Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Fenix1602,  да нет, это наоборот специализированный бюджетный центр, где ведутся беременности и при них свой роддом..может врач меня не так поняла

 

Sofaia,  у нас категорически нельзя детям брать свои вещи, только подгузники можно, наоборот мотивируют тем, что они все стерилизуют в отличие от неизвестно как привезли домашние. Прям проверяют пакеты и все детское вернут обратно, а вот на выписку да, своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fenix1602, офигеть! 600 г..как такое возможно...

 

А нас в воскресение пригласили в гости, на роллы с пивом, ну я соответственно с соком...и я что то задумалась что мне в понедельник мочу нести...как думаете можно роллы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  в детскую поликлинику можно без сертификата прикрепиться. Я в пришлую Б его не получала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, рыбу сырую не его главное, выбирай лучше где копченая или соленная, а если любишь то лучше горячие роллы)) и я тебе завидую, тоже хочу роллы ((

 

Его=ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумки не собраны, вещи не куплены деткам. Скоро нг, дочки др, др мужа. А я знаете чем занимаюсь. Шью из фетра. Глаза уже красные который день. Недосып.

 

У меня быстро начислили. Но это фсс. Девочки отнесли в пятницу больничный. В понедельник они еще с фсс что-то там по телефону утрясали. А во вторник дееьги пришли. Больше половины уже нет. Но это я в ипотеку сразу вложила. Ну и куча покупок совершена, именно этих денег ждали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  ты наверное рекордсмен по минимальному набору веса! У нас дают из стерильного только прозрачные ночнушки.

 

//Marishka//,  наш роддом поддерживает программу ВОЗ/ЮНИСЕФ "больница доброжелательная к ребёнку", поэтому все своё, чтобы сразу обсеменить ребёнка домашней, а не больничной микрофлорой.

 

Tu-lu-la,  что шьёшь? Почему тебе не работодатель, а фсс перечислял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мне тоже фсс перечислял. Я в бюджете работаю. Все строго. Должны выплачивать не позднее 10 дней со дня подачи декретного листка

 

У меня набор уже +11(( а еще ходить и ходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрачные ночнушки.
звучит эротичненько :D а для чего они? Явно не для того, о чем мой мозг в 6 утра подумал :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в жк две девочки обсуждали, что как нехорошо, что все своё надо везти типо и себе вещи и ребёнку. Я что одна такая неправильная, которой гораздо приятнее надевать и себе и ребёнку свои вещи, а не больничные, безразмерные, которые до тебя толпа народу переносила???

Мне нравится, что в нашем роддоме свое нельзя в родовом одевать. Во первых, после родов слабость сильная, а во вторых, сколько же своего надо подготовить, и как, чтобы все свежее, стерильное оставалось несколько дней, а то и недель. А там все каждый день стирают, стерилизуют и свеженькое дают каждый день, не забивают голову мамочкам.

 

обсеменить ребёнка

:D "обсеменить" и без больничной микрофлоры найдется чем из "домашнего". К тому же первую неделю итак слишком много сразу всего на него "набрасывается", успеется еще дома.

 

Была вчера в жк. Хотят меня в 37 недель положить и 25го-28го декабря прокесарить, чтобы к НГ уже дома была. Мне так не хочется в декабре рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я участвую в совместных пошивах, вконтакте. Вот сейчас шью новогодний адвент-календарь. Ребенку. Еще в том году должна была сшить, но не смогла. Шью бегом. А то с 1 декабря начнется новый пошив - новогодние игрушки. Еще на очереди свинка пеппа ребенку))

Я не знаю, почему фсс. Может потому что муниципальный служащий?

 

Мама сладкого солнышка, тебе чтоб на нг дома быть, надо уже 25 кс делать, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  явно тут нет и намёка на эротику )))))

Ссылки скрыты.

 

//Полосатый Лемур//,  должны, но как показывает практика у частников все гораздо тяжелее выбить, у бюджетников все проще в этом плане конечно.

 

Мама сладкого солнышка,  2-3 ночнушки говорят с собой нужно взять, просто постиранные и выглаженные, стерильности они не просят, стерильность только при кс, но там вот эту медицинскую выдают (которая на фото выше). Видимо сколько людей столько и мнений по этому поводу, кому что приятнее и удобнее.

Почпму не хочется в декабре? Что придётся но в больнице встречать? Может как раз выпишут перед Новым годом и будете уже с новым членом семьи встречать! Это на каком сроке тебя хотят прокесарить? Я бы наоборот хотела в декабре, до нового года, не хочу в январские праздники, но у меня ер, там уж как малыш решит.

 

Tu-lu-la,  очень интересно, покажи потом как получается. Я восхищаюсь девочками, которые умеют что-то руками творить, шить, вязать, вышивать и прочее. Да, потому что деньги из бюджета, поэтому сразу фсс перечисляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  явно тут нет и намёка на эротику )))))

Ссылки скрыты.

Не пойму,зачем они вообще нужны?Пипец!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые тож слышу, что из-за кашля шейка укорачивается, блин, а у меня по ночам иногда сухой кашель нападает, очень сильно кашляю. Ещё вчера после осмотра на кресле шейка написали 25 мм, правда, УЗИ ещё не было, надеюсь на намерят побольше, но сказали, что 25 мм это не короткая..я теперь в замешательстве

 

а все остальное как? главное чтоб не мягкая была и зев не открыт. если все остальное в норме то ок. остальные факторы намного важнее. блин, побыстрее бы 8 декабря. у меня скрининг. шейку глянут. а то 3 недели прошло после последней цервикометрии. до этого было 36 мм всегда а тогда 32 мм, дай Бог чтоб все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, рыбу сырую не его главное, выбирай лучше где копченая или соленная, а если любишь то лучше горячие роллы)) и я тебе завидую, тоже хочу роллы ((

 

Его=ешь

Сырую я не при каких условиях кушать не буду) горячие да...самые любимые
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, о у нас роддом тоже из этой серии "больница доброжелательная к ребёнку"))) все тащи с собой, ребенок сразу с тобой, все хорошо - на 3 сутки выписывают.

