Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Vickulya17, я не знаю уже про перевороты и положение)) думала перевернулся, а ни фига. Сегодня сказала врач, что нет, на попе сидит.

 

Оформили мне декрет, выдали больничный. 17 ноября на ктг и выдадут родовой.

 

Девочки, вы че так паритесь по поводу бритья?)))

Ну будет недельная щетинка, это же не лохмы до колен))) я из патологии перевелась, неделю как раз лежала. И подшивали и осмотры все нормально) не придумывайте лишних проблем)

 

Мой тоже везде что-то оттопыривает, прям больно иногда. Растягивает ручками/ножками в разные стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sofaia, когда в районе пупка икает - возможно голова внизу, но я больше склоняюсь, что поперек. а часто она икает прям чуть ли не в лобке(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не заходила, но честно все перечитала :-)

Про подгузники. Сначала пользовались Мэрисами, после года, наверное, Муни и Гуны трусики. Осталась довольна. Но цены на них, конечно - ухх!!! Что сейчас брать будем, не знаю. Но другие мне не нравились или из-за жесткости, или из-за зараха, когда в него пописькают (памперсы вроде этим грешили). С 3-х брали Ромашкин луг, но это чтоб только покакать в них. Доча отказывалась какать в горшок или в туалет, только стоя и в подгузники :-\

 

Про ссоры. Очень редко с мужем ссоримся. Если и ругаемся с ним, то только из-за некоторых расхождений в воспитании дочки. Но при этом хочу сказать, что сама я в этот раз большой псих :-( Надеюсь, что с нервами и психикой у сыночки все нормально будет. Меня часто все раздражает или вспыхиваю из-за любой мелочи, дочка еще своей упертостью и непослушаем регулярно до белого каления доводит... А ведь когда ходила ею беременная, то свято верила, что два говорящих, разумных человека способны спокойно обо всем договориться... эх... Здесь я потерпела полное фиаско и сошла до простого давления родительским авторитетом (грустно) :-(

 

Про взаимоотношения братьев/сестер. Спасибо за книгу. Обязательно почитаю, т.к. этот вопрос меня очень волнует. Не хочу травмировать свою принцессу (как бы парадоксально это не звучало в свете вышесказанного :-) ).

 

Про помощников. Я особо не рассчитываю на помощь старшего поколения, хоть и живем вместе с моей мамой. С дочкой она мне помогала, когда я просила ее посидеть, если мне куда-то отлучиться надо было. А так и не было как таковой помощи. Хотя в бытовом плане от помощи не отказалась бы. Помню, как готовить приходилось - на левой руке дочка лежит (т.к. лежать где-либо в другом месте отказывалась), а в правой поварешка, которой что-то мешаю. А вообще муж очень здорово помогал в бытовом плане. За одну только глажку белья я ему безмерно благодарна!

Ну а свекровь от нас далеко живет (чему, признаться, я очень рада). Да и вообще она в монастырь собирается податься. Так что мозг выносить мне никто не будет :-)

 

Про роды. Стала ловить себя на мысли, что начинает появляться страх. Как сказала мужу, роды - это как прыжок с парашютом: в первый раз тебя пугает неизвестность, а во второй раз - знание того, как это происходит. Причем страшит именно период схваток, который болезненный и мучительный.

 

Вчера еще была на приеме у гини. На весы вставала с опаской, т.к. чувствовала, что результат меня не обрадует. Так и вышло - 2800 за 2 недели. Жесть. Пошла давление меритт, а гиня мне в этот момент говорит, типа очень много, у вас же не враг в животике! Ну, после такой фразы я завелась, ответила, что если посмотрите, то вес я неравномерно набираю: то много, то мало, то в минус. А медсестра мне в это время давление мерит. Ну и не удивительно, что аппарат показал 140 на 80. А гиня такая медсестре говорит - это она защищается, вот и подскачило. И мне уже - подыши, успокойся. Блин! Прибить ее хотелось. Особенно, когда нотации читать начинает.

 

До визита еще 2 недели с насморком мучилась. Кровь сдала, а там гемоглобин 104 всего :-( Назначили пить в течение месяца Ферлатум: 1 флакончик в день на 2 приема. Ну и сопроводила гиня, естественно, это дело лекцией о правильном питание.

