Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Мне сегодня терапевт сказала,что,если мне железо не идёт,то каждое утро есть запареную с вечера гречку.Буду пробовать,т.к. много негативных отзывах ещё о железе пишут!Думала,она мне в уколах назначит,но нет.Слава Богу!

 

Девочки,а сколько памперсов самых маленьких покупать?Я вот Муни беру,но там 90 с лишним штук!Хватит или брать пару пачек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ, все хорошо, выписали))) сказали вести обычную жизнь. Я уже с конца сентября типо в отпуске, неделю побыла и потом меня выдернули, потом вот в больничку положили, не знаю выходить или нет завтра. Ещё гемоглобин упал до 107, видимо от больничной еды. Назначили сорбифер, сказали можно и магний попить 2/2 с кальцием.

Декретные вроде в течении 10 дней должны перечислить.

 

 

Я сегодня была на лекции про грудное вскармливание)) интересно так-то. Не рекомендуют ни соски, ни бутылочки, чтобы кишечник не обсеменился чужеродной микрофлорой.

ну вот с первым ребенком не было ничего этого. соска влияет на прикладывание, если ее прям сразу пихать, а бутылка на то, что ребенку из бутылки сосать легче, потом может просто не брать грудь, лениться. а сейчас на экскурсии в РД уже другое мнение - что типа ну как же без них жить... я с первой жила без всего этого) со второй тоже постараюсь. но многие не могут без соски, тк первое время ребенок реально много висит, чтобы тупо "пососать" и там уже начинается - не хочу быть соской...

MagAnna, колоть еще после родов 4-6 недель((

Девчонка одна не колола после родов - три раза чистили, сгустки в матке собираются.

Другая не ставила, все нормально прошло... гематолог написала в рекомендациях ставить 6 нед. Посмотрим...

С выходом в декрет тебя!) я в четверг! Сегодня миллион пробирок опять сдала!)

 

Про ГВ - я тоже считаю, не стоит докармливать. У меня подруга родила на днях, в суььоиу буквально, говорит - молозива мало. Докармливают каждые неск часов по 10 мл... и говорит - это же очень мало, ей не хватает. Я молчу. Пусть каждый сам решает.

Я очень против докормов и прикормов, надеюсь у меня получится наладить ГВ...

ну вот я не могу в таких случаях молчать, честно))) но если ей это скажешь ты - это как об стенку горох. сказал бы специалист - может еще бы послушала. в первый день ребенку достаточно 5-7 мл молозива. Девочки 5-7!!!! вдумайтесь, это реально КАПЛИ. на третий день 22-27мл. и это при том, что в ДЕНЬ! а не за одно кормление. 1 неделя - 45-60мл, 1 месяц - 80-150мл.

MagAnna, тоже поздравляю с выходом в декрет! Не будешь больше работать? Чем вообще планируешь заниматься?

 

Olika_tmn, я купила минералочку, на вкус вполне ничего, не противная. Буду хотя бы по полстакана в день пить. Ты же тоже вроде в декрет должна выйти если я не ошибаюсь? Я теперь тоже против докормов и допоев)))

 

Fenix1602, вот мне тоже намекнули, что скоро декретные могу не ждать((

 

Девочки кто-то же тоже железо пьёт? Долго вам его пить сказали? Я как то не особо хочу на него подсаживаться.

я пью всю Б. пока был гемоглобин 100 - по 2таб, потом стал 116 что ли - по 1таб сказали пить, для профилактики. но я сейчас часто забиваю, потому что запоры после него законали

 

BA//BY, я возьму пока одну. но думаю, что и две нелишние, менять все равно часто

 

а, да, в РД тоже сказали, что можно помочь груди, но в первый день лучше сцеживать руками со всех проток, вот на картинке хорошо показано, как руками сцеживать со всех сторон (сверху и снизу, с боков, с диагоналей), а на второй день и последующие ПОСЛЕ прикладывания можно сцедить молокоотсосом, тем самым увеличивая выработку молока. и кормить обязательно ОДНОЙ грудью за кормление

massazh_grudi_pri_kormlenii.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, одной грудью за кормление-это в первые дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, до установления лактации. месяца 3 точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если в роддоме молоко сразу не придет,то чем малышка кормят? Из бутылочки?

 

И молокоотсос сразу нужно покупать или он не всем бывает нужен?

Мне молокоотсос не нужен был, даже не покупала. В крайнем случае родственники могут принести купить или в аптеке роддома продается (была в ПЦ2 и в Электроннике - и там и там в аптеке и прокладки и молокоотсосы видела. Правда подороже чем в обычной аптеке, но терпимо). Когда сына рожала в ПЦ2 В 2015, то там профессиональный молокоотсос был для всех желающих, только свои накладки к нему или бутылочки (не помню уже что точно) надо было в аптеке покупать, 300 руб стоило. Но мне не надо было.

