Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Lelikkk, ого, а не поздно для скрининга?

 

MarmosetKa,с возвращением :Hello:

блин, за две недели не бритья все исчешу себе там, неделю вот терплю, сегодня пыхтеть-брить буду - завтра на приём, подготовиться надо)) Ну нет сил чаще загибаться, на ощупь брить, наверное поищу крем депилятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ,  скрининг делают у нас в 32-34 недели, так что не поздно совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач в рд сказала вообще, что первый и второй скрининг важны, а третий просто оценивает состояние ребёнка. Поэтому там не столь важны сроки. Мне вон в 28 сделали. Она говорит если врач посчитает нужным ещё назначит недель в 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий скрининг в 32-33 недели делают, с допплером. Я записалась на 25.11

 

Девочки, как думаете, на нашем сроке малыш может несколько раз менять положение? У меня такое, час назад толчки выше пупка, а сейчас внизу по мочевому толкает. Или это может отдельно ручками-ножками пинает? Да, я до сих пор по ощущениям не могу понять в каком положении ребенок :)

Изменено пользователем Vickulya17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже по поводу скринингов говорила,что обязательный 1 и 2 , а дальше все идет по усмотрению врача,что когда и сколько.

И моя Г про 3 скрин сказала в 33-34 недели с доплером и потом еще один когда-то тоже с доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, у меня и выше пупка и по мочевому,но по мочевому точно руками,а вверху ножки.Икает животиком справа от пупка,значит голова внизу и там же руками шерудит,разминает))А сверху массажирует кишечник мой и желчный!Слева редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в приложении написано что к 29 недели шевеления становятся реже, малышу уже тесновато и он не может так часто делать перевороты...у меня что то все наоборот...послелнюю неделю какая то атака живота) у меня иногда такое чувство что там двойня и они в разные стороны толкаются) неделю назад была на узи и головку внизу была,сейчас не могу даже предположить...хотя с датчиком дралась активно..и тоже живот ходуном ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня больше в районе пупка стучит, еще на лекции как начал,чем он там я уж и не знаю)))а иногда в нескольких местах что-то выпирает.

Изменено пользователем MarmosetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  у меня так же, активные начались после 27-28 недель, мне кажется тесно им становится после 33 недель только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  его называют скринингом, на самом деле обычное УЗИ. Я в 27 недель делала платно с доплером, поэтому не парюсь. В РД перед родами ещё делают УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий скрининг в 32-33 недели делают, с допплером. Я записалась на 25.11

 

Девочки, как думаете, на нашем сроке малыш может несколько раз менять положение? У меня такое, час назад толчки выше пупка, а сейчас внизу по мочевому толкает. Или это может отдельно ручками-ножками пинает? Да, я до сих пор по ощущениям не могу понять в каком положении ребенок :)

я тоже не понимаю, и в первую не понимала( и да, моя 100% кувыркается еще

 

И у меня тоже совсем не меньше активничает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас икает в районе пупка, я так понимаю вообще поперек лежит. И водит руками ногами везде. Вот абсолютно везде - с боков, снизу, немного сверху. Как тут понять положение?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, И у меня чаще справа от пупка)

 

CARенина, Активная у тебя малышка)

 

И я тоже заметила, что толчки сильнее стали, ребеночек растет. И за последнюю неделю как то сильно живот вырос!

 

Tu-lu-la, С хорошим УЗИ тебя, хороший вес у деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, о дааааа... у меня первая была такая же. я очень боялась, что она когда родится покоя не даст - она в пузе постоянно активничала и фаз сна у нее почти не было :Crazy: так же как и Лера - только по ночам спала. но ничего) да. она электровеник, но все же спит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, Tu-lu-la, вот и декрет, ура-ура. :)

MarmosetKa, по поводу бритья: на лекции в ЖК сказали, что сейчас не заставляют ни бриться, ни клизмиться, хотя это желательно. Но если бриться, то НЕ делать этого дома незадолго до родов, т.к. потом никто не будет слушать, что это раздражение от бритья, а не зараза - положат в обсервацию и отдельно от ребёнка держать будут.

