Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Orlushechka,  всегда заказывала в интернет-магазине, где дешевле и бесплатная доставка. 3 года назад это был магазин Нанука. Потом появился более выгодный ДжиТиПлюс. Сейчас ещё не искала, рано.

 

Tiana ღ,  присоединяюсь к Папаверину. А вообще у меня в 1Б были такие ощущения, я тогда в патологии лежала. Сделали КТГ, а там схватки. Хотя я периодичности никакой не чувствовала. Так что это могут быть тренировочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с мужем иногда ругаюсь. На 24й неделе я прям каждый день ревела, мне было плохо от непонимания мужем меня)) вот каждое его действие бесило прям.

И малыш не затихал, а наоборот активничать начинал в такие моменты, для меня это как успокоителтные пиночки были) старалась сразу успокоиться...

 

Тоже сегодня читаю про подгузы и столько мнений! Думала закупить пару пачек. Хотя бы 1 маленькую, 1 большую. Думала мерисы. А теперь сомневаюсь(( блин

И жалко пачку купитб и не подойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, у меня так было тоже, только я не потянулась, а, засыпая, дёрнулась всем телом. Согласна, что но-шпа должна помочь или отдых.

 

KristiHair, отдохнёшь хоть. А с кем старший?

И кстати, девочки, кто после родов ждёт "помогателей" и "навещателей"? ) К нам приедут родители мужа, мы друг к другу хорошо взаимно относимся, но почему-то у меня неоднозначное чувство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  в этот раз моя позиция чёткая и однозначная. Все "смотрины" после месяца и по очереди. Выписку с сыном вспоминаю как страшный сон! Никто нам не нужен! Муж отпуск возьмёт и будем вчетвером привыкать друг у другу.

 

У меня из-за свекрови чуть молоко не пропало на первой неделе. У нас хорошие отношения! Но у меня были швы, садится нельзя, всё кровит, дома жарко, я не высыпаюсь,... а тут ещё чужой человек... она ничего плохого не делала!!! Мы не ругались! Просто РАЗДРОЖАЛА присутствием! Помощь мне не нужна была, муж был в отпуске. Благо она женщина разумная и быстро поехала домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! Выпила, лежу - лучше стало.

Папаверина нет, ношпу с рф привезла вот ее одну и выпила. Что у нас назначают не знаю, до врача не дозвонилась, а сейчас уже и поздно, короткий день сегодня.

 

Fenix1602, если бы еще знать, как это - тренировочные схватки)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, вот и я боюсь, что буду раздражаться, несмотря на то, что я их люблю.

Казалось бы, радоваться надо, что помощница будет, но после слов "ой, не представляю, как мы справляться будем" я задумалась. ) А ещё советы типа "докармливать и допаивать/укрыть дома потеплее"... Они, конечно, из лучших побуждений, но не хотелось бы тратить силы на то, чтобы объясняться, почему я делаю так, а не этак. И неуверенность в себе появляется, особенно учитывая, что первенец.

Но стараюсь настроиться на хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого бывает изжога, как вы с ней боретесь? Вчера вечером думала с ума сойду от этой изжоги, выпила молоко, воду с медом, воду с содой, ничего не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  вчера впервые было точь в точь как ты описываешь, у тебя болит не одновременно с шевелениями? У меня с шевелениями, и именно когда ребёнок внизу, может думаю из-за ее движений матка как бы растягивается, тянется, вот и болит? Вчера как раз ещё был приём, врач осмотрела на кресле, и тонус не ставит, говорит, бандаж носить обязательно. Либо это треники вообще...тонус же он не прекращаясь болит? А тут как бы схватит и потихоньку отпускает.

А разве но-шпу не запретили, особенно во второй половине беременности? Она же вроде как шейку делает мягче? Сейчас решила начать пить магне б6, и если боли опять будут, ставить свечки папаверина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, у меня так было тоже, только я не потянулась, а, засыпая, дёрнулась всем телом. Согласна, что но-шпа должна помочь или отдых.

 

KristiHair, отдохнёшь хоть. А с кем старший?

И кстати, девочки, кто после родов ждёт "помогателей" и "навещателей"? ) К нам приедут родители мужа, мы друг к другу хорошо взаимно относимся, но почему-то у меня неоднозначное чувство.

