Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

tany24,  до 34 недель кальций смело можно пить! Магний до 36.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BA//BY, мы не ставим прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  тоже слышала, что бандажом можно закрепить положение ребёнка, но это ведь точно надо знать, что он правильно лежит. Если у меня допустим поперёк и я такая его «закреплю» бандажом

 

tany24,  кальций вообще не рекомендуется пить без анализов, он плохо на почки влияет и на каком-то сроке уже и на ребёнке. Лучше налегайте на молочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то перебрала малышовые вещи оставшиеся от сына. Теперь всю эту кучу нужно перестирать и погладить.

 

Какая молодец :-). Пойти что ли тоже этим полезным делом заняться, пока доча в садике? А то она не дает мне их спокойео перебирать, начинает всю малышковскую одежду примрять ... :-\

Правда ленииивоооо... жутт. Вчера еще упахалась на кухне, у мужа ДР был, торт полдня готовила, праздничный ужин еще... устала :-( Ноги налились и спина отваливалась. Вот и сейчас лежу, а чувство тяжести в ногах присутствует...

 

Про прививки в РД. Я буду делать. И все плановые прививки тоже.

 

Про бандаж. В прошлую беременность всего недельку носила. Как-то неудобно было, да и спина уже не отваливалась. У меня он считается и дородовым, и послеродовым. Передняя часть см 10, спинка - см 15. Крепится на хорошей липучке. Т.е. во время беременности узкой частью под живот, а после родов - широкую часть на живот, чтоб лучше все выходило и сокращалось.

Хотя на поздних сроках тоже говорили носить, чтоб ребенка зафиксировать как надо... но я не носила, т.к. считаю, что если одела для фиксации, то и снимать не надр. А как же мыться?! Не в нем же :-\ Даже если снять на время душа, то где гарантия, что за это время он не перевернктся как не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кальций из молочки получить Ее нужно тоннами потреблять, из нее кальций очень плохо усваивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Насчет кальция - я все-таки налегаю на творог и сыр, очень люблю их. Еще в кунжуте много кальция.

 

Про бандаж - пока не ношу, когда ребенок примет правильное положение - тогда одену. А вообще я думала что его после родов нужно одевать, я в первую беременность не носила его.

 

Прививки - планово будем делать, как и со старшим.

 

Девочки, а деткам может передаваться наше настроение? Вчера с мужем поругались, я расстроилась сильно и расплакалась - и малышка очень долго крутилась, не могла успокоиться. Хотя до этого весь день спокойно себя вела. А мужу хоть бы что. Обидно так стало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а деткам может передаваться наше настроение? Вчера с мужем поругались, я расстроилась сильно и расплакалась - и малышка очень долго крутилась, не могла успокоиться. Хотя до этого весь день спокойно себя вела. А мужу хоть бы что. Обидно так стало (

 

Да, может( Наш стресс, наша радость, всё, что мы чувствуем передается малышам...

Мне тут приложение на телефоне выдало информацию, что к 30-ти неделям малыши могут плакать настоящими слезами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, а у меня наоборот,как начинаю орать на всех и раздражаться,малыш затихает!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать прививки. Никого переубеждать не хочу, но может колеблющимся поможет определиться. Еще раз текст снизу не для спора ни в коем случае. Тема прививок очень острая.

Это объяснение моего хорошего друга-биолога:

Поэтому возьму на себя смелость расписать тему так, как я бы ее объяснял продвинутым ученикам старших классов, прошедших некоторую предварительную подготовку. В очень урезанной форме, конечно...

Отношение к прививкам условно можно разделить на 3 группы

1) Прививки - это фармацевтическое зло, придуманное для выкачивания денег.

2) От прививок больше вреда, чем пользы

3) Прививки это вынужденная необходимость для снижения вероятности эпидемий

Я лично придерживаюсь третьего пункта. Чего и вам желаю.

Давайте вкратце пробежимся по механизму действия вакцин. Я постараюсь разбить этот процесс на отдельные блоки, чтобы желающим поспорить было удобнее требовать от меня подтверждения моих слов примерами фактических исследований. Все аргументы на предмет всемирного/полу-всемирного/четвертьвсемирного и тп заговора (рептилоидов, фарм кампаний, масонов, и пр) здесь рассматриваться не будут. Аргументы «как богу угодно», «слишком много людей развелось», «природа сама все разрулит» также остаются за рамками разговора.

Общие слова.

1) В природе существует большое количество микроорганизмов, вызывающих болезни.

2) Сотню-другую лет назад эти микроорганизмы вызывали эпидемии, выкашивающие города.

3) В настоящее время многие болезни исчезли, благодаря вакцинам.

