Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Olika_tmn, Спасибо ) Попыталась прочитать про состав, так и не поняла особо ) А ты в основном на Iherb заказываешь? Я там и себе и малому заказываю давно уже, но в основном комплексные, сейчас заказала рыбий жир, он по акции шел к витаминам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olika_tmn, спасибо! Тоже закажу. До этого она хотя б в фемебионе была. Но мне врач почему-то сменила витамины на элевит, перед этим перерыв 2 недели. А там нет омеги. Ее и в Б и в не Б, всегда полезно пить.

мне в прошлую Б назначали Элевит. Я не смогла его пить. Меня тошнило и ( пардон) запоры от него начались (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, тошноты нет. Но и пью пока только 4 дня. Проблемы с туалетом у меня начинаются, обратила внимание, из-за питания неправильного всегда. Буду наблюдать.

 

//Marishka//, тоже думаю, что кого-то другого послать. А так только нос обработать. И маску (хотя по телеку слушала, что маски должен надевать больной). Ну и беременным без очереди попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  да, я многое там беру. Подготовка была к беременности полностью с айхерба все. У нас очень дорого, да и препараты наши хуже, дозировки меньше и формы не все представлены..

магний, например, лучше всего цитрат либо хелат. Кальций тоже - хелатная форма лучше. А нам все выписывают, который вообще плохо усваивается... так же с железом. Я там заказала солгаровское железо, его надо в 2 р меньше принимать, и никаких запоров и кровь выровнялась.

Вит Д3 для сына тоже там буду брать, на аквадетрим у многих деток аллергия, а его всем (тем более зимним!) выписывают.

Подруги брали своим детям - довольные.

Крема я тоже там беру)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, я по твоим сообщениям поняла, что ты хорошо во всех этих добавках разбираешься:) спасибо большое, сейчас поищу омегу.

 

Olika_tmn, витамина д3, как говорят многие специалисты, нам хронически не хватает. Т.к летом то и солнца почти не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, нам педиатр говорила, что круглый год надо его детям принимать до 3 лет. Я удивилась, что даже летом. А она мне, типа я же не под солнцем ребенка палю целыми днями. Вот и принимайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается магнезиум от магнезиум цитрат?

Посмотрела солгаровский магний и вот какой выбрать.

 

Tu-lu-la, мне терапевт сказала так же. Но отдых организму тоже думаю нужен от всех бадов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  Просто магнезиум не может быть. Там на обороте написано в какой форме.

Цитрат и хелат усваиваютчя лучше, чем, например лактат дигидрат как в магне б6.

Бери цитрат) мне гинеколог конкретно его выписывала, магния цитрат

 

Tiana ღ,  чем смогу, помогу) обращайся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  есть ещё магния оксид, вот его точно не стоит брать, он практически не усваивается.

 

А я все боюсь, вдруг перенасыщением витаминами будет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  правильно, витаминами увлекаться тоже нельзя, это и нагрузка на печень, а она итак за двоих работает, а ещё есть мнение, что большое количество витамин вызывает старение плаценты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  аквадетрим жесть. У меня сын не аллергик и то высыпало. Я заказывала из финки витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого пессарий. Вам врачи, после его установки, назначали схему санации? Мне вот в другой болталке сегдня сказали, что санироваться надо обязательно. А мой врач вообще ни слова. И что мазок чаще теперь надо брать. Т.к. инфекции теперь легло подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  мне ни разу не санировали. Но у меня мазки всегда нормальные (тьфу тьфу!)

 

Sofaia,  я тоже боюсь) с витаминамм поэтому аккуратно. А магний нужен, женщинам 400 мг, мужсинам вроде 600.

Это и профилактика судорог, и тиков, и тонуса!

 

 

//Marishka//,  вот я про кальций слышала, что его избыток может спровоцировать старение плаценты... и тоже пью его, но меньше, чем назначили. Перестраховываюсь, так как каждый день еще творог ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, спасибо:) а д3 сколько МЕ выбирать и на что обратить внимание?

//Marishka//, так же есть мнение, что из потребляемых продуктов в организм, к сожалению, и 50% витаминов не всасывается. Витамины нужны, но злоупотреблять ими тоже не есть хорошо. Сейчас пью только то, что врач прописал.

После родов хочу омегу и д3 с кальцием принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  ой я тут советовать не буду! Я анализ сдавада на вит Д. До Б пила 5000 МЕ, как забеременнела снизили до 2000, сейчас пью 1000, так как 400 еще в витаминах есть.

Но это по анализам.

Читала статью какую-то американскую, там советуют всем постоянно 2000 ме пить.

Но я всегда смотрю наличие доп компонетов, то есть в некотором рыбьем жире присутствует дополнительно вит Д, и в поливитаминах тоже. Надо все учитывать, и чтобы передозировки не было.

 

Изменено пользователем Olika_tmn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у меня санация тержинаном раз в неделю. Мазок сдала три недели назад первый раз. В среду узнаю что там с ним.

 

Olika_tmn, а кальций разве не выводится , если он в излишках? Я думала не действует ни на что... Я тоже кальций пью с айхерба, там с Д3 он. Думаю когда прекращать... Ьы когда планируешь? Говорят в 3 триместре аккуратно надо быть с ним, чтобы кости были эластичнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Про тержинан уже слышала. Тоже пожалуй его куплю. Для начала 6 капсул. Вдруг мазок чего-то покажет и назначение другое дадут.

 

Про кальций. Вот что я когда-то читала или видела в передаче. Его переизбыток вреден не только беременным. Но и любым людям. Там что-то с сердцем связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для беременных избыток кальция страшен симфизитом. Кости таза болят жутко и даже после родов нет облегчения. Кто-то даже первый месяц после родов лежит, встать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кальцием будьте очень осторожны, вообще лучше пить его после сдачи анализа. У меня витамин д поступает с фемибионом, не знаю насколько все там сбалансировано, но мне кажется этого достаточно, я вот какое-то время вынужденна была воооще без витаминов обойтись, на самочувствие никак не сказалось, магне б6 перестала пить ещё в 1 триместре, вначале тож боялась тонуса и пила его, пока врач не успокоила по поводу этого тонуса, лучше свечку папаверина тогда уж, действеней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с сегодняшнего дня и мы переступили в 3 триместр. Сейчас такое ощущение, что недельки не в "+", а в "-" пошли. Уже чаще смотрю не на вам неделек, а до родов осталось) Ну и летит время.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот где логика? Гинеколог сказала при недомогании, при простуде, ни в коем случае в больницу не ходить, вызвать врача домой, но приём и закрыть мне больничный все равно топать в поликлинику, где куча больных, да ещё и полдня там просидишь вместе с чихающими((( как себя обезопасить?

в маске иди.

Olika_tmn, аквадетрим жесть. У меня сын не аллергик и то высыпало. Я заказывала из финки витамин Д.

да, согласна, нам тоже аквадетрим не пошел, действовал на животик. покупали вигантол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мне ге назначила ношпу и папаверин, и будет смотреть изменились ли боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что скажете об отвара семени льна.Пью второй день от боли в желудке и сильнейшей изжоги!В инете много неоднозначных комментариев!Может есть или был у кого опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, жую просто семена льна ради витаминов, но про боли в желудке и изжогу не подскажу. Но слышала, что этим отваром жкт чистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  не понравился характер болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...