Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

KristiHair, да уж... ситуация конечно, а муж часто приезжает? Хотя у меня подружка говорит лучший муж это моряк :D вот ей видимо не особо хочется каждый день его видеть)))

Девочки, сейчас посмотрела на свою линейку, а там цифра "осталось" уже не двузначная... И приложение пишет в днях: 66. Сразу хочется ускорить подготовку к рождению, а то вдруг не успею. )))

как время быстро летит))) что покупаешь? я тоже вроде потихоньку покупаю, но вот из=за отсутствия комода не могу понять что мне еще нужно, так как надо все перестирать-перегладить и разложить. Постельное белье решила не покупать, купила 3 простыни на резинке трикотажных. а теперь сижу и думаю а может все-таки надо и постельное, хотя бы один комплект. И одеяло надо ли, или лучше плед. Столько мыслей... Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, вчера конверт в коляску купила, полотенце с уголком, клеёнку на резинке, ползунки. Сегодня - детское мыло. ) И цены на памперсы смотрела, записывала. Мне так нравится всё это. )

Вещи, которые нам отдали, перестирала, впервые использовала режим "Одежда малыша", хотелось попробовать этот режим. Пахнут после стирки классно, без ароматов, просто чистотой. Вручную хочется их стирать, с ПЕНОЙ. )) Меня прёт, в общем. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, расскажи вообще что у тебя купленно, а то я может чего забыла. Я еще думаю машинку почистить с лимонной кислотой прежде чем детские вещи стирать..это гон? :D

VikTonik, Вы такие молодцы с мужем!! Восхищаюсь!!! :flower: Про новую жену очень конкретный пример, вроде и смешно, если не было так грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  мы ждем мальчика

 

Как тяжело сдавать анализы на тощак, потому что я с утра всегда очень очень хочу кушать, еле вытерпела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ух ты! 9 неделек)) как здорово! И спасибо за сочувствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  на счёт покупок малышу, у меня и родители, и свекровь со свекром, все на меня возмущаются, чтобы я ничего заранее не покупала, говорят, "вот родишь, мы сами все купим", типа примета плохая. Вот и не знаю как с этим быть, потому что мне хочется самой выбрать конверт на выписку, одежду на первое время и т. Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  спасибо за много букв! Согласна полностью! Всё именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, оооо, такая же фигня.. Подъём в больнице в 6, кровь берут в 8, есть нельзя. Взяли кровь в 8:30, а на завтрак дали липучую перловую кашу... А передачка у меня только завтра к вечеру...

Хотя! Забыла! В буфет же водят! Надеюсь сегодня пойдём и порадую себя булочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  Очень правильные слова!… И книжка замечательная! За отношения детей переживаю больше всего! Именно поэтому первую неделю с любыми скандалами домой НИКОГО не пущу!!! Особенно своего отца, любителя дебильных шуток. Он брата моего, у которого 2 дочери, каждое застолье унижает... "бракоделом" называет.... и вполне может сказать:"всё Миша, теперь ты не нужен!" или что-то в этом роде.... ((((( И вот эти охи-вдохи восхищения бабушек-прабабушек.... бррр... тигрицей буду старшего оберегать!!!! Им веселье, а ребёнку травма и нам потом разгребать!... НИ ЗА ЧТО!!!! Благо муж полностью меня поддерживает и своих будет сам "отгонять"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, очень круто описала про семейный быт. он действительно только НАШ... я не смогла так сформулировать )))) за книжку спасибо - почитаю.

CARенина, Галюсь,как я тебя понимаю!!!Сама живу со свекровью!!!Это жесть!Как она меня бесит,хотя у нас хорошие отношения!

вот именно так - отношения нормальные, но мля, бесит!

и я со свекровью живу. Как я тебя понимаю. У нас так же

так у меня блин ДВЕ свекрови. только одной 50, другой 70. так вот 70 летняя иногда просто.... промолчу

Кстати, хотела вчера написать, забыла. Сидела в очереди на осмотр на кресле, чувствую ритмичные вздрагивания внизу живота, думаю ну ура, как быстро повернулся! Звлезла на кресло, врач говорит, ага, на попе сидим. Я говорю как на попе, ведь икает внизу! А она мне отвечает, что икает то он диафрагмой, а не головой. И отдаёт вниз, потому что голова у тебя выше пупка, а диафрагма внизу.

