Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

BA//BY, от ЖК плановый скрининг: УЗИ и допплерография.

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CARенина, я вот сегодня в Окее взяла пачку. Правда за 100 руб. Вроде такие же по названию как и в первую Б. А про послеродовые не могла вспомнить, где покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, С Днем Рождения дочки!

 

А я сегодня первую покупку совершила к родам. Это урологические прокладки :D Вот может вечером еще в ашан поедем если, там прикуплю пеленки, салфетки. Кто знает, прокладки послеродовые в аптеках надо брать?

 

И еще вопрос про родовый сертификат. В прошлую Б такого не возникало, т.к. бесплатно на учете стояло, мне его выдали недель в 38. А сейчас платно. Да и в другом городе живу. Девочки, кто платно стоит, где его оформляют? кто в курсе?

Я купила прокладки послеродовые Хартманн в интернет-магазине Озон. Могут в аптеке продаваться, в ашане.

Сертификат выпишут в роддоме, когда приедешь туда. Главное СНИЛС не забыть взять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  у меня СОЭ 35. Но сказали, что моча плохая, опять бактерия

 

Про СОЭ это кровь

 

Я с сегоднешнего дня пошла в декрет. Увезла больничный в кадры. Родовой сертификат мне не выдали, только больничный

 

Я тоже купила послеродовые прокладки, детские салфетки влажные, детский крем, памперс

 

Sofaia,  береги себя и малыша, не активничай, устала -полежи и дальше делами занимайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне выдали вчера больничный и сертификат.

У меня СОЭ 16.

Смотрела сегодня прокладки послеродовые, одни нестерильные, но спец послеродовые, другие тоже спец, но стерильные. Цена, естественно, разная. Вот уменя и дилема сейчас-какие взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  спасибо)) сейчас то в броьничке только и остаётся, что лежать, больше делать нечего. Потом дома буду стараться тоже больше лежать, потихоньку вещи перестирывать и гладить по чуть-чуть.

 

LisichkaZona,  а мне сразу не выдали, спустя пару дней только. Ого, я и не знала что они ещё и разные бывают, стерильные и нестерильные.

 

MagAnna,  спасибо)) уже позвонила маме, сказала что не приеду, и подружке написала, чтоб попыталась билет мой пристроить, нет дак отдам кому-нибудь бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, лежи отдыхай, немножко осталось до родов, а пока держитесь друг за друга. А с концертом, жаль конечно не получилось...

 

Lyubava, держись, прими мой соболезнования.. Слава Богу, ваш дом беда не задела и он не загорелся. Берегите себя с малышом!

 

Альбинка91, с именинницей тебя.

Девочки, кто в декрет вышел поздравляю вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  спасибо))) да, жаль, но выбор очевиден. Надо просто привыкнуть, что уже не могу я вести добеременный образ жизни, а то все скакала как молодая лань))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я вот так летом пристроила билет за полцены, выиграла по репостам на фестиваль Нашвилл. А муж в командировку уехал, никто из друзей не смог пойти. Мне подруга на работе своей продала. Т.е. я еще и в прибыли осталась)

 

Посмотрела результаты анализов сегодняшних. Сахар тьфу-тьфу нормально. А вот билирубин снова выше нормы.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, как хорошо, что все хорошо!!)

 

У нас будешь через неделю ложиться в стационар и каждый раз будут брать кровь на ВИЧ, рв, группу, резус... Вот я в первую б три раза лежала и каждый раз при поступлении брали.

 

Скрининг я уже в стационаре прошла, кровь тоже оттуда запишут. Ещё терапевта и окулиста надо. В пятницу поеду за больничным и родовым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да как то не думала я что такие процедуры беременным делают...я про онкоцитологию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, ну онкоцитология это же просто мазок. Мне в онтологической больнице в 34 недели брали мазок. Все как обычно. Села на кресло, зеркало вставили собрали анализ и до свидания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, с выходом в декрет. :)

Смотрела сегодня прокладки послеродовые, одни нестерильные, но спец послеродовые, другие тоже спец, но стерильные. Цена, естественно, разная. Вот уменя и дилема сейчас-какие взять?

