Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Оленька+, я начну с 28 недель примерно,понемногу.В прошлый раз как чувствовала,родила в 35 недель.Уже почти все было собрано.Что-то довезли.Лучше собрать пусть лежит,чем потом волноваться по мелочам.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, первое время боялась очень. И даже когда пришлось излишне тужится(запор был), то он у меня выполз оттуда. Очень я тогда испугалась и на следующий день уже была в кресле у платной гини. Но он присасывается там конкретно, просто сместился и вернулся обратно. А я теперь если чувствую проблему, то сразу свечку глицериновую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый снег... не успеешь оглянуться, как уже новый год и роддом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумки... Наверное после поездки в понедельник в пц решу. У меня тонус сильный сейчас. Сейчас если положат, то так и будет неделю дома, неделю там. Значит после 30 недель все пакеты соберу.

А пакеты с одеждой лучше и правда заранее. Мужья и трусики забывают взять, но если это еще не так страшно, то вот зимой в мороз без сапог остаться-это уже треш))

Я раз пять сказала чтобы не забыл мне обувь!

 

У нас завтра, послезавтра обещают снег. Я уже хочу зиму,

 

А куда у нас Таня / Tiana пропала?? Вроде каждый день отписывалась, а тут второй день сообщений не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так а в роддом ты зимой без обуви разве приедешь? Или я чего-то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож может затупить и что-то не привезти )) расчитываю на маму, а вообще по поводу готовиться заранее к больнице это мой личный загон, я всегда боялась и ненастоящих больничных, и когда надо отказаться от какого-нибудь мероприятия, никогда не придумываю, что у меня что-то там заболело, и тд, поэтому готовить сумку это из этого же разряда, а по сути что там готовить, копии документов сделать можно в самой больнице, где лежат дома халаты-сорочки, муж знает, купить туалетные принадлежности можно в самой больнице, в аптеке, даже разовые трусики там же. Для ребёнка, как я уже писала, в нашу больничку ничего нельзя, из еды, ну кормят у нас в стационаре, голодной не оставят, всякие печеньки вообще без проблем купить опять-таки в больнице есть буфет. Поэтому думаю поводов для паники именно с сумкой нет, попала же я на сохранение вначале в стационар, ещё в 7 утра и не подозревала, что окажусь там, а в 9 уже в палате была, ничего, все привезли, все купили

У нас тоже первый снег )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так а в роддом ты зимой без обуви разве приедешь? Или я чего-то не понимаю...

я мужу вроде отдавала одежду. там нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так а в роддом ты зимой без обуви разве приедешь? Или я чего-то не понимаю...

Всю одежду, в которой приезжаешь в роддом, сразу родственники забирают домой. А потом уже могут забыть взять на выписку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, если по скорой приезжаешь одна, например, в стационар, как у меня было, то одежду оставляешь в спец.раздевалке там. И сумку и обувь и верхнюю одежду. Тогда тебе принесут конечно на выписку, если родишь в этот период. А когда на дородовое положили запланированно, то все вещи я отдавала брату, когда переоделась там в комнатушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  я имела ввиду сумку в роддом, просто называю ее "тревожным чемоданом"

 

Наконец я пошла в отпуск!!!!!!

 

Разбирала шкаф с вещами, пару раз со стула на пол спускалась и обратно поднималась, начало немного тянуть низ живота справа, может конечно от этого, а может просто связки растягиваются... У кого так было?

 

Sofaia,  мне когда пессарий поставили, я тоже боялась тужится, но слава богу все обошлось. сейчас я пессарий не чувствую, но стараюсь всё равно сильно не тужится

 

Сумку в роддом я пока не собирала, но списочек начинаю составлять... Хочу начать собирать в 30 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Оленька+, спасибо я его тоже так-то не чувствую, но тужится боюсь, даже самую малость, наверное это больше психологически. Все таки он же не маленький))

У меня у мужа уже была проверка, я ехала укол ставить, а меня тут оставили, ничего все нужные вещи привёз. Расчитывать мне тоже больше не на кого. Поэтому вещи буду конечно заранее собирать, в недель 35 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас в декабрятах девочке муж забыл привезти сапоги) в тапочках домой поехала))

 

Sofaia, я не тужусь) мне страшно. Вчера ходила к окулисту, меня там по этажам загоняли. А я еще и на автобусе поехала, так вообще так устала. Живот колом. И вот ощущение со вчерашнего вечера не такое. Еще и утрик сегодня вставляла, пальцем до него дотронулась. Испугалась, вдруг поехал. Хотя я уже дотрагивалась, когда только поставили.

