Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки,а у меня соски шелушаться?Надо с этим что-то делать?

у меня ещё и трескаются и болят соответственно, левомеколем мажу, но из-за трещин, тебе наверное можно и просто бепантеном Изменено пользователем Magakaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Magakaka, блин,я совсем за бепантен забыла.Действительно надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б себя ограничивала в питании, а сейчас ем все, что хочется, потом при ГВ диета будет. Последнее время очень хочется молочной каши, творога и черного хлеба с медом) еще на минералку подсела, но только газированную хочу, простая не идет.

 

Про грудь мне мать в первую Б говорила тоже подготавливать их, я немного делала, но потом забросила, соски у меня хорошие, один фиг первое время будет больно кормить и никуда от этого не дется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ем, тоже от этого вес набрала, а ещё от сладкого обсыпает лицо, но не могу совсем себе в нем отказать :((( и второй день блины тоже пеку. Мне кажется все хорошо, если в меру, за исключением конечно алкоголя например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мать перемать видимо)) И вино иногда пью и никакой диеты не было у меня при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,да ничего) сама понимаю чем попахивает)

Изменено пользователем belka19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую вы тему затронули, А. как невовремя :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну тогда и я такая. Иногда пива хочется прям до дрожи, пару глотков у мужа отопью и я самая счастливая (не в смысле пьяная, а удовлетворила прихоть))) но редко бывает, может раз в месяц или 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Так точно!бесплатные от ЖК) все очень серьезно)

 

про купание наверно расскажут на 3 занятии, а пока сказали что самой подмываться два раза в день кипяченой водой) вот такие дела)

 

А у меня грех тоже...кока-колу пила два раза....но мне дико хотелось,я как увидела у мальчика этот стакан с капельками сверху,думала накинусь на него(на стакан)) знаю что она очень вредная...да простит меня моя девочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka, у меня маленькая рюмашка вина домашнего) я тоже не в драбаган напиваюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, да,курсы по подготовке к родам АЛЯ 70-80 ых годов!Чудо,а не курсы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  даже у нас от роддома такого бреда не рассказывают )) наоборот говорят в кипячёной воде быстрее могут бактерии развится, потому что она пустая. У нас вообще роддом за естественные процессы, ребёнка не обрабатывают, не моют(мыть только дома сказали), пупок и глаза не обрабатывают, принимают ребёнка на 1 руку, даже перекладываете с пуки на руку запрещено. Мы смеёмся, что скоро и пуповину заставят самим перегрызать))

А я один раз безалкогольное пиво пила, и глоток красного вина делала, а сейчас муж даже безалкогольное не разрешает, и кофе, но я раза 3 его тоже пила)))

 

Менять кстати всю беременность на блины тянет))) блинные детки растут. Ела арахис сегодня и такая активность сразу в животе, понравилось что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придерживаюсь диет специальных. Организм, честно говоря, сам многое корректирует. Мне от многого до сих пор тошнит.А вот сегодня облопалась печёнкой, а потом заела гречкой с молоком и сахаром и тааааак хорошо)

 

У меня очень строго за питанием начал муж следить в начале - кофе нельзя, то нельзя. Но всё это было из разряда советских пугалок. Кофе я не пила до 16 недель просто потому что не могла. А так, нормальный, не растворимый кофе в разумных пределах беременным разрешен, а уж если низкое давление, то и подавно.

Вино красное - несколько бокалов за беременность было выпито,в период с 16 до 26 недель. Тоже это было качественное вино, небольшой бокал растягивался на часа 3, никакого опьянения, только спокойное удовольствие от вкуса. Сейчас могу малюсенький глоток вина сделать, но уже не хочется больше.

 

А с шоколадом как и в первую беременность просто не могу расстаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я в первую Б просто тряслась от блинов) могла есть их бесконечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренина, у меня такая же ерунда - гсд. А тебе какие нормы дали? Я вот глюкометр купила, теперь меряю постоянно. До еды - до 5,5. Через 2 часа после еды - 7,5. На конец недели пойду с дневником глюкозы повторно к эндокринологу. В прошлый раз говорила о направлении в эндокринологию, там только инсулиновую дозу подбирают.

