Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Кто когда планирует на учёт вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто когда планирует на учёт вставать?

Привет, всем! Я кровь уже сдала неделю назад...щавтра у меня узи в жк в 11.15ч....и дальше будет понятно, ставлюсь я на учет или ....становлюсь я на учет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, в пятницу иду сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta_Marta, я в понедельник поеду. Будет ровно 8 недель. И будет первое УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  не переживай! Я тоже на узи ходила 6+3 дня. А в заключении написали срок 5 недель. Все в норме.

 

Marta_Marta,  я сегодня кровь сдала, да экг сделала. На учет 9 июня вставать буду.

 

Emily1986,  обязательно узи переделать! Пусть все будет хорошо@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  как дела? Была вчера в жк?

 

Marta_Marta,  я хотела пойти в субботу на узи, срок будет 6+6, но муж уехал сегодня в командировку до следующей пятницы. Поэтому пойду уже на следующей неделе в 7+6. Заодно и спрошу про учет. Наверно, буду платно вставать, тк не с кем ребенка в будни днем оставлять, чтоб в обычную ЖК ходить.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 15.06 записалась.раньше никак,талонов нет в нашей жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emily1986, Бред какой-то.Я только с УЗИ,спрашивают все,а про М первое.,рожала не рожала.Какие роды были,но я на вагинальное ходила мне срочное делали. Самочувствие у тебя как?УЗИ переделай ум хорошего врача. Не волнуйся,наверное это какая-то ошибка.

 

Ссылки скрыты.

 

S@NNY, Мне тоже поставили срок 4-5 недель.Акушерских завтра 6 недель Вроде у нас с тобой размеры ребеночка похожи.Ты не одна такая))Поздравляю!!Я сама только отхожу.

 

Marta_Marta, думаю идти на 10-11 недели.Все равно поставят официально на 12-той.

Изменено пользователем kadesh_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера в ЖК. Врач меня отругала за поспешное УЗИ и лишние нервы! Почитав карту и все результаты УЗИ сказала, что срок у меня на неделю меньше! Получается, что УЗИ я делала в 4 нед. 6 дн.! Это слишком рано! Ничего сверхкриминального она не усмотрела.

Вердикт такой: я вчера сдала ХГЧ (сегодня вечером результат), на УЗИ не раньше воскресенья. Мне назначили поддержку Утрожестана (200 на ночь) и выдали все направления для постановки на учёт. Я выпархнула из ЖК окрылённая!

Очень волнителен сегодняшний анализ, но я настроена оптимистично. Верю в свою крошку.

Жаль, что врачи все поувольнялись и вставать на учёт по сути не к кому.... Я была у гинеколога-эндокринолога. Она беременности не ведёт. Так что я в поисках новой ЖК поближе к дому....

 

Emily1986, Обнимаю крепко-крепко!!! Я не Бог и не врач, а потому не имею права давать или лишать Вас надежды, но лично я больше не верю УЗИ на 100%. Дайте шанс своей крошке: другой врач, повторное УЗИ через 3-4 дня, ХГЧ в динамике. Может ещё есть какие-то показатели....

 

Я не писала здесь, но, видимо, пришло время.... Моя подруга на сроке 11,3 недели беременности.... На первом скрининге один из лучших узистов Москвы, в хорошей платной клинике, проверенный нами многократно в разные беременности, поставил безоговорочный диагноз: Даун. Короткие ноги, нет носа, череп неправильной формы, воротниковая зона более 3 мм. Шансов нет.

В клинике "Мать и Дитя" на Севастопольском замеры подтвердили, но предложили амниоцентез для достоверности. Так вот у неё совершенно здоровая девочка!!! Абсолютно здоровая! Был сделан и генетический и молекулярно-генетический анализы. А более позднее УЗИ подтвердило нормы развития. Просто был неудачный момент, малыши растут скачкообразно! Это ужасная, но очень поучительная история нам всем!

 

Я сама сейчас в подвешенном состоянии, страхи и сомнения терзают меня! Ведь мне сказали, что внутри меня точно "уродец и этот случай, когда у эмбриона, если он доживёт, не будет полголовы, рук или ног". Вот с таким прогнозом я спасаю свою крошку, люблю её и хочу дать ей шанс. Потому что я теперь точно знаю, что и крутейшие врачи и новейшее оборудование могут ошибаться!

 

S@NNY, У тебя хорошее УЗИ! Не накручивай себя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  как страшно все это слышать.. а ведь нашим мамам вообще не делали УЗИ и рожали здоровеньких нас, моя мама например вообще не знает, что такое анализ хгч, не пила никогда витаминов, тогда и не знали даже половину того, что мы знаем. Может поэтому проще ко всему относились? А мы за динамикой хгч следим, пулей бежим на УЗИ, а потом пугаемся, нервничаем, что ещё хуже сказывается на малышах. Кстати, по поводу УЗИ, во время планирования, сколько ходила (а ходила я каждый цикл и не по одному разу) на разные УЗИ никогда не совпадало заключение одного врача на другое. А лапара вообще показало то, что никто не увидел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я с УЗИ. Срок акушерский 6 недель ровно. Овуляция была на 17-18 дц. Результаты уши такие: 1 плодное яйцо, диаметр ПЯ 8 мм, желточный мешочек +, диаметром 2 мм, эмбрион есть, хорион не изменён, жт в ля, тонус в норме. Закльчение маличная беременность 5 недель.