 

 

А, добавить еще хотела. Единственную новую для себя информацию из визита получила - это что творог, оказывается, не кисломолочный проукт, а белковый. Чему очень удивилась. Поэтому накануне сдачи мочи творог лучше не есть, чтоб белка случаем в моче не оказалось.

 

Еще было сказано, что в период болезни во время беременность пить много чаев как раз нельзя (как я поняла - это касается сладких чаев с медом, малиной), в отличие от пебеременного состояния, пить можно только теплую воду с лимоном.

 

Ну и по поводу питания. Питаться дробно. Часто, но малыми порциями. За полчаса до еды выпивать полстакана воды (после еды не пить). Ну и естественно все парное, отварное, тушеное. Ничего соленого (типа селедки), острого. Исключить булочки (кстати, именно из-за слоеных булочек у меня так вес скакнул - еле в день по 2-3 шт., проперло меня на них:-) ), ограничить сладкое.

 

Эх... такое идиальное питание мне только снится :-) Хотя могу сказать так, за прошлую беременность набрала 20 кг. И это при том, что муж строго следил, чтобы я правильно питалась. Кстати, когда я гине сказала про прошлые 20 кг и что отеков не было, и что дочка родилась 2700, она мне ответила, что это потому, что я ее, цитирую, "задавила своими внутренними отеками". На мой взгляд - это полная чушь, т.к. дочка родилась абсолютно здоровая и сейчас радует меня своим умственными и физическими способностями.

Кто-нибудь слышал о таком?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подгузы - на первое время муны, потом трусики хаггис. с первой дочкой так было. если не будет аллергии - также будет и со второй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, ну да, я и булки иногда ем и селедку под шубой буду есть ещё дня четыре. Сегодня когда оформляли в декрет по карточке у меня привес 4,8 кг за всю беременность. А допустимоа 9,1 кг. Но меня назвали отличницей и что замечательный набор! Но если подумать логически, то сама матка весит 1 кг(в обменке в информации написано), ребёнок скажем 3,5 кг, воды и плацента.. Тут вот что-то не знаю даже. Ну пусть ещё килограмма 2 наверное. Ну в титьках пол кило может))) Итого 7 кг. А остальное это собственный вес. Мне кажется 13 кг что было в первую беременность это много... Почему так много набралось?

 

Мне сегодня в перинаталке подарили упаковку пампер премиум кеа, такая фигня... Вонючие, широкие, жёсткие. Хаггис элит софт вообще шик по сравнению с ними..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  мне вот тоже хаггисы больше нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, не могу подобрать цензурные слова для описания современных акушеров-гинекологов.... просто "для статистики" в первую Б: прибавка 21кг; несильные, но отёки на ступнях и кистях рук; стабильное повышенное давление (я по жизни гипертоник). Итог: ЕР в 39,4 без стимуляций и вмешательств за 6 часов 3600гр. Слушайте СЕБЯ и ПРОВЕРЕННОГО врача!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!! Заглянула к вам узнать как вы?!)) Поздравляю всех кто ушёл в долгожданный декрет!!! Осталось чуть чуть!

Я тоже уже получила больничный. Через неделю на УЗИ. Наконец точно узнаем кто же у нас будет)) Набрала в общей сумме 6 кг. Животик заметно округлился и поднялся. Малыш стал шевелиться выше пупка. Хорошие такие пенки даёт мамочке))

Ничегошеньки ещё не покупала ни к родам ни к рождению!! Чего жду не знаю... как нистранно не хочется. Успею ещё ))) Младшую дочь в дет сад стала водить. Привыкание идёт тяжело!!! Но деваться некуда! С мужем отношения гораздо лучше стали! )) за месяц ни одной ссоры и выяснения отношений! Спокойнее себя чувствовать стала, а то на нервах все время была!

 

 

Tu-lu-la,  у меня тоже билирубин скачет!! Врач не может объяснить с чем это связано. Печень по узи в норме. Пропила хафитол месяц. Я вот думаю Может это из за конфликта по группе крови? У меня по резусу не было титров кстати. Делала укол имунноглобулина в 28 нед. А по группе в 36 нед что ли только повторно сдавать буду. Г говорит что нет смысла сдавать чаще, все равно ничего не сделаешь если будут антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, не могу подобрать цензурные слова для описания современных акушеров-гинекологов.... просто "для статистики" в первую Б: прибавка 21кг; несильные, но отёки на ступнях и кистях рук; стабильное повышенное давление (я по жизни гипертоник). Итог: ЕР в 39,4 без стимуляций и вмешательств за 6 часов 3600гр. Слушайте СЕБЯ и ПРОВЕРЕННОГО врача!!!

