Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Надежда 17 02 77, фемара,она же летрозол - более современный и продвинутый аналог клоста,якобы не угнетает рос эндометрия,вернее более щадяще к нему относится. Назначен с целью стимуляции. Такие протоколы рекомендуются тем,у кого СИЯ,низкий АМГ,плохой ответ в предыдущих протоколах. Такой себе вариант мини-ЭКО,затраты на стимуляцию на порядок меньше,в результате можно вырастить 3-4 клетки,хорошие показатели потом при имплантации и вынашивании,лучше чем на чистых ганадотропинах,рекомендованы пациенткам старшей возрастной группы.

Мне немножко за 40,РЕ у меня немного странная,в последний раз после пролёта пришла к ней на разбор полётов и со статьёй о таких протоколах,не успела ей её показать,как он сама мне его предложила.Спрашивается в задаче,зачем назначать до этого такие высокие дозы,ведь это всем известная истина кто в теме,что с невысоким АМГ много не вырастет?! До этого на первую ИИ начали с дозы 225,первое УЗИ назначила на 12ДЦ,как итог фолликул благополучно сам совулировал на 11ДЦ. Метаться в поисках другого не хочу,нет ни времени,ни сил. Сама перечитываю горы форумов,статей и мнений. Пока вот сошлись обоюдно на таком протоколе,ну а пунктировать и переносить она умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OD75, тоже с 14 года здесь появляюсь иногда) помню девочек и таблички))

 

Надежда 17 02 77, в принципе я готова была уже к гоналу, но врач сказала, что мы не готовимся к эко и это нецелесообразно растить кучу клеток, у меня амг в норме, поэтому клост - на порядок дешевле и легкая стимуляция, просто для увеличения шансов, 4 фоликов за глаза, а на фсг могла бы и гиперу заработать. Такую схему как у вас (про два укола) она видимо не рассматривает. Ну и я не думаю, что 2-3 стимуляции клостом на средней дозировке настолько угробят запас клеток, больше я вряд ли соглашусь, если вдруг потом понадобится - будет фсг или фсг+лг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, фемара,она же летрозол - более современный и продвинутый аналог клоста,якобы не угнетает рос эндометрия,вернее более щадяще к нему относится. Назначен с целью стимуляции. Такие протоколы рекомендуются тем,у кого СИЯ,низкий АМГ,плохой ответ в предыдущих протоколах. Такой себе вариант мини-ЭКО,затраты на стимуляцию на порядок меньше,в результате можно вырастить 3-4 клетки,хорошие показатели потом при имплантации и вынашивании,лучше чем на чистых ганадотропинах,рекомендованы пациенткам старшей возрастной группы.

Мне немножко за 40,РЕ у меня немного странная,в последний раз после пролёта пришла к ней на разбор полётов и со статьёй о таких протоколах,не успела ей её показать,как он сама мне его предложила.Спрашивается в задаче,зачем назначать до этого такие высокие дозы,ведь это всем известная истина кто в теме,что с невысоким АМГ много не вырастет?! До этого на первую ИИ начали с дозы 225,первое УЗИ назначила на 12ДЦ,как итог фолликул благополучно сам совулировал на 11ДЦ. Метаться в поисках другого не хочу,нет ни времени,ни сил. Сама перечитываю горы форумов,статей и мнений. Пока вот сошлись обоюдно на таком протоколе,ну а пунктировать и переносить она умеет.

Скажите пожалуйста а в какой клинике вы все это делаете?

 

OD75, тоже с 14 года здесь появляюсь иногда) помню девочек и таблички))

 

Надежда 17 02 77, в принципе я готова была уже к гоналу, но врач сказала, что мы не готовимся к эко и это нецелесообразно растить кучу клеток, у меня амг в норме, поэтому клост - на порядок дешевле и легкая стимуляция, просто для увеличения шансов, 4 фоликов за глаза, а на фсг могла бы и гиперу заработать. Такую схему как у вас (про два укола) она видимо не рассматривает. Ну и я не думаю, что 2-3 стимуляции клостом на средней дозировке настолько угробят запас клеток, больше я вряд ли соглашусь, если вдруг потом понадобится - будет фсг или фсг+лг.

