Перейти к публикации

В январе случится чудо! Мы родителями будем!


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет))

Девочки, вот может кто знает, узнавал или был в такой ситуации. У меня получается из декрета в декрет. Если не выходить на работу. Вот мне будет оплачиваться больничный, который в 30 недель дают? Или его только работающим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет))

Девочки, вот может кто знает, узнавал или был в такой ситуации. У меня получается из декрета в декрет. Если не выходить на работу. Вот мне будет оплачиваться больничный, который в 30 недель дают? Или его только работающим?

Ты официально в декрете, верно? Значит расчетные года заменят и выплатят. Конкретную ситуацию можно рассказать на горячую линию фсс . Там все расскажут-подскажут. Им же возмещать больничный работодателю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*L*u*L*u*//,  да, официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, не надо думать о "больших рисках"!!!! Надо верить в малыша, заботиться о себе и настраиваться на лучшее!!!

 

belka19, у меня 30 мая бХГЧ 6507. Вчера на УЗИ

 

belka19, ИЗВИНИ... Итак... 30 мая бХГЧ 6507. Вчера на УЗИ виден просто круглый хорион и чуть-чуть комочек у края. Пульсацию врач разглядела, но это всё очень-очень маленькое ещё... она сказала раньше 19 не ходить, но я 15 записана в ЖК на кучу всего для постановки на учёт, в т.ч. УЗИ. Надеюсь, что малыш достаточно подрастёт за 10 дней.

 

Tu-lu-la, я тоже из декрета в декрет. Специально в бухгалтерии узнавала. Всё выплатят по полной. Надо только отдельно заявление написать, чтобы расчётные года брали, как при первом декрете. Но лучше после 20 недели взять справку в ЖК и сходить в свою бухгалтерию (с конфетами) и всё расскажут и подскажут!

Единственная заминка может быть со сроком выплаты. У меня так в первый декрет было. Нас в один год ушло 16 (!!!) человек и денег не хватило на всех... мне мои декретные пришли на карту в день выписки из роддома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, ого! 16 человек! У нас столько народа не будет точно) максимум по 3 человека в год уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ЖК идти со своим УЗИ, они все равно направят у них делать?

 

Ксюш, мне наверно тоже в февраля та нужно) ну пока здесь побуду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka19, ты имеешь ввиду первый скрининг который? Или сейчас?

Я в ту Б вставала на учет без узи. И меня на первое узи отправили только на первый скрининг которое. Вообще у них оно 3 раза за Б делается, если Б хорошо протекает. А так я бегала сама платно. И им мои узи были не нужны.

 

А вот в эту Б я была в первый раз в 5 недель. И узист мне еще сказала, приходите в 7 недель, сделаем узи и с ним типа в ЖК пойдете. Еще не ходила. Пойду в 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ЖК идти со своим УЗИ, они все равно направят у них делать?

В нашем ЖК либо просят принести узи с диагнозом "прогрессирующая беременность", либо сами делают, если нет узи. Мне в ЖК сделали, потому что сама я не делала платно. А где-то ставят на учет без узи. Так что это от конкретной ЖК зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у нас много народа!)) Я больше того скажу... из нашего отдела 4 ушло, а из моего отделения, где всего 2 девочки, мы вдвоём и ушли. Я в январе родила, а девчонка 23 февраля! ))) Когда приезжала в 1,5 года продлять отпуск, куча новых лиц! Ни я никого не знаю, ни меня... ну мальчишки наши и начальник на месте! ))))

 

belka19, Я здесь остаюсь! :m0591: Уже всех знаю... у S@NNY тоже в конце месяца срок. Будем всех в роддом провожать и с лялечками встречать! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Девочки, вот может кто знает, узнавал или был в такой ситуации. У меня получается из декрета в декрет. Если не выходить на работу. Вот мне будет оплачиваться больничный, который в 30 недель дают? Или его только работающим?

