Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

jamка, да, в пятницу буду звонить узнавать у Г своей пришел ли официальный ответ, чтобы приехать забрать разрешение из Комитета здравоохранения, я тоже можно сказать расслабилась, на УЗИ не хожу, тесты на О не делаю, надоело все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда 17 02 77,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Зашла к тебе на страничку, я так поняла, что ты в ожидании сейчас направления на ЭКО, я тоже, подала документы, а квоты все закончились, когда узнала, очень расстроилась, честно, устала уже быть в напряжении каком-то, а сейчас попустилась, не надо никуда бежать, расслабилась, может быть сделаю еще попытку ИИ. В общем тайм-аут у меня на пару месяцев. Буду планировать в спокойном режиме.

Не раскисай, ты права, не важно в какой теме, но все у нас получится!!!

 

Надежда 17 02 77, Желаю, чтобы все у вас получилось с первой попытки!!

А в чем была причина , когда не могли забеременеть в прошлый раз? что помогло забеременеть?

 

Ой а можно на "ты" а то как то староватой себя ощущаю)))) В общем мы с мужем не планировали деток высчитывали дни не помогло - залет, медикаментозный аборт. Потом предохранялись свечами опять та же история..а третий раз уже решили оставить но в 8 недель переболела тяжелой формой гриппа. Мой доктор мне сказала что если бы это был бы первый ребенок то мы бы рискнули оставить а так лучше аборт. Во время аборта она увидела что то что ей не понравилось и она мне сказала что беременность была не качественная уже и могла прерваться в любой момент. После этого пол года презеовативы))) И вот когда мы с мужем решились на второго получилось УПС. В принципе после чистки у меня наоушилось все!!! Начиная от анализов - пролактин зашкаливал и заканчивая месячным по 2 недели. Моя доктор сказала аборты калечат роды лечат будем беременнеть!!! Чего только не делали мы я уж не помню. Но как получилось помню: стимуляция...клостилом + куча еще чего то..бромкрептин был и еще дексаметазон . Три месяца клостилбегита, потом еще один в вдогонку. Потом она сказала пробуем на отмене..даю говорит 4 месяца если нет то только тогда уже на лапару. И вот прямо спустя 4 месяца я и забеременелла..при чём мазня была коричневым, думала М пришли..а моя гиня говорит тест мочи..а там призрак))) сразу на сохранение ну и все прелести пошли..беременность была на метипреде иначе не сохранялась ( пробовали отменить) и после родов все пришло в полный порядок. И анализы и месячные и самочувствие!!! И вот другой брак и опять стала проблема но уже как сказала доктор тутошняя что это возраст (((( ..Хотя моя бабушка в 55 лет забеременела..думала климакс)))))

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я очень скептически отношусь к каким либо хирургическим вмешательством без явных оснований! У меня есть очень хорошая репродуктолог но к сожалению она в другой стране (кстати второго ребенка зачала благодаря ей после 2х летнего бесплодия ). Так вот она ни тогда не отправляла меня на ГСГ ни сейчас, объясняя это тем сто чем меньше копаются в женских органах и в трубах в том числе тем лучше без веских оснований.

Кстати девочки не везде назначают обязательно ГСГ. Хотя может я все таки и пойду на эту процедуру...в последний момент))))

Не соглашусь про трубы. У меня в анамнезе перед ИИ не было ни родов, ни воспалений, но на ГСГ (гистеросальпингография) отправили, прошла ее дважды. И это скорее манипуляция врачебная, а не хирургическая операция - вводят раствор внутрь матки и делают снимок, в трубы и матку никаких инструментов не запихивают (это я про лапару/гистеру). Больно - да, но кратковременно, хотите можно с легким наркозом общим, его буквально на 5 минут хватает. Делать стимуляцию без проверки труб считаю опрометчивым шагом, несмотря на то что "все хорошо прежде было", ситуация могла изменится. Состояние эндометрия только узи также не может в полной мере отразить. Дальше про мужа - сг может быть замечательной, а вот слизь шейки матки их уничтожает под чистую, т.е. вам еще перекрестный тест не помешает.

