Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Я бортики хочу заказать)) вот прихоть и всё)) балдахина точно не будет.

С одеялами таки вопрос: какие нужны? Пледы/одеяла... какого размера? У нас как отопление отключат (ну мес в 5-6), будет дубак...

 

И вообще сколько их надо? Одно ж в коляску надо? Нет? Или как раз теплое одно взять. Зимой в коляску, а весной в кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Полосатый Лемур//, у меня было 2 байковых сначала. Одно в кроватку ( не использовали), другое в коляску, использовали иногда. Потом появилось третье, как стали жить на 2 города. У подруги плед. Ребенок не укрывается. А скручивает его как-то и спит с ним в обнимку. Они его даже на юг возили с собой). С года спит в кроватке. Бортики мне нужны. Ночью я иногда слышу как она при резких переворотах ударяется об них.

Пока не было отпления, накрывали ее ночью одеялом. Но она все равно выпутывалась оттуда. Поэтому одевали сто одежек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одно байковое уже есть. Его в кроватку достаточно? Если реб в конверте с овчиной. Сибирь.

 

Племяшка 5 лет, тоже не любит укрываться, но привыкает уже потихоньку.

 

Ой, в коляску))

 

Девочки, кто в 25-26 нед на узи был? Вам мерили водный карман? Какие цифры? У меня 74 мм, нормоводие, но посмотрела нормы от 20 до 80... переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, да,я понимаю. я тоже очень хотела. приехала с роддома, сняла и больше не надевала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с последнего приёма 21 сентября +1,6 кг примерно, потому что сегодня днём взвешивалась и на полный желудок. С двух полосок уже 7 кг примерно, как то многовато(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  меня балдахин спасал от кошки, которая всё время норовила залесть в кроватку. В 3 месяца сына отдали кошку и надобность отпала. Сейчас висит над кроваткой на даче, чтобы без нас не пылилось.

 

BA//BY,  тоже очень хочу попробовать "мешки" в этот раз. С сыном они мне поздно попались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, у меня два одеяла, одно из верблюжьей шерсти, стандартное, 120*100 вроде бы, я им летом укрывала, оно тоненькое. Другое из овечьей, по толще. Оно на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только экватор то у меня уже был)

это я туплю)) про третий триместр имела ввиду))

Tiana ღ, меня балдахин спасал от кошки, которая всё время норовила залесть в кроватку. В 3 месяца сына отдали кошку и надобность отпала. Сейчас висит над кроваткой на даче, чтобы без нас не пылилось.

а мне и из-за красоты хочется, да и так чтоб чуть прикрыть днем, от солнца.

Мешок спальный один уже есть, но большой, на вырост)) Если буду пеленать, то в маленьком думаю не будет необходимости, если же понадобится отправлю мужа в магазин)

 

Пледы/одеяла... какого размера?

одно для дома купили - синтепух, тонкое, размеры не помню. а в коляску хочу плюшевое заказать 75*100

s-l1600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, я ходила в 25-26. У меня написано : ИАЖ-135мм,кол-во околоплодных вод нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, спасибо, но иаж это вроде другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 недель написано околоплодные воды-норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с последнего приёма 21 сентября +1,6 кг примерно, потому что сегодня днём взвешивалась и на полный желудок. С двух полосок уже 7 кг примерно, как то многовато(((

норма 7-10 кг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  с совушками клевое такое!

 

CARенина,  главное за 2,5 месяца ещё такое же количество кг не набрать)))) от постановки 6 кг

 

KristiHair,  не было аллергии на шерсть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, дочке и 2 лет нет, а я уже не помню, укрывала ли ее зимой сверху комбеза на овчине)) одеялом пользовались уже весной, осенью, когда прохладно было. А зимой вот я помню, она лежала в коляске у меня на ватном теплом одеяле. Коляску всегда закрывала. Не уверена, что еще и одеялом закрывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, ну вот из твоего ответа следует, что ватное нужно в коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я одна тут не собираюсь зимой ещё и в одеяло укутывать и дома и в коляске?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а гулять?

 

Я вообще не знаю как у нас получится. Ребенок первый, набираюсь уму разуму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я в первую до 33 недели набрала 6 кг, а с 33 до родов ещё 4)) сейчас малыши весят 1 кг грубо говоря, а наберут ещё парочку минимум)) плюс прибавь свой аппетит)))

Нет, аллергии нет у него ни на что. Я об этом даже не думала, когда подгузы брала, кушала сама что-то, покупала что-то.

 

Sofaia, ну мой будет спать на улице все дневные сны, поэтому буду смотреть по погоде. Будет -25, значит и пуховое одеяло ещё в ход пойдёт. Повторюсь, дома бывает и 17 градусов всего, поэтому тут без вариантов одеяло.

 

//Полосатый Лемур//, я с коляской вообще не гуляла) во первых дороги тут в деревне не чистят, да и мне было лень наматывать круги по морозу. А сыну без разницы было катали его или нет)) зато я в это время отдыхала. Была бы квартира, то тоже хрен бы вышла)) на балконе открыла бы окна и спал бы там)) Вот когда годик был, тогда гуляли на саночках, смотрели по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена одеялу!Хочу купить такой.

отличная вещь. У меня сын в спальнике до 6 месяцев спал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про балкон тоже думала, но у нас две лождии торцевые. В углах дома. Ветра жуткие свистят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  это хорошо, если дома спит. У меня сын дома спал по 15 минут. Поэтому я сним круги наматывала и в снег, и дождь, и мороз

 

Похоже я одна тут не собираюсь зимой ещё и в одеяло укутывать и дома и в коляске?

все будет зависить от того, какая зима нас ждёт.

Я Кирилла тоже сначала не кутала, но потом ударил мороз -20, пришлось укутаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас -20 это не мороз...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, с совушками клевое такое!

 

CARенина, главное за 2,5 месяца ещё такое же количество кг не набрать)))) от постановки 6 кг

 

KristiHair, не было аллергии на шерсть?

скорее всего такое же кол-во и будет... ничего, в роддоме 10 оставишь точно. еще половину в месяц после РД

Похоже я одна тут не собираюсь зимой ещё и в одеяло укутывать и дома и в коляске?

не одна)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  гулять в конверте, если холодно то флисовую поддёвку. У меня тоже первый, но укутывать не хочу, чтоб не прел.

 

KristiHair,  значит я уже точно больше 10 кг наберу(( чую надо на диету садится, если не хочу ребёнка и себя раскормить)))

Я про аллергию на шерсть у ребёнка, ты писала что у тебя одеяла были из овечьей и верблюжей шерсти.

Я в -25 не буду гулять, думаю максимум до -20, потом не хочу морозится. Балкон у нас не застекленный. А ты ребёнку в -25 лицо ничем не прикрываешь?

 

Ночью планирую в кокон для сна и кокон эргономический который, если прям холодно дома будет то либо пледом укрывать либо пеленкой. Но это пока все планы, как будет по факту неизвестно))

 

Lelikkk,  у нас тоже -15-20 это нормальная температура, не морозы. Если 10 то это прям жара))

 

CARенина,  хорошо бы если так))) А ты планируешь совместный сон в гнёздышке, или просто рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  в -20 2 часа на улице как-то не комильфо, сама мёрзнешь, хоть и двигаешься, а малыш не подвижно лежит. Поэтому я накрывала одеялом поверх комбеза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...