Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

//Marishka//, что за концлагерь у вас?

 

У нас.дак все своё тащить надо!Буду ехать с баулами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про плаценту не знаю, может на память отдают? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаценту некоторые едят..... Меня в родзале спросили:"Плаценту будете забирать?" Мы отказались. Мне её крутили, показывали пуповину. Восторга не испытала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, ужастики)) мне не показывали, чему я рада очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, CARенина, поздравляю нас с переходом в третий триместр! :flower:

и тебя с третим триместром!

 

Мне тоже не показывали. Но врач с любопытством разглядывала ))) сказала, что двойное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С третьими триместрами вас! Самое интересное впереди))

 

Мне плаценту не показывали)) да как-то я не расстроилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаценту некоторые едят..... Меня в родзале спросили:"Плаценту будете забирать?" Мы отказались. Мне её крутили, показывали пуповину. Восторга не испытала.

едят?! :toks: :toks: :toks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  да. Нам на курсах рассказывали. Там целая теория. Если кратко, то по примеру многих млекопитающих (хомячки, кошки,...) считают, что плацента содержит много питательных веществ для быстрого восстановления после родов и скорейшего прихода молока. Готовят по примеру печёнки: снимают плёнки и жарят.

Для меня дико. Но у каждого свои причуды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  ещё говорят можно смузи сделать из неё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу про плаценту..... Фу. Девочки кто то собирал уже тревожный чемодан для роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, еще нет. Я прям боюсь его собирать. Хотя основное все равно надо прикупить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про едят тоже первый раз слышу. Только про косметику знала.

 

Оленька+, я ещё не собирала. После 30 недель начну покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, всмысле тревожный?Я тупица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  просто сумка в роддом скорее всего имелась ваижу, я наверное раньше 35 недель не буду собирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  да, я начинаю. Документы отксерила, сопочки и халаты постирала. Боюсь потом суматошнее все это будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас начался третий триместр)))

сумки я еще не собирала, но уже пора, по-тихоньку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, поздравляем и тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  с 3им триместром!!!

У кого установлен пессарий, вы не боитесь тужится, когда в туалет по большому ходите? У меня сегодня был страх, а вдруг он выпадет))

 

Я видать одна безответственная не собираюсь пока сумки собирать?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ты успеешь еще) а у меня старшая еще, мне проще заранее собрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  не одна ))) не собираюсь ничего собирать, я уже где-то в теме писала, что живу не в тайге и все успею, и если не дай боже чего, есть родные, которые все принесут, да и врач не торопит, говорит: зачем. Вот девочки, можете считать меня параноиком, но собирать сумку так рано в больницу для меня это уже сейчас психологически готовиться в больницу, а я не хочу туда раньше конца января

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ого вы тут такие ужасы про плаценту пишите. Я помню прсле родов ради любопытства попросила показать, врачи ещё переспросили, точно оно тебе надо?) Восторга никакого уж точно!

 

А насчет сумок в роддом, во что планируете собирать вещи? У меня были просто подпиисанные пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули! Всех,кто перешел в третий триместр,поздравляю!!! Про плаценту меня спрашивали после родов,нужна ли она мне.Я тогда очень удивилась,мол куда? А вон оно чё)) едят ее оказывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не одна ))) не собираюсь ничего собирать, я уже где-то в теме писала, что живу не в тайге и все успею, и если не дай боже чего, есть родные, которые все принесут, да и врач не торопит, говорит: зачем. Вот девочки, можете считать меня параноиком, но собирать сумку так рано в больницу для меня это уже сейчас психологически готовиться в больницу, а я не хочу туда раньше конца января

ну вот лично мне спокойнее, когда она стоит) у меня муж работает на двух работах и что-то искать и привозить ему будет некогда. мне проще собрать и сказать - вот тут это, тут то, и если что мне привезти это. а то, что психологически готовиться - на меня не давит это)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне надеяться не на кого. Только на то, что муж не затупит и привезет нужный пакет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО,мой тоже может затупить!Но я что-то пока не могу собраться с силами и мыслями,что куда собирать!Какой-то каламбур в голове!Не осознание,что ли,того,что время приближается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...