Но это пригодится в случае неудачи, а так желаю чтобы все получилось у вас с первого раза!

 

Надежда 17 02 77, а зачем вам курантил назначили? проблемы с гемостазом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не соглашусь про трубы. У меня в анамнезе перед ИИ не было ни родов, ни воспалений, но на ГСГ отправили, прошла ее дважды. И это скорее манипуляция врачебная, а не хирургическая операция - вводят раствор внутрь матки и делают снимок, в трубы и матку никаких инструментов не запихивают (это я про лапару/гистеру). Больно - да, но кратковременно, хотите можно с легким наркозом общим, его буквально на 5 минут хватает. Делать стимуляцию без проверки труб считаю опрометчивым шагом, несмотря на то что "все хорошо прежде было", ситуация могла изменится. Состояние эндометрия только узи также не может в полной мере отразить. Дальше про мужа - сг может быть замечательной, а вот слизь шейки матки их уничтожает под чистую, т.е. вам еще перекрестный тест не помешает.

Но это пригодится в случае неудачи, а так желаю чтобы все получилось у вас с первого раза!

 

Надежда 17 02 77, а зачем вам курантил назначили? проблемы с гемостазом?

 

Нет с этим у меня проблем))) но как сказала репродуктолог это для улучшения кровотока в матке..по одной таблетки в день. Анализы гемостаза хорошие. Эндометрий не проверяют так как не видят причин в этой проверке ( слова доктора). Знаете е ли бы моя репродуктолог настаивала на ГСГ (гистеросальпингография) то никуда бы я не делась и сдала))) Они больше переживали чтобы я успела анализы все пересдать без них не было бы допуска. Клиника солидная мать и дитя..наверное если бы все таки нужно было ГСГ не пошли бы они на риск. Я просила даже назначить доп анализы или исследования ( к ИИ я тоже не сразу дошла) репродуктолог сказала: зачем вам зря тратить время и деньги.я говорит и так вижу всю картину. Истощения запаса ЯК..вроде так сказала.. И опять же про качество яйцеклеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, хм, ну врачу виднее конечно) Но раз уж речь о СИЯ - то эко целесообразнее, т.к. стимуляция без проверки качества ЯК - это трата здоровья, денег и времени. Просто мое убеждение, но разок стоит ИИ сделать. Место-то чуду всегда есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, хм, ну врачу виднее конечно) Но раз уж речь о СИЯ - то эко целесообразнее, т.к. стимуляция без проверки качества ЯК - это трата здоровья, денег и времени. Просто мое убеждение, но разок стоит ИИ сделать. Место-то чуду всегда есть!

 

 

Да мой доктор тоже советует ЭКО.. На вопрос как проверить качество ЯК ответ один : хирургически. Я не готова еще..И верю пока в чудо))) По статистике они случаются не так редко. Моя подруга забеременела ЭКО с первого раза в 45 лет..при чем у нее много отклонений было.. Сейчас 5 месяц чувствует себя прекрасно.. А другая готовясь к ЭКО при АМГ 0.018 забеременела естественным путем ( поехала на месяц на море перед процедурой ЭКО) До этого 7 лет мытарств. Процедуру ИИ как правило назначают всегда перед ЭКО добросовестные врачи. Но это только если фактор бесплодия не ясного генеза. Да и если честно я сама себе тоже рубеж поставила. Не хочу год два пытаться ( как уговаривать меня муж из за того что у нас все в норме) хочется не совсем уж на старости))))

А вы на ЭКО? ИИ пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я в поддержку вам. Б после ИИ наступает и в нашем возрасте) У меня было две ИИ беременные с интервалом в год с первой попытки. (прерывались, у меня не вынашивание). В мае делала третье ИИ, но не получилось. И тоже трубы не проверяла и ни одна врач не назначала. Они видно анамнез смотрят - были ли беременности или нет и прочие тонкости. У меня за пять лет было пять Б (включая бхб) и зачем мне, например трубы проверять, когда и так все очевидно, что они проходимы. У вас тоже Б наступают, думаю поэтому врач и не назначала.

