Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

ZironkaO, если кровит то сходи к доктору. Перестрахуешься, хотя может из-за того что тужилась сосудик лопнул там.

 

мне нравится это объяснение. Скорее всего так и есть, но перебдю, схожу, всё равно же уже не смогу не нервничать, да и чем не повод УЗИ выбить на таком солидном сроке, а то мне не грозил ни скрининг, ни простое узи до самых родов.

 

Lelikkk, шевеления есть, скажем так. Она вообще сейчас так аккуратно шевелится, что после растяжек ее брата на этом сроке, мне постоянно кажется, что что-то не так и она почти не двигается

 

Спасибо, девочки!

Бужу мужа и едем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ZironkaO,  и я за поход к врачу.

Мы сегодня с приема, все анализы хорошие, УЗИ хорошее, КТГ сегодня первый раз делали- тоже все в норме (но мадам моя тааак сопротивлялась, весь датчик испинала и ручками все его отодвигала, а потом вообще начала от него сбегать, с горем пополам, но сделали). Прибавка в весе тут уже не такая большая. Отменили витамины и кальций, остался только йод. Принимала меня сегодня другая Г, а до этого,у которой с начала Б наблюдаюсь, говорила, что витамины и йод до конца Б пить. Вот и дилема сейчас-продолжать или прекратить (только 2ю упаковку фемибиона распечатала)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  сходи обязательно! Капли крови оттуда - это повод проверить.

 

Альбинка91,  наши @@@@@ вам !!

 

Мне ктг на следующей неделе назначили. Друзья мои снова перевернулись. На 25 плановая госпитализация. Нл врач думает, что меня отпустят. Хорошо б)) вот планово точно никак до нг рожать не хочется, если только приспичит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  фемибион точно до родов и после них можно пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня ни разу треников не было....

Это вообще нормально?

 

Sofaia,  есть же еще бифидобактерии?...

я не чувствовала ни в первую ни сейчас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с приема,в общем по узи гипоксия,по ктг все отлично,прописали курантил и актовегин и каждую неделю делать ктг.. я в расстройстве.

По узи срок 33-34 весит сынуля 2114 кг.

Изменено пользователем Альбинка91
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, мне кажется, на счет гипоксии ктг более показателен, чем узи. Если ктг все отлично намерил значит отлично! Допплер не делали?

Вес соответствует сроку, получается даже срок по узи опережает срок по мес.. значит нет отставания в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  не расстраивайся!

Я курантил всю беременность пила.

Похожи, если возможность, в барокамеру!

Очень полезно для малыша.

Как раз профилактика и лечение гипоксии.

 

А я тоже сегодня с узи, с доплером и плаценту смотрели.

Ктг еще делала перед приемом.

По узи все нормально, срок 36-37 (ноги вообще на 38!!)

Доплер хороший, ктг тоже.

Плацента низко блин.

12.12 снимают пессарий и снова на узи через пару дней, опять смотреть плаценту.

Гемоглобин на нижней границе нормы, как раз пару дней назад начала пить железо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, мне кажется, на счет гипоксии ктг более показателен, чем узи. Если ктг все отлично намерил значит отлично! Допплер не делали?

Вес соответствует сроку, получается даже срок по узи опережает срок по мес.. значит нет отставания в развитии.

доплер и показал наличие ппн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  не рановато ли снимать они тебе собрались его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстроенных чувствах!Вот вам и бесплатное узи!Сына моя опережает срок на 2 недели и вес у нас уже 2600!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстроенных чувствах!Вот вам и бесплатное узи!Сына моя опережает срок на 2 недели и вес у нас уже 2600!!!!!!!!!!!!

не расстраивайся, у нас с тобой УЗИ очень похожи. Мне тоже сказали, что опережает на 2 недели.

 

Я сегодня тоже была у Г. Вспомнили, что я специалистов ещё не проходила, дали направление. Выдали родовой сертификат.

Сходила к терапевту назначила пересдать анализ на сахар (

Ещё сегодня позвонила врачу в РД, договорились, что в 20-х числах я к ней подъеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, анализ на сахар повторно то зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстроенных чувствах!Вот вам и бесплатное узи!Сына моя опережает срок на 2 недели и вес у нас уже 2600!!!!!!!!!!!!

а старшая с каким весом родилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, 3900

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в расстроенных чувствах!Вот вам и бесплатное узи!Сына моя опережает срок на 2 недели и вес у нас уже 2600!!!!!!!!!!!!

 

Меня тоже сегодня на узи расстроили, но сказали, что мой сыночек на 2 недели от срока отстает :-( Спросили, вес при рождении первого ребенка. Когда сказала, что дочка родилась 2800 (доношенная), предположили, что маленький размер - это наша особенность. Так то он пропорционально развит, только маленький. Правда потом он иначе повернулся и узистка намерила его лишь на 1 неделю отставания.

