Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, у меня суставы тазобедренные болят,то один,то второй.Особенно,когда занимаюсь уборкой,а у меня это каждый день почти,или когда встаю.Копчик пока молчит!))

тоже прямо внутри болят суставы? Ну простыни на резинке можно отдельно купить. Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы с первых дней спали под одеялом. У нас легкое синтепоновое. Без подушки. Простынка обычная была. А почему нельзя под одеялом?

У меня кости промежности иногда болят, чаще после секса в традиционной позе-кости расходится уже начинают. А в первую Б и копчик и промежность намного чаще и сильнее болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватку и постельное бельё. Сыну брала комплект 7в1: подушка, одеяло, простынь, наволочка, пододеяльник, бортики, балдахин. Пригодилось всё. И пользуюсь до сих пор. Ещё нужен наматрасник и лучше даже 2. И дополнительный комплект: простынь, наволочка, пододеяльник. В первые месяцы, помимо наматрасника и простыни, под голову клала сложенную вдвое, чтобы если срыгнёт, не стирать всю простынь. А подушку скрученную использовала как валик, чтобы малыш не лежал на боку.

Сейчас обновлю только бортики. Наши в дачной кроватке и уже не первой свежести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да,прямо внутри суставы болят!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*сложенную вдвое простынь

 

Девочки,извините.... не простынь, а пелёнку, конечно же!

 

У меня выдались очень сложные выходные и я туплю теперь страшно...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на первое время же постельное не нужно? Достаточно простыней на резинке? У них размер универсальный?

не знаю, уже взяли одно постельное - наволочка+пододеяльник и две простыни на резинке. Я не знала, что не укрывают малышей новорожденных.

А кокон он безопасен для малыша? не сможет он уткнуться в бортик этот мягкий и задохнуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня защемляется седалищный, на правую ногу наступить не могу, ночью ооооочень медленно поворачиваюсь с бока на бок. Вчера заболели мышцы вдоль позвоночника под лопатками, муж разминал, стоять не могла посуду домыть, ноет ужасно. Болел симфизит, но как кальций пить начала, то прошло. Сейчас отменила, боюсь как бы не вернулось. И правда, бабулька старая)))

У меня были бортики, простыня и пододеяльник. Дома страшная холодина, поэтому Тимофей первое время спал под пуховым одеялом вообще. Бортики и от сквозняка защищают и от света ранним утром, да и как-то уютнее. Я когда Бортики убрала, то вешала плед все равно на сон)

Да, кстати! Я летом завешивала окна толстым тёмным пледом, чтобы спал подольше. Есть шторы какие-то, блэк чего-то там, чтобы в комнате было темно, вот советую взять, если где увидите!

И под голову тоже клала фланелевую пеленку, чтобы если срыгнул только её стирать. У меня колыбель будет на первые полгода, купила фланели 2 метра, нарежу простынки в неё. Фланель такая мягкая и тёплая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватку и постельное бельё. Сыну брала комплект 7в1: подушка, одеяло, простынь, наволочка, пододеяльник, бортики, балдахин. Пригодилось всё. И пользуюсь до сих пор. Ещё нужен наматрасник и лучше даже 2. И дополнительный комплект: простынь, наволочка, пододеяльник. В первые месяцы, помимо наматрасника и простыни, под голову клала сложенную вдвое, чтобы если срыгнёт, не стирать всю простынь. А подушку скрученную использовала как валик, чтобы малыш не лежал на боку.

вот как то так и я себе представляла. только на счет балдахина ещё думаю, брать или нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, имеешь ввиду гнездышко? Малышня же не вертится совсем. Сама будешь под спинку класть пеленки скрученные, чтобы не скатился на спину. Мне кажется опаснее, если на спине будет спать и вдруг срыгнет. У меня всегда на боку спал. Покормила-бок поменяла. А так можно на борт гнездышка спинкой класть, будет упор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бортики хочу два набора, чтоб чаще стирать

 

Tiana ღ, имеешь ввиду гнездышко? Малышня же не вертится совсем. Сама будешь под спинку класть пеленки скрученные, чтобы не скатился на спину. Мне кажется опаснее, если на спине будет спать и вдруг срыгнет. У меня всегда на боку спал. Покормила-бок поменяла. А так можно на борт гнездышка спинкой класть, будет упор.