 

Вам большой удачи и пусть с первой попытки все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я в поддержку вам. Б после ИИ наступает и в нашем возрасте) У меня было две ИИ беременные с интервалом в год с первой попытки. (прерывались, у меня не вынашивание). В мае делала третье ИИ, но не получилось. И тоже трубы не проверяла и ни одна врач не назначала. Они видно анамнез смотрят - были ли беременности или нет и прочие тонкости. У меня за пять лет было пять Б (включая бхб) и зачем мне, например трубы проверять, когда и так все очевидно, что они проходимы. У вас тоже Б наступают, думаю поэтому врач и не назначала.

 

Вам большой удачи и пусть с первой попытки все получится!

 

Огромное спасибо за поддержку. И у вас обязательно все получится!!! Скажите пожалуйста Вы сейчас что решили делать? И в какой клинике обследуетесь? Главное не опускайте руки и верьте!!!)))

 

 

 

Огромное спасибо за поддержку. И у вас обязательно все получится!!! Скажите пожалуйста Вы сейчас что решили делать? И в какой клинике обследуетесь? Главное не опускайте руки и верьте!!!)))

 

Я вас по-моему тут читала но в других темах))) Вы мне запомнились!!

 

 

 

Огромное спасибо за поддержку. И у вас обязательно все получится!!! Скажите пожалуйста Вы сейчас что решили делать? И в какой клинике обследуетесь? Главное не опускайте руки и верьте!!!)))

 

 

 

Я вас по-моему тут читала но в других темах))) Вы мне запомнились!!������

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, а история бабушки и её беременности в 55 лет чем закончилась в итоге?! Очень любопытно... Качество яйцеклеток - такая спекулятивная тема,на которую можно списать все неудачи. Я на этом бебиплане уже каких только историй не начиталась - беременеют и с АМГ 0,01 от одного ПА на 6-ой день цикла,и с азоонекроспермией,когда до операции варикоцеле в спермограмме абсолютный ноль,в ЭКО отказывают - только ДС,после операции общее количество спермиков всего 1,5 миллиона и естественная беременность наступает,и ХГЧ при подтверждённой О на 11 ДПО всего 1,47,но беременность благополучно развивается. Так что у каждого свой путь и своё право на чудо. Или вот последняя история - 5 стимуляций,2 протокола,снятие с протокола из-за того,что ничего не растёт,как итог - истощение Я,АМГ что-то около 0,4. Следующий протокол - стимуляция клостом и пурегоном,8 клеток,все оплодотворились,2 перенесли,6 в крио,из двух перенесенных родились разнополые двойняшки. Правильно всё делаете,от простого к сложному,сначала ИИ,потом дальше будете думать. Но пусть вам повезёт! 2 укола по 150 единиц всего лишь и три фолликула - отличный результат и для возраста,и для АМГ.

Изменено пользователем Vivelinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, привет. Да пытаюсь второго малыша. Первый ЭКО 10 лет назад. В декабре ИИ, неудачно, в январе ЭКО свежий -неудачно. Сейчас жду Крио перенос, пытаемся эндометрий вырастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, а история бабушки и её беременности в 55 лет чем закончилась в итоге?! Очень любопытно... Качество яйцеклеток - такая спекулятивная тема,на которую можно списать все неудачи. Я на этом бебиплане уже каких только историй не начиталась - беременеют и с АМГ 0,01 от одного ПА на 6-ой день цикла,и с азоонекроспермией,когда до операции варикоцеле в спермограмме абсолютный ноль,в ЭКО отказывают - только ДС,после операции общее количество спермиков всего 1,5 миллиона и естественная беременность наступает,и ХГЧ при подтверждённой О на 11 ДПО всего 1,47,но беременность благополучно развивается. Так что у каждого свой путь и своё право на чудо. Или вот последняя история - 5 стимуляций,2 протокола,снятие с протокола из-за того,что ничего не растёт,как итог - истощение Я,АМГ что-то около 0,4. Следующий протокол - стимуляция клостом и пурегоном,8 клеток,все оплодотворились,2 перенесли,6 в крио,из двух перенесенных родились разнополые двойняшки. Правильно всё делаете,от простого к сложному,сначала ИИ,потом дальше будете думать. Но пусть вам повезёт! 2 укола по 150 единиц всего лишь и три фолликула - отличный результат и для возраста,и для АМГ.

