Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

IrinkaSP, как же здорово слышать такие новости!!! Поздравляю вас, не думайте о плохом, все будет отлично!!! Ох, как клаааааассно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IrinkaSP, ну почему мало для двойни? у меня как раз в 2 раза меньше хгч с сыном был на этом сроке) а кесарево давно ведь у вас было, может уже не критично? в двойне же малыши меньше по весу, чем при одноплодной Б. А сколько фолликов наросло на пурегоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь

В конце 2010 было кесарево. Время покажет)). На пурегоне 2 выросло. Врач когда про эко говорил (ну если ИИ не получится)...что подсаживать только одного из за первого кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSP, ну да, врачи лишний раз не рискуют. Некоторые писали, что на стимуляции если вырастало 3-4 фоллика им не хотели ИИ делать, вроде как риск многоплодной. У меня было 4, но в итоге только один эмбрион получился, остальные фолики может пустые были. При эко понятно уже получился с ЯК эмбрион или нет, а тут прям кофейная гуща)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSP,  Тихонечко поздравляю Вас!!!Это здорово слышать такие новости! Дай Бог,чтобы у вас всё было хорошо и мы уже получали заказные чихи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka2014, как у тебя дела продвигаются? вы еще будете делать ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka2014, как у тебя дела продвигаются? вы еще будете делать ИИ?

Дела нормально, решили ИИ больше не делать, сейчас в отпуске пока,решили дальше ЭКО. Ты как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Мне 40 лет. Сегодня сделали ИИ ( первое вливание) очень надеюсь что все получится с первого раза. Анализы кроме АМГ 0.68 все в полном порядке. У мужа тоже все отлично. Свои овуляции каждый месяц , но уже больше года не получается. У меня от первого брака 2 мальчика (20 лет и 9лет) Сейчас второй брак мужу 34 своих детей у него нет. Очень надеюсь что у нас получится все. Скажите сколько попыток ИИ допустимо прежде чем перейти к ЭКО. Девочки у кого примерно в моем возрасте получилось после ИИ забеременеть? К ЭКО пока не готова морально. ИИ + стимуляция была .2 укола менопурачерез день по 150ме и прегнил..вот завтра на прием посмотреть надо ли делать повторное вливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka2014, да я тоже вся в ожидании, комиссию прошла жду дальнейших указаний. Думаю этот месяц не планировать (но наверно не получится, мысли и графики все равно в голову лезут), типа отпустить ситуацию уже перед ЭКО и ждать протокола. Настроения честно говоря нет совсем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Ну ничего, думай о хорошем, что вскоре ты станешь мамой и мы все здесь тоже , от настроя многое зависит! Наш путь не самый лёгкий, но до цели совсем близко!))) Удачи нам всем и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, доброго дня. Ну с учётом, что детки есть, овуляции тоже, попытаться раза 3 стоит. И верить в положительный исход.

А вот если не получится, то придётся дорбследоваться, может даже мужу (на более углубленные показатели по СГ), а также совместимости. Хотя бы предположить, что является причиной.

А лучше все таки верить, что все все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  Спасибо за поддержку. Муж сдавал расширенную спермаграмму и март тест. Моя репродуктолог вообще не видит в нем проблемы и никаких дообследоааний не назначает.Дедо в том что в моем анамнезе нет никаких показаний к тому чтобы проводитьобследоаания допустим той же матки ( я просила может лапару сделать) или эндометрит тот же проверить. Говорит что все хорошо. Вот про совместимость я не спрашивала. У нее ко мне так сказать только одна претензия - возраст и АМГ. Кстати ИИ прошла так безболезненно , а я страшилки в инете читала что больно! А вы сейчас тоже пытаетесь забеременеть?

 

Очень мало на форумах тех кто делал ИИ В более позднем возрасте. Вот и хочется услышать тех у кого получилось все таки))) Моя репродуктолог говорит что после 35 лет они вообще не направляют на инсиминацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, добро пожаловать к нам, попробуйте ИИ несколько раз, конечно, жалко, что у вас такой АМГ низкий, не хотелось бы впустую тратить яйцеклетки, но если к ЭКО не готовы, то ИИ в помощь.

У меня из 3-х ИИ одна была больноватая, вторую вообще не почувствовала, третья тоже практически не чувствовалась, но все равно ощущения были. Как у вас фолики росли, эндометрий как был на момент вливания?

