Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

У меня кстати сестра рожала в тазовом, очень боялась, потому что настраивалась на КС, но врачи в перинатальном центре, сторонники ЕР сказали что оеа отлично сама родит.Здесь много факторов играет роль, и опытность врача, который принимает такие роды, и вес ребеночка, и как именно лежит ребенок. Ей сделали УЗИ и только потом приняли решение. Родила кстати очень быстро, в нужное время сделали разрез. Здесь многое от врача зависит еще. Не знаю решилась бы я на такое или нет, пока я настраиваюсь на то что малышка перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vickulya17, мне видимо повезло очень,родила без разрывов 3640.С ребенком тоже все хорошо. Когда рожала второго сына,то врач с круглыми глазами сказала, что если почти 3700 без проблем в тазовом родила,то вообще ничего не страшно теперь..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia,  точно повезло ). Мне с сыном эпизио делали и внутренние швы были (

 

Вчера с мужем произжаем мимо РД, где планирую рожать, и говорю ему

- что-то страшновато рожать...

Муж

- так ты же не первого, чего страшного?

- поэтому и страшно, что не в первый раз. В первый только по рассказам знала, а теперь наверняка )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не страшно рожать пока)

Успокоили, девочки, надеюсь, что еще повернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больший процент дцп-это тазовые роды. Поэтому тут выбор даже не стоит. Боюсь операции очень, но пока не думаю об этом. Есть время.

 

А я вот не могу с этим согласиться.

Последнее время КС все больше набирает популярность по реальной надобности и без неё.

Я ни в коем случае не призываю ни кого рожать естественным путем. Но то, что ДЦП вызваны в большинстве случаев тазовым предлежание плода никак не соглашусь.

Вообще причину ДЦП не так просто однозначно установить.

Вот тут сказано следующее:http: //www.dcp.org.ua/rus/parents/abdcp/readcp.html

 

"Родовые травмы, вызванные различными видами акушерской патологии (узкий таз матери, неправильное его строение, слабость родовой деятельности, затяжные или стремительные роды, а также роды после продолжительного безводного промежутка, неправильное предлежание плода), лишь в небольшом количестве случаев служат единственной причиной, приводящей к повреждению мозга плода. В большинстве случаев тяжесть родов определяется уже имеющейся патологией ребенка, появившейся в результате его внутриутробного повповреждения"

 

Я повторюсь - рожала своих двойняшек сама, первый из двойни был в тазовом, как оказалось в родах - в смешано тазовом, он как-бы сидел по турецкий, второй был почти в поперечном (но после рождения брата - перевернулся в головное).

Я многое перечитала и много с кем консультировалась, чтоб принять решение идти в ЕР. И из личного опыта могу сказать, что ничего страшного тут нет. Если рядом хороший специалист, которому доверяешь, если наготове рядом реанимация на всякий случай.

У нас все прошло замечательно и врачи были очень довольны нашими родами.

 

Знаю, что мало кто согласиться с этим мнением, но я вот, почитав разные форумы, пришла к выводу, что очень часто женщины выбирают КС, мотивируя это "переживаниями/рисками за ребёнка", а сами очень часто прячут за этим свой собственный страх боли.

Ещё раз повторюсь, что никому не навязываю своё мнение и не призываю менять своё решение. Просто поделилась своими мыслями.

 

Меня лично роды не пугают и не пугали ни разу. Оба раза было скорее интересно, такое радостное предвкушение.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном вопросов про предлежание тоже не возникало. Рано лёг головой вниз и только попа под рёбрами елозила. Дочь кувыркается мало, кажется, что только руками-ногами дёргает, изредка с боку на бок поворачивается, но, по ощущениям, головой вниз лежала лишь однажды и очень недолго... Волнительно, конечно, но я гоню плохие мысли прочь, успокаивая себя тем, что по данным последнего УЗИ малышка маленькая и матка ещё не до конца поднялась, т.е. время и возможность ещё есть.