А до беременности ставили уже гипертонию?

Лекарства постоянно принимали?

Не в 15м роддоме при ГКБ им Филатова планируете рожать?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Сходила на прием сегодня, теперь каждые две недели ходить буду( Малыш в норме, растет уже 1кг 300гр, лежит в головном, хотя уверена была что на попе, т.к снизу больно пинается. Гемоглобин понижается, назначили железо. Давление опять высокое, два раза с разницей в пол часа мерили - только немного повысилось, ктг норма)

 

Ночами стала сильно потеть, вся мокрая просыпаюсь, температура в спальне 19-20, хотя мне обычно холодно. Воздуха не хватает свежего, муж мерзнет-ворчит а я окна все раскрываю :D

 

Тоже на булочки все грешила, думала набор большой был, а тут всего 2 кг за месяц и то в одежде+обувь. Можно дальше плюшками баловаться значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, я пила Урсосан вроде. Пришел в норму. Потом и на диету подзабила. Но не сказать, что я ужасно питаюсь. Нормально. Узи не делали. Терапевт только прощупывала ее несколько раз и сказала, не увеличена. В этот раз меня Г даже и не стала направлять из-за повышения к терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, гипертония у меня с 14 лет. И это не гипертония, как таковая, повышенное рабочее давление 130/90. Даже во сне! Препаратов никаких никогда не принимала. 15 РД ненавижу всем сердцем!!)))) Я не пример и ничего не пропагандирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 РД ненавижу всем сердцем!!))))

За что ты его так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  я не бывала во всех РД Москвы, но из тех, где была, на мой взгляд, это худший по отношению к беременным. Не знаю с чем это связано, но те "врачи", которые мне встречались - это непрофессиональные хамы с нереально высоким самомнением. А ещё у них в детской реанимации проблемы с электричеством.... со всеми вытекающими....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера встретила девочку с которой лежала, когда мне устанавливали пессарий. У неё было 33-34 недели и началось подтекание, вернее в нашем роддоме не могли точно определить оно это или нет, отправили в опц, Ее там экстренно под капельницу и прокесарили, потом от туда звонили и орали на наш роддом, что они ничего не умеют и так долго Ее держали и даже ни разу капельницу не сделали, пичкали таблетками на которые у неё аллергия.

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули!!!! Всем привет!!!:)

Как вы тут, пузики на ножках?:)

Давно меня тут не было. Ещё 2 недельки и буду с вами - 20.11 декрет долгожданный:D

По подгузам решим по факту. Так как часто на них стала у знакомых аллергия появляться. Думаю нет смысла закупать пачками, а потом расстраиваться, что не подошли.

Помощников у меня нет и не надо:) хотя с мамой живём. Может посидеть с малым раза 2 в месяц по часу. В бытовом плане... промолчу:) Свекровь у меня умерла, когда младший родился:( Так что прорвёмся! Муж у меня главный помощник. Он и приготовить может, и пропылесосить, и полы помыть, и в магаз сгонять! Вот такой лучший муж в мире:) тф-тф-тф

Почка моя опять подросла, но антибиотики хорошо на анализах сказались. Бак-посев чистый, лейкоцитов нет. Бдю!:)

До родов так мало времени, а я чёт не готова:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100, я не бывала во всех РД Москвы, но из тех, где была, на мой взгляд, это худший по отношению к беременным. Не знаю с чем это связано, но те "врачи", которые мне встречались - это непрофессиональные хамы с нереально высоким самомнением. А ещё у них в детской реанимации проблемы с электричеством.... со всеми вытекающими....

Так печально описала. Я там рожала в 2010 году, вроде все не так плохо было. В попу, конечно, не целовали, но и не хамили. И сейчас меня туда отправляют рожать. А самое плохое отношение я видела в роддоме при 7ГКБ, правда было это 20 лет назад. Но, судя по отзывам, там не сильно что-то изменилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  я была там в 2014 и в этом июле. Больше не поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у каждого есть свои ассоциации с роддомом. У меня отвращение к Люберецкому РД, хотя очень много знакомых в нем рожали. А для меня это худший РД

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня тоже знакомые рожали в люберецком, но я хочу рожать в бронницком.Надеюсь получится.