я тоже категорична. Мне проще самой, пусть я хоть 100500 раз устану. Мы и так живем со свекровью и её мамой, это писец как раздражает. Я мечтаю о дне, когда мы сьедем. Это мои дети, моя ноша, я рожаю себе. Не надо мне ни помощников, ни советчиков. Когда мне надо будет-я спрошу Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, старший с папой и свекровью. Мама моя приедет ночью в воскресенье, с понедельника её смена начнётся)

 

Ой, у меня мама была всегда через стенку, но я никогда помощи не просила. Мне самой было легче все сделать. И до сих пор так) никого не напрягаю) Я ей припоминаю до сих пор один случай. Тим плакал ночью, я встаю его качать, хожу по комнате, шишикаю, света естественно нет в комнате... И тут поворачиваюсь к двери, а там силуэт в белой сорочке с растопыренными руками... Моё "блят$" наверное было слышно на всю округу! А она говорит: стою и думаю, помочь чем-то надо , а чем не знаю! Отправила спать и засунуть беруши и больше меня не пугать)

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде выбирай жена что нравится и вообще делай как тебе хочется, но при этом, эти не такие, это не то и это не так

Мы диваны так в воскресенье покупали, но вроде относительно быстро сошлись на том что обоих устроило, но мне пришлось идти на компромисс в цвете, а ему в форме)))

Вот кстати да, ребенок тоже вчера когда кричались молчал, наверное в шоке был(( зато потом пинался, выражая недовольство и сегодня крутится весь день.

У меня муж мудрый, не даёт поскандалить. Говорит не нервничай, подумай о ребёнке и позже поговорим, как успокоишься. Ни разу голос на меня не поднял, а я капризничаю иногда и придираюсь к нему)

Золотой муж у тебя, у моего мозг включается только уже когда все завершается.

На УЗИ небольшое нарушение доплера, обвитие однократное, на попу сел, с узисткой дрался. Кошмар какой хулиган) вес 1,3 кг.

))))))))) насмешила по поводу драки с узисткой))) :Crazy::malicious: ттт на вас, чтоб все хорошо было у вас.

 

Tiana ღ, ох уж эти боли((( непонятно когда нормально, а когда нет, у меня сегодня покалывания в матке, как прострелы(((

MagAnna, мне никто не будет помогать, сама буду отбиваться от дитеныша)))

Оленька+, можно кефир или сметану попробовать, а если не попомгает и прям достает, то уже аптечные средства подключать-гевискон, фасфалюгель, рени (но от него привыкание сильнее)

, говорит, бандаж носить обязательно.

мне тоже моя говорила, а в стационаре сказали вначале носить, но при выписке он лежал поперек и поэтому сказали пока не носить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после стационара тоже прописали бандаж, но я не ношу, т.к. вроде бы тазовое предлежание. 10-го скрининг, если будет головное, пойду за бандажем.

Olika_tmn, тебе завтра удачных подглядушек за сыном, ты открываешь череду третьих скринингов. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  про бандаж, сказала носить, так как у меня когда я хожу и стою периодически ощущение, как будто живот вниз тянет (я не про боль, а именно от тяжести), вот заказала сейчас универсальный, попробую ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве но-шпу не запретили, особенно во второй половине беременности? Она же вроде как шейку делает мягче?

Ещё в ЦПС мне Г говорила, что теперь её стараются не назначать на несколько дней подряд, как раньше (не только из-за ШМ). Но разовый приём вряд ли повлияет значительно на шейку, а вот от более опасного для неё тонуса избавит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ой, не представляю, как мы справляться будем" я задумалась. )

я бы тоже задумалась о такой помощи)) причем с одним ребенком)

 

тут маме мужа прислали видео, её племянница сыну 2,5 мес яблочко обсасывать даёт, говорит вот скоро родится тоже яблоками в 2 месяца кормить будем...сказать что я в шоке была, ничего не сказать)) попробуй ка пойми серьёзно это она или шутит. сказала нет, молочко будем в 2 месяца пить - на том посмеялись и закончили. Так что *рен с ней с помощью, лучше сразу отказываться буду, а то накормят мне дитя яблоками))))

 

 

Tiana ღ, вчера впервые было точь в точь как ты описываешь, у тебя болит не одновременно с шевелениями? У меня с шевелениями, и именно когда ребёнок внизу, может думаю из-за ее движений матка как бы растягивается, тянется, вот и болит?

вот кстати, может быть. Но раньше как резкие боли были, а сегодня тянет минуту - затем тишина, и опять тянет и тишина. Живот мягкий, тонуса нет, он у меня обычно безболезненный, просто как камень вместо живота.

 

 

А разве но-шпу не запретили

тоже про это читала, но как поняла от одноразового приема не размягчится матка.

 

Тим плакал ночью, я встаю его качать, хожу по комнате, шишикаю, света естественно нет в комнате... И тут поворачиваюсь к двери, а там силуэт в белой сорочке с растопыренными руками... Моё "блят$" наверное было слышно на всю округу! А она говорит: стою и думаю, помочь чем-то надо , а чем не знаю! Отправила спать и засунуть беруши и больше меня не пугать)

ахаха)) Крис, я прохохаталась))

 

Orlushechka, лежите с малявочкой отдыхайте и поправляйтесь. Ещё как минимум 10 неделек надо держаться друг за дружку.