выплатят. У меня знакомая была в такой ситуации, но она говорила, чтобы получить выплату побольше зачем то нужно выйти из декрета хотя бы на 1 день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с какой жк? Я в ж/д, мне всеравно назначили...

 

Вопрос был белке19. Не выделился текст(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata1990, Официально беременна)))вот это статус!!!!

 

Lelikkk,  прям первооткрыватель!на самом деле встать на учет по бер. в разных городах нашей необьяной родины это всегда процесс непохожий.. в Питере это так не заметно происходило,,, а в Москве целое событие с кучей всяких бумажек какашек!наковыряласт она во мне сладко!!На руках два огромных синяка после сдачи крови! До сих пор внутри дискомфорт! Вообщем я получила все 33 удовольствия!!!Вечером буду лежать в кроватке! И еще о боже так быстро писала 1 сообщение что забыла что меня посадили на лиету!!!я набрала уже дофига!будем пить кефирчик и заедать яблрчками и варенным мяском)))хааааааа

Изменено пользователем irina28081982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina28081982,  блин, уже диета (. Я не умею сидеть на диете, а тем более когда Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так усилился токсикоз, что я в лёжку лежу, ничего кроме воды, морса и апельсина даже представить не могу, ни то что съесть.... (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91, поздравляю с хорошим узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка91,  Отличный результат!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

irina28081982, С постановкой на учет. Натерпелась бедненькая, но ничего, зато теперь официально беременная!

 

Альбинка91, С хорошим УЗИ!

 

Мама сладкого солнышка, Держим кулачки на хороший результат!@@@@@@@ Не волнуйся, все будет хорошо!!!!

 

Olika_tmn, Я тоже боюсь осмотра на кресле, не доверяю нашим врачам. Потому решила ближе к 9 неделькам стать на учет.

 

СмурфоМать, Добро пожаловать к нам ! :girl_bye:

 

Девочки, а вы планируете летом ехать на море? Я вот думаю в июле после скрининга как раз поехать на недельку-две, устала очень от работы и от городской суеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  у нас билеты были куплены задолго до Б. Если врач разрешит, то 2 июля улетим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А у меня уже пузик чуть выпирает. Я худенькая, живот плоский-плоский, особенно по утрам. А сейчас округлость заметная. ))

 

Vickulya17, мы планировали съездить на пару недель в Калининград. Но решили не лететь, т.к. 8 ч. до Москвы, посадка и ещё перелёт, потом обратно так же. Мне дома спокойнее будет.

 

Fenix1602, ого! 16 человек! У нас столько народа не будет точно) максимум по 3 человека в год уходили.

У нас в этом году бэби-бум, минимум 4 беременных, это для моей организации много.

 

irina28081982, первый "учтённый" пуз в нашей группе. :class: 7 пробирочек, ого, у меня "всего лишь" 6 взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим слетать в сентябре куда-нибудь. Страшно только, думаю что так и останемся дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) сегодня после работы потопаю на узи. Потом не знаю будет ли г смотреть,скорее всего нет.

У меня отпуск ажжж в августе, очень хочется к морю хоть несколько дней,но как там у мужа с работы отпустят тоже непонятно

А на работе у меня уже все тетки в возрасте, молодых)))до 40 нас 3 чел всего,остальные только бабушками становятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! irina28081982, С постановкой на учет. Натерпелась бедненькая, но ничего, зато теперь официально беременная! Альбинка91, С хорошим УЗИ! Мама сладкого солнышка, Держим кулачки на хороший результат!@@@@@@@ Не волнуйся, все будет хорошо!!!! Olika_tmn, Я тоже боюсь осмотра на кресле, не доверяю нашим врачам. Потому решила ближе к 9 неделькам стать на учет. СмурфоМать, Добро пожаловать к нам ! :girl_bye: Девочки, а вы планируете летом ехать на море? Я вот думаю в июле после скрининга как раз поехать на недельку-две, устала очень от работы и от городской суеты.
мы едем 1 июля на машине. Не были давно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...