Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

KristiHair,  Конечно "тест с баночкой" не исключает анализа, но, если всё прозразно, то ситуация точно не критическая!

 

Я вчера сходила на явку в ЖК. Ситуация не меняется... Анализы отличные, прибавка 700гр за 3 недели (общая: -500гр), отёков нет, ОЖ по сроку, сердцебиение плода по датчику в норме, но сохраняется моё давление (с добеременного состояния оно не изменно). Очередной отказ от госпитализации, страшилки и сегодня консилиум с терапевтом, заведующей и внеплановым УЗИ-допплером!.... Нет слов у меня... Такую чушь несли.... Бедные беременные, кто не в курсе и верят всем врачам! Когда я спокойно предупредила врача, что если мне не перестанут трепать нервы, что реально вредит и мне и ребёнку, то я просто перестану к ним ходить и приду только за больничным листом, мне сказали, что не дадут его!!! И прям с таким страшным лицом!!

Девочки, милые, даже если вы проспали все 30 недель в мягкой кроватке и нигде, никогда не были, то в ЖК, где вы прикреплены (можно прикрепится только для этого), если нет ЖК в районе, то у фельдшера и т.п., после УЗИ, подтверждающего срок беременности и то, что ребёнок жив, вам ОБЯЗАНЫ выдать больничный лист. Просто по факту беременности 30ти недель!!! То же касается и родового сертификата, только получать его надо в роддоме. Лично мне сертификат нужен только в детскую поликлинику, поэтому вообще не проблема.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KristiHair,  ну буду плясать от платного УЗИ, или штурмовать жк и своего врача, или может пойду платно ставить. Я всю беременность вела активную жизнь и становится бревном совсем не хочется(((( при поступлении в роддом УЗИ будет делать та же узистка на том же древнем аппарате. Ну это они пишут что низко, 6,1 см это уже не низко, тем более ещё полнятся должна. Просто врачи жути нагоняют вечно, то по одному анализу она мне диабет ставила, такое ощущение что им лишь бы нервы потрепать.

 

 

Fenix1602,  ох уж эти врачи(( сочувствую. Сама на себе их "работу" уже прочувствовала((( ты так мало набираешь, здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polosatik22,  оперативно у вас, у нас вот все через одно место под буквой Ж! Сколько пессарий стоит поставить?

 

Цервикометрия делается не везде оказывается(((

Да у нас не лучше,просто узист знакомый.. А так у нас тоже никому ничего не надо... Арабин сами покупали,4200 стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня из дневного стационара взяв анализы отправили на круглосуточный, на установку пессарий. Врач все экстренно разрушила, такая прям хорошая и добрая и видно что переживает за беременных, не то что моя. Теперь жду оформления, выделили палату уже, в ординаторской сказали, что бывает такое что вроде в начале хорошая шейка, а потом бессимптомно укорачиваться начинает.

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, это ты пожаловалась на шейку просто и все начали делать?

 

Fenix1602, я тоже в первую Б нанервничалась из-за наглости их и беспардонности. Вплоть до угрозы, в больницу попала. Это мне так высказывала медсестра врача моего какая я свинья, что мы тут о тебе заботились, обхаживали, анализы делали, а ты такая сякая в Перинатальный рожать идёшь и обменку подписала там. И деньги платить будешь, за то что тебя тут обслуживали. А у твоих может там план какой надо выполнить, вот мозги и тра@#$т.

 

Сдала я анализ. Через 4 часа посмотрим что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 60 кг. ) Итого прибавка уже 8.

Тоже не могу понять, как лежит дитёнок, толчки в разные стороны, уже близко к рёбрам подобрался.

Девочки, а бывает такое у вас при шевелениях: лежишь и чувствуешь, как идёт волна давления от диафрагмы до головы? Ощущение при этом, будто то ли в воду окунулся и грудную клетку сдавило, то ли вниз головой висишь.

Про имена: мне нравится Илья, а мужу нет, пока думаем. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-мама, приветик! А что так поздно присоединилась к нашему паровозу?))

У меня же трое старших)) Времени не всегда много)) И уроки и памперсы))

Барышня-мама, добро пожаловать! Рассказывай кого ждёте))

Привет-привет,жем сыночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, благо, что уже под наблюдением и врач неравнодушная. Только немного надо будет сбавить темпы активности. )

 

Барышня-мама, добро пожаловать. :Hello: А ПДР когда ставят? У нас сроки в 1 день отличаются. )

 

Ой, нет, разглядела, у вас там цифра 28 же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  ну она спросила жалобы есть, я сказала, что нет, но вчера на УЗИ сказали что шейка короткая, и мол ждать следующего приёма. Она на кресле посмотрела ещё, и сразу пошла в стационар чтобы меня приняли. Теперь жду пока врач посмотрит и скажет какого размера покупать.