Всем доброе утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

 

O, у нас тогда самая "доброжелательная" больница, к тебе через пару часов после родов могут запереться толпа родственников и друзей, без халатов, в верхней одежде, ни капли стерильности, всем сразу хотят малыша осеменить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  покажу) я тоже восхищаюсь. Я вот сама шить пытаюсь. А аккуратности не ни фига у меня, терпения не хватает делать хорошо. Я начинаю, а потом надоедает. И стежки становятся большие и неровные))

 

Tiana ღ, заграницей везде, наверно, так)

 

Хорошо, если эта толпа не рожает вместе с тобой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Добралась-таки до форума)

Мне больше по душе свои вещи, родные. Пусть и не стерильные) ребенок рождается и сразу попадает в нестерильный мир) нет такого понятия как идеальная стерильность)))

Я бы не стала есть роллы перед анализами... лучше перебдеть. Или во вторник сдай.

Я 4й день на диете. С погрешностями. Но сахар самый большой был вот в тот раз после сырников - 8.6. В остальных случаях 4-6 колеблется. В общем-то я перестала загоняться и решила, что если мне предложат инсулин - откажусь и пойду к др.эндокринологу. и вообще в интернете пишут, что у беременных сахар может до 11 доходить и это не критично.

Мне на скрининг 1 декабря, хочется уже узнать, как лежит, но мне до сих пор кажется, что она вертится. Вчера прям внизу сильные шевеления были и шарик. Сегодня опять сверху. Но любимое место это справа под ребрами))) я помню Ника мне тоже ребра выносила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я сегодня ГТТ. Ничего такой тест, для меня не ужасный. Глюкозу неприятно пить, до второго взятия крови неприятно на животе, а потом нормально.

Пересдала я вчера мочу, она стала еще хуже. Кетоны в понедельник были 5 (+++). А вчера уже 15 (++++). Ужас. Врачу написала, она велела обязательно сдать ГТТ. А гликгемоглобин в норме. Вот к вечеру жду результаты этого теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, где то читала, что в Турции тоже так)) обожаю ёлочные игрушки из фетра, тоже буду ждать, когда похвастаешься))

 

CARенина, мне тоже кажется, на счёт инсулина лучше еще с одним специалистом посоветоваться. А так надеюсь все в порядке будет с сахаром!

 

Tu-lu-la, как малышки? Бунт после глюкозы не устроили?

Я вчера перед выходом съела одну глюкозку-таблетку, мой малыш из-за глюкозы на ктг проснулся и дрался с датчиками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  знаешь, я бы еще понервничала, если бы действительно сахар зашкаливал и вес рос. А у меня все в нормальных пределах. Некоторые и без сахара по 20кг за Б набирают и ничего. В прошлую Б и без сахара пугали крупным плодом. Я просто решила, что нервы дороже. Но правда от сладкого и мучного отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa,  да-да, у нас так же, и посещения разрешены, и партнёрские роды приветствуются))

 

Tiana ღ,  ну у вас в Европах вообще все по другому))))

 

Tu-lu-la,  у меня тоже ни терпения, ни усидчивости. 2 года назад вышила маленьких медвежат, это был геройский поступок для меня, больше не рискую)) меня монотонность скорее нервирует, чем успокаивает.

Ого, ничего себе как подскочили кетоны, надеюсь все таки все хорошо будет!

 

 

CARенина,  и правильно, не надо прям сильно загоняться! Удачи на скрининге, мне нормальный скрининг так и не сделали.

 

Tiana ღ,  оооо теперь буду знать как своего на ктг разбудить, а то он может уснуть, а меня потом дёргать будут, что шевелений мало, или того хуже в больницу положат, у нас такие инциденты сплошь и рядом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, врачам лишь бы панику навести, вместо тогг, чтоб вначале спокойно перепроверить и пересдать анализы. В любой ситуации найдут к чему придраться (( Спокойная мама- здоровый ребенок!)

 

Tiana ღ,  ну у вас в Европах вообще все по другому)))
вот вот, это единственный случай, когда я рада что тут никого нет у меня, а то приперлась бы толпа.

 

На предпоследнем ктг и малыш спал и я неудержалась, на кушетке задремала)) нам ничего не сказали. А что на ктг вообще смотрят? Я думала сердцебиение и сокращение матки, и не важно спит или нет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, шевеления на ктг тоже смотрят.Если мало шевелений,отправят в стационар по нехватке кислорода!Как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у меня тоже в декабре и др мужа и сына и новый год ещё) вчера покупала все что запланировала, бабосики только так улетали с карты. Ещё сижу потом и думаю, а все ли я купила что реально нужно или деньги на ветер опять кинула. Ещё мучали думы до ночи) утром проанализировала-вроде все что хотела)

 

Щас ещё сижу на сайте с тканями. Все такое красивое и так хочется накупить и платьев себе простеньких сшить... Но что-то останавливает. Хотя в корзину накидала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...