Я об ЭКО даже не заикалась, просила просто стимуляцию так как помнила что именно на ней и получилось вторая беременность. Но клостилбегит и не рассматривали даже..И что вы сейчас планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, у меня было 2 беременности после ИИ - 1-я в ЕЦ и 2-я после стимуляции. 1-я закончилась зб, 2-я сын. Перед 2-й врач объяснила зачем стимуляция нужна - легче контролировать процесс, шанс вырастить хорошие клетки выше, после ец с зб я уже на воду дую, не хочу даже пытаться, и сейчас уже морально готова к второй стимуляции, пусть и клостом. Идем к врачу скоро, будем решать, когда и что. Хочется конечно, чтобы уже в след цикле все провели, анализы те же что и перед 2 ИИ сдала. Но прям сильно не надеюсь, пока в свободном плавании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, у меня было 2 беременности после ИИ - 1-я в ЕЦ и 2-я после стимуляции. 1-я закончилась зб, 2-я сын. Перед 2-й врач объяснила зачем стимуляция нужна - легче контролировать процесс, шанс вырастить хорошие клетки выше, после ец с зб я уже на воду дую, не хочу даже пытаться, и сейчас уже морально готова к второй стимуляции, пусть и клостом. Идем к врачу скоро, будем решать, когда и что. Хочется конечно, чтобы уже в след цикле все провели, анализы те же что и перед 2 ИИ сдала. Но прям сильно не надеюсь, пока в свободном плавании.

 

Дай Боженька чтобы у вас все быстрее получилось!!! Я решила 3 раза ИИ делать..потом месяца 2 отдыхаю . Вдруг на отмене получится. А потом если что на ЭКО решусь наверное... сегодня третий день после ИИ ..тпк медленно дни идут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, сделала узи, слава богу никаких кист нет и я иду на второй заход!!! Как бы хотелось что б в этот раз все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkatris, какие хорошие новости) Пусть все обязательно получится в этот раз!!!!

Надежда 17 02 77, отвлекитесь и не обращайте внимания на дни, а то так с ума потихоньку можно сойти) Желаю вам удачи в этом ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkatris, какие хорошие новости) Пусть все обязательно получится в этот раз!!!!

Надежда 17 02 77, отвлекитесь и не обращайте внимания на дни, а то так с ума потихоньку можно сойти) Желаю вам удачи в этом ИИ!

 

У меня как раз муж очень заболел. Ношусь с ним. Но руки чешутся тесты накупить)))) И я стараюсь себя вообще не настраивать никак...думаю о 2 и о 3 попытке.. типа как должное..боюсь загадывать (((( Девочки я желаю удачи нам всем !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Девочки, а можно к вам в компанию?

Силы на исходе - планируем сделать ИИ.

А можно сразу к вам с вопросом?

Сдавали СГ в январе (21.01.2017) и второй раз (после кучи всяких витаминчиков/пилюлей) 24.06.2017. Живых и подвижных спермиков прибавилось. Это хорошо. А вот морфология была 87% нормальных форм (не знаю по какому ВОЗ должно быть больше 50). А теперь блин 19% нормальных форм (по ВОЗ 1999 должно быть больше 30%).

Так вот вопрос. С такой хреновой морфологией вообще ИИ делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lejla_M //, Пересдайте морфологию по Крюгеру и Мар-тест обязательно.

С плохой морфологией ИИ делают, только результативность очень низкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, спасибо за ответ. Блин.. где ж ее взять-то по Крюгеру...

Никто не подсказал еще и мар-тест сдать, а только-только спермограмму сдали, теперь опять второй раз платить что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, привет! Добро пожаловать!

Лучше еще раз заплатить, но точно знать, в каком направлении двигаться.

Если ты из Москвы, то могу посоветовать обратиться к Алексееву, хороший андролог, работает в Витр*клиник, думаю он сможет помочь улучшить СГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Сегодня сдала ХГЧ 12 день после ИИ ..пролет (((

Сейчас думаю идти ли дальше на ИИ или сразу на ЭКО в ЕЦ..депрессия ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, не депрессуйте, конечно, очень обидно и жалко. Поговорите с врачом, что он думает по этому поводу в вашем случае. Не раскисайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно к вам?)

Делала ИИсд уже 2 раза пока безрезультатно( первый раз в мае в клинике "мама" , была стимуляция пурегоном, выросло два фолликула, но , как я потом поняла , вливание было уже после овуляции, поэтому тот раз был сразу обречён на провал(

В след цикле я пошла в другую клинику. "Новаклиник". я думала, что все шло как нужно, стимуляция была гоналом, так же выросло два фолликула, вливание было до овуляции за несколько часов. . Анализы все все в норме. Уже начинаю так разочаровываться и подумывать над ЭКО. Ре предлагает в этом цикле сделать ИИ в ЕЦ. Как считайте есть ли смысл?

Извините за много букв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, не совсем поняла - хгч 12 или 12-й день после ии и хгч по нулям? Печально, что не вышло в этот раз. Отдохните немного и правда может об ЭКО стоит подумать, так хоть проверят разовьются ли эмбриошки и подсадят самых сильных. С ИИ ведь та же лотерея, что и в обычной жизни после па - не всегда Б наступает.

 

KatesssAr, привет! ИИСД у вас? я так поняла СД разная была в 1 и 2 ИИ? Какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, не совсем поняла - хгч 12 или 12-й день после ии и хгч по нулям? Печально, что не вышло в этот раз. Отдохните немного и правда может об ЭКО стоит подумать, так хоть проверят разовьются ли эмбриошки и подсадят самых сильных. С ИИ ведь та же лотерея, что и в обычной жизни после па - не всегда Б наступает.