4) Разрабатываются новые вакцины против ранее неизлечимых болезней (рак, СПИД, Альцгеймер и пр), но пока они далеки от совершенства и не введены в широкое пользование

Механизм.

5) Вам в руку (чаще всего) вкалывают раствор, содержащий соли, консерванты и биологическую составляющую — собственно вакцину.

6) Вакцина чаще всего состоит из отдельных очищенных частей дохлого микроорганизма, либо целого полудохлого. В живом виде этот микроорганизм вызывает серьезную болезнь, часто с летальным исходом.

7) Все составляющие раствора проходят жесткую многоуровневую проверку на предмет побочных эффектов (клетки, животные, люди-добровольцы). Разговоры о том, что тимесорал, соли алюминия, или хлорид калия вызывает аутизм или что-то в этом духе — беспочвенны.

8) Может быть аллергическая реакция на компоненты.

9) Настаивать на том, что источник тяжелых металлов в теле человека — вакцины — просто неумно. На бытовом уровне - достаточно открыть окно машины, когда вы стоите в пробке, и вам откроется этот источник.

10) Биологическая часть вацины (антиген) запускает в организме имунный ответ, заключающийся в синтезе антител определенными клетками крови. В значительном количестве случаев эта группа клеток запоминает данный антиген на всю жизнь.

11) Такой имунный ответ в подавляющем большинстве случаев протекает в организме как «игрушечная болезнь», то есть человек может испытывать разную степень недомогания и через несколько дней симптомы проходят. А клетки с памятью остаются.

12) При встрече с настоящим живым микробом - возбудителем болезни, в организме уже присутствуют готовые к нему клетки, и производимые ими антитела успевают «схватить и уничтожить» быстро размножающегося микроба. Человек может испытать легкое недомогание, но оно так же быстро проходит.

Негативные эффекты.

13) Для желающих полновесного ответа рекомендую обратиться к экспертному обзору (многабукав на английском):

Ссылки скрыты.

Вкратце — в некоторых (очень редких) случаях вакцинация ведет к развитию аутоимунных заболеваний. То есть вакцина по непонятным пока причинам включает в организме имунный ответ к собственным белкАм/клеткам. Поэтому нужно следить за развитием событий после вакцинации и если появляются нежданные симптомы, обратиться ко врачу. Симптомы в большинстве случаев проходят сами, но иногда может потребоваться квалифицированная мед помощь. Это уже уровень генетики отдельного человека.

Вывод - НИЧЕГО НОВОГО! Кроме того, что медицина учится все более точно определять причины возникновения болезни. Поэтому возникает ощущение, что их количество растет. На всех без исключения препаретах пишут о возможности побочных эффектов. Однако мы сами продолжаем их использовать (по возможности аккуратно), потому что они помогают нам жить дольше и лучше. Выбирая между риском нанесения вреда Своему ребенку вакцинацией и риском полновесной атаки калечащего/летального микроба, я за вакцину.

«Почему мы должны?»

Если вы считаете, что вы/ваш ребенок никогда не встретится с инфекцией, против которой используется вакцина — ваше право не делать прививки, но реализовать это право в полной мере вы сможете только на необитаемом острове. Среди других людей вам вполне резонно могут высказать свое несогласие с вашей позицией и снизить вероятность вашего присутствия «в местах скопления людей». Ибо непривитый организм является потенциальным разносчиком микроба. А почему мой ребенок должен находиться рядом с потенциальным разносчиком? А вдруг в таком разносчике микроб мутирует и создаст новый, устойчивый к вакцине штамм? Или вдруг в массовом скоплении людей окажутся дети, еще не успевшие получить прививку просто по возрасту? Лично мне эта мысль не очень нравится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  это понятно, что нужно тоннами есть, чтобы получить кальций, то же самое касается и железа, это нужно только печёнкой-говядиной есть сутками, но тем не менее кальций в препаратах без показаний пить не стоит, мы же так же не пьём препараты железа, если у нас все в порядке с гемоглобином - сперва сдаём анализ по-хорошему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кальций на нашем сроке уже не рекомендуется пить , да?

мне Г сейчас назначила кальций пропить, но я не стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девчонки за ответы. В понедельник пойду на приём, пожалуюсь своей г на онемения, посмотрим что она порекомендует....вот в прошлый раз она мне одекалончиком посоветовала растереть млеющие места ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в РД будет делать бцж и гепатит?

я ЗА прививки, но в РД буду делать только БЦЖ. Гепатит позже сделаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки! Как то страшно без них. Старшей все во время ставила, а вот у младшей был пол года медотвод, ставим импортные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю,если ставить,то платно и четко изученные!Я после случае с моим ребенком,очень переживаю за второго.Но тут ещё есть не только я,но и муж.Он категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА прививки, но в РД буду делать только БЦЖ. Гепатит позже сделаю.

