Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia, спасибо)))а то я посмотрела,что возможно конфликт группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MagAnna, хорошо, что хоть выявили, у нас аппарат УЗИ допотопный, честно говоря не знаю насколько там актуальные и правильные данные.

 

Sherbi, при положительной группе крови у мамы вообще не нужно сдавать кровь на резус конфликт, только при отрицательной

 

 

Альбинка91, а кто решил, что это все таки схватки? С чем капельницы ставили? Шейка только мягкая, но не короткая?

ктг показал схватки.Капельницы генипрала,потом таблетки нефидипин,магний .Шейка мягкая 36 мм ,но цервикальный канал 4 мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помнити я как-то спрашивала про полоску на животе? Так вот, у меня около месяца назад она появилась, но тоненькая, как царапинка, и идет только от пупка вверх. С дочей у меня полоска через весь живот была и толстая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, у меня до пупка толстая,от пупка вверх тонкая.У нас сыночек!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, я делаю один раз в месяц.

 

Elinida, я про нее и забыла. Что-то в этот раз до сих пор не появилась.

 

BA//BY,  я как начала другие таблетки железо пить, сил прибавилось. Может это и не связано. Но вообще как-то последние 2 недели по-другому себя чувствую.

 

//Полосатый Лемур//, а что с многоводьем делать сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ты главное не расстраивайся! Малыш сейчас быстро растет, все меняется, через неделю контроль там более! А про обвитие, мне узист говорил летом, что главное чтоб не тугое обвитие и мониторить. Сейчас к ощущениям прислушивайся - если вдруг затихает по непривычному на долго или наоборот гиперактивный, то повод к врачу срочно.

Альбинка91,хорошо, что уже все хорошо! Как себя чувствуешь?

Ba//By, ты ведь не пила железо из-за побочек помню, может стоит все таки побочные немного потерпеть? Вдруг одна будешь и рядом никто не подловит.

 

 

Про положение ребенка, читала, что все индивидуально. У кого-то перед родами занимал малыш правильное положение, хватало места перевернуться. У кого раз широкий, детки вообще чуть не до родов кувыркались с головы на попу. В любом случае стоит надеяться, что к родам головкой вниз опустится, но стоит готовиться и к тазовому предлежанию и кс при необходимости.

 

Elinida, у меня до сих пор не выезда полоска.

 

А у вас бывает такое, если на корточки присаживаетесь, ощущение что в промежность сильно давит? Сегодня присела, вообще показалось будто вот вот вылезет ребенок, так сильно давило снизу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, к врачу только в пн. но боюсь, моя Г ничего не объяснит вразумительного. Она как раз мазок будет брать, думаю как раз посмотрит на инфекции. или может направит на доп исследование какое. не знаю. Успокаиваю себя тем, что показатель вышел за пределы нормы всего на 0,4 см. Надеюсь не критично.

 

Tiana ღ, так говорят и нельзя на корточках сидеть.... я где-то читала. Мужу давно об этом сказала. Если где присесть надо (с ремонтом помочь), несет стул или на пол сажусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, у меня тоже давит достаточно сильно,когда на корточки сажусь.Стараюсь редко это делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать. Мы еще со второго скрина в головном. Может и менялось положение, не знаю. Но в 20, 25 и 29 недель на узи головное))

 

BA//BY, с тридцаточкой вас и нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, а группа крови и резус какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  уколы дексаметазона не ставили? Как нифедепин перенесла? Дома тоже его сейчас пьёшь? Я магний стала пить, мне кажется живот теперь гораздо реже напрягается. А вообще я теперь очень боюсь, любую боль или дискомфорт в животе или спине принимаю за предвестники скорых родов. Надо как-то себя вылечить от этого)))

 

 

Полоска на животе все ещё не появилась, пуп тоже внутри ещё, правда к вечеру сильнее растягивается.

 

 

У вас животы принимают странную форму? Так смешно наблюдать этот процесс, но по ощущениям конечно больновато даже.

А ещё у нас ежедневно утренний ритуал, я как просыпаюсь дитё икать начинает. Раньше только после еды и сладкого мог икать.

 

MagAnna,  у нас с тобой уже 8 месяц начался. Ох не верится то как))) У тебя подвижность все та же осталась? У меня за последний месяц живот вырос ооочень сильно, тяжело теперь резко вставать с кровати, ходить быстро не могу, даже бок когда меняю связки тянет в паху

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помнити я как-то спрашивала про полоску на животе? Так вот, у меня около месяца назад она появилась, но тоненькая, как царапинка, и идет только от пупка вверх. С дочей у меня полоска через весь живот была и толстая.

у меня пупок коричневый стал и полоска тонкая от пупка вверх,ждем дочу,с сыном полоса бала толстая и более коричневая.

Всем доброго утра!!!

Изменено пользователем linusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, и у меня пупок потемнел.

 

//Полосатый Лемур//, и вас с тридцаточкой!))

 

А я приболела-нос заложило,горло тоже заложено.Полоскаю и горло,и нос!Утром рано просыпаюсь и в телефоне капашусь.

