Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

я тоже в рд возьму воду,печеньки,и шоколадку. На курсах говорили что когда схватки,если еда идёт, то хорошо быстрые углеводы скушать(конфеты или шоколад) чтобы восполнять потери энергии

 

я купила пурелан , брошу в сумку ,он маленький,вдруг пригодится

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В роддом беру бепантен. Им мазала соски после каждого кормления. Аспиратор нет, не надо.

Из еды с собой ничего не брала, только воду. А после приносили творог Простоквашино в коробочках таких пластиковых в форме капельки и сгущенку. Вот поливала сверху и ела. Чай у соседки стреляла) тоже со сгущенкой. Что-то в столовой местной ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, как твой сахар??? Ты сейчас часто измеряешь?? Какие средние показатели??

У меня вот что-то шкалит третий день....((( начала переживать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, блин,мне кажется Европа и рождество это такое волшебное время! Прям хочется туда попасть в этот период)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приёма, ужас, за 3 недели прибавка +3,4 кг((( итого с 2 полосок 14кг. А ещё месяц ходить. 11 снова на ктг ехать, 20 снова приём, 26 однодневный стационар (анализы и мазок, терапевт, стоматолог, ЭКГ, УЗИ) и там же снимут пессарий, получается будет 38 недель и 4 дня. А потом удивляются почему перехаживают с ним, правильно, они бы ещё в 42 недели убирали.

Спасибо за ответы всем, я наверное не правильно написала, продукты я имела ввиду в родовую, чтоб во время схваток, или после родов до кормежки дотянуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, как твой сахар??? Ты сейчас часто измеряешь?? Какие средние показатели??

У меня вот что-то шкалит третий день....((( начала переживать....

я не измеряю и даже нервы не треплю. но я без мучного и сладкого сижу. из сладкого только мармелад и то, редко. кофе с сахаразам. булки, белый хлеб вообще убрала. и знаешь, мне намного легче без всего этого) вчера вот суши нажралась))))))) но привесов вообще нет, вес стоит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати никогда бы не подумала, что отсутствие весов в доме так расхлябывает)) сломались мои и я вообще не в курсе сколько вес...мне кажется уже за 70 наверное перевалило) др отметили, сегодня доедаю торт и суши и все. рот на замок. Надо еще воду купить чистую. Пить нечего, один компот сладкий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  красиво как, яблочки вообще отпад))) вкусные такие свиду. Ну вот для сосков специальный и есть с ланолином (пурелан от веледы) вот и думаю то ли его сразу взять, то от бепантен. А у тебя какой с ланолином?

Я взяла детское печенье Хайнс, думаю может пюре фруктовое в тетро-паке и шоколад горький и орешки или сухофрукты, но не знаю можно ли.

 

 

Olika_tmn,  ааа т.е ровно в 37 снимают? Тебе получается пдр на 1 января ставят? У меня ровно 37 будет 15 декабря, сегодня на приём пойду, наверное назначат дату снятия тоже. По поводу толстых лях я тебя понимаю, сама от этого страдаю, даже щели нет между ними теперь, вот как толстеть дак они и попа всегда первые, а как худеть, дак последние((((

 

Lelikkk,  а после родов тоже не хочется есть? В первую беременность тоже бепантеном мазала? Аспиратор получается не нужен пока в роддоме находишься?

у нас в родблок еду не разрешают брать. Мне есть не хотелось, во мне было столько энергии, что я могла поле вспахать ))) в прошлый раз тоже брала бепантен. Аспиратор тебе не пригодится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я поняла что в послеродовое)) вспоминая свои первые роды-мне вообще не до еды и питья было. В родовую брала только воду, но даже глотка не сделала, но я и отстрелялась за 3 часа)) зато после родов еще прям в родовой я попала на обед, так там дааа, я на еду просто набросилась)))) санитарка наверно обалдела от такого напора)) до сих пор помню-был рассолик, плов и коробочка сока-минуты за три все смела подчистую))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  А я болела и пила бесконечно чай, молоко с мёдом и сироп от кашля... Сейчас всё прошло, надо сходить сдать кровь. Решила для себя проверить и ужаснулась! 6,0 натощак было....(((( А после лёгкого завтрака вообще 7,8! Теперь вот на строгой диете. Сегодня был 5,0 натощак и с еды не сильно скачет, но испугалась я конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, после того, как мне НОРМАЛЬНЫЕ люди сказали, что у беременных спокойно до 7 может быть (потому что блин организм за двоих пашет) - я успокоилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  до 7 когда? Натощак, час или 2 после еды??

