Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia,  а это ухи бесплатное было? Я думаю нужно к врачу идти, без записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про пессарий она ничего не говорила, типо ждать приёма. Если будут боли или выделения то в роддом ехать. Платно надо ехать на другой конец города((

 

Sofaia,  а это ухи бесплатное было? Я думаю нужно к врачу идти, без записи

да, бесплатное, на древнем аппарате. Внепланово она фиг у нас принимает((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  вот у меня точно такие же были боли, день терпела, на следующий сильнее стали (сидеть было тяжело) и я пошла к нашему терапевту, она посмотрела поспрашивала и сказала-это мышцы тянутся, либо органы "устраиваются поудобнее". НО у меня не было болей при мочеиспускании и количество забегов в туалет не увеличивалось. Прописала ношпу по 2т 2-3 раза в день, после однократного приема все боли прошли и больше не дают о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, как это-"внеплановой не принимает"???Я спокойно иду в часы приема к своей г,меня принимают,тем более есть причина!!!

А ты зачем на УЗИ ходила то?Планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  да у меня она вообще странная. Пробежит быстро скажет ничего страшного подождите следующего приёма. Я ходила на плацентометрию планово, у меня на 2 скрининге она на 4 см выше зева была, это типо низко. Сейчас 6,1, типо тоже низко, надо чтоб до 7,5 поднялась.

 

Как я не хочу пессарий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побывала я в роддоме. различия с первым кардинальные)))))))))) в лучшую сторону, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  да у меня она вообще странная. Пробежит быстро скажет ничего страшного подождите следующего приёма. Я ходила на плацентометрию планово, у меня на 2 скрининге она на 4 см выше зева была, это типо низко. Сейчас 6,1, типо тоже низко, надо чтоб до 7,5 поднялась.

 

Как я не хочу пессарий(((

у меня по последнему УЗИ плацента на 7 см выше зёва. Узистка сказала, что это хорошо и плацента не опускается.

Тебя каким датчиком смотрели на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я бы перепроверила

 

Лера моя вся извелась. Там душно и жарко. Пиналась, икала, опять пиналась))) а лежит опять по диагонали, но голова внизу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  не знаю, а какие они бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Sofaia, Лучше перепроверить, и пусть результат будет хорошим. А ощущения есть какие-то? Я вот тоже УЗИ делала, она постепенно укорачивается, в 17 недель 45 мм, в 21 - 41 мм, в 24 - 38 мм. А следующее УЗИ уже плановое в 32-33 недели, думаю может раньше сделать?.

 

CARенина, А я до сих пор ни положение определить не могу, потому что толкается то внизу самом, то над пупком, то посредине, и икоту тоже не чувствую, и с сыном я ее не ощущала. А ты по икоте определяешь как лежит? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  не знаю, а какие они бывают?

по животу смотрели или вагинально?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мой тоже диагональщик!))Но заметила,что последнее время голова только внизу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  а до этого УЗИ сколько шейка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне пессарий поставили в прошлый понедельник,пришла на узи,сказали шейка 23мм,так сразу вызвали врача и домой даже не отпустили,сразу в роддом и пессарий! Не ждите,идите сделайте в другом месте узи и если ситуация таже,сразу ставьте его в роддоме или в ЖК.. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  сделай, я вот ни за что бы не подумала, что записаться на. УЗИ на завтрашний день так сложно)))

 

Lelikkk,  вагинально смотрели сегодня

 

//Marishka//,  38 мм в 20 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Sofaia, Лучше перепроверить, и пусть результат будет хорошим. А ощущения есть какие-то? Я вот тоже УЗИ делала, она постепенно укорачивается, в 17 недель 45 мм, в 21 - 41 мм, в 24 - 38 мм. А следующее УЗИ уже плановое в 32-33 недели, думаю может раньше сделать?.

 

CARенина, А я до сих пор ни положение определить не могу, потому что толкается то внизу самом, то над пупком, то посредине, и икоту тоже не чувствую, и с сыном я ее не ощущала. А ты по икоте определяешь как лежит? )

да, исключительно по икоте))) потому что тоже пинается везде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polosatik22,  оперативно у вас, у нас вот все через одно место под буквой Ж! Сколько пессарий стоит поставить?

 

Цервикометрия делается не везде оказывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, так ты записалась или нет на завтра?

