Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, ну и как 15ГКБ им. Филатова?

Индивидуальные родблоки, послеродовые палаты на одну мамочку с малышом, душ/туалет на блок из двух палат. В палате были весы для малыша. Еда более-менее, но я не привередливая. Это было в 2010 году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

моя икает))) и голова внизу))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и как 15ГКБ им. Филатова?

А также и про ЦПСиР расскажите, кто рожал там? Когда? У кого? Какие впечатления?

 

Индивидуальные родблоки, послеродовые палаты на одну мамочку с малышом, душ/туалет на блок из двух палат. В палате были весы для малыша. Еда более-менее, но я не привередливая. Это было в 2010 году.

Это бесплатно или по контракту ?

 

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А также и про ЦПСиР расскажите, кто рожал там? Когда? У кого? Какие впечатления?

 

 

Это бесплатно или по контракту ?

Я рожала бесплатно всех.

В ЦПСиР общая предродовая, но я в ней не была, меня сразу в родблок положили. Родблок индивидуальный с кроватью-трансформером. Палаты на двух мамочек с детьми, душ/туалет на блок из двух палат. На время еды (завтрак/обед/ужин) деток отвозили в детское отделение, там же весы. Рожала в 2014 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, хоть я не одна!!!Мой вчера икал,аж в пах отдавало.Потом выше поднялся и продолжал икать.Минут пять икал.

 

 

Девочки,у кого детки реагируют на пап?У меня сыночек сразу же затихает,когда муж кладет руку,как бы он там не бушевал.На дочь реагирует хорошо,не затихает,толкает её,она в восторге!!!А муж обижается!Вчера сказал,что больше руку не положит на животик!Успокаивала его!_((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, А у меня наоборот. На руку мужа начинает толкать, даже тихушничала. А сын ещё ни разу не почувствовал... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,у кого детки реагируют на пап?У меня сыночек сразу же затихает,когда муж кладет руку,как бы он там не бушевал.На дочь реагирует хорошо,не затихает,толкает её,она в восторге!!!А муж обижается!Вчера сказал,что больше руку не положит на животик!Успокаивала его!_((

Мой вообще успокаивается когда руку кладут. Сложно рукой поймать шевелюшки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно всех.

В ЦПСиР общая предродовая, но я в ней не была, меня сразу в родблок положили. Родблок индивидуальный с кроватью-трансформером. Палаты на двух мамочек с детьми, душ/туалет на блок из двух палат. На время еды (завтрак/обед/ужин) деток отвозили в детское отделение, там же весы. Рожала в 2014 году.

Спасибо за ответ!

Н3 а так, самой по ощущениям, где больше понравилось? В 15ГКБ или в ЦПСиР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и как 15ГКБ им. Филатова?

в 2012 году было так же. Отдельный роддблок. Отдельная палата, туалет душ на две палаты. Ребёнка отдали сразу, как перевели в палату. Про еду не знаю, я не ходила в столовую. Я рожала по договоренности. В этот раз тоже буду звонить этому врачу узнавать, что да как.

 

CARенина, хоть я не одна!!!Мой вчера икал,аж в пах отдавало.Потом выше поднялся и продолжал икать.Минут пять икал.

 

 

Девочки,у кого детки реагируют на пап?У меня сыночек сразу же затихает,когда муж кладет руку,как бы он там не бушевал.На дочь реагирует хорошо,не затихает,толкает её,она в восторге!!!А муж обижается!Вчера сказал,что больше руку не положит на животик!Успокаивала его!_((

у меня сын такой был. Как только муж клал руку он затихал. В этот раз пузожителю все равно кто руку кладёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей по фигу, чьи руки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, а мой наоборот,как только я кладу руку сразу начинает выгибаться и пинать!))

А мужа своего мне так жалко!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не хочет глюкозный тест сдавать, познакомилась с девочкой, ее положили в больницу с гестационным диабетом, который выявился только после этого анализа, до этого сахар всегда в норме, она и не подозревала, что что-то не так. Сейчас лежит в стационаре, и теперь пожизннно следить за уровнем сахара и инсулином, вот так вот этот тест выявил проблему. Мне его сдавать через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тоже затихает, когда муж кладет руку. Я ему всегда ему говорю " наберись терпения", чтоб не растраивался)

 

Я на клексане с перерывами. 0,4. Типа профилактическая доза. Фибриноген периодически шкалит. Максимум был 6,1. И вот в очередной раз гематолог отправила колоть 10 дней и через 2 недели приходить на контрольный анализ. Пришла, а она на больничном(( ждала ее, пошла у терапевта направление взяла и сдала свертывающую. Сегодня забрала фибриноген 7,5!!!! Ппц((( это после последнего укола 2 недели прошло. Снова начала ставить. Девочки, кто понимает, дозировки хватит? Переживаю. + еще протромбиновое время выше нормы. Немного.