 

Спасибо за позитив и поддержку))) У бабушки моей шевеления начались вот тогда и обратилась к доктору с жалобами что кишки " дергаются ". Ну после осмотра и подтверждения беременности бабушка вернулась домой и собрала совет :мой папа его сестра и дедушка.Бабушка была в раздумьях))) Финансы позволяли да и здоровье. Моему отцу было все равно а вот моя тетка ( дочь бабушки) рогом уперлась на аборт и все!!!! В общем конечно была чистка или что то такое.Вот такая история. У моей мамы во время первой беременности с братом началось какое то воспаление и ей удалили один яичник и трубу. Она находилась на 4 месяце. Сказали детей больше не будет. В итоге не прошло и трех лет родилась я..и после были еще беременности..это с такими то диагнозами!!! Я хочу верить в лучшее. Когда приходят месячные у меня депрессия но с каждым циклом как птица Феникс с верой и надеждой возраждаюсь! Чего и вам желаю.

 

А вы сейчас что планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ещё один протокол на летрозоле и менопуре,сейчас принимаю БАДы и витамины для АМГ и того самого преславутого качества яйцеклеток,так как в этом вопросе у меня всё туманно, - первый раз фолликулы убежали раньше срока,второй раз не росли,на отмене пошли в рост,при пункции оказались пустыми. Даже не знаю,как бы я поступили на месте вашей бабушки...,почти уверена,что аборт бы не сделала. Пытаюсь представить знакомых мне женщин 55 лет и примерить на них младенца,выглядит вполне прилично. Я здесь тоже недавно у одной барышни прочла,что знакомая ей женщина родила в 51 год после 20 лет бесплодия. Правда,она там не пишет это результат репродуктивных технологий или как. Но я склоняюсь к тому,что или как - слишком много восторга там было по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как пытаетесь его нарастить? Вы а Москве? В какой клинике?

 

 

 

По поводу того что все туманно и надо уметь самой хоть как то разбираться что нужно а что нет я с вами соглашусь. Помню свой первый приход в клинику и с ходу мне доктор говорит вам только ЭКО с ДЯ . Это даже не просмотрев толком анализы а орентируясь на АМГ и мой возраст. Я правда уже девочка грамотная фаликулометрию за последние 4 месяца предоставила и там видно что каждый месяц своя О. Признала доктор что можно и со своей мне яйцеклеткой. Хотя в будущем все может быть ((( я как я а вот муж мой к ЭКО очень негативно относится. На ИИ еле согласился. Его потом моя репродуктолог обрабатывать говоря что мое время уходит. Кстати очень многие береиенеют именно на отмене всего. Когда готовятся к ЭКО и берут тайм аут. Очень много историй таких. Хвалят мне также репродуктивные клиники в Беларуси.

А вы где проходите лечение? И простите сколько вам лет?

 

Надежда 17 02 77, привет. Да пытаюсь второго малыша. Первый ЭКО 10 лет назад. В декабре ИИ, неудачно, в январе ЭКО свежий -неудачно. Сейчас жду Крио перенос, пытаемся эндометрий вырастить.

А как пытаетесь его нарастить? Вы а Москве? В какой клинике?

 

Планирую ещё один протокол на летрозоле и менопуре,сейчас принимаю БАДы и витамины для АМГ и того самого преславутого качества яйцеклеток,так как в этом вопросе у меня всё туманно, - первый раз фолликулы убежали раньше срока,второй раз не росли,на отмене пошли в рост,при пункции оказались пустыми. Даже не знаю,как бы я поступили на месте вашей бабушки...,почти уверена,что аборт бы не сделала. Пытаюсь представить знакомых мне женщин 55 лет и примерить на них младенца,выглядит вполне прилично. Я здесь тоже недавно у одной барышни прочла,что знакомая ей женщина родила в 51 год после 20 лет бесплодия. Правда,она там не пишет это результат репродуктивных технологий или как. Но я склоняюсь к тому,что или как - слишком много восторга там было по этому поводу.