На счет подгузов, пока не покупаю, список составляю уточненный чтобы не забыть ни чего)

Для племяша, помню, ходила в отделе с подгузами и все пробники щупала, самые мягкие и с хорошими заклёпками были хагисы в белой упаковке чтототам софт их и покупала, потом на обычные хагисы перешли - другое им не нравилось) сейчас так же думаю, пройдусь потрогаю образцы и решу что взять, может и несколько маленьких упаковок)

 

Tiana ღ, ох уж эти боли((( непонятно когда нормально, а когда нет, у меня сегодня покалывания в матке, как прострелы(((

и сидишь думаешь с какой болью ехать в больницу, а с какой просто прилечь отдохнуть.

 

вот это я ответ накатала :Crazy: на пол страницы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой пользовались памперсами эктив бэйби. Они нам лучше всего подошли. Тоже по началу брала разные маленькие пачки, в итоге остановились на этих.

 

Про помощь родственников. Даже не знаю, нужна ли. Зависит еще от ребенка. Но мама всегда знает, как надо лучше. А унаших бабушек старый закал. Раздражает, когда лезут со своим. Моя мама живет далеко. Приезжала помогать. Но ее помощь заключалась в бытовых везах. Приготовить, постирать и т.д. Первый месяц дочка была беспокойная, плохо спала, а может я просто не умела толком обращаться с ней. И вот мама мне помогла не думать хотя б о готовке. Правда, ей пришлось уехать через неделю. Но со временем я привыкла. И если что-то она пыталась сказать, как надо с ребенком, я ей всегда могла ответить против. Но вот со свекровью все намного хуже. Она не помогала. Просили ее посидеть раза три только пока у меня дела вне дома. Она меня доставала своим "иди ешь, а то молока не будет" и все такое. А я не могу ей ничего ответить. И некоторые моменты были в ухаживании/воспитании. Это потом уже спустя время я начала отвечать. К счастью, потом мы переехали в другой город. И мне редко приходилось ее терпеть. (Мы никогда с ней не ругались, но отношений близких или хороших тоже не было. Как чужие люди. Это вот только с рождением ребенка она вспомнила, что мы родственники. До этого только дела какие-то приходили ей делали).

 

Сейчас ситуация другая. У меня есть старший маленький ребенок. Все будет в разы сложнее. Но пока я об этом стараюсь не думать. Счиаю дни, недели. Только б до хорошего срока доносить.

 

С мужем ругались сильно несколько раз уже за эту Б. При чем и на маленьких сроках тоже. Как дети себя вели не помню. Но вот старшая дочка и ругалась на нас, и пугалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да там узистка ещё такая прикольная)) разговаривает с мелким сама,че говорит на задницу сел) спрашиваю ничего там между ног не отвалилось, так и мальчик?

Щас , говорит, погоди))

Покрутила датчиком, брови нахмурила, говорит, неа, без вариантов мужик)

Девочки, каких вкусняшек заказать в передачку?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюсь,как я тебя понимаю!!!Сама живу со свекровью!!!Это жесть!Как она меня бесит,хотя у нас хорошие отношения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, это называется педприкорм. Сейчас очень модно)

Я своей в 3 месяца давала грушу облизать ради интереса. Дочка была в восторге. Но я больше не давала)

 

А у меня в четверг узи. Не скрининг, а перед декретом. Наконец, хоть информацию какую узнаю о детях) а то каждый прием их по животику сравнят и все.

 

В четверг через неделю который.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрин назначили перед декретом. 9 ноября. А декрет с 13го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//,  живот сильно большой?

 

Tiana ღ,  самое интересное, что мне прилечь не помогает... а потом как-то само проходит. Зато теперь я поняла, что в больнице нет ничего страшного))) почти санаторий, но дома все равно лучше)))

 

KristiHair,  прикольно))) а мне пол так и не подтвердили на УЗИ, сказала не было у неё такой задачи смотреть(((( врач которая слушала сердце в стационаре тоже смеялась, мол пинает трубку))) вкусняшки в зависимости от того что ты любишь)))

 

Что-то всем УЗИ назначают перед декретом, кому-то даже и скрининг, а мне на 32 неделе доплер назначили и все, поэтому пойду платно. Хоть точно пол посмотрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого иду сдавать анализы на декрет,НО мне за УЗИ никто ничего не говорил.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, не модная я какаято)) думала жкт у ребенка еще для фруктовых кислот не сформировался к 2м месяцам.

 

KristiHair, зефирок если любишь:) я на сгущенку подсела, жалко от мучного отрыжка, но просто ложкой тоже норм)) из не сладкого, арахис мне вкусно соленый)

 

Sofaia, у меня третий скрининг на следующей неделе уже, 3го. Хотя только вот вроде первое узи было))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, а я подсела на тыкву запеченную с сахаром!Вкусно!Пью очень много кефира! Котлетки на пару и гречку!С утра гречку,запаренную кефиром.Ну,не могу я её есть,через силу только!Это жесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  у нас назначают в 32-34 недели чаще. А тебе получается в 30?

 

 

Что я в больнице ела:зефир, мармеладные червячки и мишки, курабье, семечки, сметанник, пахлаву, жутко хотелось медовика, ну и разные фрукты и йогурты.

 

 

BA//BY,  а зачем ты через силу что-то ешь?ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...