ну да, спит на боку а потом хоп и уже носиком в бортик гнездышка? так не получится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  то есть первое время нельзя чтобы малыш на спине спал? Блин, сколько нюансов нужно знать...мне уже страшно...причем не родов,а что потом делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, балдахин я бы не брала. Лишняя стирка только.

А Бортики, честно, я один раз стирала как купила) потом просто выбивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про болит.. все периодически болит - как бабуся) то спина ноет, то хвост, т.е копчик.. и седалищный может защемить. Появились неприятные ощущения в промежности, как будто тянет или давит там :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то я тоже планировала полностью комплект купить типа 7 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  то есть первое время нельзя чтобы малыш на спине спал? Блин, сколько нюансов нужно знать...мне уже страшно...причем не родов,а что потом делать

Ну не то чтобы нельзя. Это мой загон был. Мой не совсем прям на боку спал, просто пеленку немного подпихивала под бок. Полу на спине полу на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair С экватором, все ближе и ближе встреча с малышом

:)

tany24

marin4ik88

Olika_tmn

 

С недельками!

 

a8bb4702eef6.jpg

 

Ну не то чтобы нельзя. Это мой загон был. Мой не совсем прям на боку спал, просто пеленку немного подпихивала под бок. Полу на спине полу на боку.

как читала, на боку выкладывают, чтоб если деть во сне срыгнул то не захлебнулся лежа на спине. на боку просто вытекет. Ещё советуют каждый раз на разный бочек выкладывать, чередовать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всего точно не проконтролируешь! После уже чисто на интуиции и инстинктах действуешь. В любом случае есть интернет.забила вопрос и посмотрела. У нас в декабрятах была вообще трагедия... Девочка одна умерла.. Возраст даже не вспомню сейчас, месяца три наверное. Синдром внезапной детской смертности. Мы потом как параноики посыпались среди ночи и слушали дышат ли малыши... Некоторые даже коврики покупали для контроля дыхания.

 

Tiana ღ, спасибо, конфета!) только экватор то у меня уже был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мне кажется, по этому поводу буду сильно параноить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки с крошкой в новый год здорово)) вспоминаю сейчас, сидишь, кормишь около ёлки, кругом темно и только огонечки моргают...

 

KristiHair, мне кажется, по этому поводу буду сильно параноить((

Да я и до этого случая всегда слушала. Вот даже не думаешь об этом, а все равно слушаешь... Это очень тяжело морально. Но никуда, лично я, это чувство тревоги засунуть не смогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, я каждый день туплю!))Самой потом с себя смешно!

 

У меня два комплекта от дочки есть(постельное в кроватку)+подушка и 2 одеяла,одно тонкое,второе тёплое,хоть в этом плане легче!

А я купила себе подушку для Б!Такая вещь!!!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шила сама два комплекта. Одеялом не пользовались сначала. А потом недели в 3 дочкиных я ее к себе в кровать переселила. Под нее подкладывала пеленку. И сбоку тоже, чтоб не перевернулась. Если прохладно, то накрычала также пеленкой. В декабрятах тоже этот вопрос обсуждали, что типа ребенок может случайно на себя одеяло натянуть. Тогда еще про Охлабыстина вроде говорили, что дочка у него чуть так не погибла. Короче, меня эти ужасы напугали, что я даже пеленкой до пояса только укрывала. Собственно, дочка и сейчас не укрывается одеялом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я уже давно наслаждаюсь подушкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена одеялу!Хочу купить такой.

post-293393-0-77597800-1508152577_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас даже кроватки не будет, сразу будет спать с нами.

На спине спать вообще никому не желательно - ни детям, ни взрослым, поэтому малышам кладут валик или пеленку, чтобы не поворачивался. И срыгнуть может и дышат на спине как-то по-другому. Одеялом не накрывают, потому что он может вошкаться и накрыться с головой; а скинуть его, увы, не сможет. Моя спала спеленутая, потом в пижамах, слипах, мешках. Покрываться стали к году ближе наверное. Балдахины и бортики лично мне оказались тупо пылесборниками. Балдахин сразу сняла, бортики были, но как-то прям особой надобности в них не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот по поводу балдахина,чисто моя прихоть,очень хочу!А бортики нам нужны,т.к. кроватка будет стоять рядом с дверью и,чтобы защищало хоть что-то от сквозняков,нам и нужны бортики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...