 

По поводу того что все туманно и надо уметь самой хоть как то разбираться что нужно а что нет я с вами соглашусь. Помню свой первый приход в клинику и с ходу мне доктор говорит вам только ЭКО с ДЯ . Это даже не просмотрев толком анализы а орентируясь на АМГ и мой возраст. Я правда уже девочка грамотная фаликулометрию за последние 4 месяца предоставила и там видно что каждый месяц своя О. Признала доктор что можно и со своей мне яйцеклеткой. Хотя в будущем все может быть ((( я как я а вот муж мой к ЭКО очень негативно относится. На ИИ еле согласился. Его потом моя репродуктолог обрабатывать говоря что мое время уходит. Кстати очень многие береиенеют именно на отмене всего. Когда готовятся к ЭКО и берут тайм аут. Очень много историй таких. Хвалят мне также репродуктивные клиники в Беларуси.

А вы где проходите лечение? И простите сколько вам лет? И по поводу летрозола я прочла..у вас проблемы с грудью? Он в основном предназначен для лечения рака груди. Вам с какой целью назначили?

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я из краснодарского края, новороссийск. Лечусь в Краснодаре.

А нарастить пытаюсь возможными для меня к применению способами: таблетки для микроциркуляция крови ( актовегин, вазаламин), для клеточного дыхания (убихинон), эпифамин, народные средства тыквенный сок, ананасы, шалфей (?, не уверена буду ли в цикле следующем принимать), куча витаминов, ещё делала озонотерапию (капельницы с озоном), кислородные коктейли. Магнитов и лазеров у нас нет (может в ЖК есть, но по их графику очередей и времени приёма я не могу ходить). Планирую барокамеры хоть пару раз сделать, как в край поеду (гипербарическая оксигенация). Ну и назначат в этот раз эстрогены принимать (прогиновы и дивигель), может среагирует организм.

В общем ещё девочки кучу способов нарастить делают (пиявки, орошения и тд). Но я не все могу сделать в городе, по времени тоже не все получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я из краснодарского края, новороссийск. Лечусь в Краснодаре.

А нарастить пытаюсь возможными для меня к применению способами: таблетки для микроциркуляция крови ( актовегин, вазаламин), для клеточного дыхания (убихинон), эпифамин, народные средства тыквенный сок, ананасы, шалфей (?, не уверена буду ли в цикле следующем принимать), куча витаминов, ещё делала озонотерапию (капельницы с озоном), кислородные коктейли. Магнитов и лазеров у нас нет (может в ЖК есть, но по их графику очередей и времени приёма я не могу ходить). Планирую барокамеры хоть пару раз сделать, как в край поеду (гипербарическая оксигенация). Ну и назначат в этот раз эстрогены принимать (прогиновы и дивигель), может среагирует организм.

В общем ещё девочки кучу способов нарастить делают (пиявки, орошения и тд). Но я не все могу сделать в городе, по времени тоже не все получается.

 

 

На счет эндометрия много хороших отзывов на счет дивигеля. Я сама его второй месяц мажу. Ну как второй месяц - в прошлом 2 недели и сейчас начала..во вторых фазах получается. Дело в том что у меня всегда был эндометрий хороший но в прошлом цикле больше чем 7.5 не вырос. Сказали маловато. В этом цикле в день ИИ был 7.8 а через день 9.5..на дивигеле. Но опять же не знаю так как спасибо Боженьке проблем не было ..может был какой то сбой. Пьявки обязательно попробуйте знаю кучу знакомых кому помогло. Моей подруге которой 45 лет перед ЭКО тоже прописали барокамеру правда не знаю ничего об этой процедуре, зато подруга с восторгом рассказывала как после этого у нее показатели улучшились. Были бы вы в Москве я бы посоветовала куда обратиться а так вы далековато))))