Я буду брать стерильные хотя бы на первые дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  здорово получилось у тебя))) сегодня ночью в отделении родился ребёночек, да так быстро, я только слышала толкай, и через минуту уже плач, медсестра сказала что это 5 роды у женщины)))

 

KristiHair,  ну у меня при поступлении тоже какие-то пробирки крови брали, и мочу, может тоже на все анализы, но их в любом случае потом на однодневном придётся дублировать. Я за беременность в 50 раз больше крови и мочи сдала, чем за всю свою сознательную жизнь. Хорошо, когда в стационаре и скрининг делают, ну на то он и перинатальный центр, а не просто род.дом.

 

belka19,  мне делали, вроде после 1 скрининга, хотя я особого смысла в этой процедуре не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня приём в ЖК. Дадут направления на кровь, мазок будут брать и должны на скрининг записать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я в декрете!! Но простыла,горло болит сильно,лизобакт рассасываю. Завтра на работу надо больничный нести. Еще малышка второй день притихла,переживаю..слабо шевелиться,на ктг на следующей неделе запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, я как только услышу,что перлит горло,сразу начинаю полоскать с перекисью,а затем шалфеем.Пару полосканий и все гуд!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, с перекисью как полощешь? Разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  с покупкой! Пусть служит верой и правдой!

 

linusia,  с декретом. Я разводила 1к1перекись с водой, глоток перекиси полощу, выплевываю и сразу глоток ротокана или любой другой травы(шалфей,ромашка, хоорофилипт). Быстро помогло. Лизобакт мне дискомфорт в горле и першение не убрал((( у вас так рано ктг назначают, у нас от жк только с 34 недель. Малышка может на погоду реагировать, попробуй сладеньким Ее расшевелить)) по доплеру же все хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, классно! какую купили?))может похвастаешься в покупках? :m0591:

linusia,

скорейшего выздоровления! Попроси кого-нибудь отнести больничный на работу, а сама лечись дома. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, киньте мне ссылку на хвасталки!Пожалуйста!Кину сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, киньте мне ссылку на хвасталки!Пожалуйста!Кину сейчас!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77639-pokupochki-dlya-malyshej-i-mamochek/page__st__200
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в ЖК. Дали кучу направлений на кровь и записали на скрининг на 1 декабря. Раньше записи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: Давно не писала, но читала периодически, чёт я такая ленивая стала, жуть :m0591:

Поздравляю всех,кто вышел в декрет,с хорошими новостями и приятными покупками.

Я взяла 2 недели больничного и после него сразу в декрет пойду, не хочу работать :)

Сегодня первый раз сходила на лекции в ЖК, очень интересно рассказывает,прям слезы в некоторых моментах появлялись, сентиментальная я какая-то стала :) уже и роды посмотрела чуток,а завтра вообще про роды лекция. Я просто с середины попала, т.к. узнала,что она уходит на курсы точно тогда,когда я в декрет ухожу,а вместо нее, когда заменяют, фильмы в основном показывают. Еще рассказала прям удивила, говорит,девочки,прям не могу смотреть на родах на это лоно ваше блестящее гладко выбритое :D и как вы только это делаете с такими животами :) , типа вообще не нужно брить ничего недели 2 до родов, чёт там может развиваться(память у меня дырявая) , неблагоприятная короч среда, порезы,пырышки-пупырышки ;) образовываются.

Я еще пару вещичек заказала на пробу,посмотреть на качество. Прокладки и все остальное пока изучаю, но уже прочитала какие лучше. С конвертом заморочилась, прям не знаю какой брать. То ли конверт-одеяло, то ли как у вас в покупках комбез,но его носить 2-3 месяца.

Коляску мы у родственником за символическую цену забрали, скорее всего ( если они не продадут к тому времени) и летнюю у них выкупим.

Я пока шарю по сайтам, изучаю ассортимент, думаю, скидываю в закладки,чтобы потом уже поназаказывать.

Сори за много буков,кто осилил :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...