Меня тоже успокоил эндокринолог в июле, когда только началась "песня" с ГСД. Сейчас сама себя накрутила, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У кого кесарево было. Скажите, на сроке 33недели 3 мм это очень мало? Или пойдет? И еще двойное обвитие было у кого?

 

Феникс, я тоже на сахар забила. Сходила к эндокринологу повторно.Предлагают в больницу лечь, дозу инсулина подобрать. Я для себя решила, что не нужно это мне. Думаю, что после родов должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, до 7 когда? Натощак, час или 2 после еды??

Меня тоже успокоил эндокринолог в июле, когда только началась "песня" с ГСД. Сейчас сама себя накрутила, видимо...

натощак

 

и потом - сахар скачет - это тоже нормально, потому что на него влияет очень много факторов - нервы, недосып. когда он постоянно высокий - это одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  Про инсулин я даже не думаю! Себе пусть колят! Накрыло меня что-то... гормоны!)))) Спасибо за поддержку!

 

CARенина, натощак!!!!))))) Ну ты прям меня УСПОКОИЛА!!!! А недосып и нервы - это прям про меня сейчас! У нас миниремонт, ничего не успеваем, бардак....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У кого кесарево было. Скажите, на сроке 33недели 3 мм это очень мало? Или пойдет? И еще двойное обвитие было у кого?

 

Феникс, я тоже на сахар забила. Сходила к эндокринологу повторно.Предлагают в больницу лечь, дозу инсулина подобрать. Я для себя решила, что не нужно это мне. Думаю, что после родов должно пройти.

у мен было двойное обвитые у сына в прошлую Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, скажи, пожалуйста. Были какие-нибудь последствия? На что - нибудь это повлияло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, а мне больше не хочется глинтвейн, мимо проходили так воняли винищем))

 Sofaia, яблочки и вправду вкусные очень были:) крем Mеdela purelan 100. Его не надо смывать написано, но блин маленький такой 7гр тюбик а стоит как мой крем для моськи в 35гр. Вот точно! Пюрешек фруктовых надо взять в пакетиках как кетчуп), их и в холодильнике не надо хранить. Может еще пару мюслевых батончиков, нейтральных каких нибудь.

 

 KristiHair, рождественские ярмарки в Европе это нечто сказочное)) идешь красоту разглядываешь (игрушки из стекла, дерева, металла такие красивые, некоторые такие невесомые и хрупкие прям ювелирная работа), пахнет орешками жареными в сахаре, блинчиками, какао/глювайном, колбасками..

 

Я с приёма, ужас, за 3 недели прибавка +3,4 кг((( итого с 2 полосок 14кг. А ещё месяц ходить.
ну ты чего расстраиваешься?? Вон худющая на фото, родишь и сразу кг 10 минимум оставишь в рд))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  у моей тоже было двойное на каком-то из последних узи. После родов я забыла об этом узнать. Все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, скажи, пожалуйста. Были какие-нибудь последствия? На что - нибудь это повлияло?

все в порядке. Ни на что не повлияло. Только все роды под КТГ пролежала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты я имела ввиду в родовую, чтоб во время схваток, или после родов до кормежки дотянуть.

