Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Хаха) общественный транспорт это вещь очень интересная и неожиданная))) мне прошлой зимой в пуховике место уступали (дл Б), а сейчас с заметным таким пузом -нет :girl_bye:

 

Даже с сумками, пакетами... обычно в час пик и не езжу. Т.е. всегда сажусь на свободные места, а разок вот так прокатилась с сумками, стоя, тыча животом (не специально конечно) в лицо девушки 17-18 лет... но я не осуждаю. Может болела она сама, а мне ехать было благо не так далеко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Полосатый Лемур//,  меня тоже веселит общественный транспорт)) недавно залезла в троллейбус, мест сидячих нет,а живот у меня очень заметен, все сидят,друг на друга оглядываются,но никто не уступает,видно что вроде совесть мучает,но комфорт дороже)) так и ехала,как совесть,все глаза отводили))) но мне не далеко,если долго ехать ,то такси вызываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда не уступают, но когда согнать пытаются это вообще трёшь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!)

Не могла под ником зайти, но читала все исправно!)

Отчитываюсь!)

Ктг делаю каждую неделю с 30 недели.

Тут на поошлом приеме врач из ПЦ кошмарила меня, что живот маленький и не растет, отправила на узи (4.12) со словапии, если не дай бог отставание в развитии, то будем срочно родоразрешать.

Ну конечно, я пошла платно вчера.

Все у нас нормально, рост-вес в норме, показали мордашку) хороооошенький таклй)

Вес 2400, но погрешность на таком сроке большая.

Кровотоки в норме, воды в норме.

Через пару недель снимать пессарий.

А у меня какой-то период гнездования!

Все мою, драю, перестирываю, глажу...пакеты в РД почти готовы.

Общая прибавка почти 10 кг.

Замучала бессонница!( уснуть не могу полночи, только усну - так в туалет просыпаюсь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, у нас почти одинаковый срок) Меня тоже бессонница мучает, на пару дней отпускает, а потом опять...

Если что-то разбудит, то уже всё... В туалет вообще могу каждый час вставать...

 

Sofaia, спасибо! Учить и правда был тяжело, я даже не думала, что на столько

у нас съёмное жилье и по контракту мы не могли заводить кошку/собаку, да и у мужа аллергия, нужно тяжело подбирать такого питомца, чтоб не пришлось по медпоказаниям отдавать через время. А ребёнку очень хотелось животиночку в дом. Хомяки, крыски - живут мало, шиншиллы - ночное животное, рыбки - скучно, а тут и живут 5-9 лет, и дневные, и на контакт идут. Поэтому остановились на дегу. Их у нас 3, они страдают в одиночестве, поэтому нужно брать минимум 2-х. Ну, мы забрали 3-х сестричек)

Одна из сестричек

post-320422-0-13210500-1511942614_thumb.jpg

Изменено пользователем ZironkaO
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  где, где эти 10 кг размещаются? И как в таком маленьком животике такой малыш умещается)))

Мне тоже пессарий скоро снимать, дату пока ещё не назначили, и не знаю где будут это делать, у своей гини я не хочу это делать, вряд ли она вообще умеет. А тебе где снимать будут?

Рано у тебя гнездование проснулось)))

 

ZironkaO,  какая милая зверушка)))

 

Беременный мозг это что-то с чём-то, забыла в магазине банковскую карту(( теперь снова 4 квартала туда и 4 обратно идти за ней(((

Расскажите кто какие супы готовит, хочется чего-то нового.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, для меня недавно стало открытием гречневой суп,я раньше вообще гречку не любила, да и щас тоже не фанат, но суп прям очень хорошо пошел) вермишелевый люблю или просто лапшу варю..рисовый редко...еще вкусно грибной с сыром)

 

А я была у врача, направили меня на дневной стационар..из за того что в узи написали потогоия плаценты.Как врач объяснила что это могла отложиться моя простуда на начальных сроках. ну типа это не то чтобы очень плохо,но лучше походить на уколы. Не помню название,но колят в вену,типа для улучшения кровоснабжения плаценты,чтобы гипоксии не было. и таблетки дали,что то типа курантила.

 

А ещё тоже первый раз сегодня ктг делали, только недавно я все переживала) сказали все хорошо, только я не поняла,моя девчуля так активно пиналась,и меня то на один бок положили то на другой, то потом сидела я. А медсестра все охала что ребенок куда то убегает постоянно) ну и только когда я села,она успокоилась ну и всё хорошо. А чем плохо если малыш спит?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться что эротика беременности!