 

MagAnna,  ага, но врач теперь уже другая, та только дневной стационар ведёт)))поставили иммунку, лежу в палате жду врача, так то тут вполне неплохо, палата двухместная. В родильном одноместные, но жуть только то, что там врачей толком нет, и вчера девушке в схватках запрещали ходить.

Это у тебя прибавка от 2 полосок? Или от постановки на учёт?

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, вот здорово ты описала про волну!) именно так и происходит) у меня ощущение что шею сдавливает и дышать тяжело ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,а я вчера наелась всякого г...на и привет обострению!!!И поджелудочная,и желчный+кисло во рту и горько одновременно!Сегодня на приём в ЖК,пойду наверное к терапевту на консультацию.Но будет ли толк???

 

MagAnna, я,когда с дочкой ходила,думали,если мальчик,то Илья,а потом подумали о внуках и их отчествах,потом вычеркнули из списка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня записалась на 3д узи в 29 недель поедем,на 9 ноября.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  и я. Муж пошел в магазин. Я попросила купить чипсов. Съела полпачки, отвела душу) может и больше б съела, да дочка вокруг меня прыгать стала, просить. Пришлось убрать.

 

Sofaia,  как хорошо у тебя все разрешилось. И мазок сейчас возьмут. И сделают все бесплатно. Только сам пессарий купить.

 

BA//BY, мальчики нормально с таким отчеством. Девочкам посложнее.

 

Sofaia, а ты в отпуске сейчас перед декретом? Или еще пока работаешь?

 

BA//BY, прям плохо так? Может на диете посидеть несколько дней?

 

MagAnna, у тебя одна неделька до декрета)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  мазок уже 2 раза взяли))) теперь надо купить и чтобы поставили, сказали ещё какие то уколы ставить будут, 3шт, чтобы подготовить лёгкие ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, дексаметазон. Мне тоже ставили. Там через определённое время. Я помню на второй укол в 12 ночи топала будила постовую медсестру.

 

Ну что, анализ пришёл. Ни белка, ни лейкоцитов. Можно выдохнуть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  да, он наверное))) Поздравляю с хорошими анализами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, от полосок. От постановки я не знаю, сколько они там насчитали в итоге с их весами.

А ты в этом же роддоме рожать будешь? Разведка сейчас, получается. )

KristiHair, да-да, дыхание меняется. Дети хозяйничают, двигают нам органы. )

Tu-lu-la, дыа ). А официально декрет уже с понедельника начнётся.

 

BA//BY, об отчествах я не подумала. ) Всё равно другое выберем, у мужа, видимо, ассоциации не очень с этим именем.

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!! И мы к вам,принимайте :flower: :flower: :flower:

Добро пожаловать! :girl_bye:

 

Sofaia, давайте там держитесь друг за друга. Еще минимум недель 10 вы одно целое) :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с ЖК.Набор за 4 недели 1600,в конце приема сказали сильно не набирать.Типа норма 400 гр в неделю.Гемоглобин зато((((96((((.Надо идти к терапевту.Сердцебиение четкое,ритмичное.Вдм 24,не маловат ли?Ож зато 96.К следующему приему пересдача всех анализов и в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю как мне прибавку считать. Как раз перед беременностью был Великий пост и я скинула килограмма два точно. Так что на момент месячных у меня был не совсем обычный для меня вес. И если считать от того веса, то я прибавила около 3 кг. А, если считать от постановки на учет по всего около 1 килограмма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, маленький гемоглобин. Надо пить железо.

 

BA//BY, так странно про вес. Так ты же и так не выше нормы набрала. Но все равно им надо было указать, что больше нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я за гемоглобин вообще не переживаю. Если и будет ниже, то гранатовым соком буду поднимать. В первую пила этот фенюльс, от которого запоры Пипец какие. И ещё читала, что такое железо не усваивается и не выводится организмом. Буду с айхерба заказывать что-то путевое.

Вдм вроде должен соответствовать сроку в неделях, но если гиня ничего не сказала, то думаю нормально наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, у меня в прошлую Б также было. По М с четверга должна была уйти в декрет. А отправили на три дня раньше, с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, в том то и дело,что железо в крови норма,а гемоглобин падает.От препаратов железа болит желудок.Про вдм г моя вообще ни слова!

За икоту спросила,сказала,что нечего переживать-это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с приема из ЖК. Послушали трубкой сердцебиение и сказала, что малышка в головном. Но меня кажется они не правильно слушают, либо моя козявка постоянно крутится, тк на всех УЗИ сидит на попе, а на приеме в ЖК мне второй раз говорят, что головное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...