Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Привет! И я с жк. Прибавка большая +4,5 за четыре недели,итого около 10 кг..Я в шоке,врач тоже. Отеки к вечеру появляются. Но моча хорошая,давление тоже,результаты на гтт тоже хорошие,это радует. Теперь на прием 02.11 это дата выхода в декрет!! Дали кучу направлений,кровь,мазки,стоматолога и психолога опять проходить. И диета!!!

а зачем психолог?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BA//BY, и я пледик начала вязать.

Еще прям приспичило сшить гнёздышко, после пледика займусь, крестиком еще вышиваю картину небольшую, на рукоделие меня потянуло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ищу что-то похожее,но не могу найти!Как свяжу,похвастаюсь!))

 

LisichkaZona, ну вот шить я не умею,я гнездышко купила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавку считаю от 2-х полосок. Взвешиваюсь дома. В ЖК не взвешивают. Общая прибавка 4,2 кг.

У нас в ЖК явка каждые 3 недели, потом каждые 2 буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному разу у всех была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному разу у всех была

Я так же!Сказали к декрету снова всех проходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, врачей второй раз проходить надо. И в первую так же было. При постановке и перед декретом. Про гемоглобин ничего не назначила. Да я бы и не пила ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё никаких врачей не проходила, не назначали. И в прошлую Б один раз проходила терапевта, окулиста, Лора и ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то забыла как в прошлую Б было, когда я на учете в ЖК стояла. Но тогда всех врачей прошла до 12 недель точно.

А в этот раз стою платно. Поошла пока только терапевт, экг, лор. К окулисту записалась на след.неделе. а вот к стоматологу пока так и не ходила. Так как не знаю, когда смогу из-за ребенка, да и ехать к нему далеко. К другому не хочу, у этого вся моя история зубная.

 

Но врач меня успокоила, что не торопит с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а ЭКГ по показаниям делала или так положено?Я делала по показаниям,т.к. гемоглобин низкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, у нас всем обязательно ЭКГ, подруга в другой ЖК наблюдается, ей тоже сказали обязательно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, ну 6кг это не много ведь, да и у тебя вес не особо большой, у меня к 25 тоже было около 6 кг. Я заметила, что у меня бёдра и попа увеличились)) сейчас конечно норма +300 гр всего, но мне кажется я за месяц больше, чем 1200 гр набираю.

сейчас вес 56 кг,утром 55,6 сейчас взвесилась.Как в квартиру переехали так пицца и шарлотка со сгущенкой каждый день,вот и наела.

 

я вчера перестирала,перегладила и сложила детские вещи в шкаф,и поняла какая я молодец что не стала ждать января,у меня так болела поясница и ноги,просто жуть... Так что самое сложное решила переделать до недель 30,т.к потом будет все намного сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  какая ты молодец, что уже все подготовила.

У меня и куплено ещё не всё.

Но я не переживаю - времени впереди много, выйду в декрет докуплю.

На выходных коляску покупаем! Бамблрайд Инди 4. У меня двойная была Бамблрайд - очень довольна ею была. Лёгкая, маневренная, проходимость отличная.

А эту подруга продает. У нее тоже была Бамблрайд с двойняшками, а потом сын родился. Она очень мало гуляла на улице, так как одна с тремя маленькими детьми была, и коляска совсем как новая.

 

В ЖК я была пока за 26 недель - 2 раза.

И то, хожу для галочки. Все УЗИ, анализы сдаю для себя в частных клиниках. Результаты свои вижу, динамику тоже.

В ЖК прихожу рассказать где была, что сдавала :-).

 

Профильных врачей у нас вроде бы только один раз проходить нужно, при постановке на учёт, если конечно проблем нет никаких.

Может, сейчас, что-то поменялось, конечно. Но предыдущие беременности тоже по разу всех проходила.

 

У вас детки активнее стали?

Мой масичек - да. Причем по всему пузику шевелится. Только внизу живота шкоябался,тут же над пупком пинок.

Уже выступают части тела его то там, то тут. Пощекотать можно :-).

 

Спасибо за советы по конверту зимнему - решила таки 62 размер брать.