 

Lelikkk, а ты где думаешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с предлежанием своим. Вот сейчас лежала на спине, она икает справа у пупка. Тк ей очень не нравится икать, она сразу начала вертеться - в итоге поикала у лобка и потом еще слева. Вот как так? Это она еще крутится вокруг своей оси что ли? Или поперек лежит? Сверху вообще никаких движений. А крутится когда-аж больно и видно бугры на пузе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня тоже знакомые рожали в люберецком, но я хочу рожать в бронницком.Надеюсь получится.

 

Lelikkk, а ты где думаешь рожать?

я сына рожала в ГКБ 15, планирую туда же и сейчас. Мне все понравилось. Отношение было отличное.

А ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Еще не читала что вы написали тут, пока меня не было :) У нас все хорошо, ходила на дневной станционар о своей "чрезмерной прибавкой в весе" (14й кг уже набирается)), сначала с сыном пробовала ходить, и туда, и к сестре его с утра отвозить сперва, но тяжело было, сразу по приходу домой спали по 3-4 часа )) Сын не высыпался и орал "домой" и в дневном и у сестры)) В итоге к маме переехали на время,и легче было через весь город туда-обратно одной ездить, чем с ним. Сегодня только вернулись, отдыхаем))

По весу - посадили меня на диету, но что то голодная только стала на ней и вес прибавлять сильнее)) Видимо с голодухи организм решил запасов отложить)) Как поела нормально, так вес тоже чуть снизился) Хотели меня в круглосуточный положить, отказалась - анализы отличные кроме веса +14 и гемоглобина 89.

КТГ делали на дневном после капельниц, так малыш словно что видит - как только капельницу приносят, начинает прыгать (сын тоже так себя вел), и пока лежала, ворочался. Как капельницу заканчивали делать, засыпал после стресса и ктг в пределах нормы (хорошее говорили), но по 6-7 баллов было. В последний день делали ктг лежа и я "диету" нарушила, шоколадку тайком кушала во время ктг, так малыш проснулся и судя по шевелениям весьма довольный был)) КТГ 10 баллов получилось ))

 

Дали мне направление на 3й скрининг от жк бесплатный, но узист там мне не нравится мягко говоря. Отказалась. Думаю выбираю пока к кому идти. Выбор между тремя хорошими узистами - один супер профессионал судя по отзывам(Плотко кто знает), но в 3 раза дороже, вторая его ученица (Гридина), есть 4д вроде (точно не знаю), но мне к ней не очень хочется (не сюсюкается, может перебить и жестко что то спросить, но специалист хороший), и третий врач с большим опытом, тоже хвалят, но аппарат узи послабее, чем у первых двух...

 

Столько дел по дому накопилось, еще и за ремонт с месяц почти как взялась, обои в коридоре ободрала, в ванной кое что отодрала, а вот новое уже лень делать и не так просто оказалось делать - только когда сын спит, иначе "помогает" резать и клеить))) Только две полоски обоев приклеила за месяц...

 

Еще надо начинать детские вещи стирать-гладить итп, а складывать некуда - комод надо еще купить, пока все в пакетах лежит несортированное...

 

Вот такие дела пока...Надеюсь тут у вас все хорошо эти дни было. Буду вас читать теперь дня два)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не заходила, но честно все перечитала :-)

Про подгузники. Сначала пользовались Мэрисами, после года, наверное, Муни и Гуны трусики. Осталась довольна. Но цены на них, конечно - ухх!!! Что сейчас брать будем, не знаю. Но другие мне не нравились или из-за жесткости, или из-за зараха, когда в него пописькают (памперсы вроде этим грешили). С 3-х брали Ромашкин луг, но это чтоб только покакать в них. Доча отказывалась какать в горшок или в туалет, только стоя и в подгузники :-\

 

