Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

CARенина, с характером девочка)) хорошо когда все хорошо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина,  вот, значит не у меня одной икота внизу не значит, что голова обязательно внизу... Значит мой тоже в позе йога сидит. Потому что и шейку ковыряет так же как ты пишешь. А что с плацентой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня сейчас справа икает от пупка.Но выпивают ножки сверху и по бокам,внизу ковыряния.Что-то я вообще запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  как хорошо!!!))) Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  поперек может?

 

KristiHair,  узистка сказала что икает животом! Т.е. где икает 100% не голова(((

Преждевременное старение. У меня с никой тоже все с плацентой было не так. Может такая особенность. Меня плацента не так сильно волнует, как тазовое предлежание (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  какая степень зрелости?

Вот меня тоже напрягает, что не переворачивается. КС совсем не хочется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 30я неделя у меня пошла, неужели пора переживать из-за положения? Думала еще минимум месяц есть перевернуться и остаться в правильном положении.

Часто сидит там снизу и своими пяточками вниз колотит.

 

С тазовым предлежанием только кс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, конечно лучше кс. Во избежании травм родовых у ребёнка.

 

CARенина, ну вот я после слов врача тоже сама подумала, ведь мы и сами икаем диафрагмой, а не головой)) а вроде можно что-то делать с плацентой, чтобы она не созревала раньше, медикаментозное имею ввиду.

 

Tiana ღ, и в 38 недель поворачиваются) я думаю упражнения посмотреть и начать делать. Все равно лишним не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  с тазовым - мальчики кс, девочки можно ЕР.

Мой перевернулся в 29 нед.

Есть зарядка специальная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все ещё вертится,я прям чувствую что он после ночного сна ложится поперёк, в течении дня переворачивается. Так-то я не переживаю за положение вообще. Вот после 34 недель если будет поперёк лежать, то тогда буду упражнения делать.

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, какая степень зрелости?

Вот меня тоже напрягает, что не переворачивается. КС совсем не хочется (

2-3 что ли. я в 16 нед ходила, помните? тоже сказали, что она толстая и не по сроку зрелая...

Только 30я неделя у меня пошла, неужели пора переживать из-за положения? Думала еще минимум месяц есть перевернуться и остаться в правильном положении.

Часто сидит там снизу и своими пяточками вниз колотит.

 

С тазовым предлежанием только кс?

ну с каждым днем все меньше места перевернуться... я переживаю потому, что у меня вторая Б, в первую вот сразу хорошо лежала и ногами в ребра упиралась, а тут сейчас у меня сверху совсем тишина(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  мне узистка сказала, что до 30 недель они ещё хорошо крутятся.

 

Можно рожать ЕР, но я рисковать точно не буду, если не перевернётся.

 

2-3 что ли. я в 16 нед ходила, помните? тоже сказали, что она толстая и не по сроку зрелая...

ну с каждым днем все меньше места перевернуться... я переживаю потому, что у меня вторая Б, в первую вот сразу хорошо лежала и ногами в ребра упиралась, а тут сейчас у меня сверху совсем тишина(

у меня тоже в первую Б лежал всегда головой вниз. Но сейчас есть толчки сверху, но как показало УЗИ у моей руки и ноги на голове. Гимнастка )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера наночь внизу пинался,прям точно ножки,но в основном сверху.Надеюсь,что ляжет как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  и ничего не назначили? Вроде старение плаценты не очень хорошо. Покажи на всякий результаты врачу своему. Я часто встречала, что назначают что-то пить или капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  конечно, покажу. С Никой ничего не назначали, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рожать ЕР, но я рисковать точно не буду, если не перевернётся.

как будет так будет. Важнее чтоб ребеночек без проблем и здоровенький родился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка сказала, что в плаценте кальциты что ли. И поставила 2-3 степень. Я загуглила - кальциты до 27 нед это паталогия, а свыше 27й - это норма уже... и 2-3 зрелость на этом сроке тоже норма.. во вторник или среду пойду на прием и спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 28 недель тоже была 1 степень старения, и тоже ничего н сказали и неназначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Может узистка срок не учла. как запутано, в любом случае врач посмотрит и назначит лечение, если необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ну или 1-2, не помню))) я точно помню, что с Никой меня тоже плацентой пугали и что типа витаминов я до фига ем, вот и стареет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как у Гали с первым сразу вниз головой и не было даже дум, как он там лежит. Всегда головка внизу. А щас... Сегодня вроде бы вверху сильнее толчки, завтра спрошу на обходе у врача где там попа у нас)

Если будет на попе сидеть, то будь даже девочка- подписала бы договор на кесарево. Я думала раньше что больше мама может от разрывов пострадать из-за тазовых родов, а в декабрятах девочка одна сказала, что больший процент дцп-это тазовые роды. Поэтому тут выбор даже не стоит. Боюсь операции очень, но пока не думаю об этом. Есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу даже представить, как это - рожать попой... это ж можно ребенку все переломать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые врачи как-то в родах малыша переворачивают, но это тоже риск.

У моей знакомой малыш тоже на попе сидел. Она очень старалась, чтобы перевернулся, каждый день делала гимнастику, но малыш так и не перевернулся. Делали плановое КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Насчет предлежания еще точно рано говорить, до 32-33 недель еще крутятся, тем более если это не первая беременность. Полезно очень в коленно-локтевой позе стоять минут по 15-20)) И еще надо разговаривать с крошкой, просить перевернуться, верить или нет, но часто действует.

Я тоже не знаю в каком сейчас положении, толчки то сверху то снизу, то по бокам, но я пока решила не заморачиваться до 33 недель, и параллельно делаю упражнения и в бассейн хожу. В бассейне матка расслабляется и малышу больше места чтоб повернуться.

Изменено пользователем Vickulya17
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего сына в тазовом родила. 14 лет назад дело было, кесарево не предложили даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...