Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Живот чудной и не только лежа. Иногда сидя видно, что он кривой и под ним "ходят".

Про крупный плод-не заморачивайся. Я уже писала не раз, что моя "крупная" родилась 3380гр. Тоже все орали, что слона рожу. Когда родилась я даже ушам не поверила, что такие параметры у "крупного плода"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BA//BY,  у меня тоже часто икота сильно, и отдаёт всегда шейку. У меня порой и сердечком может сложится и яйцом))) так смешно это

 

ZironkaO,  скорее всего на высокие ноты

 

CARенина,  да, у меня и сидя и лёжа он кривой бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, спасибо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помнити я как-то спрашивала про полоску на животе? Так вот, у меня около месяца назад она появилась, но тоненькая, как царапинка, и идет только от пупка вверх. С дочей у меня полоска через весь живот была и толстая.

У меня до сих пор нет, даже намёка на полоску,все жду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот у тебя икота в шейку, а лежит правильно - непонятно :not know: у меня икает и в шейку и в пупок

 

 

Мое дитё как-то переворачивается и движения глухие,утром были пляски.Вчера тоже самое было.Вечером вчера наблюдала картину,икать начал возле пупка,прям можно сказать в самом пупке,но такое впечатление,что он лежит на мне и икает,т.к. икота так четко слышна была,впервые такое.

 

это значит он либо лицом к твоему животу, либо спиной, отсюда и слышимость и толчки глуше/слышнее

 

у меня пупок тоже темный и был глубокий, теперь вылез))) полоска до ребер тонкая и не очень темная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у меня она туда отдаёт, т.е основные и более ощутимые толчки около пупка, а как бы эхом в шейку отдаёт. У девчонок в больнице спросила, у них так же, хотя тоже лежат головой вниз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, ты главное не расстраивайся! Малыш сейчас быстро растет, все меняется, через неделю контроль там более! А про обвитие, мне узист говорил летом, что главное чтоб не тугое обвитие и мониторить. Сейчас к ощущениям прислушивайся - если вдруг затихает по непривычному на долго или наоборот гиперактивный, то повод к врачу срочно.

Кровоток в норме, ЧСС тоже, да, слежу за шевелениями теперь, вечером вчера бурные движения были - поменяла положение тела, успокоился. Если тихий, иногда бужу легонько, чтобы отозвался. Беспокоюсь, но думаю, что в пятницу контрольное УЗИ покажет, что всё хорошо.

Спасибо за поддержку.

 

MagAnna,  у нас с тобой уже 8 месяц начался. Ох не верится то как))) У тебя подвижность все та же осталась? У меня за последний месяц живот вырос ооочень сильно, тяжело теперь резко вставать с кровати, ходить быстро не могу, даже бок когда меняю связки тянет в паху

Подвижность не то чтобы меньше - шевеления другие. Раньше пинков больше, а сейчас размаха, видно, не хватает), и в основном толчки всем телом, плавные движения на растяжку маминого живота ) и ковыряния.

 

Sofaia, причудливые формы бывают: то квадратный живот сделает, то очень ассиметричный, то рельефный в буграх. ))

 

снова скзали, что крупный ребятенок

Врач УЗИ мне тоже сказала, что "крупнячок", на 33-34 недели по фетометрии, и вес написала 2400. Невестке нашей ставили крупный плод, родился вполне средний ребёнок. Посмотрим после родов, что за "крупнячки" у нас созреют. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  не я про подвижность твою говорила, я вот уже не уверена, что смогу более 2 часов гулять без передышки ))) а у малышей изменения видимо это от того что им уже тесновато там становится, теперь интенсивно растягиваем мамин живот от чего он принимает причудливые формы.

 

У тебя прям крупняш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, моя подвижность постоянно хочет присесть. ) Живу на 2-м этаже, отдыхаю через пролёт. И воздуха не хватает часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Живот чудной формы конечно бывает) чаще всего бугор вылезает слева около пупка. Ну я так думаю это попа выглядывает))

Ссылки скрыты.

Было по ощущениям так себе)) пинают меня справа под рёбрами. Читала, что если в головном, то как раз справа и пинают больше.

Узнаем в пятницу.

Резко встать с кровати... Это не про меня) я еле еле встаю. Не провоцирую седалищный)

 

Пупок у меня не вылезал ни в первую ни сейчас.

 

Полоска до пупка не яркая, выше ещё светлее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, да, магний пью. в понедельник расскажу врачу как пойду, посмотрим, может ещё назначит кальций.

и при переворотах с боку на бок тоже тянет по бокам?

тянет, но в паху сильнее. Иногда аккуратненько повернусь бывает и не тянет.

Беспокоюсь, но думаю, что в пятницу контрольное УЗИ покажет, что всё хорошо.

Всё будет Хорошо! Главное верить! А мы кулачки поддержим :)

 

По поводу пинков, бывают хорошие такие, аж ойкаю от непривычки. В основном тоже перекаты, попочка выпячивает) Могу рукой теперь прощупать, но только нащупаю малыш убегает в сторону )) Вот сейчас он попой над пупком, спиной к моему животу лежит, пиночков не ощущаю, а в магазине, пока вещи ему покупала, активно пинал в правый бок - видать давал знать, что уме нравится а что нет)) И да, наконец докупила одежку малышковую, до месяцев 3х есть в чем "ходить" :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, начали болеть кости бедра, боковины на ягодицах. это от того что я в декрете и долго сижу, вышиваю или т.к. таз расходится? или он как таковое не расходится а просто мышцы болят?