 

Я думаю, что буду после 28 недель собирать.

 

//Marishka//, конечно, не знаю как у вас. И сейчас то буду в другом роддоме. Но стационар и где рожают - это разные вещи) то, что сумки передают, то да. А вот чтоб купить что-то можно было там, сомнения берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) Какие Вы все шустрые) Я вообще ничего не покупала, ничего не собирала. Мы с мужем считаем, что рано ещё. После 30 недель покупать вещи, кроватку и коляску и комод. Сейчас пока точно с моделями определились. А, может быть, мы просто побаиваемся рано покупать, сложная беременность с этой наследственной тромбофилией. Купили вчера фетальный допплер, чтобы сердечко прослушивать дома, а то когда замолкает, прям ну очень страшно становится. Ездили к гемостазиологу на днях, так дозу клексана увеличили до 0,6 и курантил сказали пить. Записалась на приём к очень хорошему специалисту Шаблий, жаль, что только на середину декабря, ибо у неё каждая минута загружена. Но я очень хочу к ней попасть, тем более там и срок больше будет и переживаний тоже.

Про плаценту вообще жуть, мне аж дурно стало от прочитанного)))

У меня очень часто живот каменеет и отпускает через минуту, это тонус? Я даже ночью от этого просыпаюсь. Сегодня ночью проснулась в туалет, потом два часа уснуть не могла, дочка пиналась так от души. Мне кажется, она поперёк лежит, потому что по бокам прям так чувствовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за расъяснения, не знала про одежду. Интересно, у нас так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//,  с 3им триместром!!!

У кого установлен пессарий, вы не боитесь тужится, когда в туалет по большому ходите? У меня сегодня был страх, а вдруг он выпадет))

 

Я видать одна безответственная не собираюсь пока сумки собирать?)))

не одна. Я тоже пока не собираюсь.

 

Я в прошлый раз с мамой приехала в РД, муж на работе был, так я ей все отдала, вплоть до трусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  вот и мне страшно))) давайте боятся вместе. У меня часто последнее время живот колом, и непонятно когда тонус, а когда малой выпирает. Мне утрик сказали внутрь пить, типо с пессарием лучше не ставить его, я и внутрь как то побаиваюсь лезть.

А у нас вещи остаются в гардеробе. У меня у подруги муж забыл ей на выписку штаны привезти, выписывалась в компрессионных чулках)))

 

Мою соседку по палате экстренно на скорой перевезли в опц, подозрение на подтекание вод((( у неё 33 недели, говорят 50/50 что будут либо сохранять, либо роды вызывать. Желаю, чтоб ни у кого так не было, неизвестность это так ужасно и волнительно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlushechka, у меня второй день каменеет очень ощутимо и очень не приятно. Причём не пару раз в день, а в час раз 10. Завтра ещё день выстоять и в понедельник поеду в больницу. Буду просить или УЗИ или ктг. Сумку уже почти собрала для стационара... Меня очень волнует этот тонус. Мне очень от него не приятно, так не должно же быть...

 

Sofaia, а мне наоборот сказали ни в коем случае не пить, только вставлять) мне не страшно вставлять. Сказали в центр не надо, а заводить за него. Ничего, впихиваю до скольки могу)). А вот когда первый раз много выделений за раз вышло, вот это я испугалась не на шутку!! Они ещё как вода. Я думала все, хана .

И кстати некоторые еще и кексятся с пессарием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот внизу иногда прям каменеет, не знаю то ли тонус, то ли ребёнок это, болей вроде нет, но почему-то в такие моменты становится жутковато, хочу на приеме спросить об этом, но судя по тому, что у нас сейчас многие на это жалуются, может это все-таки тренировочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей Г тоже говорила,что матка часто тонусит,но она подумала и сказала,что ребенок растет и вообще матка-это мышечный орган и то,что напрягается,это норма.У меня тоже часто тонусит,но не каждый день.

