Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

А у меня, девочки, начались отеки. Это капец - ножки как 2 бочонка( с утра глаз вообще не было. К обеду открылись...

позвонила врачу своему, как раз ехала сдавать кровь (каждые 2 недели сдаю), велела еще сдать белок и альбумин какой-то.

Вроде все норм по анализам. Пью клюкву, надеюсь поможет.

Все купила уже, почти все перегладила.

Теперь надо все по пакетам растолкать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я думаю надо наверно парочку бутылочек купить на всякий случай. так вот пошла в магазин, а там такой разброс в ценах.. про чикко авент наслышана что хорошие фирмы,ну и цены у них тоже нормальные. А есть раза в 3 дешевле..вот есть смысл тут переплачивать? может те удобнее,качественнее? и на сколько мл нужно брать? так то я конечно за гв, но мало ли понадобятся

 

А у меня, девочки, начались отеки. Это капец - ножки как 2 бочонка( с утра глаз вообще не было. К обеду открылись...

позвонила врачу своему, как раз ехала сдавать кровь (каждые 2 недели сдаю), велела еще сдать белок и альбумин какой-то.

Вроде все норм по анализам. Пью клюкву, надеюсь поможет.

Все купила уже, почти все перегладила.

Теперь надо все по пакетам растолкать.

клюква должна помочь, еще творог хорошо жидкость выгоняет. я как то разгрузочный день делала на твороге ,прям -1,5 кг сразу. хотя так отеков не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, моя Г говорит,что ни о каком КС пока речи не ведём и она не видит для него показаний!

А вот узист меня напугал крупным плодом,что сама такого я не рожу!Таз у меня хороший и первую я родила 3900 и все гуд.Вообще хочу сама рожать и по 5 кг сами рожают,не думаю я,что он у меня прям великан!

 

CARенина, как тебе ктг?Не спишь?Для меня это будет отдыхом!

мне тоже на последнем УЗИ раз 10 сказала, что очень крупный плод. И в заключении крупными букваминаписано «предрасположенностью к крупному плоду». Но про КС ничего не говорила. У меня мама троих детей сама родила, самая мелкая была я весом 4 кг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям по ногам оч видно, щиколотки где((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков кефир помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо наверно парочку бутылочек купить на всякий случай. так вот пошла в магазин, а там такой разброс в ценах.. про чикко авент наслышана что хорошие фирмы,ну и цены у них тоже нормальные. А есть раза в 3 дешевле..вот есть смысл тут переплачивать? может те удобнее,качественнее? и на сколько мл нужно брать? так то я конечно за гв, но мало ли понадобятся

 

клюква должна помочь, еще творог хорошо жидкость выгоняет. я как то разгрузочный день делала на твороге ,прям -1,5 кг сразу. хотя так отеков не видно

я в прошлый раз накупила авентовских бутылок, в результате они мне не пригодились. Хватило бы одной.

В этот раз куплю одну маленькую. Если понадобятся всегда можно докупить.

 

У меня прям по ногам оч видно, щиколотки где((

я канефрон пила от оттеков и морсы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, спасибо) вот и я вчера "выпросила" именно эти пробы. мне этот фенистил от почесов, что мертвому припарка. Начали руки ноги чесаться, а потом психоз и всё тело, лицо расчесываю, ногти спилить пришлось((

 

У меня вчера пальцы на руках отекали, кольца поснимала сразу, воду обычную пила на утро все ттт нормально стало.

 

А в пакет на выписку для ребенка какого размера одежку класть будете? Запакую сейчас 50р-р, а вдруг больше родится. Или сразу разных размеров брать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в пакет который на роды что положила? воду, еду?

На роды документы, тапочки, зарядку, воду, гигиеническую помаду, расческу, одни трусы и одну прокладку. Из еды пока думаю - печенье, банан, пюрешка в мягком пакете хорошая идея.