Тем более дети у меня все, хоть и небольшие были (3100 г+/-50 г), но двойняшки в 38.5 были каждый по 3100 г, значит этот имеет все шансы превзойти братьев в росте и весе :-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, какая ты молодец, что уже все подготовила.

У меня и куплено ещё не всё.

Но я не переживаю - времени впереди много, выйду в декрет докуплю.

На выходных коляску покупаем! Бамблрайд Инди 4. У меня двойная была Бамблрайд - очень довольна ею была. Лёгкая, маневренная, проходимость отличная.

А эту подруга продает. У нее тоже была Бамблрайд с двойняшками, а потом сын родился. Она очень мало гуляла на улице, так как одна с тремя маленькими детьми была, и коляска совсем как новая.

 

В ЖК я была пока за 26 недель - 2 раза.

И то, хожу для галочки. Все УЗИ, анализы сдаю для себя в частных клиниках. Результаты свои вижу, динамику тоже.

В ЖК прихожу рассказать где была, что сдавала :-).

 

Профильных врачей у нас вроде бы только один раз проходить нужно, при постановке на учёт, если конечно проблем нет никаких.

Может, сейчас, что-то поменялось, конечно. Но предыдущие беременности тоже по разу всех проходила.

 

У вас детки активнее стали?

Мой масичек - да. Причем по всему пузику шевелится. Только внизу живота шкоябался,тут же над пупком пинок.

Уже выступают части тела его то там, то тут. Пощекотать можно :-).

 

Спасибо за советы по конверту зимнему - решила таки 62 размер брать.

Тем более дети у меня все, хоть и небольшие были (3100 г+/-50 г), но двойняшки в 38.5 были каждый по 3100 г, значит этот имеет все шансы превзойти братьев в росте и весе :-).

готова только одежда,заказала комод и кроватку ,придут к концу ноября,а коляску думаю в декабре брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  я стараюсь мучное ограничить, по крайней мере на ночь не есть, или немного, не то что в 1и 2 триместрах)))

Такая ты молодец! А мне нечего стирать и гладить, и некуда пока складывать)))

 

 

Кто как стирает детские вещи? В ручную, или в машинке? На каких режимах? Каким порошком пользуетесь?

 

VikTonik,  я смотрела в октябрятах, там у многих детки больше 55 см, так что думаю 62 размер как раз, особенно зимнего комбеза)) я флисовую поддёвку вообще 68 заказала и осенний комбез тоже планирую 68 брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, я стараюсь мучное ограничить, по крайней мере на ночь не есть, или немного, не то что в 1и 2 триместрах)))

Такая ты молодец! А мне нечего стирать и гладить, и некуда пока складывать)))

 

 

Кто как стирает детские вещи? В ручную, или в машинке? На каких режимах? Каким порошком пользуетесь?

 

VikTonik, я смотрела в октябрятах, там у многих детки больше 55 см, так что думаю 62 размер как раз, особенно зимнего комбеза)) я флисовую поддёвку вообще 68 заказала и осенний комбез тоже планирую 68 брать.

я один ящичек освободила,пока комод не привезем будет там лежать.Стирала самое маленько рр 50 и 56 руками мылом ушастый нянь,все остальное в машинке на режиме детские вещи порошком ушастый нянь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я у сына все стирала порошком ушастый нянь, режим-хлопок, бережная стирка 60 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а ЭКГ по показаниям делала или так положено?Я делала по показаниям,т.к. гемоглобин низкий!

положено сделать ЭКГ. У меня показаний не было.

 

Я все вещи стирала в машинке. Покупала жидкое средство для стирки в Ашане. У меня был бзык, нужно было, чтобы средство было без запаха. Все нюхала. А ещё я больная была на глажку, гладила с двух сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  а напомни, пожалуйста, какая именно у тебя была коляска с двойняшками? Я вообще еще ничего не покупала, не выбирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала на деликатной стирка,жидким порошком детским Burti.Некоторые вещи стирала вручную мылом дуру детским.Ничего не гладила,т.к. знаю,что перед родами буду снова стирать и переглаживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у меня была Bumbleride Indie Twin.

Очень хорошая, управлялась одним мизинцем.

