Перейти к публикации

Крещение "чужого" малыша и мой муж


Полезные сообщения

Если просят стать крестным то отказываться нельзя. А ответственность, она же только моральная, а не юридическая. Так что не паникуйте по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если просят стать крестным то отказываться нельзя. А ответственность, она же только моральная, а не юридическая. Так что не паникуйте по этому поводу.

это бред. Отказываться можно. Не каждый в себе чувствует силы и возможности стать духовным наставником ребенку. И лучше сразу честно об этом сказать и отказаться, чем принимать крест и ничего для крестника не сделать в жизни ни духовного, ни материального.

Но если для вас значимой является только юридическая ответственность, то да, можно не паниковать, можно накрестить десяток детей и никакой юридической ответственности за невнимание и неучастие в их жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, милая, я вам так скажу- ставьте вопрос ребром. У нас было похожее что-то. Коллега с работы, которая очень хорошо относилась к мужу, попросила крестить ребенка. Мы семьями даже знакомы не были толком. Когда я предложила с начала познакомиться, пообщаться, а потом принимать решение, она заявила, что мое мнение ее вообще не волнует. И чтобы не срываться на муже, и не портить жизнь себе и своей семье, я поставила вопрос ребром. Я больше скажу, муж этой коллеги вообще-то тоже был против такого кума как мой муж. И так как мой муж просто доверчивый болван, который верит в женско-мужскую дружбу, она этим воспользовалась, чтобы завести себе безобидного любовника. А это уже стало понятно, когда ее муж подслушал ее разговор с подругой. Так что шлите вы эту красоту как можно дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если просят стать крестным то отказываться нельзя. А ответственность, она же только моральная, а не юридическая. Так что не паникуйте по этому поводу.

что за бред? меня просили, а я вообще не той веры. И что, надо было соглашаться?

 

А вообще ситуации разные бывают. Моего мужа вот моя же подруга попросила стать крестным ее дочки. Не сказать чтобы я была против, но меня это весьма и весьма удивило. Неужели у ее мужа ( с которым мой муж общается постольку=поскольку) не нашлось более близких друзей или родственников. Но факт есть факт - не нашлось. А кроме того подруга и ее семья люди верующие, воцерковленые, а мы с мужем - не особенно, у мужа даже крестика не было ( не нашли, куда делся тот которым его крестили) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...