 

Детей кто кормить не мог по каким то причинам (например антибиотик если кололи), смесью кормили из микробутылочек с советскими сосками (свои нельзя было приносить) и глюкозой иногда. Приносили питание в палату по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  а какое тебе железо не подошло? Ты сколько в больнице собралась находится, что сразу 90 шт берёшь?)))

 

CARенина,  после какого железа у тебя запоры? У меня и так со стулом беда((( нам тоже самое сказали, что сначала только руками разрабатывать. И вообще за 1 кормление одна грудь постоянно, чтоб и переднее и заднее молоко ребёнок получал. Ты тоже в роддом 2 больших пачки подгузов будешь брать? Я думала одной маленькой обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при родах началось и после дня 3 такие колики были, жуть. Швы от кесарева так не болели, как эти колики. Обезбаливающие уколы для швов от КС делали, так они не помогали даже, болело жуть. Бедные детки с коликами - на себе почувствовала что это такое...

 

Fenix1602, не, ну а что? вкусно наверное :malicious: , раз посуду нести под неё говорят

 

 

так новорожденному, читала, достаточно молозива которое выделяется почти сразу после родов- главное чаще прикладывать. Но точнее девочки, которые рожали и ГВ практиковали расскажут.

Sofaia, как вы там? выписали сегодня?

 

а вот интересно, отдадут вам плаценту, а куда её потом девать? что делать будете?)))

 

почему до сих пор нет в ВиО вопроса "Проверенные рецепты из плаценты" :hohot: :hohot:

Fenix1602, не, ну а что? вкусно наверное :malicious: , раз посуду нести под неё говорят

 

а вот интересно, отдадут вам плаценту, а куда её потом девать? что делать будете?)))

 

почему до сих пор нет в ВиО вопроса "Проверенные рецепты из плаценты" :hohot: :hohot:

 

Причем массово предлагают, в разных роддомах в разных городах страны )))

 

А если серьезно, то я бы забрала, если отдадут, но с сыном не предлагали даже. Ее закапывать желательно в чистом месте, только муж вряд ли будет искать где в январе прикопать ее)

 

 

почему до сих пор нет в ВиО вопроса "Проверенные рецепты из плаценты" :hohot: :hohot:

Предлагаем тебе его открыть там ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Сорбифер,Мальтофер,Ферум Лек(от них запоры и зубы болят почему-то)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня терапевт сказала,что,если мне железо не идёт,то каждое утро есть запареную с вечера гречку.Буду пробовать,т.к. много негативных отзывах ещё о железе пишут!Думала,она мне в уколах назначит,но нет.Слава Богу!

 

Девочки,а сколько памперсов самых маленьких покупать?Я вот Муни беру,но там 90 с лишним штук!Хватит или брать пару пачек?

я в прошлый раз брала маленькую упаковку памперс и мне хватило. Сейчас сама удивляюсь как )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да, я в четверг уже.

Донат вроде надо натощак пить по 100 мо. Я прям где-то схему находила на просторах интернета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня подружка по заграницам мотается и сама сейчас на 34 неделе))) вот она меня снабжает всякими крутыми витаминами и биодобавками. Там и капсулы с маслами и твёрдые таблетки. Некоторые даже без упаковки, только фирма на блистерах: bayer, nutrimamma hp, materna dha.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  так да, и я о том же! Но чего я буду лезть, тем более у самой еще деток нет, я не авторитет))

И вообще интересно - как можно определить что мало молозива?!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  вот честно, даже не помню сколько брали... Ну допустим ты родишь 3400 вес, за первый месяц килограмм наберете, это 4400. Если верить интернету про расход( я тоже не помню сколько в день уходило) 8 штук в день, то за первый месяц должно уйти 240 штук. Единичка до 5 кг. По идее по весу на месяц первый должно хватить, а как там по факту... Может у вас попа будет мясистая))) и на двойку перейдете с 3 недели жизни. Тут не угадаешь. Возьми двойку ещё большую пачку, а там к концу 1 будешь смотреть брать ещё единичку или двойку уже можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще... девочки, закидайте меня тапками(

У меня крышу сносит( я понимаю мозгом, что я гонб. И что самое важное, что я наконец-то стану мамой!!!