 

Надежда 17 02 77, А, и трубы, трубы-то проходимы? ГСГ (гистеросальпингография) делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, добро пожаловать к нам, попробуйте ИИ несколько раз, конечно, жалко, что у вас такой АМГ низкий, не хотелось бы впустую тратить яйцеклетки, но если к ЭКО не готовы, то ИИ в помощь.

У меня из 3-х ИИ одна была больноватая, вторую вообще не почувствовала, третья тоже практически не чувствовалась, но все равно ощущения были. Как у вас фолики росли, эндометрий как был на момент вливания?

 

Надежда 17 02 77, А, и трубы, трубы-то проходимы? ГСГ делали?

 

Здравствуйте! Рада вступить в ваши ряды))) Процедура ИИ прошла абсолютно безболезненно. В этом цикле на двух уколах менопур по 150ме.выросло 3 фоликула в правом яичнике. Левый ответ не дал. На момент ИИ после укола прегнил 5000 разрыва ДФ не было, но как сказала доктор вот вот . Не помню сколько мм был. Сегодня утром почувствовала О. Я это всегда ощущаю. Сейчас собираюсь к репродуктологу на узи и за дальнейшими указаниями.По идее сегодня тоже должны были сделать вливание второе но мужа срочно вызвали в другой город. Доктор меня вчера успокоила что спермики живут до 5 суток, но мне хотелось бы как говорится закрепить результат. В общем я растроена. Эндометрит вчера на момент вливания был 7.5мм Трубы не проверила. Гсг не делала.Доктор сказала нет показаний для этого. Фолики всегда ростут и без стимуляций и всегда есть ДФ который овулирует. Но качество ЯК мы не знаем ((( работают в последние годы то один яичник то другой. То есть например в этом цикле только правый а левый отдыхает. И наоборот..но чаще правый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мое ожидание закончилось, сегодня началась мазня и живот болит. Так что я готовлюсь когда 2 ИИ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мое ожидание закончилось, сегодня началась мазня и живот болит. Так что я готовлюсь когда 2 ИИ((

 

Здравствуйте! А у вас ИИ было на фоне стимуляции? И сколько вам лет если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77

Мне 29 лет, ИИ делали с лёгкой стимуляцией, т.к. О у меня своя как по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77

Мне 29 лет, ИИ делали с лёгкой стимуляцией, т.к. О у меня своя как по часам.

 

Мне 40 лет и тоже своя О ..цикл без сбоев.Анувуляторных цыклов 1-2 В год. Но как оказалось своя постоянная овуляция не показатель. Качество яйцеклетки главное. А это вроде показывает ФСГ. А если еще и АМГ понижен вообще плохо (((. К сожалению сейчас и у молодых эти показатели плохие, а я думала дело в возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, А какой у вас ФСГ? Я просто сдавала амг, в одной лабе 3.9, в другой 2.16. Вот думаю, может по фсг как то понять. А вы сдавали в разных лабораториях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, А какой у вас ФСГ? Я просто сдавала амг, в одной лабе 3.9, в другой 2.16. Вот думаю, может по фсг как то понять. А вы сдавали в разных лабораториях?

 

Я теперь буду стараться только в одной лаборатории делать так как показатели разнятся. У меня еще пол года назад ФСГ был в пределах нормы.три месяца назад был 17.2 ( в другой лаборатории при больнице) и АМГ 0.28. Через цикл я пересдала в hellix где и всегда АМГ показал 0.68 ( был 0.5 тут же) А ФСГ 13 при норме до 12..а в этом цикле ФСГ 10..Он скачет. И я не принимаю ничего для понижения ФСГ так как смотрится его соотношение с ЛГ и с эстрадиолом что ли а там у меня все хорошо. В общем моя репродуктолог говорит только о том что может хромать качество ЯК. Потому и не наступает беременность. Но проверить можно только хирургически при ЭКО . Сегодня второй день после ИИ .О произошла эндик 9.5. Прописали курантил и утрожестан 200×2раза в день ну и ангиовит и фолио. Сегодня лежать. И 3 числа на ХГЧ. Я себя настраиваю на 3 попытки ИИ..а там может и созрею на ЭКО. Старайтесь в одной лаборотории делать. Но и отклики почитайте какая надежнее. Доктора впрочем так и советуют. Ну а если прямо в двух разных лабораториях показатели сильно отличаются то есть смысл сжать в третьей и сравнить. Тогда понятнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я думаю еще надо бы быть уверенными в проходимости труб, обычно ИИ назначают когда уже все-все изучено и проверено, там и список анализов почти как на ЭКО, жалко тратить яйцеклетки, если трубы непроходимы, а непроходимость может и никак не беспокоить и о ней никак не узнаешь без ГСГ (гистеросальпингография) или лапары. Конечно же, желаю вам большой-большой удачи и положительных результатов. Как, кстати, самочувствие? У многих живот болит и надувается на 2-3 день после ИИ, у вас как?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Спасибо, да вот, тоже думаю в третьем месте еще сдать))

Удачи вам в ваших попытках!!!

