Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Барышня-мама, а почему так думаешь? Циклы длинные? Это по М дата? Или по скрину?

Старшие все родились в 41 неделю и 2-3 дня. не переношенные- а обычные и в карточке везде мне записали что роды в срок -40нед.

 

у. Девочка со мной в палате лежала, один день только пользовалась такими большими. А потом на обычные перешла. Я не могу сказать, что тоже обильно прям было. Просто лохии эти могут до 2 месяцев идти.

Обычно 2-7 дней обильно,а потом месяц..у кого-то через месяц-полтора уже отношения с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelikkk,  беремнный мозг... с годовщиной прошедшей))) хоть с 3го раза попала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пьёт канефрон? Хочу попить его, зная своего врача как противника лекарств, думаю, ничего же страшного, если я не скажу и буду пить. В последнее время начала набирать вес, боюсь скрытых отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  урологи Канефрон даже лекарством не считают!))) Травка.

Стала замечать, что, если много выпью воды, тяжесть и теплота в конечностях. Отёков нет, но это первые предвестники. Начала пить Канефрон. Очень хорошо помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходила сдавать анализы. Шесть пробирок взяли,мазок и к терапевту записалась. На следующей неделе декрет оформлять!! Я тоже канефрон пью,т.к вес очень растет,врач скрытыми оттенками пугает..клюквенный морс так же пью,чередую его с бруснивером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и декрет. :girl_dance:

Сегодня обнаружила, что пальцы отекли немного, тоже думаю профилактику отёков попроводить.

Про сумку: уже начала собирать и себе, и сыну необходимое, т.к. тяжелее становится по магазинам ходить, да и нравится мне процесс подготовки, и я планировщик заядлый. )

 

Под плаценту в нашем РД говорят приносить стеклянную банку. )

 

Olika_tmn, бедные эвакуированные, уж чего не хочется, так это на улицу выскакивать в одном из самых беспомощных состояний.

Тебе колоть до рождения, да? Большая часть пройдена, ещё немного потерпеть. :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То про лохии пишем, то про протечки молока из груди))

пошла гуглить "лохии" :shok: Одно поняла, течь будет отовсюду)

Стала замечать, что, если много выпью воды, тяжесть и теплота в конечностях.

Меня наоборот пробило на попить, месяц уже постоянно воду пью как верблюд))

Ночами стала потеть сильно, могу мокрая вся проснуться, хотя дома совсем не жарко, 20 градусов где-то.

 

Всем привет.

Вот и декрет. :girl_dance:

Сегодня обнаружила, что пальцы отекли немного, тоже думаю профилактику отёков попроводить.

Про сумку: уже начала собирать и себе, и сыну необходимое, т.к. тяжелее становится по магазинам ходить, да и нравится мне процесс подготовки, и я планировщик заядлый. )

 

Под плаценту в нашем РД говорят приносить стеклянную банку. )

с декретом :girl_dance:

Скоро в РД спрашивать начnут, вам как плаценту приготовить - обжарить или отварную предпочитаете? :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, вопросы задаёшь - будто у меня с языка (с пальца) снимаешь. ) Мне тоже было непонятно насчёт прокладок.

Скоро в РД спрашивать начnут

Омайгад :I_do_not:

 

А мне тоже пить хочется постоянно, обычную воду, самая лучшая жидкость на свете для меня, божественная просто. )) :class:

 

У меня такой бой в животе, никак не усну.

Я так поняла, для них вечер не вечер без буйства. )) Мой сынок тоже брыкается, прежде чем улечься. И не любит, когда я на правом боку лежу.

 

Девочки,а мне плохо уже который день.Похоже желчный!Прям болит и есть ничего не могу да и аппетита нет,вот сейчас иду к терапевту

Что сказал терапевт?

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, с декретом!! Ура-ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в роддоме молоко сразу не придет,то чем малышка кормят? Из бутылочки?

 

И молокоотсос сразу нужно покупать или он не всем бывает нужен?

 

MagAnna,  Поздравляю с декретом!) Я тоже со следующей недели в отпуск,а потом и декрет,тоже начну сумку собирать) Кстати, как секретные выплачивают,сразу или есть какие то сроки?

 

Секретные_декретные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  про приготовление плаценты в роддоме - это ты жжёшь!!! )))))) Смеялась в голос!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, терапевт сказала,что это кишечник,я как шарик.понажимала на желчный,тот молчит.Но на УЗИ брюшной сходить надо.Прописала Эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,

Кстати, как секретные выплачивают,сразу или есть какие то сроки?

 

Секретные_декретные

Есть сроки, я забыла какие, но недолго, в течение нескольких дней.

 

BA//BY, пусть это окажется просто временное вздутие. :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и декреты пошли ))) недавно только обсуждали сердцебиение, первые скрининги, первые шевелюшки )) мне тож работать осталось недельку, потом отпуск и в декрет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в роддоме молоко сразу не придет,то чем малышка кормят? Из бутылочки?

 

И молокоотсос сразу нужно покупать или он не всем бывает нужен?