Из двойных очень классная ещё Bugaboo Donkey. Она одна из самых дорогих. Но у нее столько классных аксессуаров, и она тоже очень лёгкая и маневренная. И ещё ее можно переделывать в одинарную. Иногда это удобно.

Польские - ужасно тяжёлые и габаритные танки. Тевтонию я тоже не понимаю. Стоит дорого, а выглядит внешне как танк польский тоже.

Обязательно смотри, чтоб в коляске были независимые места один от другого. Чтоб в прогулочном варианте можно было одно место разложить в лежачее, а второе в сидячее. У детей не всегда совпадают графики на 100%. Кто-то раньше засыпает, кто-то раньше просыпается....

А ещё учти как ты будешь выносить/заносить коляску. Если нет грузового лифта, то это важный вопрос.

Я прыгала с коляской по ступенькам, или заносила в руках на второй этаж и со второго в низ. Гуляли мы по 3-4 раза в день (старшего в сад, старшего из сада, на сон, просто погулять...). И облегченная рама коляски не выдерживала таких нагрузок. Пришлось усиливать трубы. Но это не недостаток коляски, а такая эксплуатация.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встретила знакомую,она спросила какой у меня срок,сказала 26 неделя,она на меня такими глазами посмотрела, сказала,что животик маленький!Девочки,я аж расстроилась,накрутила себя уже!

А ещё малая снова заболела!Кашель,нос,горло!Купила уже увлажнитель воздуха,пока стоит у неё,но знаю,что он нам и для малыша пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  я стараюсь мучное ограничить, по крайней мере на ночь не есть, или немного, не то что в 1и 2 триместрах)))

Такая ты молодец! А мне нечего стирать и гладить, и некуда пока складывать)))

 

 

Кто как стирает детские вещи? В ручную, или в машинке? На каких режимах? Каким порошком пользуетесь?

 

VikTonik,  я смотрела в октябрятах, там у многих детки больше 55 см, так что думаю 62 размер как раз, особенно зимнего комбеза)) я флисовую поддёвку вообще 68 заказала и осенний комбез тоже планирую 68 брать.

обычным буду стирать, полоскать дважды. Гладить ничего не буду. В машинке)

Я сегодня встретила знакомую,она спросила какой у меня срок,сказала 26 неделя,она на меня такими глазами посмотрела, сказала,что животик маленький!Девочки,я аж расстроилась,накрутила себя уже!

А ещё малая снова заболела!Кашель,нос,горло!Купила уже увлажнитель воздуха,пока стоит у неё,но знаю,что он нам и для малыша пригодится!

мне соседка вчера тоже так сказала. Фигня все это, еще даже не 30 недель. Сейчас самый рост

 

Комод старый отдали, новый еще не приобрели, ничего с дачи так и не забрала, но руки чешутся уже. Лежат 3 пеленки-кокона и пару слипов; подруга привезла. Но у меня опять идея фикс перепроверить пол)))) мне уже 2 девочки сказали, что их сыновья до 7-8мес дочками были)))) вот хочу сьездить еще раз, убедиться и потом уже все приготовить

 

Про активность - активничает хорошо. В основном спит ночью, копошится когда переворачиваюсь. Любит голос дочки, "отвечает" ей))) со мной тоже общается, руки на живот - и сразу отвечает. Части тела не понимаю, я и с Никой не понимала. Вчера очень сильно активничала на ходу, повернулась поперек отживота к спине - жуть. Ощущение как будто тебя распирают(

 

Сегодня старшая в саду почти целый день, у них "чайпития" после сна. А остается на сон с трудом. Сейчас вообще плохо стала оставаться, плакать начала. При чем и на гимнастику также ходит. Не понимаю, почему. Если в саду еще может быть адаптация, то на гимнастику мы ходим второй год. "Хочу к мааааааме" и все тут. Сердце кровью обливается. А сейчас вот нет ее и так скучаю, до невозможности, время тянется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мой ночью начинает активно шевелиться,если и я повернусь,потом у него бессонница!))Я понимаю части тела,когда он икать начинает,я понимаю,где голова,где ножки!А так,конечно стал намного активнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...