Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Sofaia,  в плане ухода - да, за тебя и постель застелят, санитарки сами носят твои пакеты, чтобы ты их не поднимала, но зато все ну очень строго в другом, я уже писала, нам для ребёнка ничего кроме подгузов брать нельзя, пакеты вообще шмонают, даже для мамы, строго с посещениями, строго с распорядком, в послеродовом вообще как закрытая территория, там ничего нельзя, ни мыться, ни проветрить помещение, никаких посещений и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а зачем вам еда в родблоке?

Лично мне сразу после родов очень есть хотелось. А в том роддоме, где я буду рожать, в родблок еду не приносят. А, если родишь вечером, то до утра ждать долго.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  частые пробуждения и ночные "гуляния" - часть подготовки организма к уходу за младенцем. Лучше компенсировать дневным сном, как и будешь делать первые месяцы.

Я из-за того, что сын ещё маленький, не успела отвыкнуть от частых подъёмов и, как правило, быстро засыпаю. Но и в дневном сне с ним себе не отказываю!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ладно в 35, у нас берут эти анализы 4 раза за беременность, в 12,20,32 и 38 недель. Кроме коагулограммы.

 

//Marishka//, у вас не роддом а санаторий какой-то, обычно кормят 3 раза в день, завтрак, обед и ужин. Если пропустила твои проблемы.

 

 

Я ни бутылочку, ни соску заранее брать не буду. Если понадобится, то аптека в паре минут ходьбы.

 

Я какой-то неправильной себя ощущаю, у всех со сном проблемы, изжога, отеки, у меня этого ничего нет, я даже нагибаюсь нормально. В календаре беременности пишут что все это должно быть, куда это все у меня делось то?

 

 

С именем не определялись. Я с 20 лет знала как назову сына, а как забеременела, уверенность пропала, хотя муж за это имя. В общем родится и там будем решать.

у меня в первую Б тоже ничего не было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня в прошлую Б так же было, только отеки присутствовали. Обувь спокойно сама застегивала, сейчас как раскоряка. Видимо форма живота другая.

 

А мне вообще на еду пофиг, организм не правильный ). Родила в 4:40 утро, про завтрак вообще не помню приносили или нет, обед я поковыряла, но есть не смогла. Ужин нам забыли принести, девочки сами за ним ходили. В палату я попала в 9 часов вечера и мне принесли мой пакет, который муж привёз. И вот тогда я только поела )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какой-то неправильной себя ощущаю, у всех со сном проблемы, изжога, отеки, у меня этого ничего нет, я даже нагибаюсь нормально. В календаре беременности пишут что все это должно быть, куда это все у меня делось то?

И не надо тебе этого всего! Наслаждайся беременностью ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  вот и мне скорее всего так же будет, вряд ли я вообще захочу есть в первый день и по самочувствию, и по эмоциональному настрою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет опыта, не знаю захочу ли кушать, но пусть лучше что-то "пожувать" будет, чем потом ходить одну воду пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я вот только прикупила детское мыло, хочу постепенно и понемногу начинать перестирывать вещи, их все равно еще немного. Сумки и не собирала и нет их у меня, но кое-что самое главное прикупила уже.

На счет имени мне муж еще в первый год знакомства сказал, за 3 года привыкла и свыклась с именем и сейчас во время Б даже не обсуждали, только шутки шутили со смешными именами. Муж всегда хотел сына Леонида, вот теперь растет в животе Леонид Егорович))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  ты так не пугай, я думала ты уже сейчас родила.)))

 

//Marishka//,  ну свои плюсы и минусы есть везде

 

CARенина,  вот видимо у меня тоже организм ещё не отобразил, и не готовится совсем, как выше Ксюша феникс написала. А теперь у тебя он знает чего ждать видимо))

 

Lelikkk,  видимо на самом деле от того что первая беременность и легкость такая, все сочувствуют мол тяжело, а мне вот совсем не тяжело.

И вообще есть не хотелось совсем? Или именно больничную еду не хотелось?

 

Tiana ღ,  ну иногда просто задумываешься, может со мной что-то не так, где мои признаки беременности, кроме живота))) А не, когда сижу долго 3-5 часов копчик болит))) Я про еду такого же мнения придерживаюсь как и ты.

 

Девочки, а вы тест шевелений ведёте? Мне в жк выдали, но я наугад натыкала плюсов и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас в обменной карте есть страничка с подсчетом шевелений, но мне Г ничего не говорила.