 

как вы спите? из за боли в ягодицах на боку неудобно спать, на спине нельзя. в какой позе спать то? и дома вы как сидите? на стуле вместо дивана, сидя или полулежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624,  про боли в бедрах не скажу, у меня их пока нет. А насчет сидения, то, на мой взгляд, все равно где сидеть, главное, чтобы ноги не все время внизу были. Я в основном на диване сижу или в кресле с подставкой под ноги. А вот когда приходится долго за ноутом сидеть на стуле с опущенными ногами, то к вечеру ноги отекают :-(

 

Сплю на боку, в основном левом, т.к. доча против, чтобы я к ней спиной поворачивалась :-)

 

А с кровати пока бодро вскакиваю , еще и через всё свое семейство спящее перебираюсь шустро, т.к. у стенки сплю :-) да и вообще большую часть времени как сайгак прыгаю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, у меня боли в бёдрах давно, по утрам и ночью. До слёз иногда. Чем крепче спала, тем сильнее боль...

Был период, когда очень сильно болело в паху - расходились кости... Сейчас тоже бывает больно, особенно при вставании,но всё-таки терпимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya0624, у меня также бывает, но не каждый день. не знаю, почему это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю и на боках и на спине, главное чтоб малыш не протестовал, моему нравится когда я на спине))))

У меня иногда седалищный нерв защемляет, и копчик болит когда сижу долго, а болей в бёдрах нет вроде.

 

Я тоже у стенки сплю, так что приходится через мужа перелазить, или ползти до конца кровати)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кости таза периодом побаливает, но я всё равно сплю на боках, на спине неудобно. Два дня подряд кололо внизу живота слева, но я думаю, что это мои спайки, у меня операция была на левой трубе.

 

В декрете особо делать нечего, читаю в интернете статьи про беременных. Начиталась до того, что теперь расстраиваюсь хоть бы ребёночек родился здоровеньким. Статьи читать прекратила, т.к какая-то я очень впечетлительная стала, все близко к сердцу принимаю, а потом себя накручиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бедра не болят. На диване лежу с подушечкой под животом. Когда сажусь на стул всегда левую ногу под себя засовываю) не могу с двумя ногами внизу сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпал снег, см 3 точно. Таааак скользко, я сегодня упала на колени, отделалась испугом. Сынок сейчас упал-руку повредил, подозрение на трещину ((( завтра с утра в больницу. Девочки, аккуратнее на улице. Никогда гололеда не боялась, а сейчас боюсь из дома нос высунуть. Эх, пошла валерианку лопать, никак не могу успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  надеюсь у сына не подтвердится трещина!!! Я тоже теперь гололеда боюсь, но у меня ботинки не скользкие вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, пусть обойдётся простым ушибом!!!

Я в первую б на задницу смачно упала... С тех пор как бабулька шоркала ногами по земле до конца беременности.. Страшно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю на боках, на спину если перевернуть во сне и посплю так- болит сильно спина, встать больно. Стараюсь поэтому поправлять подушку, чтоб спину держала.

Тоже у стеночки сплю, но кровать от стенки еще летом на пол метра отодвинула и теперь не надо прыгать через мужа иди вниз кататься:)

Lisichka, ужас, я обнять и поддержать. Надеюсь, все обойдётся.

У нас сегодня первый снег, хлопьями кружится! Красота такая. Только это дело все тает, в ночь мороз, а мне рано утром на прием. Буду мужа просить отвезти, страшно самой топать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я боюсь гололеда (. И так как неваляшка ходишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а зима то только начинается.У нас хоть снега и гололёда нет(завтра +18 обещают),но мне так тяжело ходить,что попросила мужа завтра утром сдать мою мочу.Спасибо ему!А то мне завтра с малой ещё к ЛОРу топать!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, ох, кошмар какой! Хорошо, что обошлось.

У нас редко бывает гололёд, но около дома дорожка из камней покрыта тонким мхом и при влаге она становится дико скользкой. Тоже жутко боюсь...

 

 

Сегодня забежала в кафе в туалет (уж извините), а передо мной зашла мама с малышом месяцев 3-х. Когда я вышла из туалета, вокруг мамы и малыша была толпа народа, ребёнок был на руках у чужого человека, а мама звонила в скорую... Что случилось с малышом я не знаю - только щёки пылали и взгляд стеклянный был... И вот тут я по полной программе ощутила свои беременные гормоны... Меня затрясло, слёзы полились сами по себе... Я просто выбежала из кафе... Счастье, что реально через 5 мин скорая была на месте. Увидев скорую, меня опять рыдания начали душить.

 

Ситуация меня и не в беременном состоянии бы тронула, но я бы попыталась помочь, а потом уже слёзы глотать... Но сейчас я себя вообще не контролирую, когда речь о детях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...