Про ссоры. Очень редко с мужем ссоримся. Если и ругаемся с ним, то только из-за некоторых расхождений в воспитании дочки. Но при этом хочу сказать, что сама я в этот раз большой псих :-( Надеюсь, что с нервами и психикой у сыночки все нормально будет. Меня часто все раздражает или вспыхиваю из-за любой мелочи, дочка еще своей упертостью и непослушаем регулярно до белого каления доводит... А ведь когда ходила ею беременная, то свято верила, что два говорящих, разумных человека способны спокойно обо всем договориться... эх... Здесь я потерпела полное фиаско и сошла до простого давления родительским авторитетом (грустно) :-(

 

Про взаимоотношения братьев/сестер. Спасибо за книгу. Обязательно почитаю, т.к. этот вопрос меня очень волнует. Не хочу травмировать свою принцессу (как бы парадоксально это не звучало в свете вышесказанного :-) ).

 

Про помощников. Я особо не рассчитываю на помощь старшего поколения, хоть и живем вместе с моей мамой. С дочкой она мне помогала, когда я просила ее посидеть, если мне куда-то отлучиться надо было. А так и не было как таковой помощи. Хотя в бытовом плане от помощи не отказалась бы. Помню, как готовить приходилось - на левой руке дочка лежит (т.к. лежать где-либо в другом месте отказывалась), а в правой поварешка, которой что-то мешаю. А вообще муж очень здорово помогал в бытовом плане. За одну только глажку белья я ему безмерно благодарна!

Ну а свекровь от нас далеко живет (чему, признаться, я очень рада). Да и вообще она в монастырь собирается податься. Так что мозг выносить мне никто не будет :-)

 

Про роды. Стала ловить себя на мысли, что начинает появляться страх. Как сказала мужу, роды - это как прыжок с парашютом: в первый раз тебя пугает неизвестность, а во второй раз - знание того, как это происходит. Причем страшит именно период схваток, который болезненный и мучительный.

 

Вчера еще была на приеме у гини. На весы вставала с опаской, т.к. чувствовала, что результат меня не обрадует. Так и вышло - 2800 за 2 недели. Жесть. Пошла давление меритт, а гиня мне в этот момент говорит, типа очень много, у вас же не враг в животике! Ну, после такой фразы я завелась, ответила, что если посмотрите, то вес я неравномерно набираю: то много, то мало, то в минус. А медсестра мне в это время давление мерит. Ну и не удивительно, что аппарат показал 140 на 80. А гиня такая медсестре говорит - это она защищается, вот и подскачило. И мне уже - подыши, успокойся. Блин! Прибить ее хотелось. Особенно, когда нотации читать начинает.

 

До визита еще 2 недели с насморком мучилась. Кровь сдала, а там гемоглобин 104 всего :-( Назначили пить в течение месяца Ферлатум: 1 флакончик в день на 2 приема. Ну и сопроводила гиня, естественно, это дело лекцией о правильном питание.

 

 

А, добавить еще хотела. Единственную новую для себя информацию из визита получила - это что творог, оказывается, не кисломолочный проукт, а белковый. Чему очень удивилась. Поэтому накануне сдачи мочи творог лучше не есть, чтоб белка случаем в моче не оказалось.

 

Еще было сказано, что в период болезни во время беременность пить много чаев как раз нельзя (как я поняла - это касается сладких чаев с медом, малиной), в отличие от пебеременного состояния, пить можно только теплую воду с лимоном.

 

Ну и по поводу питания. Питаться дробно. Часто, но малыми порциями. За полчаса до еды выпивать полстакана воды (после еды не пить). Ну и естественно все парное, отварное, тушеное. Ничего соленого (типа селедки), острого. Исключить булочки (кстати, именно из-за слоеных булочек у меня так вес скакнул - еле в день по 2-3 шт., проперло меня на них:-) ), ограничить сладкое.

 

Эх... такое идиальное питание мне только снится :-) Хотя могу сказать так, за прошлую беременность набрала 20 кг. И это при том, что муж строго следил, чтобы я правильно питалась. Кстати, когда я гине сказала про прошлые 20 кг и что отеков не было, и что дочка родилась 2700, она мне ответила, что это потому, что я ее, цитирую, "задавила своими внутренними отеками". На мой взгляд - это полная чушь, т.к. дочка родилась абсолютно здоровая и сейчас радует меня своим умственными и физическими способностями.

Кто-нибудь слышал о таком?

чем насморк вылечила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  извини за бестактный вопрос, а ты почему все одна делаешь? Отец детей не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...