блин, расстроила меня((( моя икает только внизу, неужели на попе?(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ну я вот кстати прям понимаю что голова сверху, прям шарик при прощупывании. Правда пока щупала меня в шейку пинать начали больно) недотрога блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня сверху что-то маленькое))) или кулачки или ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня сверху что-то маленькое))) или кулачки или ножки

у меня так же.Я думаю,ножки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  это что у вас за предприятие строгого режима???? Я в шоке если честно!

 

И ты не написала вы с мужем каждый день видитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, ахаха, никого их не слушай) мне свекровь тоже тогда говорила, вы зачем комбез покупаете, вам подарят)) про коляску (мы ее купили на 8 месяце). Тоже зачем так рано. Ну и что, нам из вещей кончно же никто ничего не подарил. Кто дарил, тот деньгами. И в чем я должна была выводить ребенка)

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились.

Sofaia, тогда в темке покупок напишу список купленного. Представляешь, мне стиралка тоже покоя не даёт. ) Сегодня манжету намывала, а в выходные с мужем расковыряем сливы и водозаборники, мне кажется, что запах неприятный есть, а муж говорит, что я беременный нюхач. ))

Оленька+, даже самое-самое необходимое "не разрешают" купить? И точно потом сами всё купят? Вдруг они подзабыли, что не только пелёнки-распашонки надо, а ещё много мелочей и нюансов. Главное, чтобы не пришлось самой бегать после родов.

Я представила, если бы моя мама покупала, там была бы только от силы четверть необходимого. Несмотря на то, что она троих нас вырастила сама.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупку вещей никому не доверяю,даже мужу,т.к. вкусы немного разнятся,а свекрови так подавно.Мама моя говорила,чтобы я потихоньку собирала сумки для себя и ребёночка,т.к. не покупать-это суеверия.Она что со мной,что с братом все заранее покупала,т.к. ненакого было надеяться и все гуд)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня сверху что-то маленькое))) или кулачки или ножки

моя на УЗИ сидела на попе и пинала выше пупка руками и ногами. Ноги были на голове ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кажется поперёк лежит и частенько, чувствую пинки по бокам, эх, повернётся она интересно, но вот уж очень часто шевеления такие, хотя врач всегда ставит головное прилежание, как она это понимает без УЗИ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да ну мне увжктчя во всех больничках ранний подъём) в передачки каждый день, просто мне только завтра смогут принести.

С мужем иногда и через день видимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редставляешь, мне стиралка тоже покоя не даёт. ) Сегодня манжету намывала, а в выходные с мужем расковыряем сливы и водозаборники, мне кажется, что запах неприятный есть, а муж говорит, что я беременный нюхач. ))

вот и мне недает покоя, хочу все таки с содой кальцинированной прогнать и с лимонной кислотой, чтоб накипь снять. Мне тоже кажется что запах есть((

 

Моя кажется поперёк лежит и частенько, чувствую пинки по бокам, эх, повернётся она интересно, но вот уж очень часто шевеления такие, хотя врач всегда ставит головное прилежание, как она это понимает без УЗИ??

вот и мне по доплеру всегда говорят что в головном,а последний раз на ощупь сказали что поперек лежит, сказали ворочаться с боку на бок, чтоб малыш перевернулся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, меня уже как-то раздражают разговоры про приметы и суеверия)) и вообще, верующий человек не должен в это верить! Приметы и суеверия это грех) Я не набожный человек, но как-то прочитала и запомнила. Теперь всем так отвечаю)

 

Мне лучше и спокойнее когда все готово и лежит. Нафиг мне &опу рвать потом в поисках необходимых вещей. И не доверю м никому покупку одежды и тем более крупногабарита. Это должно нравиться мне и удобно должно быть мне, а не свекрови или кому-то ещё. А то купят подешевле, попроще, а ты мучайся потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да ну мне увжктчя во всех больничках ранний подъём) в передачки каждый день, просто мне только завтра смогут принести.

С мужем иногда и через день видимся.

у нас в 7 был подъем, можно было выходить, до магазина и в кафе сходить.Посещение с утра и до вечера. Стоял холодильник и микроволновка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, ну они Как то пальцами зажимают ребёнка сверху и снизу и думаю где шире, там и попа)

 

Sofaia, ну холодильник и микра и у нас есть. Но я же в перинатальном центре, а не просто в роддоме. Тут детки недоношенные и чтобы не принесли заразу никакую так строго со всем.

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...