Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет! Я сегодня перебираю вещи после сына,наконец-то время выбрала.

 

Елку мы с детьми на выходные нарядили)) письмо деду морозу младший написал, готовимся к новому году))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сегодня собрала пакет в роддом,только для себя вещи, и без еды, получился очень большой,хотя вроде только самое необходимое...меня вообще пустят с таким?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с ЖК.Гемоглобин 90,моча плохая,пересдать надо.,прибавка за три недели 1,8.По поводу крупного плода сказала,что нет у меня крупного плода и ни о каком кстати речи пока не вести.Скорее всего,из-за головы крупной и вес такой написали на УЗИ.Сказала спокойно ходить.Ктг на 13 записалась.

 

Кстати-КС

 

Сказала носить бандаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, где рожать будешь?

Скорее всего во втором ...ну еще электроника под вопросом. Второй мне от дома намного ближе и вроде как по прописке. ну я наверно не буду предварительно договариваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне осталось чулки купить на роды, и все - можно собирать. Деткам почти все готово, только не стирано, не глажено. И с шапками не определилась, если от дочки найду, покупать не буду. Еще пустышки им надо купить на всякий. Медикаменты все по мере необходимости буду покупать, наверное.

 

Еще не собирала, а думаю, что в один пакет не влезет.

 

У нас в рд написано, что можно на роды только воду. Хотя вот после родов, вспоминаю, как с дочкой было, я на ужин уже не успела, да и так почти весь день не ела. Короче, завтрака еле дождалась. Так что девочки, берите заначку на всякий случай.

Если у меня КС, то наверно и есть ничего нельзя будет первые сутки. Так что я без заначки.

 

Девочки, а напомните, как стиралку прогнать с лимонной кислотой? Я забыла, сколько граммов нужно и на какой температуре стирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  почему КС? Что с мочой? У меня белок, активно до следующей сдачи буду пить морс бруснично-клюквеннный и бруснивер.

 

Tu-lu-la,  5-6 пакетов лимонки и на 60 градусов примерно, если загрязнения сильные можно на 70, на 90 она слишком агрессивной становится.

Вот и у Меня все в один послеродовой пакет не влазит, осталось положить лиф для кормления, ночнушки и самое тяжёлое это пеленки. И в родовой пакет сланцы, воду и еду, халат с сорочкой и контейнер под плаценту.

 

Забыла ещё микролакс и бепантен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Воронежа. Где купить прозрачные сумки (не сборные), налевом? Или пакеты прозрачные хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с ЖК.Гемоглобин 90,моча плохая,пересдать надо.,прибавка за три недели 1,8.По поводу крупного плода сказала,что нет у меня крупного плода и ни о каком кстати речи пока не вести.Скорее всего,из-за головы крупной и вес такой написали на УЗИ.Сказала спокойно ходить.Ктг на 13 записалась. Кстати-КС Сказала носить бандаж.
вот у меня у Ники были длинные ноги. прям чуть ли не с первого узи все говорили - какие нооооооги! и видимо поэтому ставили крупный плод. вес же по параметрам высчитывается. ну и в итоге ноги-то до сих пор длинные, а родилась 3300)))

 

у меня все в один пакет валдбериз входит))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tu-lu-la, как хорошо, что ты про чулки напомнила. Я про них совсем забыла. Сумку ещё не собирала, но вещи в одно место сношу...

 

Я всё перестирала и перегладила. Всё ближе и ближе к готовности... Но так это всё странно, всё не верится, что это со мной происходит...

 

у меня ни дня без приключений. Вчера ходила на плановый приём. Абсолютно бесполезное мероприятие, особенно после того. как накануне был полный осмотр, ну ладно - сходила и сходила... Выхожу из больницы, прошла метров 100 и как рухнула... Ногу на ровном месте подвернула... Как я сгруппировалась я не понимаю, но слава Богу, животом не тюкнулась, весь удар на руки и ноги пришёлся, но сердце ухнуло хорошо, одна только мысль успокаивала пока падала - роддом рядом)))) Ну, и двух прохожих жалко, вдруг им под ноги летит ПУЗО! Не знаю, кто больше испугался :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Кс-типа крупный плод и т.д. И т.п.

Моя Г говорит,что будет все тип-топ.Ну,надеюсь.

В моче лейкоцитов 10,слизь и эритроциты.Впервые за всю Б такой анализ,НО у меня была аллергия на ежедневник,поэтому и анализы плохие,вот и приходится пересдавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачных сумок не видела, разве что дома сумки-упаковки от одеял ИТП. С первым с обычными пакетами ездила, с прозрачными никого не видела. Сейчас тоже приготовила один огромный пакет-сумку из магнита, и в него уже три обычные пакета "на роды", после родов и малышу. Разных цветов, подписанных, чтобы санитарке после кс легче искать было и принести именно то, что мне надо)

 

Была сегодня у ревматолога в областной, он мне клексан 0,2 сказал колоть, продолжать курантил, кардиомагнил пить и аскорутин ещё назначил. Сказал тоже в 37-38 недель уже можно делать кс. В ЖК тоже настаивают на 37-38 недель... Мол в нг выходные некому будет контролировать мои анализы и гипоксии чтобы не было, врачи только дежурные если что вдруг будут, лучше не рисковать и в середине декабря ложиться под наблюдение... Я уже и сама все больше на декабрь настраиваюсь...