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, нет, я ИИ-шница пока убежденная, беременею после них) просто интересуюсь разными аспектами лечения бесплодия. Про позднюю беременность отдельный вопрос. Представила беременную маму (ей сейчас 54), в моей голове не вяжется прям образ, ей внуков за глаза хватает, хотя кто знает как бы она поступила в такой ситуации))

 

Надежда 17 02 77, эндометрий после чистки зб тоже толком не нарастал, мес скудные были. В цикле стимуляции клостом его еще придавили, 4 мм был, к ии нарастили дивигелем, прогиновой и гормелем. В общем-то мне в тот цикл практически згт устроили, хотя проблем по моей части собственно никаких не было. После родов месячные в норме,тттт надеюсь в этот раз не придется эстрогены в таких дозах принимать

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  С вами согласна, в любой темке, главное, чтобы мечта сбылась!Не растраивайтесь на счёт ЭКО так,может так и должно было произойти, чтобы квоты закончились и вам помогло победное ИИ например, или просто чудо произошло,ведь так нередко бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, нет, я ИИ-шница пока убежденная, беременею после них) просто интересуюсь разными аспектами лечения бесплодия. Про позднюю беременность отдельный вопрос. Представила беременную маму (ей сейчас 54), в моей голове не вяжется прям образ, ей внуков за глаза хватает, хотя кто знает как бы она поступила в такой ситуации))

 

Надежда 17 02 77, эндометрий после чистки зб тоже толком не нарастал, мес скудные были. В цикле стимуляции клостом его еще придавили, 4 мм был, к ии нарастили дивигелем, прогиновой и гормелем. В общем-то мне в тот цикл практически згт устроили, хотя проблем по моей части собственно никаких не было.

По аккуратнее с клостиком. Хотя я в 30 лет на нем забеременела но сейчас ни за какие коврижки на него не села бы. Эндометрий он истончает очень сильно и плюс к тому после него быстрее истощается запас ЯК. В принципе в ведущих клиниках его уже практически не назначают. Попробуйте гоналом..или менопур. На гонале у меня больше фоликов выросло но мне было больновато, побочка. На менопур вообще не чувствовала ничего, как будто и не кололи. Уже после прегнила день были боли это овуляция была. Так что менопур мне понравился, хотя на гонале интенсивнее рост был. Ну во всяком случае у меня. А еще я жутко боюсь вмех этих стимуляций и довольна что хватает двух уколов по 150ме. Я даже если и буду делать ЭКО то только в ЕЦ. В принципе мой репродуктолог согласилась со мной. Вы со своим доктором все обсудите. Может если проблема в эндометрии есть смысл поменять препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Я думаю всё пройдёт и печаль и слёзы,неудивительно что кажется, что бьёшься в стену и выхода нет,мы же не роботы чтобы все неудачи переживать легко и с улыбкой, поэтому такое состояние нормально, я уверена руки никто здесь не опустит и всё получится у каждой!

 

Надежда 17 02 77, Мне так показалось, что у вас неплохая наследственность,раз беременности и в 55 происходили,поэтому на ИИ вполне можно рассчитывать, как на хороший вариант,удачи вам,пусть всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, Я думаю всё пройдёт и печаль и слёзы,неудивительно что кажется, что бьёшься в стену и выхода нет,мы же не роботы чтобы все неудачи переживать легко и с улыбкой, поэтому такое состояние нормально, я уверена руки никто здесь не опустит и всё получится у каждой!

 

Надежда 17 02 77, Мне так показалось, что у вас неплохая наследственность,раз беременности и в 55 происходили,поэтому на ИИ вполне можно рассчитывать, как на хороший вариант,удачи вам,пусть всё получится!

 

Спасибо большое за поддержку. Но я стараюсь уже не надеятся чтобы потом не было опять больно. Понимаете когда знаешь причину то лечить можно и есть понимание что вот она причина!!!! Вот она проблема!!! А когда видишь что доктор тебе кроме витаминок и советов отключить голову ничего не предлагает то наступает отчаяние...от месячных к месячным...а потом по новой Вера и надежда ...Да наследственность с обеих сторон хорошая- поздние климаксы. Но если бы это помогло))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Я с вами полностью согласна, нам 4,5 года все врачи у которых были только и говорили попейте витаминки, у вас всё хорошо, у самих всё получится, до сих пор бесплодие неясного генеза, как и у большинства здесь, пришедших к ИИ и другим методам ВРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Я с вами полностью согласна, нам 4,5 года все врачи у которых были только и говорили попейте витаминки, у вас всё хорошо, у самих всё получится, до сих пор бесплодие неясного генеза, как и у большинства здесь, пришедших к ИИ и другим методам ВРТ.