 

Подумала=пощупала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже со вчерашнего дня начала матка тонусить, так неприятно... Мне кажется у меня кишечный дисбактериоз начинается, поэтому и тонус. Сейчас пойду за биойогуртом и кефиром

 

Sofaia,  мне сказали лучше свечи вставлять, так как они действуют местно и укрепляют шейку. Я ввожу на сколько могу, иногда чувствую пессарий пальцем, иногда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня и УЗИ и ктг в норме, но матка все равно каменеет. Тебе кстати вряд ли его назначат, мне после 28 недели то сомневались делать его или нет, хотя у тебя животик большой, может и сделают. Мне сказали пит, потому что пессарий и так пррвоцирует выделения обильные, а если ещё утрик вставлять, то там только с прокладкой ходить и то не ежедневной))) ты санацию чем проводишь и когда начала? Секс с пессарием это жесть, мне кажется он же в него будет упираться, наверное мало приятного, муж ещё не в курсе про половой покой, сюрприз будет ему)))

 

 

Оленька+,  ну видимо сколько врачей, свечи накапливаются на пессарий, там своих выделений то полно, а если ещё и свечи.. бррр наверное потом когда его достают))) завтра ещё про магний спрошу.

 

Кто-нибудь пьёт минеральную воду донат магний? Читала, что и для стула полезна, Ее профилактика запоров и восполняет дефицит магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я каждую неделю ставлю тержинан на ночь. Ни фига, с ежедневкой все нормально ходится) а то, что как он там выглядеть будет когда вытащат- меня мало волнует) мне главное чтобы инфекции не было и гормон действовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я пила недель до 12. Сейчас стоит пара бутылок, не пью, не хочется совсем))

 

Про пессарий, я постоянно в него упираюсь, когда утрик ставлю и утром и вечером.

Тут в пятницу живот так сильно тянуло, как при месячных, я решила, что лучше перебдеть и поехала в наш ПЦ... а там пожар! Эвакуировали кучу пациентов, везде машины, короче весело. Но меня приняли, сказали все в норме, увеличить на пару дней утрожестан, тонуса нет.

Клексан мне подняли до 2х уколов в день, кровь все показатели поплыли вкривь и вкось(( живот уже весь в синяках.

 

Про тревожный чемоданчик - нет не собирала, и пока не планирую.

А еще я в четверг уже в декретный!) и иду на третий скрининг (платно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас в декабрятах девочке муж забыл привезти сапоги) в тапочках домой поехала))

вот у нас также одна посмеялась, мужу рассказала - вместе посмеялись и она же поехала без обуви домой)))))))
Я думаю, что буду после 28 недель собирать.

у меня 28я :sorry: я потихоньку из своих СП частями заказываю. так хоть не сильно заметно траты) сейчас вот сорочки, халаты, в след.раз тапки, пеленки одноразовые, мыло, потом памперсы. ну примерно по 1000 на заказ. как раз к НГ соберу :D
Мою соседку по палате экстренно на скорой перевезли в опц, подозрение на подтекание вод((( у неё 33 недели, говорят 50/50 что будут либо сохранять, либо роды вызывать. Желаю, чтоб ни у кого так не было, неизвестность это так ужасно и волнительно((((

в 33 уже не страшно. просто лежать в недоношенных будут. иногда в 33 ребенок рождается больше, чем в 40.
У меня очень часто живот каменеет и отпускает через минуту, это тонус?

мне кажется это треники. у меня вот очень бестолково с этими "каменениями" - я ни в первую Б не чувствовала, ни сейчас не чувствую... но я и при родах схватки не чувствовала до прокола пузыря :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  мне самой неприятно что там столько всего скопится))) у тебя утрик не вытекает? У меня подруга ставит говорит течёт из неё, даже думала воды отходят, хотя она без пессарий.

 

Olika_tmn,  сильно противная водичка? Вот интересно почему мне назначили пить а не ставить все таки. Ого, так рано в декрет? У меня в пятницу он начинается, ровно 30 недель по пдр будет))

 

CARенина,  ну да, 33 это не 27 или 29, нормально детки выживают, но все равно хочется же до срока доносить. Чтоб дитё щечки наело. У меня сестра раньше родила на месяц, такая кроха была, сморщенная маленькая, 2300 гр, не представляю каких размеров детки в 1500 граммов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...