 

У меня арабин стоит, как у Кристины. И у Оли вроде тоже. У нас в магазине медтехники стоит он 4.5 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня арабин стоит с 21 недели, цена - 5000 руб, шейка была 29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  дак не факт что у нас их вообще ставят. Сколько его установить стоит никто не знает? И с ним можно вести ту жизнь что и раньше, а то я не хочу лежать как бревно, если что с ним, что без него лежать надо дак и не буду делать. Нет не записалась на завтра((( все удобное время занято, а мне ещё на дневной стационар завтра на укол иммуннокедриона. Когда освобожусь не знаю. Нашла 2 клиники которые делают, но они конечно в такой дали от меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а это не в роддоме слуайно на стационар? А то там бы и попросить померить еще раз.

Т.к. я наблюдаюсь платно, мне и ставили платно. 1000 руб с меня взяли.

Но вообще это делают бесплатно в роддоме.

 

Беречься надо будет даже при установке. Но с ним спокойнее, надежнее.

 

Еще я в какой-то болталке читала, что Юнону ставят.

 

Не нужно будет лежать. Но не напрягаться. Тяжелого не носить. Больше отдыхать.

Я б больше двигалась. Но с моей дочкой проще дома время проводить. Т.к. она ведет себя как поросенок. Особенно в магазинах. Часто истерить начнет,если что не по ее. Поэтому я никуда не хожу. Только по необходимости. И гуляем.

 

Короче, в нем нет ничего страшного. Страшнее преждевременные роды. Поэтому лучше перепроверь и к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арабин стоит с 14 недель. ШМ была 26 мм.

В аптеках от 4,5 до 5 у нас стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  стационар при роддоме, на УЗИ сегодня тоже там же была. Раз сразу не сказали значит не ставят((( ну 1000 р это ещё нормально, не 10. Спасибо, постараюсь или завтра или в четверг попасть на УЗИ и экстренно к врачу, пусть принимает! А то она такая пофигистка((( я ей говорю мол кости болят копчика и бёдра, она ну попейте кальций, ни какой ни какую дозировку, ничего не сказала((

 

 

А чем вообще арабин от юноны отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, про отличия не подскажу. Я купила, чего врач сказала. Но до этого помнила, что девочки хвалили арабин.

Раз такая врач. Пойдешь вот на узи платно. И проконсультируйся там с врачом. А потом если что, платно запишись.

У меня в первую Б такая врач была. Я ей пожалуюсь, а она на все жалобы отвечала, ты же беременна. Хорошо, что беременность проходила безпроблемно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, арабин силиконовый, мягкий и подстраивается под анатомию тела. Юнона пластик, в 5 раз дешевле. У меня девочка знакомая и с юноной проходила, все хорошо было! Конечно плохо, когда такой пофигизм со стороны врачей... В любом случае если платно УЗИ подтвердится, то думаю можно вызвать скорую с "жалобами" на боль, а при поступлении в роддом всегда УЗИ делают. Я бы не стала тянуть... Вероятность того, что будешь как бревно лежать без пессария больше, чем с ним. А с ним шейка может длиннее стать, т.к. он всю нагрузку берет на себя и шейка расслабляется. Тем более у тебя плацента низко, значит и давление на шейку сильнее.

 

Меня разбудили пинками, уже час уснуть не могу. Время 5 часов, а уже слышно, как петухи поют)))

Тест с баночкой кстати нормальный! Но сегодня еду в Пензу платно сдать, чтобы уж исключить наверняка.

 

KristiHair,  вот у меня точно такие же были боли, день терпела, на следующий сильнее стали (сидеть было тяжело) и я пошла к нашему терапевту, она посмотрела поспрашивала и сказала-это мышцы тянутся, либо органы "устраиваются поудобнее". НО у меня не было болей при мочеиспускании и количество забегов в туалет не увеличивалось. Прописала ношпу по 2т 2-3 раза в день, после однократного приема все боли прошли и больше не дают о себе знать.

Явчера думала о ношпе, но что-то не дошла выпить. У меня единственное это вес скачет то на полкило, то на кг. Меня вот это напрягает. Причём внешних отеков нет, а внутренние отеки страшнее внешних(( Мне иногда кажется, что врачи жалобы беременных часто мимо ушей пропускают...

У меня не болит, когда в коленно-локтевой или когда двигаюсь. Стоит сесть с ровной спиной или встать- все, ноет и прям тянет там все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...