Сына так вошкалупится,что даже не хочу заморачиваться, может тоже наугад понатыкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, видимо на самом деле от того что первая беременность и легкость такая, все сочувствуют мол тяжело, а мне вот совсем не тяжело. И вообще есть не хотелось совсем? Или именно больничную еду не хотелось? Tiana ღ, ну иногда просто задумываешься, может со мной что-то не так, где мои признаки беременности, кроме живота))) А не, когда сижу долго 3-5 часов копчик болит))) Я про еду такого же мнения придерживаюсь как и ты.

А мне наоборот, говорят везет беременность, так классно такой кайф)) И как мне беременность к лицу, к расцарапанному прыщавому без единого живого места лицу)) так что людей не поймешь, им лишь бы что-то говорить. Пофиг, улыбаюсь, ага счастье всё супер порхаю) Кроме мужа никто и не знает и не видит, как тяжело и какой букет болезней приобрелся.

 

MarmosetKa, У нас Леонид Иванович будет))

 

А муж всегда говорил, что у него сын Роман будет) Да я то и не против, имя красивое, но чтож поделать если мать картавая и табу на букву "р" :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 19:45,хорошо с мужем рожала,разрешили ему привезти мне кефир и печенье.Всю ночь точила!)))

Ты так не пугай блин) я думала щас родила уже)))

 

Sofaia, как мв с тобой одновременно)))

 

Я в первую Б летала тоже. Ни изжоги, ни отеков, спина не стреляла. Сейчас тяжелее. Но прикрепление разное по стенке. Может и это тоже влияет.

Одинаково не было токсикоза.

 

У нас тоже ужин в 17 часов. В выходные даже в 16:20 позвать могут. Вечером тоже только своё едим. Первого родила в 2 ночи. Есть не хотелось. Но с собой возьму в этот раз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarmosetKa,  ну если не говорили заполнять, то и не заморачивайся !

 

Tiana ღ,  наверное да, лишь бы что-то сказать. У меня овал лица поплыл, второй подбородок появился)) отъела лицо, так что прыщи это не так уж страшно, после родов пройдут.

 

KristiHair,  у меня токса тоже не было))) у меня переднее прикрепление. А у тебя в какую из беременностей какое было?

Так то уже вполне такое время что кто-то может родить))) каждый день захожу и думаю а вдруг уже кто-нибудь встретился с малышом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, не знаю зачем..сказали надо,почем и мазок тоже на днях взяли, до этого весь набор в 30 недель сдавала..

Девочки,я так упала сейчас((( прям животом и лицом,это надо умудриться так грохнуться((с магазина с сыном шли, в одной руке сумка,в другой пакет с продуктами, возле подъезда такой лед,а темно и не видно, так и полетела,потом сидела ревела,даже встать сразу не смогла,соседи помогли.Вроде и шла медленно и аккуратно,но все равно так получилось, хоть вообще не выходи на улицу,везде гололед. Сейчас лежу,малышка пинается,вроде все хорошо. Аккуратней на улицах,девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот по передней стенке и у меня проблем не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, ты так не пугай, я думала ты уже сейчас родила.)))

 

//Marishka//, ну свои плюсы и минусы есть везде

 

CARенина, вот видимо у меня тоже организм ещё не отобразил, и не готовится совсем, как выше Ксюша феникс написала. А теперь у тебя он знает чего ждать видимо))

 

Lelikkk, видимо на самом деле от того что первая беременность и легкость такая, все сочувствуют мол тяжело, а мне вот совсем не тяжело.

И вообще есть не хотелось совсем? Или именно больничную еду не хотелось?

 

Tiana ღ, ну иногда просто задумываешься, может со мной что-то не так, где мои признаки беременности, кроме живота))) А не, когда сижу долго 3-5 часов копчик болит))) Я про еду такого же мнения придерживаюсь как и ты.

 

Девочки, а вы тест шевелений ведёте? Мне в жк выдали, но я наугад натыкала плюсов и все.

не веду, у нас затишье только ночью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, Ты там аккуратно!У нас тут пару дней назад выпал небольшой снег,а мне идти на прием надо было к Г.Дак я 2 остановки шла 45 минут,т.к. скользко было,хотя и плюсовая температура!Аккуратнее всем!

 

По поводу теста шевелений.Я не веду и Г не говорила.Тоже в карте листочки специально для тестов!Мой стал не таким активным,но пинает меня так,как будто меня кто-то толкает не из живота,все тело дергается!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia,  бедняжка((( может в больницу все таки съездить? У нас наконец-то снег выпал, правда под снегом лёд, но уже не так страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, аккуратнее, я тут тоже опять упала, но сгруппировалась и на колени шмякнулась.