 

Tiana ღ, я всем детям на выписку брала 56 размер. Чуть великовато не страшно. Зимний комбез сейчас 62 размера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  кисти рук, иногда выше. А также выше щиколоток, см 10 чешется. Кожа прям сухая в этих местах. Как начну про чес этот думать, так везде сразу чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам еда в родблоке? Или я чего-то не понимаю, у вас в роддомах не кормят? У нас если брать именно родзал, там вообще не до еды, туда поступаешь уже со схватками с коротким интервалом, рожаешь и через пару часов после родов помещают в послеродовое отделение, то есть в обычный стационар, с обычным питанием в столовке. Мне кажется, я кушать-то не захочу не то, что в родблоке, ещё полдня минимум после родов )) если вообще захочу в этот день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Снился мне сон,что мы начали по очереди рожать!Скоро начнется бум!)))

Я вчера купила сорочку для кормления,жидкое мыло, прокладки для груди,футляры для/мыла, для з/щ,обычный кусок детского мыла,ватные диски.

Заказала 1 пачку Муни до 5 кг,т.к. пророчат крупного малыша,муж,если что,докупит.А я ещё возьму упаковку Муни побольше размером,пачку.Вот думаю,может специальные пакеты прозрачные купить?

Девочки,я не могу заснуть ночью!Вроде магний пить начала и валерьянку наночь,но засыпаю аж в час,хотя и спать хочу,но никак раньше.И просыпаюсь в 6:45,днём не сплю,коплю наночь сон,и никак!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ночью спишь не просыпаясь? Со сном у меня беда, долго уснуть не получается, хоть в кровать иду в сонном состоянии. И потом начинается, каждый час просыпаюсь, гуляю по квартире, тискаю кошку иду поспать чуток. Только утром, после 6-7 могу пару часов поспать не просыпаясь. Стала днём часа два в обед спать, иначе зомби((

Магний пью, не сплю либо изза зуда либо просто нет сна, в основном из за второго от безделья почешусь и понеслось. Скорей бы родить))

 

 

А все с именами определились?) Мы уже пару месяцев как свой первый и единственный вариант отменили, надоело имя)) теперь у нас не Даниил, а Леонид :)))

И как, ты, Галя, двух дочек с момента определения пола придумала имена и больше не передумывала?))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ночью просыпаюсь только в туалет.Вот днём тоже буду спать.Днем прям рубит!

По поводу имени.Мы к Егору приплюсовали Никиту(вернее я добавила).Как родится,так выберу имя!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня опять анализы сдавала, коауллограмму,оак, рв,вич. От отеков клюквенный морс помог,щиколотки сдулись)) у меня живот вроде опустился, прям низко так сегодня,может от того что хожу много.

По поводу имени, у нас Машенька,как решили в начале беременности,уже и привыкли к этому имени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, у меня Браун была антиколиковая 120 мл вроде. Чаем из неё поила и смесью кормили, когда мне приходилось уезжать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, А зачем в 35 недель снова весь пакет анализов?

 

KristiHair, А я хочу Мам антиколиковую купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, мы вообще в прострации с именем.. Больная тема. Сидели с мужем в ГИБДД и думали. Старший на вопрос как брата назовём отвечает Кай) мы уж с лета живот Каем называем, но как бы в шутку. А тут начали имена перебирать и даже почитали значение имени Кай))) Никита, Матвей. Больше вариантов нет. Думаю родить и посмотреть придётся все таки) Думала это все бред, неужели нельзя заранее придумать, но вот не придумывается. Мне главное чтобы в имени буквы Р не было. А тоти фамилия и отчество с этой буквой. Плохо звучит.

 

BA//BY, да мне кажется не стоит из-за бутылочки Заморачиваться) я выбрала по принципу, о синенькая и маленькая- все) больше ничего не волновало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ночью спишь не просыпаясь? Со сном у меня беда, долго уснуть не получается, хоть в кровать иду в сонном состоянии. И потом начинается, каждый час просыпаюсь, гуляю по квартире, тискаю кошку иду поспать чуток. Только утром, после 6-7 могу пару часов поспать не просыпаясь. Стала днём часа два в обед спать, иначе зомби((

Магний пью, не сплю либо изза зуда либо просто нет сна, в основном из за второго от безделья почешусь и понеслось. Скорей бы родить))

 

 

А все с именами определились?) Мы уже пару месяцев как свой первый и единственный вариант отменили, надоело имя)) теперь у нас не Даниил, а Леонид :)))

И как, ты, Галя, двух дочек с момента определения пола придумала имена и больше не передумывала?))

