Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

меня не впечатляют рассказы о родах. никакие. наверное, потому что будет это второй раз и я там действительно ничего ужасного не ощутила. правда рассказ о родах в моем блоге я писала почти сразу, там свежие эмоции, которых сейчас я уже не помню вообще)))) поэтому и писала сразу, чтобы ничего не упустить.

и да, я не хочу кс. совсем и никак, потому что я тоже считаю это операцией и боюсь больше, чем ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина,  каждый раз удивляюсь как мы с тобой похожи!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Я говорю, что читаю/слышу мнение многих девочек, которые страстно хотят именно КС. Я не знаю почему операция так может покльщать без показаний. Наверное, радует людей альтернатива "не мучиться 6-12 часов, а сразу пока ты под общим наркозом оп - достали ребенка и всё". Моя подруга так считала ещё в подростковом возрасте - помню говорила мне "если у меня будет ребенок, то только КС, я боль даже у зубного не переношу".

у меня нет таких знакомых, поэтому очень удивилась в желание операции а не естественных действий.

С остальным полностью с тобой согласна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рассказываю.

Про декретные: мне их выплатили на 4-й день после подписания заявления в ФСС (работаю в гос. учреждении).

Про стир. машину: промыла толстую присборенную трубку, которая идёт от водозаборника к барабану, прогнала стирку с лимонной кислотой. Запах исчез - довольна как беременный нюхач. :girl_dance:

Насчёт родов: сейчас у меня философский настрой: ЕР или КС - всё пройду, никуда не денусь. Может, это какая-то психологическая фишка, но я представляю сразу, как мы все дома и всё хорошо, перескакивая мысли о самих родах. Думаю, это хорошо и это будет моей визуализацией в процессе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  я вот сегодня собираюсь прогнать стиралку с лимонной кислотой. В профилактических целях. Не думала, что так можно!))) Обычно чайник так чищу. Так вот, я думаю, а почему на 60-75°, а не 95°?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  вот ведь счастливица! Ну в гос.структурах всегда с официальными выплатами проще, чем у частников. Я тоже прогнала машинку с лимонкой, потом ещё и с содой кальцинированной)))) теперь можно малышковые вещи стирать смело)))

У меня кстати мысли как у тебя, что все замечательно!

 

Fenix1602,  при 90 градусов и выше может резину и пластмассу разъесть кислота.))

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Поняла!!!! Хорошо, что спросила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то считает сколько шевелений в день ребенок совершает? Я имею ввиду тест движений плода " считай до 10"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то считает сколько шевелений в день ребенок совершает? Я имею ввиду тест движений плода " считай до 10"

не считаю, потому что у нас ни минуты покоя

 

я с приема. за 2 нед 1,1кг, итого почти 80)))

про плаценту - врачиха сказала, что кровоток в норме, ребенок развивается - значит это такая вот особенность организма. я ей сказала, что с Никой также было. назначила для поддержания плаценты курантил и актовигин, сказала не загоняться по этому поводу. вот если бы отставал малыш или кровоток был нарушен - то это плохо, а так - не критично. про тазовое пока ничего не говорила. назначили повторное обследование всех врачей, кровь, мазок в след.прием и тд и тп. сахар в моче, дура, блин, нажралась молока с медом перед сдачей( и на след.приеме обменку выдадут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу ЕР, тк хочу деток погодок;)вот такая я сумашедшая;)знаю,что трудно будет с погодками.Но тк долго ждали беременность,поэтому боюсь и хочу побыстрее за вторым сходить)))но если назначат кс, то не буду противится,тк жизнь ребенка для меня важней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  я считаю, у меня в телефоне программка)))

 

CARенина,  сразу песня вспомнилась :" ни минуты покоя, ни секунды покоя")))) у меня последний раз тоже +1кг за 2 недели))) будешь пить курантил и актовегин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я тоже начала считать.

 

Завтра на приеме тоже узнаю анализы и больничный мне должны выдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да я почитала, вроде ничего в них такого нет. попью до скрининга 3го (его, кстати, так пока и не назначили), посмотрю, что там скажут. если изменений не будет - не буду пить. курантил ща вроде чуть ли не каждой 2й назначают, как витамины, блин)))))))

 

я просто не знаю, зачем считать, если их не 10 в час, а 110)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  видимо у тебя очень шустренький ребёночек будет. У меня шевеления в основном утром, вечером и ночью, а днем видимо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у тебя вообще передышке нет? У меня минут 15-30 может отдохнуть в течении часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не, есть, конечно. ночью спит. особенная активность перед ночью и утром. но прям вот дикого затишья вообще не бывает. ногами в шейку постоянно ковыряет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, вот поэтому я тоже ждать долго не стала, а получилось сразу двое))

Девочка в декабрятах, у нас детки в один день родились, у нее путем КС. Так вот она уже в сентябре этого года родила следующего)) путем ЕР!! В США. Но у нас тоже практикуют, главное, искать врачей таких.

А вообще главное смотреть на состояние шва. Опять же все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого сколько раз в день может каменеть живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю шевеления в программке беременность+. Через день где-то в 10 вечера.

 

BA//BY, после больницы вот с утра ещё ни разу не каменел. Может раза три от силы в день и слабенько. А до больницы чуть ли не каждый час прям дубовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня такое особенно,когда я наклоняюсь или лежу на спине.И как-то только частями по животу чувствую,хотя в напрягается весь живот.Раз 7-10 в день,может и меньше.Программа пишет,что это схватки Брекстона-Хигса.Вот думаю,может но-шпу с папаверином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина, варикоз нпо. Сильный. После родов все прошло. В эту б все то же самое. Надеюсь, что тоже пройдет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня частенько кменеет и довольно давно,недель с 17. С сыном тоже так было, родила в срок,по этому не переживаю и ничего не принимаю. Шевеления тоже надо начать считать,но я постоянно в движении последнии дни,забываю,но у меня тихоня растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  у меня часто и днём и ночью каменеет. Сейчас уже лучше самой себе не назначать ношпу или папаверин, особенно на постоянной основе. Ты магний пьёшь? Я вот думаю его пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня ровно 30 недель, были на приеме, официально нас отправили в декрет!

Прибавка +1,5кг за 3 недели, анализы в норме ( гемоглобин для меня низковат, но врач сказала-норма). На УЗИ записали на 16.11. Витамины не дали, сказали-покупаем сами, с нас только один раз. Купила фемибион-все его так расхваливают). Дали еще список в роддом, не такой уж и большой)

Тест шевелений плода делаю с 28 недели, но это давольно проблематично-забываю считать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не, есть, конечно. ночью спит. особенная активность перед ночью и утром. но прям вот дикого затишья вообще не бывает. ногами в шейку постоянно ковыряет

Будто про сына моего описала: затишья максимум на полчаса, перед сном не побрыкаться - вечер прошёл зря. ) Ещё любит "помогать" стирать и готовить: выпячивает части тела, наверное на шум воды реагирует. Шейке уже меньше достаётся, больше таз ковыряет, щекотно. )

 

BA//BY, у меня тоже твердеет, когда наклонюсь. Препараты принимать не буду, стараюсь не наклоняться. Но это непросто, блин: то обуваешься, то уронишь что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...