 

MagAnna,  Поздравляю с декретом!) Я тоже со следующей недели в отпуск,а потом и декрет,тоже начну сумку собирать) Кстати, как секретные выплачивают,сразу или есть какие то сроки?

 

Секретные_декретные

в роддоме даю докармливают. У меня молоко пришло уже дома на 4-й день.

Про молокоотсос все индивидуально. Я покупала, но мне не пригодился. Пару раз сцеживалась, когда оставляла сына, но он у меня не брал бутылку, поэтому приходилось подстраиваться.

 

MagAnna,  с выходом в декрет! Ты у нас первая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, не, ну а что? вкусно наверное :malicious: , раз посуду нести под неё говорят

 

 

Девочки,а если в роддоме молоко сразу не придет,то чем малышка кормят? Из бутылочки?

так новорожденному, читала, достаточно молозива которое выделяется почти сразу после родов- главное чаще прикладывать. Но точнее девочки, которые рожали и ГВ практиковали расскажут.

Sofaia, как вы там? выписали сегодня?

 

а вот интересно, отдадут вам плаценту, а куда её потом девать? что делать будете?)))

 

почему до сих пор нет в ВиО вопроса "Проверенные рецепты из плаценты" :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в роддоме молоко сразу не придет,то чем малышка кормят? Из бутылочки?

 

И молокоотсос сразу нужно покупать или он не всем бывает нужен?

 

MagAnna, Поздравляю с декретом!) Я тоже со следующей недели в отпуск,а потом и декрет,тоже начну сумку собирать) Кстати, как секретные выплачивают,сразу или есть какие то сроки?

 

Секретные_декретные

молоко не приходит сразу. ребенку хватает молозива. капли молозива. почитай тему гв. ничем его не надо кормить, пока молоко не придет. там желудок с семечку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  все хорошо, выписали))) сказали вести обычную жизнь. Я уже с конца сентября типо в отпуске, неделю побыла и потом меня выдернули, потом вот в больничку положили, не знаю выходить или нет завтра. Ещё гемоглобин упал до 107, видимо от больничной еды. Назначили сорбифер, сказали можно и магний попить 2/2 с кальцием.

Декретные вроде в течении 10 дней должны перечислить.

 

 

Я сегодня была на лекции про грудное вскармливание)) интересно так-то. Не рекомендуют ни соски, ни бутылочки, чтобы кишечник не обсеменился чужеродной микрофлорой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  колоть еще после родов 4-6 недель((

Девчонка одна не колола после родов - три раза чистили, сгустки в матке собираются.

Другая не ставила, все нормально прошло... гематолог написала в рекомендациях ставить 6 нед. Посмотрим...

С выходом в декрет тебя!) я в четверг! Сегодня миллион пробирок опять сдала!)

 

Про ГВ - я тоже считаю, не стоит докармливать. У меня подруга родила на днях, в суььоиу буквально, говорит - молозива мало. Докармливают каждые неск часов по 10 мл... и говорит - это же очень мало, ей не хватает. Я молчу. Пусть каждый сам решает.

Я очень против докормов и прикормов, надеюсь у меня получится наладить ГВ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные в течение 10 дней должны прийти, но лучше сразу узнать в бухгалтерии. Всё-таки последняя декада года. Я в первую Б уходила в декрет 04.11, а деньги пришли в день выписки роддома 15.01 Но нас было 8 декретниц в тот год и всех сразу предупредили.

 

Мне до декрета ровно месяц! Очень хочется уже январь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  тоже поздравляю с выходом в декрет! Не будешь больше работать? Чем вообще планируешь заниматься?

 

Olika_tmn,  я купила минералочку, на вкус вполне ничего, не противная. Буду хотя бы по полстакана в день пить. Ты же тоже вроде в декрет должна выйти если я не ошибаюсь? Я теперь тоже против докормов и допоев)))

 

Fenix1602,  вот мне тоже намекнули, что скоро декретные могу не ждать((

 

Девочки кто-то же тоже железо пьёт? Долго вам его пить сказали? Я как то не особо хочу на него подсаживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне второй раз уже прописали курсом на 15 дней. В прошлую Б я пила до родов, не переставая. И он нормальный был. А в этот раз вырос всего на 2 единицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я пью три вида поливитаминов и не заморачиваюсь... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос/молозиво. Напишу, как было у меня. Молозиво пришло на второй день. Нам в роддоме велели разрабатывать грудь. И вот мы ее разминали между делом. Молоко пришло там же. Молокоотсосом пользовалась мало. Так как у меня сцеживать получалось лучше руками. Он у меня не электрический. Девочка в декабрятах очень хвалила именно электрический. А как ГВ наладилось, то не сцеживала никаким образом.

 

С дочкой в декрет ушла 5 октября. Деньги пришли в течение 4 дней. Но у меня на работе девочка быстро документы сдала в фсс. И там что-то тоже подфортило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я тоже пока взяла на 15 дней, все равно же будут смотреть, если поднимется должны его отменить.

 

Fenix1602,  каких поливитаминов? Я поливитамины тоже пью, но один вид))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...