Девочки, а почему гепатит думаете позже делать?

Тоже переживаю по поводу прививок...и за их качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в прошлый раз она мне одекалончиком посоветовала растереть млеющие места ))

чудненько)) в понедельник лопух приматывать к немеющий рукам посоветует)))

 

по поводу прививок, не знаю какие у нас тут ставят. Знаю только, что ребенка в садик без определенных прививок не берут + пишут письмо жалобу и штраф родителям присылают. Например, сейчас актуально от кори прививки, очень много в европе деток болеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже кальций моя гиня без анализов назначила, даже не указав дозировку))) я месяц попила по 1 таблетке кальций д3 (это скорее для профилактики доза) + кунжут ела.

Бцж точно делать буду,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, че-то я пропустила - тебя выписали или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я тут начала собирать пакет в роддом, и встал вопрос,когда покупать бюстгальтер для кормления? сейчас еще рано? последнее время изменений с грудью не наблюдаю,она у меня совсем небольшая. брать как сейчас или все еще может измениться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, я уже перед родами куплю,т.к. тоже изменений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да, вчера ещё)) в выписке вообще написали, что я к ним со схватками поступила. Хотя у меня боли не было вообще, просто был каменный живот. Не совпало бы так что у меня в этот день выделения цвет поменяли я бы и не поехала в больницу, так как живот у меня и раньше твердел и гиня говорила, что это все нормально.

 

belka19,  нам на лекциях сказали, что лучше после родов купить, потому что неизвестно на сколько она увеличится. Я с собой буду брать топ трикотажный для кормления 2 шт, бюстики уже потом куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, Я ношу еще с лета бюстик для кормящих, но у меня грудь увеличилась практически на два размера) Поэтому я сразу взяла для кормящих, плюс они удобные очень, нигде не передавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботилась вопросом, а что же в наш роддом можно брать (а то я что-то подзабыла). Вот какое миленькое обращение к будущим мамам :-)

 

Уважаемые дамы!

Медперсонал родильного дома напоминает Вам, что к поездке в родильный дом следует готовиться заранее. Специально для Вас мы сделали эту памятку, в которой даются рекомендации и полезные советы по подготовке к долгожданной поездке в роддом. Примерно за 2-3 недели до родов проверьте, все ли Вы приготовили к родам для себя и к рождению малыша.

Документы:

1. Обменная карта.

2. Паспорт (2 ксерокопии).

3. Страховой полис обязательного медицинского страхования (2 ксерокопии).

4. Сертификат на роды.

 

Вещи для мамы:

1. Моющиеся тапочки.

2. Минеральная вода без газа.

3. Легкий халатик.

4. Гигиенические принадлежности: зубная щётка, зубная паста, расчёска, крем для лица и рук, салфетки или ватные диски и т.д. на Ваше усмотрение.

5. Гигиенические прокладки для послеродового периода (2-3 пачки).

6. Одноразовые трусики - "сеточка". Это специальные гигиенические трусики, они лёгкие и дают телу свободно "дышать", что очень важно в первые дни после родов.

7. Крем для сосков, снимающий боль при трещинах и ссадинах. Выбор крема обсудите с Вашим врачом.

8. Заранее познакомьтесь со списком продуктов, которые можно приносить в роддом после родов. Поведайте это папе или тому человеку, который будет приходить к Вам в роддом.

9. Огромная просьба - вещи должны быть только в целофановых пакетах.

 

Вещи для малыша:

1. Памперсы для новорождённых (2-5 кг).

2. На Ваше усмотрение: распашенки (тонкие и толстые), чепчики, носочки, пелёнки (при желании можно использовать пелёнки роддома).

3. Детская косметика: гигиенические влажные салфетки, ватные палочки.

 

На выписку:

Одежда для мамы и малыша - на Ваше усмотрение. Желательно заранее подготовить бельё для Вас и малыша на выписку и ознакомить с ним папу (или человека, который привезёт Вам выписную одежду).

 

Желаем Вам всего самого наилучшего!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мне сегодня уже выдали родовой сертификат.

Первый раз сходила на КТГ, так опять медсестра удивилась - мол животик такой маленький.

Вчера снова скрининг делала (который бесплатно от ПЦ) скзалаи что по размерам на 33 недели. Видимо таз у меня ёмкий, что-ли...

С понедельника записали на курсы по подготовке к родам. У нас в ПЦ 4-х дневыне бесплатные курсы.

Теперь на прием каждую неделю, плюс моча, плюс КТГ.

Всю неделю отходила в барокамеру. Сегодня пока там лежала - сын там таааакой футбол устроил, не понимаю - хорошо это или плохо))

 

Про прививки - я больше против, чем за. Возможно что-то буду ставить, но выборочно. Еще до конца не определилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...