 

Очень меня "взбодрила" информация о "критическом моменте в 28-30 недель". Я как раз вхожу в эти сроки... Раньше не слышала об этом, но обоснование весьма логичное. Буду беречься и следить за самочувствием.

 

А по поводу страхов родов. Сейчас ещё не показательно, потому что ещё не такой большой живот и всё ещё кажется далеко... но, пока что, страха схваток-потуг-боли нет вообще!! Мне наоборот легче от того, что я знаю, что это за боль и знаю, что я её смогла пережить! Из-за прессинга врачей в этот раз беременное состояние радости мне не приносит, я живу мыслями о встрече с дочкой и о нашей жизни после, поэтому родов очень хочу и жду - они моё спасение, конечная точка этого трудного пути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik, очень много в этом вопросе имеет значение уверенность во враче и бригаде... Просто сколько читаешь истории о родах, в большинстве торопятся быстрее в свою смену закончить, много не опытных, даже ещё не исключение что давят на живот... Поэтому лично мне страшно как-то рожать как бы не по учебнику) У меня нет пока возможности договориться с врачом. Буду идти рожать на кого попаду. Если бы был договор и выбранный врач, то ему бы доверила бы возможно все решать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти бы ещё этого хорошего врача, которому доверишь, у нас на естественные роды таких увы нет, планирую заключить контракт, чтобы хоть психологически себя "успокоить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, , ну тогда конечно.

У меня была замечательная врач. Девочки, которые у нее рожали все рассказывали восторженные отзывы. Она к роженицам относилась как к собственным дочкам - с огромной заботой и нежностью.

Ну и что главное для меня было - она не перестраховщик, и взвешенное относилась к нестандартным случаям, не боясь действовать "не по учебнику". Мои предстоящие роды она обсуждала с начмедом и главврачом. На сами роды (к началу потуг) созвали целую толпу - реаниматологи, несколько неоантологов, ещё какие-то врачи. Все стояли защади меня, так что точное количество я даже не знаю. Но когда родился первый ребенок, а второй повернулся в головное - вся та толпа ещё шутила, мол зачем нам сюда звали, но были, конечно, рады за нас и довольны, что все ок.

 

Сейчас малыш у в головном. Если не перевернется, то договариваться с врачом уже не буду. Когда все стандартно, то и с дежурной бригадой спокойно можно рожать. Муж выбирает роддом, переживает, что в дальние можем не успеть доехать. А я шучу над ним, что с его то опытом (на всех родах наших он был от начала и до конца), он уже и сам мог бы принять у меня роды :-).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь родов, потому что у меня первые были сложные и быстрые, сына родила здоровеньким все хорошо, 3450кг, 52 см. Но у меня в конце родов когда плаценту ждали произошел разрыв шейки матки, потеряла много крови, из-за этого потеряла сознание. Когда очнулась, врач сказал, что еле меня откачали, вливали донорскую кровь. Вот так, поэтому и боюсь, и не знаю, что лучше, опять ЕР или всё же согласиться на кесарево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже боюсь,т.к. знаю,что это очень больно.Первую родила 3900 52 см.Крупная для меня.Но мы справились.Сейчас насмотрелась на Ютьюбе видео с родами,рассказами и все,сама себя вогнала в ступор!Но настраиваю себя на хорошее!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь родов. Я в первый раз очень очень хотела уже родить, очень ждала этого события и так быстро родила, что даже не поняла что к чему. Единственное заставили очень активно дышать собачкой, чтобы шейка успела раскрыться. У меня тогда в глазах аж темнело))) Акушерка молоденькая совсем, но шустрая и требовательная, я слушала каждое слово. Настраивалась на то, что я работать иду в род.блок а не себя жалеть. Была уверена, что все будет хорошо. И сейчас уже готова хоть завтра рожать, потому что хочется уже увидеть малявочку, услышать этот сладкий плач первый) Потому что в этот раз знаю схему родов, в первый раз многое упустила из вида, была в прострации) а тут хочется и на живот попросить положить, и вообще побольше внимания уделить малышу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />что очень часто женщины выбирают КС, мотивируя это "переживаниями/рисками за ребёнка", а сами очень часто прячут за этим свой собственный страх боли.<br />
<br /></p>

Серьезно? Т.е полостная операция это не страшно и не больно ни капельки?

