Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, всерьёз коляску не выбирала, только определилась, что хочу модульную.

 

Сердечко нам слушают на приёмах деревянной трубкой.

 

Я второй день в учебном отпуске, сынок на парах колотит вверх, ворочается, толкается. )

Предлежание поменялось, кажется: раньше только в левый бок пинал, сейчас больше вверх выше пупка. И чувствую я его по-другому.

 

 

CARенина, да, пиночки вниз это что-то: будто одновременно бьёт шейку, мочеточник и прямую кишку. Сразу хочется покрепче закрыть все эти отверстия. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka19,  с дочкой у меня была до ребер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любая примета имеет сотни примеров опровержения.

Самая точная примета - слова врача квалифицированого на УЗИ.

Я могу поверить, что в 11-12 недель врач может ошибиться, или не уметь оценить какого пола ребенок. Но на втором скрининге тут уж надо быть совсем темным узистом, чтоб не правильно пол определить.

Так что не забивайте голову приметами. Если на УЗИ сказал пол нормальный врач, все остальное лишь индивидуальные особенности.

 

У меня третья мальчишеская беременность. Ни разу и намека на полоску не было ;-).

Изменено пользователем VikTonik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, хотелось, я только уже не помню что, но что-то сладкое вечером точно ела. Вот наверно меня опять прибавка в весе немаленькая ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))мне 1 октября делали скрининг))сказали мальчик))а еще сказали 500гр вредноститк узистке он не давался))она его пыталась со всех сторон посмотреть, но он уплывал)))сказал наш малыш в этом сезоне самый вредный)))еще мне делали УЗИ себе брюшной полости и почек.Страной, что диснизию она не увидала.А у малыша лишний сосуд в сердечке, это не страшно,но из-за этого нас на всякий случай отправили на ЭКГ. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У меня тоже полоски на животе нет, и с сыном не сильно заметная была.

Мы сходили на УЗИ проверить плаценту, она в пределах нормы для срока, изменений нету Прям отлегло немного. Правда опять поставили тазовое предлежание, но думаю еще места хватит, чтоб перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)

У меня тоже нет полоски, тоже не хочу, чтобы была))

Сейчас на прием поеду, в свой ПЦ.

Хочу по дороге купить пурелан для сосков. Так и не заживает у меня правый сосок уже месяц( хотя мазала бепантеном. Чесался сильно и треснул, вот до конца не заживает.

Еще вчера кровь из носа пошла немного, у кого-то так было?

для того, чтобы зажила трещина ее надо сушить. Бепантен очень влажный, ты делаешь только хуже. Попробуй пурелан и воздушные ванны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, у меня шла кровь по несколько раз в день вначале беременности, до задержки ещё началось. После 10нед не было.

 

Sofaia, мне из вены брали) Только вчера думала про тебя, что с работы отпрашиваться идти за талоном к врачу а он на больничном. И никто не замещает его. Пустая трата времени. С выходом в декрет тебя))

 

 

По поводу предлежание, вчера было уголовное, когда шейку мерили, и опять сказали что это не стабильное положение. Ночью чувствовала как снизу опять копошился - опять сел на попу))

 

Уголовное= головное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  модульная это 3в1? Я другие не рассматриваю даже, либо 2в1 либо 3. Оооо, первый раз про трубку слышу)) ну вот, а ты боялась, что не перевернётся, зато мой вчера поперёк улёгся, зато хоть папа у нас посмотрел как мы пинаться умеем))

LisichkaZona,  мне и после глюкозы и днём)) вообще последнее время на сладости прет меня(( у тебя большая прибавка в весе? Тебе кстати результаты сразу сказали?

 

Tiana ღ,  я у них спросила почему мол не из вены берёте? Они сказали потому что результаты тут же делают, а берут из вены только когда в лабораторию кровь ещё транспортировать надо. Да, я тоже представила, как бы на работе порадовались моим ежедневным отпрашиваниям))) Спасибо за поздравления)) Аты работаешь? В Европе же нет такого понятия как декрет вроде?

Детки у всех ворочаются, так это мило, чувствовать как они внутри ползают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще ничего не покупали. Коляска от дочи есть (специально цвет более-менее нейтральный брали), с вещами буду уже определяться, когда сестра мужа вещи нам передаст :-) Эх... а сколько прекрасных и почти неношенных (а какие-то и неношенные) вещей от дочи осталось... Моя мама говорит, под низ можно и девчачье одеть, грудничку по-барабану, а остальным не видно :-D

 

Девочки, а полоска на животе ни у кого еще не начала появляться? А то сижу и мучительно вспоминаю, на каком месяце она у меня в прошлый раз вылеза...

у меня в прошлый раз ее не было. И сейчас пока не появилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погрязла в колясках...тоже нравятся модульные, но слышала что они не очень практичные в том плане,что прогулочный блок не удобный/тяжелый, и типа потом все равно покупают отдельно прогулку...как лучше,не знаю...нам получается летом где то а прогулку пересаживаться,а зимой в ней не тесно будет?опытные мамочки подскажите!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona, вот с дочкой полоска не такая темная была,как сейчас с сыночком,прям ух какая и пупок тоже темнеет кстати.А у нас у малой стрептодермия,пипец,девочки,это жесть!!!Губы, глаза все обнесли,сегодня к дерматологу повторно идём,но уже явно лучше.Не пойму только откуда!