Но, без ГСГ (гистеросальпингография) не делают инсеминацию, это является обязательным!

Честно, на узи мало, что видно, на мой взгляд ГСГ и гистеру (хотя бы пайпель) просто необходимо делать в первую очередь.

 

Leno4ka2014, Cvetocheks, видимо скоро все встретимся в теме ЭКО.

Периодически читаю ее, вижу миграцию из темы Инсеминация в тему ЭКО))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka2014, Cvetocheks, видимо скоро все встретимся в теме ЭКО.

Периодически читаю ее, вижу миграцию из темы Инсеминация в тему ЭКО))).

видимо да, мы и не против хоть в какой-нибудь теме, главное с положительным результатом :) , а то я что-то в последнее время ну таааак раскисла, самой страшно, жить не хочется порой. :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я думаю еще надо бы быть уверенными в проходимости труб, обычно ИИ назначают когда уже все-все изучено и проверено, там и список анализов почти как на ЭКО, жалко тратить яйцеклетки, если трубы непроходимы, а непроходимость может и никак не беспокоить и о ней никак не узнаешь без ГСГ или лапары. Конечно же, желаю вам большой-большой удачи и положительных результатов. Как, кстати, самочувствие? У многих живот болит и надувается на 2-3 день после ИИ, у вас как?

Знаете я очень скептически отношусь к каким либо хирургическим вмешательством без явных оснований! У меня есть очень хорошая репродуктолог но к сожалению она в другой стране (кстати второго ребенка зачала благодаря ей после 2х летнего бесплодия ). Так вот она ни тогда не отправляла меня на ГСГ (гистеросальпингография) ни сейчас, объясняя это тем сто чем меньше копаются в женских органах и в трубах в том числе тем лучше без веских оснований. А так у меня роды были и беременности были, воспалительных заболеваний никаких. Анализы сдавала перед ИИ действительно как для ЭКО разница не большая и все ТТТ))) С репродуктологом оговорили сразу тему на счет ГСГ. Она приняла мою позицию и не настаивала. Дело в том что у меня олоооочень низкий болевой порог и эту процедуру мне светило делать только под наркозом. Ну как то так))) Молю Боженьку чтобы все было в порядке.Сегодня была О и боли как при овуляции то есть для меня они знакомы..конечно низ живота еще ноет как при месячных. Но это норма..на счет того вздулся ли живот ничего не скажу.. .вроде нет)))) Много читала о том что все таки ИМ если и помогает то на 3-4 попытке. Больше 6 впрочем вроде и не целесообразно..хочу их использовать. ЭКО для меня крайний вариант ((((

 

Надежда 17 02 77, Спасибо, да вот, тоже думаю в третьем месте еще сдать))

Удачи вам в ваших попытках!!!

Но, без ГСГ не делают инсеминацию, это является обязательным!

Честно, на узи мало, что видно, на мой взгляд ГСГ и гистеру (хотя бы пайпель) просто необходимо делать в первую очередь.

 

Leno4ka2014, Cvetocheks, видимо скоро все встретимся в теме ЭКО.

Периодически читаю ее, вижу миграцию из темы Инсеминация в тему ЭКО))).

 

А я надеюсь мы пополним статистику удачных ИИшек)))) Кстати девочки не везде назначают обязательно ГСГ. Хотя может я все таки и пойду на эту процедуру...в последний момент))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Зашла к тебе на страничку, я так поняла, что ты в ожидании сейчас направления на ЭКО, я тоже, подала документы, а квоты все закончились, когда узнала, очень расстроилась, честно, устала уже быть в напряжении каком-то, а сейчас попустилась, не надо никуда бежать, расслабилась, может быть сделаю еще попытку ИИ. В общем тайм-аут у меня на пару месяцев. Буду планировать в спокойном режиме.

Не раскисай, ты права, не важно в какой теме, но все у нас получится!!!

 

Надежда 17 02 77, Желаю, чтобы все у вас получилось с первой попытки!!

А в чем была причина , когда не могли забеременеть в прошлый раз? что помогло забеременеть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...