Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, я надеюсь, что позже ПДР, тоже договариваться будем. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ, спасиииибо)) а мне программа уже написала 3 триместр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, меня тоже вопрос про предлежание интересует. После 30й буду наблюдать.

А рассказывают часто, что у кого-то перед самыми родами переворачивается как надо.

 

Olika_tmn, со вступлением в 3й триместр. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, меня девчонки в перинаталке напугали, что если родишь 1-2, то лежать тебе числа до 7, когда на работу все выйдут. Как-то не радостно неделю вместо 4 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, На грудном вскармливании вроде как можно те же витамины, что и для беременных. У меня осталась баночка обычных витаминов, планирую их пропить курсом, и еще заказала рыбий жир, он в любом случае полезен будет.

 

Ух-ты, уже смотрю девочки в 3-й семестр перешагнули! С переходом Вас! Уже январь все ближе и ближе, аж не верится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, спасибо)) а ты магний на постоянной основе пьёшь, или только когда тонус? Мне сказали йод точно пить, но я наверное и витамины буду пить, я чередую сейчас фемибион/компливит/отдых и в беременность наверное так же буду делать.

да, мне постоянно сказали пить, по 4 шт.в день, пью 3 сейчас, но если прям каменеет то ещё одну выпиваю таблетку, полежу и проходит. "день пить-день отдых" не хватает - тянет или каменеет живот.

 

Йод пить

А фольку зачем? С 16нед ее не пьют

не пьют?? мне не отменила врач, спрашивала ее про всё, сказала так же принимать.

KristiHair, тогда тебя тоже с третьим триместром))) мне приложение тоже пишет 3й, но я жду четверга, полных 27 неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, Да, бывает и что перед родами переворачивается, главное чтоб места там ему хватило для переворота ) Многие советуют плавание в бассейне, матка в воде расслабляется и малышу больше места, чтоб развернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, не, не поздравляй пока))) я тоже 27 дождусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, На грудном вскармливании вроде как можно те же витамины, что и для беременных. У меня осталась баночка обычных витаминов, планирую их пропить курсом, и еще заказала рыбий жир, он в любом случае полезен будет.

вот кстати да, сейчас глянула, на моих витаминах так и написано "Беременность и Грудное вскармливание" вторая фаза.

а какой рыбий жир? там так много видов витамин - глаза разбегаются.

.в моих комплекс там В9, йод, D3, В12 . Ещё потом надо узнать, как с L-тироксина слазить, то прочитала, что потом до конца жизни глотать придется его :shok:

 

Tiana ღ, не, не поздравляй пока))) я тоже 27 дождусь)))

через неделю поздравлю тогда :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне постоянно сказали пить, по 4 шт.в день, пью 3 сейчас, но если прям каменеет то ещё одну выпиваю таблетку, полежу и проходит. "день пить-день отдых" не хватает - тянет или каменеет живот.

 

не пьют?? мне не отменила врач, спрашивала ее про всё, сказала так же принимать.

KristiHair, тогда тебя тоже с третьим триместром))) мне приложение тоже пишет 3й, но я жду четверга, полных 27 неделек)

ну я не думаю, что она во вред, но ее отменяют после 16 как ненужную...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот даже не знаю, с чем связано. Пью магний, хотя врач мне его не назначала. Точнее даже не велела пить, типа недоказанная эффективность. Я сначала перестала его принимать. А потом как тонус начался и не отпускал всю ночь, решила для себя, что буду пить. А врачу не буду говорить.

 

Olika_tmn, подскажи еще, пожалуйста. Ни разу на iherb не заказывала. Все только собираюсь. Омегу какую нужну покупать? Наименование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа недоказанная эффективность.

у меня муж периодически пьет магний - после тренировок на след день, когда мышцы болят и ему помогает снять напряжение. Да и мне самой, после назначения магния легче, пусть самовнушение мб, но лучше так, чем терпеть боли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магний наночь пью,быстрее засыпают и ноги не крутит,но много его пить не могу,т.к. желудок мой даёт сбой!