Мое дитё как-то переворачивается и движения глухие,утром были пляски.Вчера тоже самое было.Вечером вчера наблюдала картину,икать начал возле пупка,прям можно сказать в самом пупке,но такое впечатление,что он лежит на мне и икает,т.к. икота так четко слышна была,впервые такое.

 

Девочки,ещё вопросик,у кого-то бывает такое,что кусочек живота сам по себе дышит.Я кладу руку на живот,у меня это справа от пупка,а он подымается,как будто внутри кто-то дышит.Я не пойму что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//Полосатый Лемур//,даже не знала, что нельзя. Буду теперь кошачий угол на коленках стоят прибирать)

 

Sofaia,и у меня тянет в паху. Муж научил вставать правильно - не себя на вверх тянуть, а ноги спустить вниз руками опираясь на кровать поднимать себя) так легче, но когда спешишь в туалет после ночи быстро подскакиваешь по привычке))

Живот трясет теперь в разные стороны сильнее)

 

Сегодня ночью нога как заболела сильно, проснулась и до слез боль. Икра вся твердая, ни положить ни поднять ни согнуть не могу ногу. Начала разминать, стало легче, но вот сейчас проснулась- встала внутри еще есть неприятные болевые ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска тонюсенькая и бледная до пупка, выше-мохнатая полоска. Ждем дочу. Не ждала волосатого пуза))

Я как раз сегодня присела и такое давление появилось-думала сейчас рожу.

У меня малышка в районе пупка чаще всего буянит, иногда такое ощущение, что в пупке у меня ковыряется))) но тут и под ребра начала залазить.

Всем приболевшим-скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, поправляйся скорее!

Про участок животика, может пульсация от аорты? У меня с начала беременности пульсация сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  у меня 1-, у мужа 2+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пупок, он был достаточно глубокий. Сейчас еще не вывернулся, но уже так сказать на поверхности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  лечись и поправляйся!!! Ты прям слышала ик-ик, или просто очень сильно ощущала? У меня не было, но было так, что я вроде не дышу, а живот поднимается, но это лёжа на спине, подумала, что полая вена пульсирует.

 

Девочки,как понять у вас пупок потемнел?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  ты магний пьешь? От нехватки магния или кальция такое бывает!

 

 

У меня полоска тонкая и бледная ниже пупка.

Тут пару днейназад настрочила огромное сообщение, а оно не ушло!))

Выдали мне родовой сертификат, еще раз сходила на скринг (уже бесплатно от ПЦ) снова скзали, что крупный ребятенок, снова поахали что живот маленький.

Делала ктг, 8/9 баллов, вроде норм.

Всю неделю отходила в барокамеру, верю, что полезно!))

Теперь на прием каждую неделю, перед приемом моча и ктг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  и при переворотах с боку на бок тоже тянет по бокам? Я так же встаю или перекатываюсь на бок, потом на четвереньки и с них уже сползаю с кровати))

У меня ночью при потягиваниях может икру немного тянуть, но я сразу носок на себя и моментально проходит.

 

Вообще у меня головка низко у ребёнка, но дискомфорта от того что на корточки сяду не бывало вроде.

 

 

Olika_tmn,  чего охать то, ребёнок большой значит места ему хватает даже в таком животе, может у тебя он емкий)))

 

Что ни у кого разве живот причудливые формы не принимает?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня как-то вес странно скачет, утром 62,7-63 кг, вечером 63,8-64 кг, уже неделю так. А раньше плавно прибавлялся. Конечно может быть из-за моей изжоги, я стала вечером мало кушать, чтобы ночью высыпаться, а так же отказалась от хлеба и мучного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем привет) Вчерась была у врача на приеме.Замеряла,пощупала, и говорит: "Маленький ребетулька у тебя.Подкормим чуток.Пропей актовегин." Я спрашиваю, а анализы? Она мне-по анализам,хоть в космос. 18 ноября скрининг,посмотрим,что узистка скажет))) А так все отлично))только сплю на одном боку))))) ну и усталость чувствуется,конечно) что-нить поделаю-полежу))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, очень сильно ощущала и это была икота,потом он начал шерудит и повернулся,но такое впечатление,что он был не внутри,а снаружи!))

Девочки,огромное спасибо!Лечимся пока только полосканиями!Ещё ромашку попиваю!

 

Sofaia, у меня тоже причудливые формы принимает живот!Только лёжа.Я даже нащупать могу своего дитя,он у меня все время справа,он прям плотный там,а слева все мягко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

 

У меня сегодня так ногу свело, что никакое натягивание носка долго не помогало((( Первый раз такое.

Полоски у меня не было с первым и нет со вторым малышом.

Пупок не вывернулся, но натянут)

По утрам, когда встаю с кровати, да и днем в принципе тоже частенько при подьемах , болят колени.

И пару раз такие неприятные прострелы в промежность были(

 

Вчера первый раз живот ходуном ходил. Интересно, у нас в этот момент были гости и мы смотрели "Голос", я себе позволила безалкогольного пива. Вот теперь думаю, ей было горько или у нее была реакция на высокие ноты, что она так резко "танцевать" начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...