 

У твоего эндокринолога такие же нормы, что я выше написала или отличаются?

еще жестче - 5.1 и 7.0 ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась икоты малышей) только не понятно. Икала вроде одна только. А другая в это время пинала.

Про шевеления. У меня тоже последние дня полтора прям паника была. Так мало движух было. А сейчас вот спать ложусь, развеселились подруги.

Сегодня родовый сертификат получила, ура!

 

Еще вопрос к девочкам, у кого КС было/будет. Какие чулки брать на операцию? Какой класс компрессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  старший у тебя любит блины?

 

 

Tu-lu-la,  сколько событий)) и икота и родовой сертификат)) поздравляю)))

У нас и на ер и на кс необходимы чулки 2 класса компрессии.

 

Вчера поменяла одеяло на более лёгкое, и спала сегодня 12 часов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Вообщем, я натворила дел...

Вчера я решила почистить свой пупок ...с ватной палочки я сняла ватку и пластмассовым концом полезла в пупок..а всю ночь и сецчас у меня там все болит, ругаю себя не знамо как.

 

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  скорее всего просто поцарапала, обработай перекисью и зеленкой или фукорцином. Или мазью типо левомеколя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня начался жооор!Останавливаю себя,мужа прошу,чтобы следил за мной,но он же не постоянно дома!((

Горло снова попершивает,сушит!Полоскаю!

И у меня вибрировать живот начал,переживаю,а вдруг это судороги у ребеночка!Уже начиталась,блин!

Изменено пользователем BA//BY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кофе пью, не каждый день правда. Вообще кофе до этого года не пила, тошнило и кружилась голова от запаха одного. А тут меня матъ мужа на латтэ подсадила))) когда хочется - пью. алко не пью, но мне его и до беременности не особо хотелось, чипсы обожаю просто, особенно из батата или свёклы. Газировку сладкую тоже иногда пью, а чем ещё булку из бургеркинга запивать?) не чайком же))

Не знаю теперь, как себя заставить жаренное/острое/копченное не кушать...Вчера наелась рыбки копченной - ночью чуть не до крови ноги расчесала( Все таки выходит Ba//by права была, печень не справляется вот и чешусь.

Радостный лучик, ну ты даёшь! а зачем ватку то сняла?

 

У меня иногда "стучит" в животе с одинаковыми промежутками низ живота, может это икота? не понимаю.. или просто малыш бьёт меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, копей полисорбик!Легче будет!

Я сейчас жареных карасиков поела!Девочки,это что-то невероятно вкусное!Хотя жареное не ем,но это...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одно время забила на питание, как-то внушила себе, что в беременность можно все: и пиццы ела, и копчёное, и грибы, хотя даже тогда в разумных пределах, но ела, пока не пришло время биохимии сдавать, вот там печень и показала можно это есть или нет, хотя и превышение от норм было не большое, но врачи «побегать» и поволноваться заставили, и кровь несколько раз пересдавала, и УЗИ брюшной полости, срочно все витамины даже отменили. А потом узнала, что превышение печеночных проб это очень плохо, вплоть до экстренного родоразрешения. Дело, конечно, каждого, кто-то действительно не парится и ест все и все ок, но как-то мне не хочется проблем тех, которые зависят именно от меня, итак есть полно того, на что я повлиять не могу, но хоть в питании я буду соблюдать; как мне терапевт сказала: сейчас в питании нельзя допускать слабости, ты ответственна за новую жизнь, уже неважно что хочешь ты. А все эти «вредности» я ещё успею наесться после ГВ, вот тогда оторвусь ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, хорошо, когда организм справляется сам работая за двоих, вот что хочешь и делаешь что вздумается. Как сбой, так приходится ограничивать себя. Вот и мне из-за печени придется отказаться от вкусных вредностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с анализами проблем нет, ттт))) поэтому ем все что хочу, стараюсь конечно не наглеть, если шоколад, то не плитку, если мандарины, то не килограмм, если сало, то не шмат)))

И как наши мамы и бабушки и прабабушки без списка правильных продуктов жили)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...