пирог слоёный, сдобный)) слоеное тесто я ещё не разу не делала)

зашла с компа, перечитала. что за чушь я пишу?? как вы меня вообще понимаете))

 

ZironkaO, поздравляю! а про животинку такую даже не знала)) не очень мне грызуны симпатичны)

Блин, я уже переживать стала, с нашим 1700 в 33 недели

не переживай! у меня в 30 недель 1300 намерили, ничего не сказали, что мелкий) к родам наберет свой вес)

 

мы супы очень редко едим, раз в две недели наверное) но в основном это лапша на куринном бульоне, сырный, овощной, гороховый, гречневый и борщ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  не цитафлавин? Мне его назначили для профилактики гипоксии, хотя кгт то ни разу не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  не цитафлавин? Мне его назначили для профилактики гипоксии, хотя кгт то ни разу не делали

вот не буду врать, даже примерно не запомнила название...завтра пойду спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,на ктг спит? Девочки мне писали, что на ктг ещё шевеления плода смотрят, и чтоб не было во время шевеления учащенного или наоборот низкого пульса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня ощущение, что эти 10 кг на щеках и ляхах!!)

Пессарий не знаю где снимать. Ставила у своего платного врача, с которой планировала, и до сих пор каждые 2 нед хожу к ней.

Снимать или в ПЦ у кого на осмотре стою, либо может, как вариант - у врача, с кем рожать буду...

В общем вариантов много)

 

ZironkaO,  вот я тоже не сплю полночи, потом хожу как зомби(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, мой трепетно ко мне относится. С сыном стал больше возиться. В первую Б говорил «беременность это не болезнь». Сейчас по другому ) ага, меня тоже ставка по ипотеке порадовала )
я держу кулачки за этот закон. очень бы облегчило жить. мы ипотеку взяли в этом году, а гос.поддержка прекратилась в том году( поэтому очень хочется надеяться, что гос-во снова сможет чем-то помогать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у нас сегодня 50 дней до ПДР.

post-206223-0-69922300-1511959067_thumb.jpg

 

На ктг ходила в пятницу и в понедельник, там чсс 136-143, все хорошо врач сказала.

 

Я пока только начала готовить вещи. Постирала, погладила пеленки, сложила в пакет на полку в шкаф. В кроватке пока спит младшая дочка. Скоро сделают наш диванчик и будем перекладывать её.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сто лет на общественном транспорте не ездила. Так отвыкла)

Сходила на прием. Пожаловалась на неприятные ощущения. Отправили на доплер, так глянули быстренько, асе хорошо, пессарий тоже на месте. Просто подняла вчера старшего.. И всю ночь улечься не могла. Дискомфорт какой-то не понятный. И удивительно, но ужасно хочу спать. Прям глаза закрываются.

Мелкий кстати в головном) ура) ногами тычет под правое ребро)

Выдали направлений на кровь из вены, пальца, моча опять. И узи , доплер и ктг вроде сказала ещё сделаем. Короче через прием уже снимать пессарий!

Сегодня сумку в роддом начала собирать. Заказ вот только из детского мира не смогла забрать. С аптека.ру забрала, разложила все. Матрас заказала. Ткань на постельное идёт. Для торта и суши все купила) короче скоро все дела закончатся)

Ещё сыну купила машину на радиоуправлении, в детмире скидка на них в 62%. Подарим на др, и ещё машинку взяла на подарок от братика)

Теперь скорее бы спать пойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. Лежу влежку с 39. Второй день. Завтра буду врача вызывать. Думала своими силами обойдусь. Какие можно антибиотики? Чувсьвую, без них не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, Поправляйся, про антибиотики лучше у врача спроси. Мене амоксиклав давали,когда я приболела перед родами с младшим сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у нас сегодня 50 дней до ПДР.

post-206223-0-69922300-1511959067_thumb.jpg

 

На ктг ходила в пятницу и в понедельник, там чсс 136-143, все хорошо врач сказала.

 

Я пока только начала готовить вещи. Постирала, погладила пеленки, сложила в пакет на полку в шкаф. В кроватке пока спит младшая дочка. Скоро сделают наш диванчик и будем перекладывать её.

у нас с тобой срок по линейке одинаковый, а в этом приложении у меня на 2 дня меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, ничего себе температура(( выздоравливай скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  слишком высокая,конечно!А ещё какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, блин, я вообще не разбираюаь в антибиотиках... Скорее тебе поправляться!

 

Мне щас таааак стрельнуло в шейку, что я аж вскрикнула! Теперь так страшно от движений изнутри, все жду, что опять стрельнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  ну пока антибиотики лучше не пить, пока надо сбить температуру, попробовать парацетамол детский. Антибиотики при инфекциях или при затяжной температуре, когда воспаление в организме идёт. Врача обязательно вызвать нужно, может быть грипп, а это не есть хорошо, если не лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, кошмар( Очень сочувствую! Поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ура!Я поспала!Не без походов в туалет, конечно,но все же! Наночь приняла душ и выпила 2 валерьянки.Если бы не вставать с утра,я бы ещё спала и спала!((

 

*L*u*L*u*//, как ты себя сегодня чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я тоже от души поспала) легли с ребёнком в 9 и в 7 встала) Тим ещё спит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...