 

У меня 31 неделя, и движений меньше не стало. Вчера вот перед сном несколько раз пришлось поменять положение, прежде чем Его Брыкательство соизволили утихомириться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)MagAnna, ну да,нам чёт такое и сказали и про клизму тоже, сказала,что вас и так хорошо пронесет) просто сказала нужно исключить мясо,т.к. оно долго перерабатывается и будет легче. Еще так интересно сказала,что тип будут тренировочные схватки, что вы уже будете думать,что рожаете,но все пройдет и от этого времени еще недели 2 и только потом правда родите, и на это время уже исключить мясо, для облегчения))

У меня сегодня програмка в телефоне пишет,что не смотря на рост ребенка, шевеления становятся активнее,хоть и места меньше, у меня тоже везде живот шевелится)

Изменено пользователем MarmosetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, нам 30 недель и 4 дня, вес 1660 кг, точно мальчик, прописали курантил, давление в лев мат артерии повышено. Сходила у урологу, дали направления на три анализа мочи. Вот как-то так

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,а когда бриться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, Tu-lu-la, вот и декрет, ура-ура. :)

MarmosetKa, по поводу бритья: на лекции в ЖК сказали, что сейчас не заставляют ни бриться, ни клизмиться, хотя это желательно. Но если бриться, то НЕ делать этого дома незадолго до родов, т.к. потом никто не будет слушать, что это раздражение от бритья, а не зараза - положат в обсервацию и отдельно от ребёнка держать будут.

 

У меня 31 неделя, и движений меньше не стало. Вчера вот перед сном несколько раз пришлось поменять положение, прежде чем Его Брыкательство соизволили утихомириться.

я брилась утром, в день родов. прям спецом пошла утром помылась, побрилась. никто ничего не сказал.

Доброе утро)MagAnna, ну да,нам чёт такое и сказали и про клизму тоже, сказала,что вас и так хорошо пронесет) просто сказала нужно исключить мясо,т.к. оно долго перерабатывается и будет легче. Еще так интересно сказала,что тип будут тренировочные схватки, что вы уже будете думать,что рожаете,но все пройдет и от этого времени еще недели 2 и только потом правда родите, и на это время уже исключить мясо, для облегчения))

У меня сегодня програмка в телефоне пишет,что не смотря на рост ребенка, шевеления становятся активнее,хоть и места меньше, у меня тоже везде живот шевелится)

у меня в первую Б не было тренировочных :sorry: собственно и сейчас их нет. либо я бесчувственная :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, У меня старший такой же, дискотеки мне в животе устраивал, ну и до школы ребенок-электровеник просто :Crazy:, потом постарше чуток утихомирился вроде, но все равно, уже 13 лет, жених почти, и непосидючий :) А сестренка его более деликатно толкается )

 

И у меня нет тренировочных схваток, или я их не чувствую ) В первую беременность тоже не ощущала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,а когда бриться то?

я брилась когда схватки начались. В РД ещё немног что-то подбрили )

 

У меня тоже не было тренировочных схваток.

Сын в животе был спокойный, только попу высовывал. Зато когда родился дал мне жару и сейчас даёт )

Сейчас в животе пляски, посмотрим, что будет когда родиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, в день родов-то можно. Имели в виду за несколько дней до, когда раздражение появляется, у меня вот раздражение уже на следующий день, поэтому, пожалуй, похожу неухоженная за несколько дней до ПДР. )) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, блина если все стремительно будет???Я вот думаю,может воском попробовать?

 

По шевелюшкам.Дочь была футболистом в животе и родилась,давала жару и сейчас не сидит на месте,а сыночек деликатный,аккуратный,спокойнее чем сестра!)!

По схваткам.У меня они каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  сколько у тебя хороших новостей, и декрет и УЗИ и фото девчушек своих)) здорово!!!

 

CARенина,  мой тоже икает в районе пупка или чуть ниже, но он 100% вниз головой лежит, может и у тебя головой вниз перевернулся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...