 

Гематолога до сих пор нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не хочет глюкозный тест сдавать, познакомилась с девочкой, ее положили в больницу с гестационным диабетом, который выявился только после этого анализа, до этого сахар всегда в норме, она и не подозревала, что что-то не так. Сейчас лежит в стационаре, и теперь пожизннно следить за уровнем сахара и инсулином, вот так вот этот тест выявил проблему. Мне его сдавать через неделю

я не собираюсь сдавать потому, что у нас этот тест не входит в обязательные и бесплатно мне его никто делать не будет. а на все эти доп.анализы разориться можно, честно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, а у меня мадам с характером, по настроению пинает папу. Один день вообще тихушничала, а приехал папа, руку на пуз положил и четко под рукой пнула раз пять его и опять затихла. Я было сильно удивлена. А сейчас как только папу услышит-затихает, и очень редко его пнет.

 

Она у меня вообще интересная дама-как отдыхать прилягу или спать, у нее активность начинается, ночью при переворотах может распинать. А пока на ногах-тихушничает. Но если начинаю посуду мыть или в воде барабаться- вот танцы в животике начинаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Н3 а так, самой по ощущениям, где больше понравилось? В 15ГКБ или в ЦПСиР?

Даже не знаю, везде свои плюсы и минусы. В 15 ГКБ мне было скучно лежать одной в палате, зато никто не мешает. Ребенок там всегда в палате остается, малыша не забирали ни разу, с рождения и до выписки. В ЦПСиР малыша отдают через какое-то время после того, как переводят в послеродовое, чтобы мамочка поспала, пришла в себя. И надо три раза в день, когда идешь есть, отвозить ребенка в кувезике в детское отделение. Отношение везде примерно одинаковое, как во всех больницах, есть разные смены и все люди со своим настроением. Хотя три дня можно потерпеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2012 году было так же. Отдельный роддблок. Отдельная палата, туалет душ на две палаты. Ребёнка отдали сразу, как перевели в палату. Про еду не знаю, я не ходила в столовую. Я рожала по договоренности. В этот раз тоже буду звонить этому врачу узнавать, что да как.

Ясно, спасибо ! Я там была на консультации у Миксин, даже не знаю, довериться ей)...так ответственное все это.

Еще там Костич и Федорова что ли, они же все и роды принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  и что сказали?

Мой тоже чаще всего затихает когда папа пытается его послушать, пару раз только пнул, когда особо сильно буянил. Когда хожу он тоже молчит, и в воде всегда молчит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вы нас уже наверное забыли))) Мы наконец-то переехали в свою квартирушку)))Интернет сделали только сегодня)У меня второй день заложен нос,дышать вообще невозможно,промывания не помогают,кпаю лазолван рино и пью синупред.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю снова об отдельной палате, как было в первый раз! Мне никто не нужен))) нику после родов принесли и я ей наслаждалась! Смысл отдыхать; если ребенок на всю жизнь?))) Да и я уже себе "программу" придумала на 5 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, спасибо ! Я там была на консультации у Миксин, даже не знаю, довериться ей)...так ответственное все это.

Еще там Костич и Федорова что ли, они же все и роды принимают.

я с Глотовой договаривалась, она зав отделением.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже роддома обсуждаем)) неужели уже скоро последние недельки будут) как-то быстро что ли)

 

Я ни с кем не договаривалась, как-то не через кого было. Шла прям так. Все понравилось. В этот раз очень хочу как-то финансово повлиять на скорость перерезания пуповины... Конечно при условиях хороших родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, и что сказали?

 

Сказали, сначала к терапевту сходить. Если понадобится то к эндокринологу. Но у меня всегда был низкий сахар, это моя особенность.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  здорово!! Поздравляю с переездом!! Лечись давай! У меня последнее время по ночам тоже нос забивает((

Я тоже ни с кем не буду договариваться в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала хотела по договоренности и даже ездила к врачихе, но сейчас все упирается в финансы, их просто тупо на все не хватает, а с января (может и раньше) еще и ремонт в новой квартире... так что придется ехать так, на свой страх и риск))) в роддоме, в который у нас возит скорая, 17 октября будет день открытых дверей, там недавно ремонт был, новое оборудование и тд. вот хочу съездить, посмотреть, поспрашивать. Нику я рожала в другом РД, потому что этот был на мойке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...