Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Москвички, девчонки, то естт по контракту никто из вас не рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KristiHair,мне очень нравится твоя линеечка:) вчера только мужу говорила, что подарочек будет ему на нг и про этот он точно никогда не забудет))

 

Альбинка91, поздравляю с переездом! Выздоравливай скорее)

 

У нас нет такого, по контракту. Буду рожать в клинике ближайшей, с дежурной бригадой. При этом каждый встречный сейчас считает нужным сказать, что в нашем городе клиника ужасная( но что-то я себе мало представляю вариант, со схватками ждать мужа с работы и ехать мин 30-40 в соседний город рожать. А вдруг роды стремительные или еще чего?! А тут скорую вызвал и через 10мин ты в клинике уже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня был контракт. Я же писала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  думаешь раньше срока родишь? У меня срок 5-7 января, надеюсь раньше не выйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать по контракту тоже собираюсь, но ценя конечно очень завышены я считаю...

Хотя, если плановое КС будет, то есть ли смысл делать это кс платно?!...

 

Цены*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, это лично моё мнение.... но я видела шов от платного КС и от бесплатного (совсем, просто по скорой). Разница есть! Ребёнка платное ЭКС (ситуация была критическая) 4600гр вынули через вертикальный разрез 5-9 см. А бесплатное ЭКС (изначально показания к КС, дали пару часов прочувствовать схватки) 3100гр разрез "смайлик".

 

 

Но тема контракта, конечно же, индивидуальна. Мы с мужем уже полтора года копим на контракт, потому что другого варианта для себя не видим. И пусть дочь будет в голубом конверте от сына, но мы выпишемся здоровые на третьи сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ой не говори))) сын весь в подарках под новый год будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как быстро время летит. Вроде недавно только шевелюшек ждали, а теперь уже о роддомах говорим :-)

Я буду рожать как и в прошлый раз по скорой. Я не привередливая B-) По скорой когда поступила, в предродовой палате я вторая была. Пузырь прокололи и сказали ходить схватки нахаживать (вот только не помню, когда меня к аппарату ктг подключили: до, после или между :-) ). По коридору гуляла. Потом еще одна девочка поступила. Трое в палате нас было. Честно, во время схваток мне лично пофигу было сколько человек в палате. Я собой была занята, этими, чтоб их, нарастающими схватками :-\ Не знаю, чем бы мне в это время индивидуальный врач помог... Врачи переходили от одной к другой. Когда в роды вошла, то отвели в соседнюю родовую на кресло (шагов 10 наверное). Странное, конечно, было ощущение, когда идёшь (головка-то уже в родовых путях) - реально в раскоряку :-D В родовой, как мне показалось, вообще все быстро прошло: со второй-третьей потуги родила. Дольше потом со льдом на пузе там лежала. Потом в послеродовую перевезли (дочку в детское отделение на ночь забрали).

Палата у нас на троих расчитана была, но лежало только двое. А соседка после КС была, поэтому ей малыша только на 2-3 день принесли. Душ и туалет в коридоре, в палате раковина. Еду в палату приносили. Если надо было отлучиться, соседку просила присмотреть или в детское можно было отвезти.

В общем могу сказать так, я не вижу для себя необходимости в контракте. Во время самих родов реально все-равно: кто, когда, куда и сколько. А после родов и в общей палате мне было нормально :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,мне очень нравится твоя линеечка:) вчера только мужу говорила, что подарочек будет ему на нг и про этот он точно никогда не забудет))

 

Альбинка91, поздравляю с переездом! Выздоравливай скорее)

 

У нас нет такого, по контракту. Буду рожать в клинике ближайшей, с дежурной бригадой. При этом каждый встречный сейчас считает нужным сказать, что в нашем городе клиника ужасная( но что-то я себе мало представляю вариант, со схватками ждать мужа с работы и ехать мин 30-40 в соседний город рожать. А вдруг роды стремительные или еще чего?! А тут скорую вызвал и через 10мин ты в клинике уже.

мы о Нике узнали в январе, а Лера в январе родится))) тоже 2 подарочка♡♡♡ а про Леру 10 мая узнали, почти в день Победы)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  спасибо за мнение!) моя врач у которой я платно наблюдаюсь настаивает на контрактных родах (сама она не принимает роды и беременности не ведет), назвала несколько фамилий, подруги как раз рожали у этих врачей. В восторге все.