Ну не знаю, каждому свое. Мне ЕР страшно, т.к не знаю какие боли, ощущения, как себя вести надо. НО кс ещё страшнее( Учитывая, что разрезать будут живот, доставать сами ребенка - это ж жуть какаято.

 

Стараюсь о родах не думать сейчас, зря страх нагонять только. Будет все хорошо - родится сам малыш.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, Вот и для меня КС это как операция, тоже не могу представить что разрезают живот. Хотя подружка, которой делали кесарево 12 лет назад под общим наркозом говорит что наоборот - заснула и проснулась уже без живота. Но потом как рассказала, что ее держали 3 дня в реанимации и ребенка не приносили!!Я бы с ума сошла!!! Но это было тогда, сейчас вроде как после КС сразу приносят ребенка. Но все равно, это полостная операция, страшновато.

Девочки, давайте настраиваться на позитив, все будет хорошо, скоро январь и мы родим здоровых малышей. И скоро будем делиться счастливыми историями про роды и как мы стали мамами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот КС я очень опасаюсь!! И даже не столько из-за самой операции, сколько из-за последствий. Швы бывают большие, плохие, потом долго нельзя беременеть, а иногда и надо делать лапароскопию сначала. Да и вообще беременность со швом - это уже совсем другая история... Мы хотим много детей с маленькой разницей, поэтому я смогу принять только ЭКС, но я молюсь чтобы мы с малышкой справились сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две подружки ЭКС, обе долго и тяжело отходили после кс, у одной шов гноился, долго не заживал. Ребенка месяц на руки поднять не могли, папы им помогали. ну и одной тут же ребенка принесли (у нее не полный наркоз был) она сума сошла, не встать самой в туалет то сходить а тут ребенка везти в железном тяжёлом кювете везти на осмотр. Обе рожали 5 и 6,5 лет назад, обе схватки прочувствовали, но ни одна не согласилась бы сама на кс. конечно, знаю истории где на следующий день встали и поскакали после кс, но никто никаких гарантий не даёт.

 

Девочки, давайте настраиваться на позитив, все будет хорошо, скоро январь и мы родим здоровых малышей. И скоро будем делиться счастливыми историями про роды и как мы стали мамами!

Согласна! Главное позитивный настрой! Ещё немножко и будем обнимать своих маленьких ангелочков :m0591: :m0591:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, плюсы и минусы есть и там, и там. Вот буквально недавно подруга родила КС, операцию сделали в 10 утра, ребёнка дали уже в 16 часов, тогда же потихоньку начала вставать. Хотя тоже говорит, что очень больно после операции, но она не испытала схватки, она не поняла, что это такое. Так что тож неизвестно что было бы хуже. Я как год назад переживавшая уже операцию, операция чисто психологически меня больше не страшит, чем роды, потому что отошла тогда очень легко, но родить хочу сама, чтобы иметь возможность сразу ребёнка приложить к груди. А последствия..ну не знаю..там как карты лягут, много историй разрывов после естественных родов, как девочки месяцами сесть не могут...так что я пока стараюсь не думать ни о кс, ни о родах. Можно готовиться к родам, а там как ляжет малыш поперёк, хочешь-не хочешь на кс отправят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не бойтесь рожать! Ни кс, ни ер. Все знают про плюсы и минусы, но каждый человек индивидуален. Просто слушайте врачей/акушерок, будьте на чеку. Все пройдет хорошо, неважно каким образом!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды -ер, вторые -пкс. Пкс оказались гораздо легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня страшат не сами роды, я в прошлый раз рожала с эпидуралкой. У меня все страхи начались после рождения сына. Мне было очень больно когда зашивали, я лежала и говорила лучше ещё раз родить. Но и две чистки после тоже мало приятного (. У большинства девочек, которые тоже были отправлены на чистку, были вторые роды. И что в первую не обошлось без чистки, что сейчас.