Девочки что скажите? На таком сроке, сб нет это страшно? И то что срок ставят 5 недель?

через неделю будет точно слышно. У меня акушерский 6 недель 4 дня, а по УЗИ 7 дней 1 день. Малыш опережает ). Но я в этом цикле вообще не знаю когда овуля была.

 

Кто когда планирует на учёт вставать?

у меня контрольное УЗИ 08.06 и приём врача. Она сказала будем обменку открывать и начинать сдавать анализы.

 

Fenix1602,  у нас в сентябрятах 2012 была такая же история у девочки. Ее свекровь уговаривала сделать аборт. В результате ей сделали пункцию и результаты показали, что ребёнок абсолютно здоров. Сейчас мальчишке 4,8 года )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была я вчера на узи,сказали что очень большое плодное яйцо 1,39 мм ,желточный мешочек 3 мм,все в норме ,по узи поставили 5-6 недель,эмбриончика еще не видно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, ого, какое большое плодное яйцо. С хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, давайте все таки писать наши УЗИ в отдельной теме. Потом просто, кто то идёт на УЗИ и начинает спрашивать, ну как нормально нет? А у вас как? Чтобы этого не было, есть темка. Где всегда можно все посмотреть. Группе уже 2 месяца, а активности нет. Нужно ведь как то развивать, а не только в болталке сидеть

 

Marta_Marta,  я в 10 недель встану

 

Fenix1602,  какой кошмар вам наговорили... Будем держать кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Читаю вас, но написать не успеваю, много работы, а к вечеру усталая очень прихожу. Marta_Marta, Я планирую после 9 неделек на учет.

 

Fenix1602, Ты умничка,что сохраняешь оптимистический настрой, мы тоже верим что все хорошо! Ждем хороших результатов @@@@@@@

 

Альбинка91, С хорошим УЗИ тебя!

 

Emily1986, Перепроверь обязательно, пусть все будет хорошо! @@@@@@@

 

S@NNY, У тебя же поздняя овуляция, вот и получается что по овуляции срок где-то 5 недель и 3 дня, конечно еще не увидят сердцебиение. Дней через 7-10 уже увидят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!))))) Спасибо за ваши кулачки!!! бХГЧ 6507!!! Растём!!! Период удвоения 41 час (1 день 17 часов).

Как же сердце стучало.... ухх... даже всплакнула от радости!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто когда планирует на учёт вставать?

как стукнет 9 недель, значит можно смело вставать, раньше не вижу смысла для себя)

 

//Marishka//, не все так просто в то время было, так же были зб, выкидыши и тп, только тогда меньше возможностей было помочь. Сейчас масса девушек, которые рожали и не дин раз и знать не знают, что такое узи раннее и хгч)))

 

Fenix1602, прекрасный рост, крошка молодец :)

 

S@NNY, с узишечкой тебя, сейчас сроки немного размыты, потому что большой разброс норм))) через недельку услышишь сердечко))

Изменено пользователем Лулик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую табличку нашла. Для меня информация новая. Может кому-то пригодится...

post-300720-0-60179400-1496238477_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, Отличный результат!!Растите дальше хорошими темпами! И также ждем хорошего результата УЗИ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Никогда не думала, что со мной такое может случиться. Я здесь на сайте уже 3ю беременность планирую (и рожаю))) и конда девочкам из таких же групп ставили диагноз зб у меня волосы шевелились на голове. А теперь у меня ничего не шевелится. У меня есть только крохотная надежда, что где то ошиблись. Но вчера смотрели и по животу, и потом сразу вагинальным, и цветными вспышками кровоток.... На малыше ничего не было. Никаких вспышек и пульсаций. Просто серый комочек. Я завтра еду конечно в другой город, но уже настроилась на худшее. Какое то равнодушие уже даже. Плакать не могу, ничего не могу. И изменить ничего не могу. Муж еще смотрел в монитор (это его первый ребёнок), ему показали маленькие отростки ручек, позвоночник, а сейчас говорит сердце посмотрим и тишина. Сказал что при ктр 10мм уже все должно быть. Но 17 дней назад в этом же кабинете нам только пя нашли 11мм без эмбриона. Это он за 17 дней вырос до 1 см и умер....В голове не укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990, Как здорово!!! Очень рада за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самочувствие норм. Иногда потягивает живот только. Да все как обычно. Только вот сейчас грудь пощупала, может даже и сдулась, кстати. Я уже ничему не верю. Выделений нет, мазни нет, тошнит как обычно. Хоть бы уже начал выходить если не живой. Но тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emily1986,  просто обнимаю!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, спасибо... Завтра все встанет на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...