В общем, надо делать скидку еще на погрешности при измерении, т.е. ошибка на +/- 1 неделю возможна точно. А для себя решила - надо мне есть побольше :-) А то гиня забодала придирками к моему весу, так я за последние 2 недели набрала всего 350 грамм, т.к. во многм себя ограничивала.

 

Узистка вконце еще добавила, что если досидит до 40 недель, то вес модет быть у него 3400-3500

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы планируете в роддом еду брать? Если да, то какую? И ещё стоит ли в роддом аспиратор брать или нет? И крем для сосков сразу брать или в роддом можно бепантен, а потом уже если все запущено, то и специальный купить?

 

Elinida,  а почему ограничивала в пище? Сейчас редкость маленькие дети, раньше меньше что ли рождались.

 

BA//BY,  ну просто ребёночек крупный, чего расстраиваться то.

 

ZironkaO,  рада, что все показатели в норме! Не зря сходила, получила массу позитива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас наконец-то зима и снег второй день лежит! Настроение чудесное, на прогулку ходили, я довольна как слон)

 

Здесь фото спрятала))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Девочки, вы планируете в роддом еду брать? Если да, то какую? И ещё стоит ли в роддом аспиратор брать или нет? И крем для сосков сразу брать или в роддом можно бепантен, а потом уже если все запущено, то и специальный купить?

Я хочу с собой крекер взять и водичку. Что ещё не знаю, а что берут обычно? На счет крема, а ты бепантен хочешь тоже брать в рд? Себе взяла крем с ланолином для сосков.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у нас в 37 нед снимают.

Врачи срок ставят не по месячным, а по первому узи, и там чуть больше срок получается..

 

Воду буду брать, может йогурт питьевой и крекер, что-то такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, анализ на сахар повторно то зачем?

последний результат был 5,27

 

Sofaia,  я в РД не ем. Мне еду каждый день привозили. У нас висел список, что можно из еды передавать родившим. Я буду брать бепантен. Аспиратор брать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не зря точно!

 

Tiana ღ, какая красота! Хочу снега, глинтвейна и рождественских огоньков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  красиво как, яблочки вообще отпад))) вкусные такие свиду. Ну вот для сосков специальный и есть с ланолином (пурелан от веледы) вот и думаю то ли его сразу взять, то от бепантен. А у тебя какой с ланолином?

Я взяла детское печенье Хайнс, думаю может пюре фруктовое в тетро-паке и шоколад горький и орешки или сухофрукты, но не знаю можно ли.

 

 

Olika_tmn,  ааа т.е ровно в 37 снимают? Тебе получается пдр на 1 января ставят? У меня ровно 37 будет 15 декабря, сегодня на приём пойду, наверное назначат дату снятия тоже. По поводу толстых лях я тебя понимаю, сама от этого страдаю, даже щели нет между ними теперь, вот как толстеть дак они и попа всегда первые, а как худеть, дак последние((((

 

Lelikkk,  а после родов тоже не хочется есть? В первую беременность тоже бепантеном мазала? Аспиратор получается не нужен пока в роддоме находишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да гинеколог мне мозг выносила, что прибавки у меня в весе больше нормы на каждом приеме. Старалась есть поменьше. 1 декабря была у нее на приеме, прибавка всего 350 гр - это за 2 недели-то. Такая прибавка в неделю должна быть на нашем сроке. Но гиня ничего не сказала. Вот и получается, что к 4 декабря, когда узи делала, малышок просто за 2 недели моего ограничения не добрал в весе.

 

Я в РД бипантен брать буду, аспиратор не буду. Из еды сразу с собой возьму воду и какое-нибудь печенье, может еще яблоко и банан. А так мне привозить будут.

 

Йоугурты (да и любые скоропортящиеся продукты) не советую брать с собой, когда рожать поедете. Вам будет не до распихивания еды по холодильникам. А когда руки дойдут, то может все испортиться. В РД очень сильно топят. Помнится, я с вечера гречку с мясом в холодильник не убрала, решив, что за ночь с ней ничего не случится, утром поела и траванулась. Еле до туалета успевала добегать, а иногда и не успевала (простите за подробности). И это в день выписки...

Орехи тоже брать не советую, т.к. числятся среди продуктов-аллергенов. Даже печеньками и крекерами не стоит увлекаться, т.к. вполне может привести к проблемам с ЖКТ как у вас, так и у малыша (плавала, знаю). Насчет сухофруктов не знаю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из еды буду брать чай, сахар, печенюхи и воду. Часто ко мне никто ездить не будет, а чая захочется чаще расписания))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...