 

KatesssAr, привет! ИИСД у вас? я так поняла СД разная была в 1 и 2 ИИ? Какие анализы сдавали?

 

Привет! Да, поняли правильно , была разная СД. Там целый список гсг, цитология, мазки какие то и тд и тп((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatesssAr, гемостаз проверяли? У некоторых бывают проблемы со свертывающей системой, зачатие происходит, а имплантация срывается. Вынашивают только на антикоагулянтах

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, вам стоит с началом М на 2ДЦ сдать ФСГ и при его оптимальном значении попробовать ещё раз. Если и во второй раз неудача - идти на ЭКО,третий раз вряд ли стоит делать,у вас созревает много фолликулов как для ИИ,и если с таким количеством нет результата,то возможно дело в качестве Я и эмбрионов,которое проверяется только в лабораторных условиях после пункции. Не отчаивайтесь,здесь все такие кому как и вам неповезло. Но здесь очень много было таких,кому повезло со втрого раза. Возможно надо что-то изменить в вашем протоколе-или препарат,или добавить что-то для улучшения кровоснабжения в матке... Мужайтесь. Может стоит дообследоваться и сделать ГСГ (гистеросальпингография) всё-таки. Я тоже была уверена в проходимости,но на деле раствор не сразу пошёл в одну из труб,меня качали по этому столу как неваляшку,был или загиб,или залипание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatesssAr, гемостаз проверяли? У некоторых бывают проблемы со свертывающей системой, зачатие происходит, а имплантация срывается. Вынашивают только на антикоагулянтах

 

Сдавала, все в норме вроде. Немного завышено протробиновое время 12,6+ при норме 12,5. Но я так понимаю, это ничего страшного , по крайней мере моя ре так сказала . ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сегодня сделала вторую ИИ, в этот раз вливание получилось после овуляции ( по моим ощущениям О вчера вечером была). Правда был ПА где-то то за день до О. Так что даже не знаю стоит ли надеяться. Решила пока направление взять в центр планирования, пока суть да дело может к осени получится по квоте экономики сделать)))

 

Кто-то есть после ИИ в ожидании результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatesssAr, похоже обычный анализ на коагулограмму делали? Не знаю можно ли только с помощью него заподозрить тромбофилию. Я с этим вопросом только понаслышке знакома, там вроде мутации гемостаза сначала проверяют и Д-димер девочки мониторят. Недешево выходит конечно, но увы проблема не редкая оказывается( Надеюсь у вас конечно нет этого, просто почему вопрос задаю - ИИ не приносит результата я так поняла, ни ЗБ ни чего. СД, поэтому МФ исключен, и наводит на мысль что причина неудачи может в крови быть.

 

Alkatris, привет! Почему не знаете надеяться или нет? Надеяться! По-моему у вас очень даже хорошо получилось - и до и после О) теперь запасайтесь терпением и тестами)) будем держать кулачки! :kulachki: Мы пока только готовимся, но время уже начало тянуться, терпежу уже нет( что дальше-то будет? :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Да просто все как-то не так в этот раз. Фоликул на левом яичнике, он у меня после резакции в 2011 году и работает раз в год, поэтому не уверена что с него толк будет и ИИ на следующий день после О сделали. Правда в первый раз все так хорошо складывалось, вливание делали и до и во время О, так уверена была что получится. И сегодня после ИИ когда домой пришла, такая дикая боль была, в глазах потемнело, потом вся изошла, мучалась пока не уснула. Сейчас вроде легче, но все равно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatesssAr, похоже обычный анализ на коагулограмму делали? Не знаю можно ли только с помощью него заподозрить тромбофилию. Я с этим вопросом только понаслышке знакома, там вроде мутации гемостаза сначала проверяют и Д-димер девочки мониторят. Недешево выходит конечно, но увы проблема не редкая оказывается( Надеюсь у вас конечно нет этого, просто почему вопрос задаю - ИИ не приносит результата я так поняла, ни ЗБ ни чего. СД, поэтому МФ исключен, и наводит на мысль что причина неудачи может в крови быть.

 

Alkatris, привет! Почему не знаете надеяться или нет? Надеяться! По-моему у вас очень даже хорошо получилось - и до и после О) теперь запасайтесь терпением и тестами)) будем держать кулачки! :kulachki: Мы пока только готовимся, но время уже начало тянуться, терпежу уже нет( что дальше-то будет? :think_1:

 

Возможно, буду спрашивать у своей ре про то, что вы сказали. Спасибо! Будем думать ((

А вы в ожидании след попытки ? Сколько раз делали ИИ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatesssAr, да не за что) с неясным генезом чего только девочки не проверяют :shok: Мы ждем ИИ в этом цикле, третья будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...