Одна подруга платно делала кс, второй раз планово беспоатно... шов гноился, долго заживал.

Плюс у меня все-таки предлежание и так попой мой и лежит (хотя может плацента еще поднимется да и сынок перевернется)

В общем вопрос решен окончательно. Я рисковать не хочу, 4ая беременностт, роды первые, плюс тромбофилия, на препаратах может кровотечение открыться...

Лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, у меня не было кстати льда на животе, была подушка песочная тяжёлая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вот такого типа комбинензон велюровый утепленный:

Ссылки скрыты.

Не пойму как куда его одевать зимой...? Вроде как верхний он холодный зимой, а под одеялко или под конверт прохладно...

Изменено пользователем Мама сладкого солнышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, не, это на весну, например... на теплую при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Жалко будет если не пригодится - сын в 3 месяца уже 61см и 7 кг весил, это скорее всего и второму в конце марта-начале апреля он уже впритык будет, если не мал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  у нас такой на конец апреля-май. Когда солнышко уже греет, но от снега или просто земли ещё веет холодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, я одевала такой, потом в овчинный конверт и если очень холодно, то пуховое одеяло сверху.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  под конверт то нормально будет, некоторые вообще слипы надевают. Я вообще флисовый комбез хочу купить под конверт на овчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы о Нике узнали в январе, а Лера в январе родится))) тоже 2 подарочка♡♡♡ а про Леру 10 мая узнали, почти в день Победы)))

у меня так же ))) про Кирилла узнала на крещение, а сейчас на крещение родить должна )))

 

У меня когда в прошлую Б стоял вопрос выбора РД, то моя Г (я платно вела беременность) сказала не о чем тебе думать. Я ездила на разветку в РД у себя в городе, но она мне сказала, что мне там делать не чего. И дала контакт врача в ГКБ№15.

Но я трусиха. У меня даже и мысли не было рожать бесплатно. Думала контракт заключить, но врач в РД сказала, что в нем нет смысла.

 

 

Девочки, есть вот такого типа комбинензон велюровый утепленный:

Ссылки скрыты.

Не пойму как куда его одевать зимой...? Вроде как верхний он холодный зимой, а под одеялко или под конверт прохладно...

мы в таком в сентябре выписывались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы о Нике узнали в январе, а Лера в январе родится))) тоже 2 подарочка♡♡♡ а про Леру 10 мая узнали, почти в день Победы)))

мы о малыше 9 мая узнали, утром тест сделала вечером мужа обрадовала))

 

 

Sofaia у меня под 11 января, кажется, дольше не прохожу - либо под новый год либо сразу после рожу)

 

*пдр

 

Девочки, есть вот такого типа комбинензон велюровый утепленный:

Ссылки скрыты.

Нам такой на весну подойдет, под низ слип и сверху одеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, у меня не было кстати льда на животе, была подушка песочная тяжёлая такая)

 

Пакет со льдом тоже тяжелым был :-D А вообще интересно получается, в одном роддоме одно принято, в другом другое :-) ну никакого единообразия :-D А вроде в одной стране живем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подушку песочную первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, обычно те, кто говорят, что не доходят, то перехаживают))))

 

 

А я со слезами щас к холодильнику ползла за свечками с индометацином.. Жесть как снова нерв зажало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, обычно те, кто говорят, что не доходят, то перехаживают))))

 

+100

В первую беременность и сама думала, что раньше срока рожу.

И подруги все так же: "Чувствую, до августа нам не доходить" - родила 13 августа.

"Я чувствую будем мы июньским" - роды в середине июля :-))).

Только малыш знает когда ему появится на свет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девочки из Москвы и области, подскажите, пожалуйста, где вы коляски собираетесь покупать? Так чтоб обязательно вживую посмотреть можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, точно)) мне недель с 37 узистка сказала готовиться. Головка низко, шейка палец пропускает. Родила в 40+5. Стимулировали чуток.

Зато я родственникам об этом рассказала, и мне названивали каждый день!! Не родила ли, не в роддоме ли. Так бы хоть ближе к ПДР замучили. А тут почти месяц терпела расспросы.

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...