 

Ну да в вашем возрасте не лечат потому что еще время у вас есть а потом дотянут вас до того времени когда уже времени нет и только ЭКО...

 

Еще надо попасть к действительно хорошему специалисту да и клинику выбрать хорошую. Вот например я готовилась к ИИ в клинике рядом с домом. Тоже специализирующаяся на ЭКО. Цена 35000 ( естественно без анализов и без поепаратов) Расказывает мне доктор как будет проходить ИИ . Говорит зайдете в кабинет я вам сделаю вливание.полежите 15 мин и домой. Зачем вам дополнительно платить 3000 за палату. Ну я то зеленая в этом вопросе была соглашаюсь. А потом дай думаю гляну что там в мать и дитя..ИИ 33000.. ( опять же без анализов и препаратов) НО клиника эта на порядок выше по уровню и цена почти та же. В общем решаюсь в мать и дитя плюс и репродуктолог мне понравилась ( что редкость для меня).не гнала пересдавать анализы, не заставлял пролечивать условно патогенные флоры ( у меня периодически всплывал то уроплазма то еще какая то бяка) .Оказывается если в мазке обнаруживают что то то пересдаешь на количественное и если не превышает показатель 10 в 4 степени то это даже не лечат!!!! Особенно если нет дискомфорта.А в другой клинике меня и мужа взялись лечить. 2 недели один вид антибиотики 2 недели другой. Так у мужа начался острый панкреатит к меня обострился гастрит. Да сдали анализы все чисто..через два месяца пересдала та же картина маслом!!!! А тут грамотный врач попалась и сказала что это выкачка денег..как будет падать иммунитет так и будут показатели в мазке или крови..ноааное периодически сдавать анализы и все. Так вот вернемся к ИИ процедуре. Все прошло абсолютно по другой схеме..начиная от того что вливание делали в операционной при чем и медсестра и эмбриолог рядом, мониторинг узи что сперма в матке. Меня как куклу перекатили на каталку ( после 15 мин лежания в кресле) и повезли в палату. 30 мин а палате лежала..чай булочка туалет ( обязательно). Дальше пришла врач дала назначения и домой а завтра опять к ней. В общем девочки смотрите обязательно что за клиника и что за врачи в ней!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Огромное спасибо за поддержку. И у вас обязательно все получится!!! Скажите пожалуйста Вы сейчас что решили делать? И в какой клинике обследуетесь? Главное не опускайте руки и верьте!!!)))

 

 

 

Я вас по-моему тут читала но в других темах))) Вы мне запомнились!!������

 

Даа, я в темке ИИ с 14 года)) раньше больше и активнее темка была! Если вы читали их. И таблички вели, у кого положительная ИИ у кого нет и процент успешности выводили. Оч активно и девочек оч много) кстати, если читали прошлые темки, то видели сколько положительных ИИ.

 

Я не обследуюсь уже, все давно обследованного. Пока в паузе по планированию. Муж против продолжения планирования, мол ребенок есть и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даа, я в темке ИИ с 14 года)) раньше больше и активнее темка была! Если вы читали их. И таблички вели, у кого положительная ИИ у кого нет и процент успешности выводили. Оч активно и девочек оч много) кстати, если читали прошлые темки, то видели сколько положительных ИИ.

 

Я не обследуюсь уже, все давно обследованного. Пока в паузе по планированию. Муж против продолжения планирования, мол ребенок есть и достаточно.

 

Я тут недавно но про успешные ИИ читала на разных форумах. Муж просто за Вас переживает видя как вы огорчаетесь! А мой про ЭКО не хочет слышать..говорит потом..еще сами попробуем ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...