Так что рожать хочу сама, а там как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, почем второй раз пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь, ни ЕР, ни КС. Боль я терплю, понимаю, что роды и схватки это совсем все особенное, наркоз мне неск раз делали общий, операции по гинекологии.

Сегодня вот у гематолога была, она рекомендует ПК в 36-37 недель, моя же врач на таивает на ЕР но с определенными врачами (она сама не принимает роды и в принципе не ведет беременности)...

единственное, сказала, что если КС то сразу миому удалять будем.

Пока на траиваюсь на ЕР, но как будет - так будет!)

Муж хочет КС, у него у товарища у ребенка родовая тоавма и вроде дцп, теперь переживает. Я тоже за это волнуюсь, поэтому и хочу роды с определенным врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец вы жути нагнали((( половину сообщений даже читать не стала, а то так и махнуться можно недожавшими родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Серьезно? Т.е полостная операция это не страшно и не больно ни капельки?

 

В тот то и дело, что страшно и больно, по крайней мере для меня. Я говорю, что читаю/слышу мнение многих девочек, которые страстно хотят именно КС. Я не знаю почему операция так может покльщать без показаний. Наверное, радует людей альтернатива "не мучиться 6-12 часов, а сразу пока ты под общим наркозом оп - достали ребенка и всё". Моя подруга так считала ещё в подростковом возрасте - помню говорила мне "если у меня будет ребенок, то только КС, я боль даже у зубного не переношу".

 

Я не о ком-то из нашей темы. Просто говорю, что многие так вот считают.

 

Я думаю, что возможность проведения кнсаревого сечения - это прекрасно. Это даёт возможность спасти жизнь ребенка и мамы во многих случаях. Чудесно, что сейчас эта операция проводиться уже на высоком уровне и риски минимальны.

Но я согласна с врачами, которые не хотят ее проводить без реальных показаний, просто по желанию роженицы, именно потому, что это операция.

 

У меня, конечно, не было КС (надеюсь, что и не будет), не знаю с чем сравнить, но после обеих ЕР я являлась активным участником родов, в первую секунду увидела детей, сразу ощущала их тепло на себе, в первые минуты уж кормила их. Не понимала почему мне не разрешали с родовой самой идти в палату - отлично себя чувствовала :-). Через пару часов после родов уже спокойно вставала и полноценно ухаживала за ребёнком/детьми.

Но, конечно, если бы действительно, была бы необходимость в операции (а если она такая необходимость в родах возникает, то врачи обычно не спрашивают будем делать КС или продолжите сами, а сразу везут в операционную), то конечно приняла бы такой вариант родов и приспособилась бы к восстановлению после операции, куда ю я делась.

 

А у нас всех точно все будет хорошо.

Всех ждёт зимняя сказка :-).

 

 

Кстати, перечитывала недавно книгу Сирсов "готовимся к родам" и с мужем возник спор по поводу истории КС.

 

Впечатлительным дальше не читать!!!!

 

Так вот, стала я гуглить в интернете и гагуглила реальную историю о мексиканку, которая в 2000-м (по-моему) году, сама сделала кесарево сечение кухонным ножом, так как поняла, что что-то идёт не так, сама достала ребенка, врач (ветеринар) зашил ее только спустя часов после этого, а в больницу она с малышом попала ещё через несколько часов при этом все выжили и все здоровы! Меня просто шокировала эта история - и мужество женщины, и чудо, что со всеми участниками все хорошо.

Так что если у них все прошло хорошо, то у нас, в руках специалистов, все будет просто замечательно :-))).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VikTonik,  согласна с тобой, тоже не понимаю людей, которые без показаний хотят КС. У моей подружки первые были ЕР, вторые ЭКС она сказала лучше 100 раз родить самой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...