Завтра в пц поеду, сегодня уже не успела после ревматолога.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на ктг - деремся с датчиком))))

Заодно и взвесилась, пока тут. В прошлый раз было 80 с копейками, сейчас 80 ровно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ZironkaO,  аккуратнее надо быть, хорошо, что ничего страшного не случилось. Я по улицам как гусеница перебираюсь, мелкими шажочками)) боюсь упасть, у нас гололёд уже больше месяца на улице((

 

 

Я всю неделю ленюсь, не могу себя заставить пеленки перегладить и прибраться, единственное на что есть настроение это готовить, вчера даже торти состряпала))) Спать ложусь в 11-12 могу и в 1 ночи, встаю в 10-11 утра, бессонница меня пока миновала.

А ещё я наконец то нашла вчера шапочку с плоским швом, ура-ура!!

Ссылки скрыты.

 

BA//BY,  пересдадим и все будет Гуд! У тебя уже 100% кс или ещё не точно? В кс что хорошо, что точно знаешь дату встречи с малышом, никаких сюрпризов)))

 

Мама сладкого солнышка,  зато в Новый год уже скорее всего дома будешь с малышом! Как ты пакеты подписала? Я думала маркерном прям на пакете, или лучше бумажку степплером прицепить?

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, моя Г говорит,что ни о каком КС пока речи не ведём и она не видит для него показаний!

А вот узист меня напугал крупным плодом,что сама такого я не рожу!Таз у меня хороший и первую я родила 3900 и все гуд.Вообще хочу сама рожать и по 5 кг сами рожают,не думаю я,что он у меня прям великан!

 

CARенина, как тебе ктг?Не спишь?Для меня это будет отдыхом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой спишь, тут такая война с датчиком. Никак не могут замерить то, что им надо. Больше часа уже лежу.

Степлером на пакеты не надо-отлетит. Лучше маркером

 

BA//BY,  родишь, куда ты денешьсч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на пакетах нужно подписывать? Я что-то пока об этом не думала..читала что нужно взять один пакет для себя, а как родишь то для малышки все привезут.Ой,с гололедом это жесть, я сама хожу как черепаха, очень боюсь упасть. даже два дня подряд снилось что я падаю и от этого я так дернулась во сне и проснулась в холодном поту..а сегодня снились роды, и всё так легко и быстро) что я потом говорю-и это всё? чё все так пугают, вообще можно хоть каждый день рожать!)) ой,в жизни бы так.

 

мы сегодня пойдем докупим оставшиеся вещички,пеленки. и потом начну стирку, глажку. ну пока как то не особо желание есть,может в процессе втянусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19,  как минимум фамилию)) у них же много пакетов, как они поймут потом где чей)) у нас 1 пакет в родовую, 2 пакет в помлеродовую, конверт приносится в день выписки. Ну ещё с собой как минимум пакет под обувь наверное нужно, стоб в приемном покое оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию и номер пакета напишу на бумажке и скотчем широким приклею.

В роддоме перед родовой все пакеты в одном шкафу оставляли, брали ссобой только пакет на роды, и после кс санитарка приносила нужный пакет в реанимацию. А на след день уже помогала приносила остальные пакеты в при переводе в обычные палаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю пакеты и подписываю. Получается несколько пакетов - 1 пакет на роды; 2 пакета в послеродовое отделение, которые муж привезет, когда переведут в палату(для меня и малыша); 2 пакета на выписку (для меня и малыша). Мне проще самой собрать, чем потом объяснять что откуда взять и куда положить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ПЦ, в итоге там написали явка к ним 27го-28го декабря. Вот только голова моя совсем дырявая стала - забыла я спросить все что хотела(( Не спросила с вещами или без, за сколько дней до кесарева это кладут тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :)

Сходили мы сегодня в клинике зарегистрировались, пол дня там проточали)) и с главным врачом пообщались и с анестезиологом, узи+допплер сделали, ну и под конец с акушеркой общались. В 30 недель малыш был 1300 грамм, сегодня в 35нед. 2574грамма намерили, врач сказал, что это лучшее узи за сегодня, все как по книжке :) пол подтвердил, мальчик. В понедельник пойду к своей врачу, посмотрим, что она скажет и какие там печеночные пробы пришли.

 

Ох..вы уже сумки собираете, тоже надо начинать, но тааак не охота))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  с хорошим узи!

А я решила самостоятельно сдать пробы эти печеночные. Т.к. у меня зачесались руки/ноги. В понедельник сдам. В среду прием. Кто знает, может родоразрешать раньше будут. То ацетон в моче. Теперь чес этот((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, а как чешутся?Стопы и ладошки или полностью руки-ноги?

 

У меня стопы иногда почесываются.Хочется поставить их на холодное.Либо,когда ногу на ногу кладу.Может сосуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю пакеты и подписываю. Получается несколько пакетов - 1 пакет на роды; 2 пакета в послеродовое отделение, которые муж привезет, когда переведут в палату(для меня и малыша); 2 пакета на выписку (для меня и малыша). Мне проще самой собрать, чем потом объяснять что откуда взять и куда положить.

а в пакет который на роды что положила? воду, еду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...