В родовую и на "лежачий" период закупилась маленькими бутылочками воды с "соской", еще возьму немножко фиников (совсем чуть чуть). И может еще что то немного возьму. Нам санитарка чай пару раз приносила, пока мы вставать не могли после кс. В обед было КС, на следующее утро уже перевели всех из родового в палаты. Но больничного есть ничего не хотелось кроме чая и стандартных бутербродов с сыром. Тогда и пригодилась заначка в виде банана, шоколадки, чая с сахаром и печенек. Много сразу есть не хотелось, и в роддоме бананы и шоколад не разрешали кушать, поэтому откусывала по чуть чуть, но увидев, что аллергии нет у сына, сьела все (не за раз). Потом родня привезла скоропортящееся - молоко, йогурты, творожки, сыр с маслом хлебом для бутербродов итп, не помню что. Только помню, что в роддоме говорили чтобы кисломолочные белые были, не окрашенные и желательно без сахара.

 

Привет, девчонки. У кого кесарево было. Скажите, на сроке 33недели 3 мм это очень мало? Или пойдет? И еще двойное обвитие было у кого?

 

У меня сейчас в 31у неделю 5,5мм шов был, а сегодня в 35 уже 3,6мм, но не беспокоит. В 31ну недею двойное обвитие было, сегодня уже однократное.

Но фибриноген вырос почти до 9ти. Д димр в норме.

У тебя какой фибриноген сейчас? Что нибудь пьешь-колешь?

 

Сегодня делала узи и сдала анализы, завтра думаю к врачу пойти, надеюсь, что примет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка. Я курантил трижды плюс кардиомагнил пью непрерывно. Снизила до 9. Ниже не падает. Так и ставят гиперфибриногемию.

 

Я сегодня в пц ездила. Со всеми выписками областного гематолога, сосудистого и кардиолога. Потом узи назначили. Там и сказали про обвитие и 3мм по рубцу. Там из акушеров Клавдия Николаевна принимает. Говорит маловато, ходить еще долго. К своей в пц2 поеду на след.неделе. Скажет, когда прокесарит.

 

Меня шов тоже не беспокоит. Просто сказали, что максимальное истончение после 35 пойдет. А у тут уже 3мм. В пц1 назначили явку через неделю и опять все узишки там делать. Гематолог в 34 явку поставила. Д димер я не пересдавала. Подзабила слегка. Тут еще болела плюс секции-школа-сад. Не до этого.

 

Мама сладкого солнышка, тебе где будут операцию делать-пц2 или пц1? Когда поедешь укладываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//, Я пока думаю куда лучше - в ПЦ1 или ПЦ2.. и там и там свои плюсы и минусы. Если завтра с утра успею, то поеду к своему ревматологу в областной, если он на месте и примет, то проконсультируюсь по анализам и лекарствам, а после него уже хотела с его заключением в ПЦ1 на консультацию и определиться с госпитализацией - куда и когда... Если успею, то завтра планирую променад. Хотела сегодня, но анализы только к ночи все сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  спасибо, я тоже про него думала. Пока решила бепантеном, если совсем все печально будет, то его куплю. Почитала, что этого тюбика как раз на установление гв хватает)))

Это кажется, что худющая, ну ладно, сама наела, не кого винить больше)))

Вот да, мюсли ещё можно, главное без добавок. Я печенье хайнц решила не брать, наверное лучше галеты взять, они наверное побезопаснее.

Так ярмарку вкусно описываешь)) представила какие там запахи)) а ещё наверное брецели продают и трубочки.

 

Мама сладкого солнышка,  спасибо, вот финики кстати и банан с яблочком ещё.

 

Девочки, а все коагулограмму сдавали? Нас не отправляют, две подружки в других жк стояло их отправляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась я на узи к лучшему узисту в городе,что-то я не очень доверяю нашей с жк,решила перепроверить и заодно 3д сделать,если повернется сынок.В пятницу поедем.Сегодня у нас началась активная подготовка в комнате к рождению малыша,натягиваем потолок,на выходных за комнатой и люстрой поедем и карниз со шторкой покупать,останется ковровое покрытие и коляску купить.До встречи с сынулей остается 4-5 неделек,как же быстро время пролетело.А с этой суматохой еще быстрей.Повесили в зале гирлянду и ощущается приближение сказки,обожаю новый год!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...