказали. Попробую продукты богатые железом чаще кушать)

Изменено пользователем Tiana ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  ты лимон не брала с собой? Я забыла купить днём, думаю идти не идти в магазин. Круто у вас, что ктг сделали сразу и шейку посмотрели! Я пошла за талоном на плацентометрию сегодня, а мне сказали врач заболела и талонов нет и не будет, шикарно работают. Следующее УЗИ в 32 недели, не знаю идти платно или нет.

Какая хорошенькая колясочка! За сколько вы Ее взяли?

 

Ну 25 тыщ это чуть меньше 400 евро, а вообще есть конечно и гораздо дороже, но и дешевле есть конечно. Просто мы будем в подъезде Ее оставлять, так как дома негде((( жалко будет если вдруг утащат, вроде соседи ставят и нормально, но я побаиваюсь, хоть и на подъезде камеры есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ну так сверху ещё пуховое одеяло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нет, с утра торопилась собиралась, что даже и не подумала взять с собой. У нас как частный кабинет, врач и две помощницы-медсестры. У них своя небольшая лаборатория (правда не все анализы они сами делают, некоторые в клинику в лабораторию отправляют каждый день), есть вся необходимая аппаратура, врач-гинеколог она же и специалист по узи. Это очень удобно, никуда бегать по этажам и по корпусам не надо :) единственный минус - очередь, хоть и приходишь по времени.

Мы еще ее покупали, хотим в Нюрнберг съездить, прежде чем эту с сайта заказывать, там хоть детских магазинов много и выбор больше чем в нашем городишке, как раз скоро скидки рождественские может что пригленется) именно в этой комплектации + чехол на ноги (не знаю нужен он нет) + адаптер для крепления автолюльки в машину выйдет примерно 550€. И я в шоке с таких цен.

Ставить будем тоже в подъезде или в подвале, ибо переть такую махину на 4й этаж я не согласна, а 10 ступенек вниз спустить - ерунда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...