Я вот тоже думаю,что рожу раньше,но на пару дней!))

Девочки,кто перешагнул на финишную,всех с третьим триместром!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  привет! Там много всякой омеги, я выбрала по цене/качеству вот такую.

Пью утром и вечером. Для беременных важно именно количество DHA.

Здесь 180 капсул, стоит 1300, я алвогений покупала - 30 капсул около 1000.

Причем в этой омеге дозировка выше. И она тоже рекомендованна для беременных.

 

MagAnna,  спасибо большое!)) самой не верится!!)

 

В общем я все все оттуда заказываю, уже несколько лет. Витамины для беременных тоже оттуда, кальций в хелатной форме тоже оттуда (он лучше усваивается)

Магний без вит В6 (В6 в витаминах есть моих) тоже оттуда.

Сейчас выписали аскорутин наш, так вот рутин отдельно тоже там буду заказывать. Главное дозировки сопоставить.

post-311767-0-95903400-1507551536_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с тромбофиоией фольку только увеличили. Пила фемибион. Там ее 0,4, а теперь чередую с ангиовитом. Там ее 5мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  Я такие заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, спасибо! Тоже закажу. До этого она хотя б в фемебионе была. Но мне врач почему-то сменила витамины на элевит, перед этим перерыв 2 недели. А там нет омеги. Ее и в Б и в не Б, всегда полезно пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то из вас ездил в декрете в санаторий? Хотела в ноябре съездить, почитала везде пишут, что принимают до 28, максимум до 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  только при тромбофилии обычная фолька почти не усваивается, поэтому назначают ангиовит, в котором ее 5мг, а в фемибионе как раз-таки, насколько я помню, фолиевая в той форме, которая усваивается при тромбофилии.

Например фолат от солгар в усвояемой форме для тех, у кого тромбофилия

 

Vickulya17,  при беременности важно, чтобы было больше ДГК кислот, а не EPA, а у вас как раз наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, да, про активную знаю. В фемибионе ее 0,2 активной всего. А в фолате сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот где логика? Гинеколог сказала при недомогании, при простуде, ни в коем случае в больницу не ходить, вызвать врача домой, но приём и закрыть мне больничный все равно топать в поликлинику, где куча больных, да ещё и полдня там просидишь вместе с чихающими((( как себя обезопасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  я такую брала, причем в России такая форма не продается.

 

//Marishka//,  в нос перед выходм гель виферон, в больнице маска на лицо.

 

Получается 0,8 мг. В 4 раза больше, чем в фемибионе

post-311767-0-91864800-1507556695_thumb.png

Изменено пользователем Olika_tmn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности важно, чтобы было больше ДГК кислот, а не EPA, а у вас как раз наоборот

я вообще не понимаю эти буквы, Подскажи, пожалуйста, какая омега тогда лучше?

//Marishka//, нельзя кого-нибудь попросить сходить в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, Я не знала даже, что есть такой состав )) Я в беременность не планирую пить, пью комплексные, а те заказала старшему и себе на период грудного вскармливания. Спасибо за наводку, теперь буду более тщательно изучать состав )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  омега 3 состоит из 2х кимлот - дгк и epa, вот такая как я заказывала подойдет, ее и на ГВ желательно пить. Можно по 1 капсуле, но я пью по 2 (начинала по 1, еще 1 добавила, когда кожа сохнуть начала)

Надо, чтобы кислоты ДГК было не меньше 300 мг в день. Тут как раз в 1 капсуле столько. Получается, чтр банки при приеме 1 капсулы хватии на полгода.

Производитель на упаковке рекомендует принимать по 2 капс в день. Тогда на три мес хватает.

 

Vickulya17,  оставь тогда старшему!) а себе закажи с бОльшей дозировкой ДГК)

 

Я, девочки, собаку съела на всяких добавках)) я только на них и забеременеть то смогла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...