А у нас снега уже см 15 навалило, я уже устала его грести...

Мне тест шевелений сказали вести, добросовестно отмечаю, на каждом приеме спрашивают про него. В первую беременность никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, ты там аккуратнее, у нас на этом сроке уже с координацией проблемы. Я тут и сама рухнула на днях, а вчера с мужем гуляла и два раза чуть не навернулась. Но по идее малыш защищен хорошо, должно быть всё хорошо...

 

А! Мне сегодня из клиники звонили. Когда я ездила с кровью в госпиталь в понедельник, то мне сделали анализы в том числе и на инфекции. И нашли стрептококк типа В, практически безвредное для женщины, но может вызвать пневмонию у малыша при ЕР. Поэтому мне позвонили и сказали, что во время родов мне будут вливать антибиотик. Это обязательно! Я знала про это, так как делала мазок в начале беременности у платного русскоязычного специалиста и он мне эту ситуацию объяснил. Я только не знала как донести это до своих врачей в госпитале.

Вот всё здесь в наблюдении хорошо, но! вот такие вещи должны быть на контроле у самой беременной и это приводит в недоумение. Ну, вот не знала бы я про свою особенность, не попала бы в больницу с подозрением на осложнение и что?! Моя малышка подверглась бы риску. Ведь мне никто даже не сказал, что желательно сделать мазки хоть за деньги.

Кстати, стрептококк мне навесили в роддоме в Москве. Не знаю как сейчас,но 13 лет назад - это был прям бич всех роддомов и мамы и дети ловили его на раз-два.

Изменено пользователем ZironkaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения... Я не падала, но подскальзывалась у машины уже, за дверь хваталась. Я даже больше вот этих вот резких движений при предотвращении падения боюсь, потому что может в спину вступить так, что не разогнусь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linusia, ну куда без смотрят то (( сострясения Нет? Как малышка? Страшно так ((

 

Тест шевеления не веду, не говорили.

 

Без=жкх

 

ZironkaO, мне врач специально предложила сдать этот мазок на стрептокок, он в страховку не входит, но если ЕР то для ребенка могут быть печальные последствия. Не жалко 10€, да и в паспорт все запишут- в клинике сразу будут вливать в родах антибиотик Это если подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про тест на шевеления ничего не говорили, не веду, не знаю и не беспокоюсь)У нас сегодня второе ктг уже было, и опять три раза переделывали и толкового ничего не вышло, буянит моя малышка, датчик скидывает, либо уплывает от него)Врач благо сказала не переживать, не нравится мол ребёнку и подумаешь. С именем беда, два раза определялись и вроде как два раза передумала я, варианты были Арина и Василиса. Решили тоже, как родится решим. Составили небольшой список, Василису отмели, Арину оставили, но подвинули

Изменено пользователем Magakaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец добралась написать, хотя и читаю всё.

Сынок у нас молодец, недавно на повторный допплер нас отправляли, сказали, что и вторую петлю распутал, одна осталась, уже нормально.

Пакеты родовой и послеродовой собраны, на выписку почти тоже. Из еды на роды нам разрешают шоколадку (без орехов, начинки, а обычную) и ещё бутылку воды.

Про анализы: у нас в 35 нед. снова сдаёшь кучу пробирок (у меня 4 было) и направили повторно к окулисту, т.к. миопия.

Мы с именем не определились, среди вариантов и Леонид есть. )

Сын растёт скачками, движения "по-крупному" теперь, иногда охаю, когда головёнкой внизу елозит, любит это делать, когда хожу. )

Тоже со сном перебои начались, если проснусь в туалет позже 3-4 ч., то могу потом проворочаться часа полтора.

 

Бутылочку тоже не буду заранее брать, только определюсь, какую хочу, чтобы, если надо, муж купил.

Вы о роддомах говорили: у нас в небольшом городе он один и находится через два дома от нас, по дворам пройти можно. )

С анемией своей я, по ощущениям, справляюсь, железо помогает. Одышки нет почти.

Девочки, кто уже проходил через Б, как вы понимали, что живот опустился, насколько это видно со стороны и за сколько дней до родов это произошло?

 

Про Женю (Умка): я писала ей в начале октября, она ответила, что всё хорошо. Сейчас по линейке у неё 36-я нед., в профиль я не заходила.

Изменено пользователем MagAnna
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...