Но я не могу смотреть на себя в зеркало! Нет, я не жирная, набрала немного реально... но во что превратились мои ноги!!!! Это 2 ровных целлюлитных толстых столбика!!! Что это?! У кого так? Это пройдет? Ноги как бесяорменные бревнышки(( и такие рывыыхлые, мяяягкие((

Почему так? Это пройдет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я тоже пью железо по таблетки,в начале поднялся гемоглобин,но затем сново упал.А чем оно вредное?

 

Про памперсы да,лучше не набирать много 1,мы родились пару памперсов использовали из упаковки и перешли сразу на 2-ку.

 

Девочки,а ни у кого из вас прострелов (покалывания резкого) не ощущает во в?@#$%&??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос. Я сразу купила электрический Avent.

В роддоме мне ребёнка принесли только на 3и сутки, до этого я вообще была в полусознательном состоянии и врачи занимались спасением моей жизни, вопрос молока не стоял.

Когда сына принесли, он захватывал слабо, ленился и тогда я впервые услышала про "втянутые соски". Сейчас уже знаю, что это ерунда всё... но тогда... мне принесли молокоотсос и я перед кормлением чуть-чуть цедила, чтобы сосок "вытянуть". Было очень удобно. Потом дома после кормления цедилась чтобы молока больше приходило и протоки разработать. Позже пользовалась от случая у случаю, но о покупке не жалею.

Ещё очень хочется написать о том, что всё-таки нужно меньше категоричности в вопросах ГВ, ухода, да и вообще воспитания. Ну вот 3 дня сын был на докорме смесью из бутылки и всё равно взял грудь! И соска, и бутылки с укропной водой были. На ГВ это никоим образом плохо не сказалось. Всякие ситуации бывают!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова в животе танцы!!!

 

Olika_tmn, ты думаешь одна такая?У меня ляшки целлюлитные стали и что?Потом прийдут в форму или приведем их в форму!Не парься!!!

 

KristiHair, наверное так и сделаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а ни у кого из вас прострелов (покалывания резкого) не ощущает во в?@#$%&??

Буквально вчера был такой прострел!... Прям больно даже. Испугалась. Но потом всё норм. Ни выделений, ни болей. У меня это сопало с шевелениями и я списала на то, что малышка куда-то пнула. У меня пока тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, я заметила тоже, что в Б целлюлитные ноги становятся. В прошлый раз переживала. В этот нет. Буду избавляться потом, когда можно заниматься будет.

 

Fenix1602,  моя тоже брала грудь после смеси. Хотя у нас и перерывы были. В роддоме после антибиотиков не кормила 3 дня. Потом лежали неделю с желтушкой. Не разпешили кормить. А до месяца после выписки также через раз кормила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  таких случаев много!! Я это к тому пишу, что лично в моей голове были ужасные страхи на этот счёт, что прям вот 1 раз дашь бутылку и ГВ конец!... у меня ещё и лактационный кризис был на нервной почве ближе к 2м мемяцам, но всё преодолимо. Главное не впадать в отчаяние!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  я согласна с тобой. Тоже в РД кормила смесью, хоть сын и со мной лежал. И соска ему в РД очень нравилась, жуткая коричневая )). Домой выписались и смесь больше не ел, пустышку не брал и с бутылкой мы тоже не подружились. Плантекс давала ложечкой.

Так что все это индивидуально.

 

Tu-lu-la,  таких случаев много!! Я это к тому пишу, что лично в моей голове были ужасные страхи на этот счёт, что прям вот 1 раз дашь бутылку и ГВ конец!... у меня ещё и лактационный кризис был на нервной почве ближе к 2м мемяцам, но всё преодолимо. Главное не впадать в отчаяние!

у меня завихрени были с пустышкой ))). И кризис тоже был в 3 месяца - преодолели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А связи с чем может тянуть поясница и тянуть внизу словно за день до месячных? Это тонус так себя проявляет или что то другое? Тонуса никогда не было ни с сыном ни сейчас, не знаю какой он... Может пришел он..?

И ребенок тихий совсем, волнуюсь...

Переболела тут орви. Без температуры высокой, но со скачками давления и нос до сих пор не дышит практически, голова кружится немного, беспокоюсь хватает ли кислорода там итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, при таких болях к врачу бы обратиться. Хотя у вас ночь там... Выделения нормальные? Если нет, в скорую.

 

С тонусом другие ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, выделений никаких... Послезавтра на дневной станционар с набором веса кладут... Надеюсь, что просто устала... Скорей бы 3й скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, будем надеяться, это усталость. Но тогда должно пройти, если полежать и расслабиться.

И когда я лежала на сохранении, врач на каждом обходе спрашивала, не тянет ли поясницу и живот. Может, лучше съездить в приёмный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...