Не правда))) Нику выбирали дооооолго))) а Лера в честь дедушки мужа. Мальчика Валеру хотели, а там девочка))) это было решено сразу после того, как дедушка нас покинул. При чем единогласно. И он был Валерий Федорович, а дочь Валерия Федоровна:)

Девочки, а зачем вам еда в родблоке? Или я чего-то не понимаю, у вас в роддомах не кормят? У нас если брать именно родзал, там вообще не до еды, туда поступаешь уже со схватками с коротким интервалом, рожаешь и через пару часов после родов помещают в послеродовое отделение, то есть в обычный стационар, с обычным питанием в столовке. Мне кажется, я кушать-то не захочу не то, что в родблоке, ещё полдня минимум после родов )) если вообще захочу в этот день

после родов такой выброс адреналина, что хочется не просьо есть, хочется ЖРАТЬ. Я родила вечером - меня уже никто не кормил, с утра голодная, ночью думала от голода с ума сойду. Организм раюотает на сокращение матки и выработку молока и тратит просто нереальное количество энергии. На гв есть хочется ВСЕГДА
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  а питания в больнице нет? Я сейчас полежала в стационаре, нас кормили как на убой, 6 раз, домашним говорила, ничего мне не надо из еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, ну,не круглосуточно же там кормят!))А,если ночью родишь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а питания в больнице нет? Я сейчас полежала в стационаре, нас кормили как на убой, 6 раз, домашним говорила, ничего мне не надо из еды

3 раза в день - завтрак в 8-9, обед в 12 и ужин чуть ли не в 17-18 часов. потом как хочешь. я родила в 19.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ночью спишь не просыпаясь? Со сном у меня беда, долго уснуть не получается, хоть в кровать иду в сонном состоянии. И потом начинается, каждый час просыпаюсь, гуляю по квартире, тискаю кошку иду поспать чуток. Только утром, после 6-7 могу пару часов поспать не просыпаясь. Стала днём часа два в обед спать, иначе зомби((

Магний пью, не сплю либо изза зуда либо просто нет сна, в основном из за второго от безделья почешусь и понеслось. Скорей бы родить))

 

 

А все с именами определились?) Мы уже пару месяцев как свой первый и единственный вариант отменили, надоело имя)) теперь у нас не Даниил, а Леонид :)))

И как, ты, Галя, двух дочек с момента определения пола придумала имена и больше не передумывала?))

у нас Владислав))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  ой ну видимо мне повезло с больницей, у нас нереально было проголодаться, завтрак в 8, второй завтрак в 10, обед в 12, полдник в 15.30, ужин в 17, второй ужин в 20-21 час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BA//BY, ладно в 35, у нас берут эти анализы 4 раза за беременность, в 12,20,32 и 38 недель. Кроме коагулограммы.

 

//Marishka//,  у вас не роддом а санаторий какой-то, обычно кормят 3 раза в день, завтрак, обед и ужин. Если пропустила твои проблемы.

 

 

Я ни бутылочку, ни соску заранее брать не буду. Если понадобится, то аптека в паре минут ходьбы.

 

Я какой-то неправильной себя ощущаю, у всех со сном проблемы, изжога, отеки, у меня этого ничего нет, я даже нагибаюсь нормально. В календаре беременности пишут что все это должно быть, куда это все у меня делось то?

 

 

С именем не определялись. Я с 20 лет знала как назову сына, а как забеременела, уверенность пропала, хотя муж за это имя. В общем родится и там будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 19:45,хорошо с мужем рожала,разрешили ему привезти мне кефир и печенье.Всю ночь точила!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...