 

По поводу крови из носа,у меня с малой поливали из носа всю Б.Сейчас каждый день высмаркиваю куски крови и нос не дышит,видать беременный ринит.

ой, я в школе болела, заразилась от племянницы этой дрянью. Ты сама поаккуратнее.

 

Я погрязла в колясках...тоже нравятся модульные, но слышала что они не очень практичные в том плане,что прогулочный блок не удобный/тяжелый, и типа потом все равно покупают отдельно прогулку...как лучше,не знаю...нам получается летом где то а прогулку пересаживаться,а зимой в ней не тесно будет?опытные мамочки подскажите!)

у меня была люлька до 6 месяцев, а в апреле мы пересели в трость и катались в ней до 2-х лет. Для меня было такое облегчение, когда пересели в трость. Зимой ещё в санках ездили.

В этот раз буду так же. Коляски от сына остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я в 6 недель была 73 кг, потом скинула до 69. Сейчас мой вес 75,4. Так-то небольшая прибавка, но Г недовольна, говорит как скидывать потом будешь, а вдруг малыш большой? Я за первую Б набрала 20 кг, сын родился 3530, стараюсь не зацикливаться на этом, больше двигаюсь, но эти недовольные взгляды Г...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не, я не работаю) почему нет? есть, до 3х лет можно отпуск по уходу за ребенком брать.

 

вообще последнее время на сладости прет меня

меня нереально прет на сладости, вначале воротило изза жуткого токсикоза от сладкого, а теперь даже с сумочке постоянно леденцы, мюслевый батончик и фрукт)) дома шоколадки быстро заканчиваться стали.. стараюсь фруктов ещё больше есть, но шоколад все равно хочется..и булочку.. :popcornsmile:

LisichkaZona, любят смотрю врачи упрекать с этим весом.. ну блин каждый сам все видит и знает, и его личное дело как скидывать потом. бред вообще. у нас ни слова про вес не говорят))

 

belka19, да они тяжелые, гдето 15 кг точно. но если лифт есть и не надо на вверх таскать, почему бы и нет? тут наверное как туфли, одному нравится шпилька кому балетки, а кому кросы)) я хочу "кросы", большую вездепроходимую с надувнными колесами коляску, чтоб и в лесу и в парке и по брусчатке покатать можно было. летом да в прогулку, осень и зиму, если не перерастем, то в ней же катать. Ещё пункт важный капюшон чтоб пониже опускался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 3Д УЗИ на 15 октября. Пойдём с мужем смотреть, кто в домике живет. Охото уже вещи перебрать и купить что-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у меня знакомая в Португалии живет, она работала почти до самых родов, и сейчас дома сидит с ребёнком, пришлось уволится, потому что даже года ей не дали. У меня токса не было, просто не хотелось сладостей особо, а сейчас прям хочу. Надо нам научится себя ограничивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не знаю ничего про португалию. в германии есть, но многие немки максимум год сидят, детей в ясли сами на работу.(знаю, потому что практику в садике делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  соски мажу кокосовым маслом, очень быстро сухость, трещинки и боль прошли

 

На 11.10 назначили тест толерантности к глюкозе

 

С 01.11 декрет

 

У меня больше пинается внизу и по бокам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 3Д УЗИ на 15 октября. Пойдём с мужем смотреть, кто в домике живет. Охото уже вещи перебрать и купить что-то.

я в прошлый раз ходила в 24 нед на 3Д, уже не очень было, потому что ребенок занимает почти всю матку и смотреть его тяжело( сказали, надо было раньше приходить. пожалела, в общем( но правда все рассмотрели, папе все органы показали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  блин, у меня у родителей где-то болталось масло кокосовое

 

CARенина,  как раз сеголня купила пурелан и делала возлушные ванны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже тоже начинается хотеться на узи) хотя моя и вертится-крутится без остановки практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме, потрогали живот, пощупали, лежит неправильно((

Еще моча плохая и отеки небольшие, дали направление к урологу и кучу баночек опять сдавать.

Еще отправили к сосудистому хирургу (сосудики начали лопаться на лице и по телу) ну и как обычно контроль у гематолога.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже тоже начинается хотеться на узи) хотя моя и вертится-крутится без остановки практически

я завтра планирую на узи сходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, да я тоже хочу, попозже) пока с деньгами напряг. сейчас потихоньку заказываю себе к роддому и к рождению малыша все, партиями, чтобы не сильно по кошельку било) ну кроме одежды, потому что одежда есть.

 

кстати, по поводу хотелок - в прошлую беременность были персики, нектарины. я их ела килограммами. в эту беременность это яблоки. в жизни их столько не ела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,

Про коляску. Я покупать не буду. Осталась от сына Пег перега. Она чисто люлька, без сменных блоков. Зимняя проходимость отличная.

Расскажи подробнее про нее? Нам тоже почти даром отдают люльку пег перега, но говорят, что она максимум до 7ми-8ми месяцев, а потом маленькая уже.

 

Просто мы будем в подъезде Ее оставлять, так как дома негде((( жалко будет если вдруг утащат, вроде соседи ставят и нормально, но я побаиваюсь, хоть и на подъезде камеры есть.

Я тоже новую не хочу, так как тоже без лифта на свой этаж тащить с ребенком тяжело, буду под лестницей оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...